Заговоры садоводам-огородникам

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 13 августа 2022, 10:00

Сажая растения, произнести дважды (на «пустую» землю и уже после того, как вы высадили рассаду (семена) в грядку):

Мать святая ты Луна, высока ты и сильна. Ты высоко, ты далеко, свет свой ты от нас не пряча, силушуку пошли – в удачу. Злая воля, не мешай – будет славен урожай. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Заговоры на высеивание семян

1. Высеивая семена, произнести заговор:

Как мышь в нору, так семя в землю прячется, от глаза людского, от зверя шального. Только Лунушка все видит, цвет мой славный не обидит. Помоги, напои, от напасти сбереги. Аминь.

2. Когда сеете свои семена, не забудьте сказать:

Выкину осенью – не обеднею. Соберу весной – разбогатею. Язык на замок. Замок на ключ. Ключ на дуб. Не двинуть, не столкнуть. Аминь.


Заговор при посадке цветов

После посадки цветов обходим клумбу по часовой стрелке и произносим:

Цвети, цвети, цвет, Луне на радость – мне на сладость. Цвети, цвети, цвет, Луне на радость – мне на благость. Цвети, цвети, цвет. Луне на радость, земелюшке не в тягость. Аминь.


Заговор при пересадке рассады со слабой корневой системой

Пересадка такой рассады требует особой осторожности. Возьмите чистый лист бумаги и напишите:

Корешок, корешок, рос там, расти и здесь. Лунушка напоит, земелюшка схоронит. Земелька – любица, корешку приголубится. Да будет так.

Потом бумагу эту нужно сжечь, а пепел смешать с землей, в которую вы пересаживаете растения. Растения ваши обязательно приживутся, а корни окрепнут и обретут новую силу.


Заговор при высадке рассады

Чтобы ваша рассада была сильной и здоровой, перед посадкой землю нужно перекрестить и сказать:

Луна, Лунушка, Луна, ты мудра и всесильна, пусть растет сей плод обильно. И в вершок, и в корешок. На благо. На здравье. На урожай. Аминь.


Заговор для посева перца

Сеем перец. Делаем так: за сутки до посева вынимаем семена перца из холодильника (или погреба) и отогреваем их при температуре 18 градусов. Сеем семена в приготовленную земельную смесь, слегка сбрызгивая водичкой, чтобы рассада взошла и была сильной и здоровой, при этом произносим:

Луна, Лунушка, Луна, присмоти за травушкой, травушкой-муравушкой. Будет перец вырастать, силу будет набирать, мышь не укусит, червь не тронет. Слово на замок. Замок на дубок. Стоит дуб на горе. А гора на небесе. Аминь.

Ящик с посеянными семенами перца ставим в теплое место, с температурой не ниже 24–26 градусов.


Заговор, чтобы семена лучше всходили

Произносить над семенами трижды:

Дай, Господь Бог, всего вдоволь, всего впрок. Сажаю, сажаю, на радость, на сладость, на свет, на обед. А кто добро мое захочет сглазить, тому – не впрок, тому – поперек. Язык, зубы, губы, ключ, замок. Аминь.

А высеивая их, надо обязательно сказать:

Где посажу, там сидеть сиживать, ни ветер не выметит, ни дождь не смоет, ни конь не вытопчет. Мать сыра земля, мать пресвятая церковь. Аминь. Аминь. Аминь.


Заговор при посадке капусты

До посадки капусту нужно обязательно сбрызнуть маслицем и сказать:

У них есть град, у них есть дождь, у них есть беда, у меня есть гряда. Как масло жирно, так и богата моя гряда. Обойдет стороной беда. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Так же следует поступить и после перенесения рассады на постоянное место в огороде.


Заговор при посеве семян огурца

Высеивая семена огурца, шепнуть:

В чисто поле выйдет воин. Как дуб молод, как дуб строен. Воин в поле молодец, будет славен огурец. Лунушка присмотрит, лунушка приглядит. Беду отведет. Пустоцвет заберет. Язык за зубок. Зубок на замок. Да будет так.


Заговор при посеве цветов

Когда станете сеять цветы, скажите:

Силу в корень, силу в цвет. Луна хворям скажет «нет». Цветет цветок, распускается, от вредности всякой защищается. Так было, так есть, так будет. Сейчас и во веки веков. Аминь.


Заговоры на посев свеклы

1. Высеивая свеклу, смешайте золу вместе с землей и скажите:

Вода, огонь, земля. Вода, огонь, земля. Вода, огонь, земля. Вода семя напоит, огонь семя обогреет, земля семя сохранит. Жизнь замуравит, забурлит. Слова мои в землю канули, всходами славными воспрянули. Язык за зубок. Зубок на замок.

2. Свеклу сеем ближе к вечеру с такими словами:

Солнце спать готовится, свекла в землицу торопится. Расти будет и славится. Свекла моя красавица. Да будет так.


Заговор на высеивание моркови

Следует помнить, что семена моркови богаты эфирными маслами и набухают медленно. Чтобы ускорить всходы, делаем так: сортируем семена в воде (поступаем так же, как и со свеклой), затем на сутки двое помещаем между влажными ветошками, после даем семенам обсохнуть, чтобы они стали сыпучими. Затем, непосредственно перед посевом, семена смешиваем с пятью частями песка и говорим так:

Песок, песок, с моря-океана. Ты бурь не боишься, ни урагана. Так и моя морковь – будет вновь. Крепка, сильна, сладка. Аминь.

Затем сеем морковь в бороздки на глубину 1–1,5 см. Расстояние между рядами выдерживают около 20 см. Почву после посева легонько прикрывают, присыпают торфом или перегноем.


Заговоры на посадку картофеля

1. Картофель нужно сажать при убывающей Луне, но не слишком близко к новолунию, а лучше сразу после полнолуния. При посадке картофеля в каждую лунку засыпать по 1 ст. ложке золы и сказать:

Золушка-зола, картофель уберегла. Огонь. Солнце. Огонь. Луна. Сегодня и навсегда. Аминь.

2. Высаживая картофель, нужно обратиться за помощью к Луне и сказать следующее:

Мать святая ты Луна, высока ты и сильна. Ты высоко, ты далеко. Свет твой светится широко. Так и мой урожай уродится. Силы дай. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

3. Здесь вам пригодится кошка. Если у вас ее нет, можно «позаимствовать» и соседскую. Пустите ее на подготовленную гряду и скажите:

Куда кошка побредет – туда перва картфелина упадет.

В какую сторону побежит кошка, оттуда и надо начинать посадки. А кисе после этого, в благодарность, не забудьте налить молока.


Заговоры при посадке лука

1. Посадили лук, взяли горсть земли с грядки, размяли в три приема и бросили обратно на гряду, сказав:

Иди, иди, лук, из моего подола на гряду, Расти, расти, лук, на радость, не на беду.
Дождем обмывайся, ветром обтирайся,
Соком наливайся.
На земле рос. В небо пророс.
Ключ на замок. Замок в теремок.
Терем не качается. В небо упирается.
Аминь.


2. Сажая лук, скажите:

Пойду, пойду я за ворота,
найду, найду я крота,
возьму его силы на мои гряды.
Слову моему быть, а луку моему не гнить.



Заговор при посадке горчицы, фасоли и гороха

Эти культуры делают землю лучше, обогащают ее разными полезными веществами. Особенно хороши эти растения на чрезмерно влажной почве, так как подсушивают ее. Сея, говорим:

Как Лунушка за травами присматривает, так и вы, травы чудные, травы мудрые, с землей своей силой поделитесь, землицу напитайте, в обиду не давайте. Пусть будет так. Аминь.


Заговор на посадку редиса

Посадив редис, киньте на грядку зернышко мака и скажите:

Красный цвет, красный мак, он хорош и так и сяк, но редис еще краснее, слаще он и красивее. Под земелькой он живет, красну главу бережет. Червь не попортит, гусеница не сточит. Ветер не дунет. Дождина не смочит. Будет мой редис расти. Меня радовать. Аминь.


Заговор на посев кабачков

Старичок-сморчок, будет славен кабачок. Мороз ему не страшен, перезимует десять пашен. Да будет так зимой и летом. Пусть все растет моим наветом. Слово в землю. Земля на гряду. Гряда в огород. Удача будет целый год. Аминь.


Заговор на посадку быстрорастущих растений

Сажаем зелень, лук, чеснок, лекарственные травы. При этом надо говорить так:

Расти, лук, расти, чеснок, по вашем листьям бежит сок. Листья соком наливаются, листья к небу устремляются. Лунушка присмотрит, Лунушка приглядит. А слову моему так и быть, как волку в лесу не выть. Аминь.


Заговор на посадку летних корнеплодов

Сажаем летние корнеплоды: морковь и редис. Для летних корнеплодов есть и особые слова:

В грозу морковь с редисом на возу. Растут, торопятся, с летом жарким знакомятся. А слова мои, под луной сказанные, да ее светом помазанные. Аминь.


Заговор на подзимние посевы

Подзимние посевы проводят на большую глубину, чем весенние. Семена кладут в бороздки, которые потом засыпают слоем песка, торфа, перегноя. Слой должен быть на несколько сантиметров больше, чем при весеннем посеве. И норму высева тоже нужно увеличить в полтора раза. И еще нельзя сеять морковь на место, где росла капуста, потому что ее корни оставляют в земле вещества, угнетающие всходы моркови.

Зарыли Данилку
в сырую могилку,
а он зиму полежал,
да весной на волю побежал,
стоит, красуется,
на него люди любуются. Аминь.



Заговор на посадку озимого чеснока

Часть зубков стоит разместить среди кустов земляники – для профилактики заболеваний. А вот еще маленькая хитрость: сажать чеснок лучше всего на грядках, на которых ранее росли огурцы, кабачки и бобовые. Посадили чеснок и сказали:

Под Луной, под горой, в золоченом дворце, на золоченом крыльце сидит братец меньшой. Братец меньшой – хитрец большой. Зимой не кажется. Весной на глаза покажется. Ты, землица, его укрой, до весны сокрой. Слово мое крепко, лепко. Не бьется, не рвется, со мной остается.


Заговор на посадку георгинов

Выращенные из черенков георгины цветут более пышно и красиво, чем выращенные из клубней. Как получить черенки? А вот как: возьмите крепкие клубни, выдержите их в светло-розовом растворе марганцовки и высадите в горшочки, заглубляя на треть или наполовину. Горшочки поставьте в теплое светлое место. Когда побеги георгина достигнут 5–8 см, осторожно выломайте их «с пяткой» и высадите в очень рыхлую, воздухопроницаемую землю, сказав:

Стебелек, стебелек, пусти корешок. Пусть в землице не спится, пусть в землице растится. Таково мое слово. И так будет. Аминь.

Затем горшочки нужно прикрыть пленкой и поставить в теплое, защищенное от прямых солнечных лучей место. Два раза в день черенки нужно опрыскивать водой. Через месяц черенки укоренятся и начнут расти.

(из сети)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 13 августа 2022, 13:39

Pixie писал(а):Зарыли Данилку
в сырую могилку,
а он зиму полежал,
да весной на волю побежал,
стоит, красуется,
на него люди любуются. Аминь.
Если хотя бы часть некроэнергии тут будет, есть такое вряд ли целесообразно scratch_one-s_head Вообще немного на специфический юмор в плане обрядов некромантии похоже blush


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей