Чур ( защита дома)

Описание: Изучение магического фольклора и древних обычаев предков

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 22 октября 2015, 20:15

Если вы хотите защитить свой дом и отвести от него опасность, повесьте над порогом, с внутренней и внешней стороны двери, заговоренную картинку или вышивку с символом Чура. Провести магический обряд можно в любое время, но лучше всего делать это ночью.

Зажгите три свечи, поставив их вокруг символов Чура, и вызовите в душе чувство полной безопасности. На первых порах сделать это будет достаточно сложно, потому что мало кто из нас когда-либо его испытывал. Мы всегда чего-то боимся или переживаем из-за самых разных проблем. Но если вы уже достаточно опытны в работе с символами и умеете управлять своими чувствами, то после нескольких попыток это не составит для вас большого труда.

Это чувство должно быть настолько сильным и чётким, чтобы у вас возникло впечатление, будто оно, рождаясь в вашей душе, заполняет всё пространство вашего дома. Когда это произойдёт, положите картинку или вышивку с символом Чура так, чтобы свет свечи падал прямо на неё, и произнесите слова заговора:

«К тебе обращаюсь я, Чур, защитник и охранитель, страж верный и преданный. Укрепи дом мой, огради от воров лихих, от разбойников да гостей незваных» от силы нечистой да от колдунов чёрных. Кто замыслит недоброе супротив меня, отведи того от моего дома прочь, кто ж войдет ко мне со злым умыслом, ты лиши того ума-разума, пусть покатится на четыре стороны. Защити, Чур, двери мои да пороги, охрани добро мое, укрепи замки мои, чтоб ни тать ночной, ни злодей лихой не прошли в дом мой во веки вечные, чтобы беды да горе-злосчастие позабыли пути к дому моему.
Станет Чур деревянный да каменный дом беречь мой отныне и до веку, и семью мою, и родных моих охранит от бед и судьбы лихой. Пусть же станет так, как я сказал. Славен будь, охранитель Чур, нерушимы заслоны твои да крепки ограды твои. Вознесу я хвалу тебе, Чур, славить буду в веках тебя, ты же дом защищай мой от напасти, ограждай от бед да зла на порог не пускай. Лишь добру да сердечному счастью место в доме моём отведено. Будет так отныне и до веку».

Заговор нужно произносить снова и снова для каждого нового символа. После этого закрепите символы там, где они должны находиться, и ложитесь спать. В течение следующей недели зарядите символы ещё один или два раза, проведя такой же обряд, и можете оставить их в покое — они начали работать и незримо охранять ваш дом.

Есть ещё один обряд, позволяющий защитить ваш дом от проникновения тёмных сил.

Возьмите семь ножей примерно одного размера и наточите их.
Острые клинки станут воплощением вашей незримой защиты. На ночь оставьте на столе в комнате картинку или вышивку с изображением символа Чура, а ножи положите таким образом, чтобы они расходились в разные стороны от знака, подобно солнечным лучам.

Ножи следует раскладывать при свете нескольких свечей, поставленных так, чтобы окружать символ. Начиная раскладывать ножи, посмотрите на символ и произнесите слова охранного заговора. После того как заговор будет завершен, осыпьте ножи солью, смешанной с пеплом.

Свечи после проведения обряда гасить не следует, они должны догореть сами. Когда это произойдет, в вашем доме возникнет незримая преграда, которая не позволит пройти тёмным духам и отведёт опасность от вашего порога.

(найдено на просторах интернета, авторство Чёрная Леди)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Наследие предков ( символика славянских обрядов)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя