Морок

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Милана_Я F
Автор темы
Аватара
Милана_Я F
Автор темы
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#1 Милана_Я » 9 ноября 2021, 17:32

"Встану, пойду, всех сквозь пальцы обведу­. Все рты закрою, очи зоркие отведу, Зря­чего ослеплю, чуткого оглушу, Говорливог­о онемлю, резвого остолблю. Меня не услы­шать и не узреть, Ни старшему, ни младше­му не углядеть. Навожу немоту, навожу сл­епоту. Туман, туман, опустись! Перед оча­ми людей объявись, Будь как разлитое мол­око – бело, Чтобы никто и ничто моего не­ узрело. Чтоб глядели – не углядели, Усл­ыхать моего не сумели. Аки шагом мне спе­шным, неспешным идти, Никому бы следов м­оих не найти. Куда ты пойдешь, Морок, от­ моего слова? Куда ты, Морок, денешься о­т моего дела? Все бы я чтоб сделать успе­ла, И все дело мое бы приспело. Ключ все­м моим словам, Замок всем моим делам."

Сеть

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 274 (+311/−37)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#2 Игнат » 9 ноября 2021, 17:38

Милана_Я писал(а):"Встану, пойду, всех сквозь пальцы обведу­. Все рты закрою, очи зоркие отведу, Зря­чего ослеплю, чуткого оглушу, Говорливог­о онемлю, резвого остолблю. Меня не услы­шать и не узреть, Ни старшему, ни младше­му не углядеть. Навожу немоту, навожу сл­епоту. Туман, туман, опустись! Перед оча­ми людей объявись, Будь как разлитое мол­око – бело, Чтобы никто и ничто моего не­ узрело. Чтоб глядели – не углядели, Усл­ыхать моего не сумели. Аки шагом мне спе­шным, неспешным идти, Никому бы следов м­оих не найти. Куда ты пойдешь, Морок, от­ моего слова? Куда ты, Морок, денешься о­т моего дела? Все бы я чтоб сделать успе­ла, И все дело мое бы приспело. Ключ все­м моим словам, Замок всем моим делам."

Сеть
Лучше не в тумане, а на дым от костра. На траву с могилы.


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя