Ворожба на бусинах

Описание: Гадание на кофейной гуще, на деньгах, на чаинках и тд

Чёрный колдун M
Автор темы
Аватара
Чёрный колдун M
Автор темы
Репутация: 1033 (+1037/−4)
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 1 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Чёрный колдун » 2 сентября 2016, 15:16

В Монголии и Сибири гадание на бусинах широко распространено как среди шаманов, так и среди простых людей. При ворожбе на бусинах многие шаманы надевают эрхи (тибетские четки, известные еще как мала), но не для совершения молитвы, а в качестве средства гадания. Можно использовать любой вид ожерелья, но обязательно с подвеской или застежкой, разделяющей бусины. Ожерелье с одинаковыми бусинами не годится, а вот любое ожерелье с кисточкой, «кончиком» или «хвостом» вполне подойдет. Для ворожбы на бусинах уместен получивший ныне распространение китайский силовой браслет, поскольку в нем, подобно тибетским мала, имеется крайняя бусина с кисточкой.
Гадание на бусинах, подобно ворожбе на сорока одном камешке, требует определенного наития. Приступая к гаданию, закройте глаза и, удерживая нить с бусинами в руках, перебирайте их пальцами, пока духи не побудят вас остановиться на одной из них. Захватите ее большим и указательным пальцами левой руки и откройте глаза. Определите, на каком расстоянии вы находитесь от ближайшего кончика, хвоста или подвески. Посчитайте бусины кучками по шесть в направлении ближайшей концевой бусины или подвески. Если число бусин в последней кучке мало, отметьте, сколько их там осталось (должно быть от одной до пяти бусин или вообще не должно остаться, если в последнюю кучку уложится шесть бусин) и сверьтесь с нижеследующим толкованием.

Осталась 1 бусина.

Весьма благоприятный знак. Могут возникнуть семейные трудности, духи готовы помочь в их разрешении. Здоровье крепкое. Пропажа легко отыщется. Хороший знак для путешествия. Отблагодарите духов возжжением тринадцати курительных палочек, совершением подаяния ради усиления буяна.

Осталось 2 бусины.

Наличие многих трудностей, вероятно, из-за происков враждебного духа. Угроза позора. Необходимо совершение обряда по изгнанию злобного духа в цац (золиг). Больному поставлен неверный диагноз, и его нужно показать другому врачу. Поражение в спорах. Пропажа не отыщется.

Осталось 3 бусины.

Обычно благоприятный знак, но предвещающий семейные трудности. Задуманное тем, на кого гадают, частично сбудется. Материальные блага приумножатся. В случае болезни необходимо проведение обряда по изгнанию болезнетворного духа. Проведите обряд, чтобы вернуть пропажу. Тому, кто собирается в путь, грозит ограбление. Зажгите благовония и совершите сэржим, чтобы обрести защиту у духов.

Осталось 4 бусины

Ожидается много трудностей, но в доме будет покой. Крайне малая возможность выбора. Духи не в состоянии помочь в задуманном тому, на кого гадают. Совершите обряд, чтобы восстановить добрые отношения с духами. Иначе тот, на кого гадают, проиграет в любом споре. Пропажа не отыщется, но ей найдется равноценная замена. Недобрый и незлой знак для путешествия. Какой-то дух обижен, и его нужно умилостивить, чтобы вернуть удачу.

Осталось 5 бусин.

Счастливый знак. Обряд в честь духов сахиусов прибавит еще благополучия семье. Друг может оказаться ненадежным. Материальное преуспеяние. Болезнь будет нетяжелой. Жизнь того, на кого гадают, будет долгой благодаря крепкому организму. Однако в случае его болезни требуется медицинское обследование. В споре тот, на кого гадают, одержит верх, но проигравший попытается взять реванш. Благоприятный знак для отыскания пропажи или для путешествия.

Осталось 6 бусин (или не осталось ни одной)

Наиболее удручающий знак. Духи не благоволят к задуманному тем, на кого гадают. Возможность развода или разлуки. Потеря денег. Неудача в делах. Совершите обряд, чтобы вернуть удачу и сделайте что-нибудь на ниве благотворительности. Для сохранения мира в семье проведите даллагу и очистите дом с целью изгнания враждебного духа. Козни этого духа стали причиной болезни, так что больного нельзя вылечить, не проведя обряд изгнания духа. Сторонитесь споров, пока не восстановится равновесие. Пропажа не отыщется. Появятся новые враги. Плохое предзнаменование для путешествия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Иные способы гаданий и предсказаний»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей