Заговор на защиту дома и прилегающего участка

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

InoVerka F
Автор темы
Аватара
InoVerka F
Автор темы
Репутация: 21 (+23/−2)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 InoVerka » 16 июня 2018, 17:42

Наткнулась на этот обряд не так давно в инете. Автор Лютик Аконит. Выложу целиком без изменений, как она давала, с ее комментариями, орфографией и пунктуацией. Я весь форум еще не успела изучить, поэтому если такой обряд уже есть, то прошу модераторов не ругаться, а просто удалить тему.

У всех заборы стоят на столбах, нам нужны столбы не по всей ограде, а только те которые угловые.
Подойдите к столбу и помажьте его кусочком сала и реките :
"БОГ змея сковал, связал,
впрёг, межу провёл, прочертил,
добро от зла отделил,
всех людей тем защитил.
Ту межу чур защищает,
от всякого зла закрывет.
Чур моё добро защити, сохрани,
злыдней нави и людей отведи.
Закрой им глаза и рты."

Потом к следующему столбу.
Обходить да посолонь, а сало оставшееся можно и кошке скормить, собачке, да и салом то ведь мазать нужно.
Хотя можно и под столбом кусочек прикопать.

Во все времена у всех народов мира, границы считались священными. И всё равно, были ли то границы семейные или границы родовые - границы проживания рода! Запахивание межи, и перенос границы в тихую, считался захватом и святотатством, за то жестоко карали. Есть много преданий, сказов и мифов о том, как проводили границы. Самый древний по моему о женщине - Дидоне, за перстень с пальца купила быка, разрезала его шкуру и огородила полуостров. Ну. а потом, как помните, отделила его от материка и построила на острове город))))
Всё это конечно, было, но когда то, у нас же с ВАМИ практический вопрос. У нас участок, который бы хотелось "закрыть" от завистливого глаза и вообще от всякой каки)))

Есть две стихии - ОГОНЬ И ВОДА СТИХИИ СВЕТЛЫЕ!!!!

Сомневаюсь, что вы будете окапывать участок рвом с водой)))
Но есть другой вариант!
Во первых надо провести ЧЕРТУ - ПО ГРАНИЦЕ УЧАСТКА! ЧЕМ ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ. НЕ ТАК ВАЖНО.
Конечно. когда то её опахивали. Но границы, поселения всего рода - то есть всей земли - где жил род, опахать просто физически было тяжело, по тому ставились межевые столпы!

Встаём на рассвете - это когда солнышко из за горизонта показалось. то же своего рода граница. между ночью и днём - врата времени!
Значит нам нужно провести черту - проводим: плугом, тяпкой, граблями. да хоть палкой - чертим по земле! И поставить столпы - хотя бы на концах границы- хоть маленькие колышки! Когда пашем, бороздим рекём - "Чур чура, моя земля, от ныне и навсегда! межу проведу - круг замкну."
У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ 5 СТОЛПОВ - СТОЛБИКОВ!
4 СТОЛПИКА - СТОЛБИКА ПО ГРАНИЦАМ УЧАСТКА - Эти столы "каменные" Когда столпы - столбики, колышки вбиваем - "Четырём столпам стоять. плечами небо подпирать- мою землю охранять!"

И 1 СТОЛП "МЕДНЫЙ" - он может стоять где угодно и вообще он может быть и тем столбом на который ворота вешают - верея.А может стоять напротив вереи - на котором калитка закрывается - тогда на него подкову разместить можно. Этот столб сакральный, про него вообще ни кому не рассказывают, только домочадцы, да и то не все о нём знать могут!!!
Это тот самый медный столп, а проще сказать это столп - КОЛО!!!!
"Колу небесному стоять, звезде Коло сиять, вокруг коло миру кружится, жизни на моей земле струится, моему роду на ней укрепится!"

Теперь мы огородим участок СТИХИЕЙ ВОДЫ! - возьмите и сделайте маленький веничек из ветвей ивы, свяжите его лентой с головы. Далее берёте крынку, или банку, кастрюльку - в которой дома храните молоко, или кипятите его!
Наливаете воды, макаете туда веточки ивы и обходите участок по солонь - по часовой и окропляете границы участка!

Рекёте - "Матушка вода, омываешь ты крутые берега, бежишь из не откуда и уходишь в никуда. Бежишь в реке, говоришь в ручье, спишь в океане. Ты кровь земная и небесная. Солнце в тебе любуется. Луна в тебе купается, Звёзды в тебе отражаются - раздели и огради!"

Далее нужно оградить участок СТИХИЕЙ ОГНЯ!
В стихии огня - огонь делим, есть огонь небесный, есть огонь домашний и есть огонь внутренний!
Для защиты участка, нам нужно провести межу - НЕБЕСНЫМ ОГНЁМ!
По этому ждём ночи!
Ждём первой ночной звезды, и заранее приготовим факел - огневицу.
Как только первая звезда на небе зажглась, тогда и мы свой факел зажигаем и обходим границы участка, по солонь.
Заместо факела можете и свечку взять - только смотрите,чтоб не потухла! Можете взять 40 гвоздей, ножей, пруточков железных и по ходу втыкать их в межу - расчитайте так, чтобы на всю межу хватило. на все стороны - их втыкают в том случае, если огораживать не будете - забор ставить!
Рекёте - "Сошла небесная звезда с высоких небес, снесла ко мне огненный крест, проводит со мной небесным огнём черту - огненную реку. И текёт та река огненная, с севера на восток, с востока на юг, с юга на запад, с запада на север, огораживая меня и мою землю и дом мой и всех кто в моём доме и на моей земле живёт и жить будет!!! И стоит та небесная река, река огненная от земли до неба с неба до земли!!! И подут возле реки небесной. реки огненной, стрелы калёные, мечи булатные, серпа медные. ножи каменные, слова злые. взгляды лихие! Не коснутся ни тела, ни дела, ни душ всех кто на моей земле живёт!
Огонь и вода стихии светлые, чистая кровь небесная. -защитит и сохранит!"

Всё, теперь если хотите можно и забор городить! когда то принято было городить забор со знаком огня, верх досок пилили на угол - в трёх угольник - знак огня! Свой обережный смысл - огораживали огнём! То есть огораживали огнём весь участок - всех кто на этом участке жил!)))

Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя