Карта дня “Колесница” (перевод)

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 23 апреля 2022, 23:43

Мне сегодня выпала карта Таро «Колесница», и трактовка очень понравилась. Решила поделиться. ))

25678562-FBAC-4A2E-AD57-88E3BF1600AE.jpeg


"Осуществите свои мечты с помощью структурированного и продуманного плана для достижения ваших целей".

Вы вытянули карту силы воли, твердой решимости, энергии воздействия на материальный мир и успеха. Колесница представляет собой силу и контроль, в первую очередь для водной стихии. Это связано со знаком зодиака Рак, потому что колесница символизирует глубокие эмоции. Означая эмоциональный контроль и силу ума для формирования своей реальности, он (Chariot, Auriga, Возничий) определяет желания вашего сердца и дает им значимое выражение.

Доспехи колесницы подразумевают то, что вот-вот произойдет, а лавровая и звездная корона обозначает успех, победу, достижения и духовную трансформацию. Черно-белые лошади означают необходимость контроля над колесницей, уверенности и реализации цели двигаться вперед в жизни без каких-либо отвлекающих факторов. Лошади также означают скандинавскую богиню Фрейю, чья колесница управлялась кошками, а не лошадьми. Лошади спокойны, но они могут прийти в ярость в любое время. Это показывает, что жизнь не была гладкой для вас, но теперь все уладится и пойдёт в соответствии с вашими планами.

Неважно, кто повернется против вас. Ваша решимость и дисциплина заставят вас двигаться вперед в направлении реализации вашей мечты. Река, текущая на заднем плане, побуждает вас следовать ритму жизни, двигаясь к своим целям и поставленным задачам. Выпадание карты колесницы несет в себе послание оставаться сосредоточенным, уверенным, организованным и решительным на протяжении всего процесса, полного неожиданных изменений траектории движения, пируэтов, изгибов и излучин. Будьте уверены в каждом своем шаге, потому что только хорошо структурированный план обеспечивает долгосрочный успех.

Ваша смелость, амбиции и ясность ума выделяют вас среди конкурентов. Когда все остальные не могут сосредоточиться на своих целях, ваша решимость поможет вам избежать отвлекающих факторов и оставаться приверженным своим целям, пока вы их не проявите. Если вы хотите изменить свою карьеру, эта карта мотивирует вас летать высоко и дает достаточно гибкости ума и тела для того, чтобы пользоваться всеми предоставленными вам возможностями для желанных перемен. Конфликты заканчиваются, и победа, которую вы так ждали, наконец рядом. Не волнуйтесь, потому что у вас есть все, чтобы одержать победу надо всеми жизненными неурядицами. Ваш ключ к успеху - это ваша концентрация на своих целях и поддержание баланса головы и сердца. Бесстрашно пробуйте новое и наслаждайтесь впечатлениями от процесса, потому что жизнь ведет вас к духовной эволюции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Настоящий
Аватара
Настоящий
Репутация: 47 (+47/−0)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 декабря 2021
С нами: 2 года 4 месяца

#2 Настоящий » 24 апреля 2022, 0:42

Спасибо!
Поделюсь и я... «Колесницей»
_____

Изображение

Впервые за много лет, работая над этой колодой, я смог лично подойти к лошади. Я всегда хотел приблизиться к лошади, но у меня никогда не было возможности. Любой, у кого была лошадь или кто вырос рядом с лошадьми, скажет вам, что это действительно великолепные, величественные, красивые существа, которые очень умны и проницательны. То, как вы подходите к лошади в первый раз, также очень важно не только для вашей безопасности, но и для установления уровня доверия между вами и животным.

Говорят, что при первом контакте вы должны сохранять осторожность и вежливое расстояние от лошади и никогда не приближаться к лошади сзади, что может привести к тому, что лошадь испугается или почувствует, что на нее напали. Когда вы достаточно приблизитесь к личному пространству лошади, можно медленно протянуть руку и прикоснуться к ее шее сбоку или даже к середине лба, осторожно позволяя лошади понюхать вашу руку и установить связь, которая не представляет угрозы для лошади. По какой-то причине лошадь плохо реагирует на внезапные движения или признаки агрессии, и ей необходимо установить отношения с вещами и другими существами в своем окружении, чтобы чувствовать себя в безопасности. Лошади приветствуют друг друга, сморкаясь друг другу в носы, если лошадь сморкается на вас, то у вас есть друг, а это признак того, что вы нравитесь лошади!

На духовном уровне лошади были огромной частью жизни человека. С ними живут, с ними работают и общаются с ними на протяжении всей истории, насчитывающей сотни тысяч лет, но по большей части лошади используются как средство передвижения, и именно так карта Колесница входит в эту колоду. Лошади также помогают нам поддерживать чувство духовного роста и движения. Лошади учат нас присутствовать и жить настоящим моментом.

Лошади могут помочь исцелить нас, они приносят невероятное количество мира, безмятежности и переносят нас в место, которое заземлено и заставляет воплощать наше собственное естественное беспрепятственное поведение. Они демонстрируют потребность странствовать, мечтать, быть свободными и иметь возможность двигаться и воплощать нашу мобильность. Каким-то образом я нахожу присутствие лошади преображающим, и это напоминает мне о необходимости присутствовать в настоящем и открывать свое сердце. И что мы являемся существенной частью всей системы жизни и что все существа по сути едины. На этом изображении мы видим красивую белую лошадь, стоящую на потрескавшемся пустынном земляном ложе. Лошадь смотрит прямо на вас, очень сильным и напористым взглядом. Лошадь принимает вас и определяет то, что она хочет сделать. Либо остаться, либо вернуться к своему изначальному состоянию, дикому и свободному. Мы чувствуем движение на карте, сквозь ветер, развевающий ее гриву, и высоко в небе цветущее вишневое дерево сбрасывает листья, уносимые безмолвным ветром. Солнце освещает эту сцену, и мы чувствуем перемену в воздухе, возможно, весна переходит в лето. Тепло создает движение и энергию в атмосфере. У нее нет ничего, что ограничивает ее голову или шею, что означает, что она свободный дух, который здесь, чтобы бродить, ей не говорят, что делать и куда идти, она идет туда, куда хочет, в своей необузданной природе.

Если вы подойдете к ней под углом, который ей не нравится, она быстро отдалится от вас. В ее свободно свисающей гриве переплетаются косы и шаманские индейские бусы, указывающие на то, что она может быть нежной и терпеливой с людьми, если захочет, и, возможно, она вернется к контакту с другими. На данный момент она свободна, скачет и танцует на пустынной земле в торжестве этой свободы и жизнерадостного духа. Вдалеке позади нее находится ее брат, ее двойник, и мы видим их на этом изображении Колесницы отдельными друг от друга. Другая лошадь черная, символизирующая противоположные ее части, ее можно увидеть стоящей на задних лапах на вершине песчаной дюны, поскольку она празднует не только свою свободу, но и свои достижения в своей цели подняться выше и достичь состояния возвышения, которого у нее не было раньше. И теперь, на вершине дюны, она добилась этого и может оценить преимущества, открывающегося ей сейчас вида. Это также подразумевает множество скрытых значений этой карты.

Когда дело доходит до лошадей, мы иногда представляем их себе, возможно, бегущими бок о бок или, возможно, даже мчащимися друг с другом. Эта карта полностью настраивается на эту энергию соперничества и конкуренции, но не шовинистическим путем, когда мы работаем над тем, чтобы возвыситься над другими, чтобы получить статус или иерархию, а больше для того, чтобы улучшить свои достижения и преследовать новые цели, которые вы, возможно, намеревались достичь. Когда вы достигаете новой точки и достигаете цели, эта карта говорит, что это фантастика, и вы заслуживаете того, чтобы радоваться своему успеху. Найдите минутку, чтобы крепко обнять себя и похлопать по спине, потому что любая мечта, которую вы считаете стоящей, также столкнется со многими препятствиями, которые вам, возможно, придется перепрыгнуть. Так что эта карта представляет собой своего рода веху! Наслаждайтесь своим успехом, но не сидите в нем слишком долго и не думайте, что только потому, что вы достигли чего-то одного, больше не осталось проблем или мечтаний, за которыми нужно гнаться и совершенствоваться. В вашем путешествии всегда будут новые проблемы и уроки, которые нужно преодолеть. Так что будьте счастливы за себя и дайте себе разрешение праздновать, но с состраданием и смирением, а не с хвастовством и эгоизмом.

Так что гордитесь своими достижениями и тем, что вы сделали! Также помните о более темной собственной тени этой карты, что окружающие могут не хотеть, чтобы вы действительно преуспели, и могут питать чувства ревности и зависти к вашей работе и вам как личности. Некоторым из них напоминают, что они, возможно, отказались от своих мечтаний и целей в жизни, они в полной ярости и будут набрасываться с нападками, троллингом и клеветой, и пытаться вас утянуть вниз и принизить вас. Как мне постоянно напоминает карта Колесница, люди очень часто накладывают на вас свои собственные ограничения и исключения, чтобы контролировать ваше развитие и достижение вашего наивысшего, самого полного потенциала. К сожалению, это можно увидеть и обнаружить во всех аспектах жизни, от дружбы, партнеров, коллег по работе и многого другого. Так что знайте, что не все будут рады за вас. Когда вы отправляетесь в путешествие и пытаетесь чего-то добиться, вы становитесь ходячим говорящим зеркалом для других и их собственного чувства собственного достоинства и того, что они делают и чего не делают в своей жизни. Напомните себе, что это не ваше дело брать на себя ответственность и ясно видеть вещи и понимать истинные возражения других против вас. Эта карта также о путешествиях; будь то астральные медитации, работа по пути, теневая работа, работа со сновидениями и даже физические путешествия, такие как поездка в командировку или отпуск. Колесница астрологически обычно ближе связана либо с Овном, либо со Стрельцом, которые находятся в активных стадиях каких-либо действий, поскольку им наскучивает и их убивает рутина и обыденность. Им нравится быть дикими и беспокойными, и им нужно выйти и увидеть мир, быть активными в нем и пытаться понять его, расширяя их все больше и больше (так же, как их правящие планеты, Марс и Юпитер). Они не слишком стремятся быть привязанными к вещам, особенно со своими партнерами, и, подобно лошади, нуждаются в свободе и позволяют этой метафизической веревке, связывающей их, растягиваться. Карта «Колесница» может также означать, что вы, возможно, даже ищете новое транспортное средство или вид транспорта для покупки.

Также вы можете выходить из трудностей или борьбы, когда вы чувствовали себя скованными или ограниченными; теперь поводья сняты, и вы свободны. Колесница также связана со свободой, сексуальной энергией и возможностью исследовать эту часть своего существа без ограничений и сдерживаний. Когда вы чувствуете, что, можете захотеть больше выходить на улицу, быть более социально активным и решили распустить волосы и отбросить осторожность на ветер, например, пойти потанцевать. Эта карта о том, как задействовать внутреннего ребенка и быть немного мятежным и свободным.

Не беспокойтесь о том, что другие люди и внешние силы думают о вас, и оставайтесь сильными на своем собственном пути, стремясь к тому, чего вы хотите, и, получая это. Так что будь храбрым, будь смелым и будь уверенным! Вы то, что вы есть, так что живите тем, что вы есть, с энергией, страстью и талантом! Эта карта о том, чтобы оставаться сильным и иметь силу убеждений и праздновать то, чего вы достигли! Колесница — это ощущение момента и контроля, где вы можете взять что-то вроде энергии Мага и направить ее в нужное русло.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Pixie » 24 апреля 2022, 0:48

Так интересно, я как раз на днях с лошадьми начала знакомиться!

The_struking_oak M
Аватара
The_struking_oak M
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#4 The_struking_oak » 6 января 2023, 17:01

Можно ли более приземленно толковать? Например стоит обратить внимание на свою колесницу, а то не заведется завтра? А наследующий день, зато 4 мечей, расслабься и отдыхай от работы, не куда торопиться. )
Не судите строго, дуб. blush

Dearbh86 F
Аватара
Dearbh86 F
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#5 Dearbh86 » 6 января 2023, 17:40

У меня по колеснице обычно поездка выпадает.


Вернуться в «Карта Дня в Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей