Тест 26: СА и МА в картинках

Описание: Размещать задания для проверки могут только Администрация и Практики с согласия Администрации форума...

Участие в конкурсах/ пробной диагностике в данном разделе могут принимать ВСЕ форумчане, проверяя свои навыки и способности...

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Minerva » 5 января 2020, 9:41

Сегодня задание будет для тех форумчан, которые увлекаются Таро.
Ниже прикреплена картинка. Задание состоит из двух этапов.
1.Необходимо на каждое высказывание подобрать пару сочетаний СА .
2.Необходимо на каждое высказывание подобрать пару сочетаний МА .

Формат ответа, как пример :
1. Дьявол- Солнце
3мечей- 10 кубков
времена.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Гость
Гость

#2 Гость » 6 января 2020, 12:17

Попробую я начать - будет также интересно точки зрения других форумчан узнать give_rose .Постараюсь без фигурных карт обойтись scratch_one-s_head
1. Тяжёлые времена рождают сильных людей
Смерть-Суд - для меня одно из очевидных сочетаний
10 мечей - 7 Жезлов кажется неплохим сочетанием

2. Сильные Люди создают хорошие времена
Император Солнце
6 жезлов - 10 кубков

3.Хорошие времена рождают слабых людей
Колесо Фортуны - Повешенный
Десятка Пентаклей - 4 кубков

4. Слабые Люди создают тяжелые времена
Повешенный - Башня
5 кубков - 5 пентаклей

У меня вариантов комбинаций больше в голове возникло, старался чтобы карты не повторялись.

Logos
Аватара
Logos
Репутация: 46 (+51/−5)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 1 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#3 Logos » 2 октября 2021, 13:22

1. Тяжёлые времена рождают сильных людей
Башня - Колесница.
Башня сама по себе "кара господня", разруха и страдание в чистом виде. Карма это причина большинства негативных событий. Ну а Колесница это абсолютная воля, которая начав двигаться уже не остановится, не выполнив задачу. Можно было бы поставить "Силу" или "Императора", но трудности в первую очередь заколяют волю, а не дают силу, и не каждый встанет впоследствии над другими.
6 жезлов - персонажи мечей (паж, рыцарь, королева, король).
Нет ничего более разрушительного, чем источник хаоса - 6Ж, а слабые люди порождают именно хаос, из-за своей несознательности и эгоизма. Каждый маленький "источник" в итоге и создаёт глобальную разруху. Персонажи мечей это самое близкое к тому, что можно назвать сильными и деятельными (поскольку мечи это масть энергии).

2. Сильные Люди создают хорошие времена
Маг - Мир.
Маг - единственная сила в колоде, способная сотворить всё что угодно. Это чистый ян. Мир - идея того, что человек обеспечен всем необходимым и это дано "свыше". Сильные люди создадут обеспеченное общество и оно даже способно иногда простоять очень долго, но коммунизм им не создать, во всяком случае надолго.
Короли всех мастей - 9 пентаклей.
Короли каждой масти это высшая "человеческая" сила масти (туз - сама сила масти). 9 пентаклей в гадательном аспекте это изобилие без переполнения (10). Аналогично в И-цзин есть полнота, за которой неизбежно следует переполнение, за которым неизбежно следует коллапс. Кроме того, пентакли в данном случае очень хороши чтобы показать: обеспечение в первую очередь материальное. Если бы люди в какой то момент достигли хороших времён из-за достижения полноты и величия их духа, это не породило бы слабых людей, как и не породило бы последующий крах.

3.Хорошие времена рождают слабых людей
Дьявол - Шут.
Дьявол это не только центр всех "тёмных" практик, но и вся грязь мира. Деньги и драгоценности, похоть и извращения, даже оружие - всё это содержит в себе оттиск 15. Любые желаемые людьми вещи, кроме истинного духовного развития, содержат в себе 15. Когда в болоте становится слишком много дьявола, оно начинает сочится гноем и по итогу коллапсирует (+ его уничтожают свыше). Например, Содом, Вавилон, Рим и тп, скоро появится ещё несколько примеров, уже современных. Общество в такой фазе буквально задыхается, обжираясь всем самым желанным, но им всё равно мало (отчего, в том числе, формируются и извращения). Шут - человек идущий в пропасть, смотрящий при этом на небо (находящийся в погоне за тщетным и бессмысленным для него), даже дёргающая за подол собака (позитивное общество и друзья) не способна его остановить. Дураки это плод очередного Вавилона. Они, конечно, есть всегда, но именно в этот момент они всё разрушат, и именно этот момент сделает дурака из подавляющего большинства.
10 пентаклей - 3 мечей и посохов.
Тройки вообще в принципе являют собой замкнутый мир, где энергия вечно стримится к энтропии. Огонь и воздух это сила (энергия) и возможности (удача), которые неизбежно утекут от слабых духом людей к другим.

4. Слабые Люди создают тяжелые времена
Шут+Императрица - Башня+Колесо.
Императрица, несмотря на свою неоспоримую пользу и незаменимость, является чистым принципом инь и смертью нашего мира. Это самая суть зла, которая выйдя из под контроля всё уничтожит (включая себя). Если дьявол это среда, в которой всё произойдёт, а шут это безумный плебс, который всем стадом примчится в пропасть (многих с собой утянув), то главари, которые будут стоять в этот момент у власти, это Императрица. Ненасытная власть, единственный смысл существования которой - вечное поглощение. Войны и конфликты с другими силами, которые они создадут - не исключение. От них пострадают все, вплоть до самого мира.
Помимо "кары небесной", Башни, есть и вторая сила, которая способна перемолоть ошибочное. Это Колесо Фортуны, судьба. Это высший план, в котором места для пира зла нет. Сложно даже сказать что страшнее, карма, которую можно изживать потихоньку и безопасно, или вся мощь мира в котором мы живём, которому плевать - он сломает хребет всему что противоречит, даже не заметив. Никакая воля и логика, лучшие умы и величайшая военная сила, передовая промышленность и топовая экономика не спасут от судьбы. Все усилия тщетны, это сила способная уничтожать целые миры, даже невозможность рано или поздно будет заменена новыми шансами.
Главное чтобы после таких тяжёлых времён хоть что-то осталось.
Туз мечей - 6 черепов.
Тузы это сила нереализованная. Шаблон и суть самой силы. Слабые люди могли бы жить честно и развиваться, могли бы достичь чего то, они родились способными. Но этого не произойдёт. 6 черепов это источник смерти. Не только центр источника будет погибать, но и всё вокруг, и то чего он коснётся.


Вернуться в «Конкурсы»