Тотем ястреб (тотем проницательности)

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Иришка » 29 мая 2017, 10:51

В царстве духовных животных, Ястреб является символом божественной силы Солнца. Боги Солнца и Неба у разных народов изображались в облике этой птицы или рядом с ней. Это означало то, что их Сила проявляется подобно силе ястреба. Что Они сильны, мужественны, воинственны, победоносны, бесстрашны, что им подвластно видеть то, что другие даже не замечают и достигать того, что другим не под силу, что они главнее и выше остальных. По сути – это и есть проявлением самого Тотема Ястреб. А следовательно, это один из священных Тотемов.

Со временем эти качества стали олицетворением самой птицы и правящие классы, желая подчеркнуть свою принадлежность к власти и то, что они занимают место во главе по праву, стали изображать ястреба у себя на гербах. Так он стал символом благородства, аристократии и знати. Т.к. ястреб летает высоко в небе, то он так же считается символом чистой души, сильной воли, храбрости и справедливости.

У этого духовного животного есть еще и другие качества, из-за которых ястреба так же считают символом изворотливости, лжи и хитрости. Но кто сказал, что в малых дозах, да еще и в соответствующей ситуации эти качества не могут быть использованы во благо.

Если ваш тотем Ястреб

Люди, у которых тотемным животным является Ястреб сильные, чистые душой, целеустремленные. Они верны идеи и умеют любить. Это сильные духом (и часто телом) люди, они благородны по природе своей, мужественны, добры, упорны, несгибаемы. В их силах преодолеть любые препятствия. У людей с Тотемом Ястреб есть врожденная способность видеть суть человека.

Чему учит Ястреб?

В природе ястребы очень осмотрительны. Они запутывают следы к своему гнезду, совершая обманные маневры и имея несколько маршрутов к нему. Тотем Ястреб научит оберегать свою собственность, вести себя осмотрительно и уметь держать расстояние между собственными интересами и интересами общества. Он поможет научиться просчитывать на несколько шагов вперед, иметь запасной вариант действий и уметь ориентироваться по ситуации. Это Тотем смелых и мужественных, он поможет разбудить и укрепить в себе данные качества, научив защищать себя, свои интересы, имущество и близких людей.

Существуют периоды, когда нужно научиться заботиться о себе и о своем духовном и материальном благополучии, о безопасности уже обретенного. А есть люди, которым важно наработать данные добродетели не только в определенной период, а на протяжении всей жизни. И в этом как никто поможет Тотем Ястреб. Он обладает неудержимой жаждой жизни, умением и стремлением получить и удержать желаемое. И если Ястреб нацелен на что-то, это обязательно будет его.

Ястреб наделяет прорицанием

Люди с Тотемом Ястреб от природы своей очень восприимчивы и видят суть происходящего. Если же на осознанном уровне начать взаимодействовать с Тотемом Ястреб, он поможет усилить и развить это качество. Так же он поможет вам научиться слышать и понимать Небо, его знаки, предостережения и напутствия. Ястреб наделяет прорицанием, умением видеть то, что еще не свершилось, как в далеком будущем, так и в сложившейся ситуации в настоящем. Ястреб способен вдохнуть в вас уверенность, разбудить и усилить физические, эмоциональные, ментальные и духовные Силы. Этот Тотем способен разбудить в вас новые идеи и желания.

Если ястреб приходит во снах и практиках

Конечно же, мы с вами знаем, что многое из полученного опыта взаимодействия с Тотемом во снах и практиках уникально и может трактоваться лишь в контексте и через призму опыта и ощущений человека. Но все же существуют те проявления Тотема, которые остаются схожими. Итак, если Тотем Ястреб пришел в вашу жизнь, напомня о себе в практиках, снах, словах или изображениях, которые по-особому привлекли ваше внимание это может означать следующее:

Пришло время сбалансировать внутреннее и внешнее, духовный рост и материальное благополучие. Так, если человек больше внимания отдает духовности, важно усилить материальную сторону жизни, в том числе и отношения с окружающими. Если же человек внешне успешен, то не стоит забывать о самореализации и духовности.
Стоит настороженно и более внимательно отнестись к тому, что вы имеете и по возможности обезопасить себя, близких и имущество от покушений, кризисов, зависти, негатива или еще чего-либо.
Пришло время укрепить силу Духа и плоти и позаботиться собственном о здоровье.
Скоро появятся новые возможности.
Чему учит Тотем Ястреб?

Ястреб учит не забывать о себе, помня, что в жизни нужно не только отдавать, но и получать. Не только строить планы на прекрасное далеко, но и сохранять имеющееся, «сочно» жить здесь и сейчас. Он учит тому, как достичь высот и удержаться на них.

Mage
Аватара
Mage
Репутация: 214 (+215/−1)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 6 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Mage » 29 мая 2017, 11:04

Спасибо! give_rose


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя