Кольчуга бесовская

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Милана_Я F
Автор темы
Аватара
Милана_Я F
Автор темы
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#1 Милана_Я » 26 февраля 2020, 14:14

Надобно в ненастье, когда гром водой подкрепляется, то водицу ту грозовую прибрать. Коль прибрана, то ее надобно помешать с водицей из одной речке, одного озера, да из трех колодцев по черпаку прибавить. Коль та водица прибрана, то ее в котел залить, да на огонь поставить, то из осины огонь гнаться должен.То водица закипит, то в малый кус корня девясила, поломанную да намелоченную веточку дикой яблони, пару щепоток чертополоха, да камень что на перекурестке пешем подобран, да пятак один. Коль все кидано, то водица закипит, то надобно куском железа помешать супротив хода солнечного. Вынуть железо, да зачитать говор:
"Утренним ходом, да ночейным заходом, то адова дверь настежь отворена, то огневища ярая, преярая видана, то тринадцать чертей кузнецами славлены, то они там огневищу пожигают, да та молотами пронимаются, души грешных перевириваются, да каждая душа в стежок сойдется, каждый стежок кольчугой обратится, да кольчуга та ярена, да кована, в некловом огне она затвержена, кровю невинных она студом исхожена, да вопиением виновных закалена, иже ведому не ведом, знаему, незнаему, да то на мою судьбину она делана, да на меня оберегом сотворена, коль на тело она мое снизойдет, то с икон слезы ручьями польются, то церковный крест покосится, могильным воем волки измерится, то я от лиха оградой отделаюсь, да пуля ко мне не проверится, нож душегуба отнимется, огонь земной, да огонь небесный, то всяк огонь от меня отгонится, стрелец ходный, да стрелец царский, то сами отведутся, да пулями своими погубятся, ведовским словом кто скажется, то с мертвецами повстречается, кто землю могильную бросит, тот сам о помощи попросит, кто глазом в спину приверится, того самим вороном смерится, коль господним словом, что с небесинь самих снизойдет, то яко мгла пропадет, коль все верено, да присказано, то на меня заделано, от всякого худа да лиха отделано, то все поверится, да поменится, в воде бурлящей сотворится, да водица та на меня низложится, да тело мое ей умоется, то кольчуга мной оденется, да все речено сбудется, ведь кольчуга мной оденется, да все худое откинется, коль чертями ковано, то на век мой сделано. Аминь."
Зачитать тринадцать раз. дать остыть, да умыться этой водой в лесовой глуб, а все тамо же и оставить, что котелок, что внутри накидано. Коль умоешьсяф, рекнуть;
"Водой омылся, да кольчугой щитом накрылся. Аминь."

Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость