Тотем лось (тотем перевоплощения)

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Иришка » 29 мая 2017, 10:48

В царстве духовных животных лось является символом необузданной мощи, благородства, потенции, женской силы, магии жизни и смерти, символом плодородия и защиты. Это животное считается священным во многих культурах и у многих народов. Тотем Лось – один из самых древних и сильных Тотемов.

Если ваш Тотем Лось, то вы умеете видеть глубину, суть вопроса или человека. Вы многогранны, сильны физически и духовно. Прекрасно чувствуете обстоятельства и умеете правильно в них сориентироваться. Вы деликатны и в тоже время, вы можете и пойти на пролом, когда посчитаете это уместным. Вы умеете распределять силы и выбирать те варианты действий, которые будут более уместны в конкретной ситуации. Вы мудры не по годам.

Ваша сила заключается в точном знании, кто вы. У вас есть целостность и вы всегда остаетесь верным себе, когда принимаете решения и выбираете дороги в жизни. Друзья и коллеги прислушиваются к вашим знаниям и врожденной мудрости. Вы видите жизнь такой, какая она есть - долгий путь, с короткими остановками, чтобы насладиться трофеями на этом пути. Вы двигаетесь по жизни с гордостью и авторитетом.

Если ваш Тотем Лось, то вы еще и очень любвеобильны и страстны. Вам не чужды плотские удовольствия. Вы понимаете, что это тоже часть мира, которую нельзя отрицать и которую важно принять, как данность.

Противоречия Тотема Лось

Лось грациозен и величественен, в тоже время неуклюж. Он кажется мягким и почти ручным, но нет животного страшнее и безудержнее лося в брачный период, когда важно отстоять свои интересы и найти свое. Он большой, но двигается бесшумно и мягко. Так же и человек с Тотемом Лось вызывает у окружающих противоречивые чувства, способен показать себя с совершенно разных сторон, а когда речь идет о защите своих интересов и о получении желаемого, он целеустремлен и необуздан. Человек с Тотемом Лось хорошо чувствует себя в одиночестве, ему важен простор и свобода. Но и в небольших компаниях он так же чувствует себя комфортно. Когда находит пару, то отдается отношениям полностью до тех пор, пока это устраивает обоих партнеров.

Лось во снах и практиках

Когда Лось приходит в вашу жизнь во снах, практиках или вы начинаете часто видеть его изображения, это значит, что пришло время важных выборов. И только вы вправе сделать их. Без оглядки на коллег и близких, без страха, что ваш выбор не совпадет с чьим-то другим. Будьте собой, ваша индивидуальность – это ваша сила. Когда Лось приходит в вашу жизнь это еще и особый момент взаимодействия с мощью и древней силой, что начинает после этого пробуждаться и в вас. Примите ее, станьте сильнее, это всегда к лучшему.

Увидеть Лося во снах и практиках – хороший знак. Он говорит о долгой хорошей жизни, о наделении силой и выносливостью, преодолением препятствий и получением преимуществ перед врагами и жизненными сложностями.

Чему учит Лось?

Лось учит ценить себя и вознаграждать себя за хорошо и добросовестно проделанную работу. Он раскрывает глубину того, кто вы, и открывает перед вами вашу врожденную мудрость и вашу силу. Несмотря на большие размеры, лось – животное, которое прекрасно маскируется, способно двигаться быстро и бесшумно. Тотем Лось поможет вам научиться искусству невидимости и перевоплощения. Он дарует умение преодолевать препятствия, видеть и чувствовать больше, чем окружающие, дарует способности к предвидению. Но для этого важно слушать внутренний голос, доверять видениям.

Лось и Стихия Воды

Считается, что Вода – это женское начало, могущественная сила, что дает жизнь и которая ее забирает, тайна, познание глубин истины. Вода олицетворяет интуицию, святость, динамику, творческое начало, созидание и разрушение. Лося часто можно увидеть в снегу, болотистой местности или стоящим в воде. Он может погрузиться на дно озера и есть траву со дна, оставаясь с головой в воде до минуты. У него очень сильная связь с водой, это имеет свое отражение в качествах Тотема Лось. Он помогает познать глубины себя и глубины любого стоящего перед вами вопроса. Он наделит вас силой и мощью, умением обучаться новому, способность умирать в старых качествах и привычках и возрождаться более сильной и зрелой личностью. Кроме того, Тотем Лось наделяет способностью к предсказаниям, общению с умершими и Духами из Других Миров.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 29 октября 2021, 18:57

Лось очень сильный зверь. Даже медведи порой боятся и волки на лося не факт что полезут, скорее на самку с детенышем. Грозное животное. Плюс лоси - это в некотором роде алкаши леса, они любят есть перебродившие фрукты, оттого часто поддатые бывают. Мухоморами также не брезгуют. Дебоширить любят - рогами дверь автомобиля на раз пробьют. И копыта заостренные передние - оружие грозное. Тотем действительно сильный. Не зря руна Альгиз имеет значение Лось. Защита и серьезная.

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 ЯрославаМ » 29 октября 2021, 21:50

solp писал(а):Мухоморами также не брезгуют. Дебоширить любят - рогами дверь автомобиля на раз пробьют.
Мухоморы они едят для того, чтобы травить глистов.
А дебоширы они известные. Как-то (давно, лет двадцать назад) зашёл лось к нам в район, мы возле парка живём. Подходит к машине, осматривает, бьёт копытом по фаре и идёт к следующей машине. Ну ясное дело, народ недоволен, его и ветками прогнать пытались и бибикали, всё без толку. Милиция-полиция отмахнулась. Позвонили на ТВ, те примчались сюжет снимать, а вот следом уже и егеря подключились. Выстрелили ампулой со снотворным и увезли на Лосиный остров.
Страховку пострадавшим авто так никто и не выплатил.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 29 октября 2021, 21:55

ЯрославаМ писал(а):Страховку пострадавшим авто так никто и не выплатил.
С лося процент не стребовать unknown
ЯрославаМ писал(а):А дебоширы они известные
Сохатого в лесу тоже встретить опасно. Бежать бесполезно, 50 км/ч делают в лет. И весят минимум как малолитражка. Между собой они тоже не прочь выяснить у кого рога крепче


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей