Технология гаданий и предсказаний

Описание: Гадание на кофейной гуще, на деньгах, на чаинках и тд

федот M
Автор темы
Аватара
федот M
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 января 2020
С нами: 4 года 4 месяца

#1 федот » 5 января 2020, 13:16

В настоящее время существует множество эмпирических способов прозревать будущее которые зачастую сводятся к различным психологическим трюкам, а часто напоминают обычный "лохотрон". Мне бы хотелось поговорить о научном подходе к гаданиям. Я занимаюсь в этом направлении уже более 20 лет, собрал множество методик, далеко не все испробовал практически но несколько направлений которые действительно работают уловил. Об одном из них - "Магическом зеркале" хотелось бы поговорить с людьми имеющих к этому серьезный интерес, а не туманные бредни. Сразу должен сказать - истинное "магическое зеркало" упоминается в нескольких источниках начиная с Нострадамуса: оно круглое, черное и вращающееся. Вопросы просты: технология изготовления и применения. У меня их шесть штук, более менее работают только два, исходя из опыта и новых мыслей готовлюсь к изготовлению следующего. Приглашаю к обсуждению этой проблемы серьезных исследователей, если таковые здесь найдутся.
В мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

One.reason
Аватара
One.reason
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#2 One.reason » 28 сентября 2020, 1:00

федот писал(а):В настоящее время существует множество эмпирических способов прозревать будущее которые зачастую сводятся к различным психологическим трюкам, а часто напоминают обычный "лохотрон". Мне бы хотелось поговорить о научном подходе к гаданиям. Я занимаюсь в этом направлении уже более 20 лет, собрал множество методик, далеко не все испробовал практически но несколько направлений которые действительно работают уловил. Об одном из них - "Магическом зеркале" хотелось бы поговорить с людьми имеющих к этому серьезный интерес, а не туманные бредни. Сразу должен сказать - истинное "магическое зеркало" упоминается в нескольких источниках начиная с Нострадамуса: оно круглое, черное и вращающееся. Вопросы просты: технология изготовления и применения. У меня их шесть штук, более менее работают только два, исходя из опыта и новых мыслей готовлюсь к изготовлению следующего. Приглашаю к обсуждению этой проблемы серьезных исследователей, если таковые здесь найдутся.
Добрый день, интересно! Позвольте полюбопытствовать, зеркало из обсидиана? Или мы о разных вещах говорим?

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 Дядя Миша » 28 сентября 2020, 8:52

Любое зеркало в руках “знающего“ станет рабочим инструментом.А при понимании кто даёт ответы,можно много достигнуть,очень многого.Выборочное восприятие (селективное восприятие) — это когда человек больше склоняется к тем объектам,явлениям и мыслям,которые не конфликтуют с его знаниями,опытом и убеждениями.Отвергая все новое. Кандалы ума и тупик развитию.

федот M
Автор темы
Аватара
федот M
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 января 2020
С нами: 4 года 4 месяца

#4 федот » 11 ноября 2020, 14:13

Давно не заглядывал сюда, думал уже тут это никого не интересует.
One.reason писал(а):Позвольте полюбопытствовать, зеркало из обсидиана? Или мы о разных вещах говорим?
У меня два зеркала из стекла: плоское и вогнутое.
Дядя Миша писал(а):Любое зеркало в руках “знающего“ станет рабочим инструментом.
Позвольте не согласиться, далеко не любое. Важна технология изготовления, покрытие, накопитель энергии да и многие другие факторы.
А с любым работают шарлатаны.
В мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 11 ноября 2020, 14:32

федот писал(а):Важна технология изготовления, покрытие, накопитель энергии
Сереброс 19 века используют , но сейчас больше алюминий . Думаю для Мастера разницы нет всё же. Зеркало с серебром трудно достать по нынешним временам

федот M
Автор темы
Аватара
федот M
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 января 2020
С нами: 4 года 4 месяца

#6 федот » 12 ноября 2020, 2:27

solp писал(а):
федот писал(а):Важна технология изготовления, покрытие, накопитель энергии
Сереброс 19 века используют , но сейчас больше алюминий . Думаю для Мастера разницы нет всё же. Зеркало с серебром трудно достать по нынешним временам
Серебро как накопитель никогда не использовали, алюминий тем более, со времен Парацельса используют полынь и порошок горного хрусталя. Вы вероятно что то другое имеете в виду.

Добавлено спустя 10 часов 20 минут:
ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО
Думаю многих интересовала мистическая тема Черных Зеркал. Приглашаю ознакомиться с данным материалом, найденным мною на просторах сети. Текст не изменен, мной лишь проведено небольшое редактирование.
Магия темных зеркал и хрустальных шаров, чаш с водой, пламени огня или дыма - то, что называется "scrying" - штука непростая, но притягательная. Она позволяет заглянуть в прошлое и будущее, в глубину себя или в туман астрала ... Используете ли вы хрустальный шар или туман над водой - цель одна и та же - Видеть невидимое.
История вопроса.
Использование блестящих предметов и состояния транса идея не новая. Уже персидский эпос Шах-наме описывает чашу Джамшида, в которой можно было увидеть все семь слоев реальности... Знали гадание с помощью зеркал и в древнем Риме. Считается, что смесь сажи и масла использовалась для гадания в Вавилоне. Говорят, что Нострадамус использовал чашу с водой, подкрашенной чернилами. Самым знаменитым гадательным предметом наверное является хрустальный шар. Однако шар может быть и из другого материала. В частности часто используется черный обсидиан. Знаменитые маги Эдвард Келли и Джон Ди использовали зеркало из черного обсидиана и хрустальный шар.
На Руси издавна применялись святочные гадания - с зеркалом и свечами, с тазом с водой - ничего не напоминает? При этом считалось что такие гадания являются одними из самых опасных. Зеркало становится как-бы вратами... и лучше бы вам вовремя вспомнить с какой стороны вы.
В принципе такой предмет - будь то огонь, вода, дым или темное зеркало служит центром фокуса внимания.
Любое гадание основано на получении информации из собственного подсознания посредством использования различных методов усиливающих интуицию. Все методы, без исключения, связаны с глубокой медитацией позволяющей переходить в измененные состояния сознания(ИСС).
Черное зеркало вероятно всего лишь наиболее сильный акцессуар для получения этого эффекта.
Буду рад принять участие в обсуждении этой темы.
С уважением Федот.
В мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 13-й » 12 ноября 2020, 13:28

федот писал(а):В принципе такой предмет - будь то огонь, вода, дым или темное зеркало служит центром фокуса внимания.
Любое гадание основано на получении информации из собственного подсознания посредством использования различных методов усиливающих интуицию. Все методы, без исключения, связаны с глубокой медитацией позволяющей переходить в измененные состояния сознания(ИСС).
Черное зеркало вероятно всего лишь наиболее сильный акцессуар для получения этого эффекта.
Буду рад принять участие в обсуждении этой темы.
С уважением Федот.
Ценность любого гадания определяет личная сила и особая чувствительность , те умение войти в " рабочее состояние" того кто гадает , либо же навыки колдуна и контакт с Силами при использовании зеркала в качестве портала с Той Стороной. Два совершенно разных подхода, оттого у вас есть непонимание с точкой зрения по данному вопросу других форумчан. Вы работаете со своим подсознанием, другие работают с духами. Оба способа рабочие.

федот M
Автор темы
Аватара
федот M
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 января 2020
С нами: 4 года 4 месяца

#8 федот » 13 ноября 2020, 2:31

13-й писал(а):Вы работаете со своим подсознанием, другие работают с духами.
Да нет никаких духов, они рождаются только в головах. "Сон разума рождает чудовищ".
В мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 13 ноября 2020, 8:20

федот писал(а):Да нет никаких духов, они рождаются только в головах
Большое заблуждение. Вы просто не сталкивались.


Вернуться в «Иные способы гаданий и предсказаний»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей