Ретроградный Плутон

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 6 января 2024, 23:54

В астрологии Плутон в основном известен как планета, которая ведет Скорпиона. Плутон имеет сильную связь с другой стороной, мистикой и эзотерикой. Эта таинственная планета обладает своей собственной силой, которая может создать довольно большую тайну на нашей Земле. Плутон также связан со смертью, рождением, перерождением, тайнами, тайной, властью и порядком. Эти энергии особенно ярко проявляются, когда Плутон находится в ретроградном состоянии.

Ретроградность, вероятно, не является для вас чем-то новым. Возможно, это было что-то новое, когда я впервые упомянула ретроградный Меркурий и начала больше говорить на эту тему. Ретроградный Меркурий часто приносит с собой хаос, но что происходит с ретроградным Плутоном? Эта таинственная планета, несомненно, сохранит свою власть, но она имеет совершенно другую власть над нашей планетой, над тем, как люди думают и ведут себя.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Плутон ретроградный-это когда вы смотрите с Земли и видите, что Плутон движется назад. Ретроград приносит с собой поток энергии, движущийся назад, что, в свою очередь, повлияет на нас. Ретроградное движение Плутона происходит только один раз в год и длится до 6 месяцев. Каждый год начало и конец сдвигаются на несколько дней, но в целом это занимает около 40-45% года.

Плутон-довольно агрессивный преобразователь энергии, создатель трансформаций, и Плутон, безусловно, тот, кто разрушает старые структуры, чтобы создать новые. Среди планет Плутон подобен атомной бомбе. Звучит немного пугающе? Не волнуйтесь, ежегодный ретроградный Плутон имеет свое личное направление, и не вся его разрушительная сила будет в каждом аспекте жизни.

Однако ретрограды Плутона каждый год разные, все зависит от первого дня ретроградного Плутона, то есть от того, каково положение других планет и звездя Это означает, что, несмотря на ретроградное движение Плутона в течение шести месяцев в году, оно всегда немного отличается.

    Почти половина людей рождается во время ретроградного Плутона. Что это дает нашей карте рождения?

Когда вы рождаетесь во время ретроградного Плутона, это влияет на вашу карту рождения. Это добавляет определенные черты вашему характеру и определенную энергию вашему пути судьбы.

Люди, рожденные во время ретроградного Плутона, должны много работать над Кармическим исцелением, что означает, что он должен исцелить то, что осталось необработанным в прошлых жизнях. Когда вы рождаетесь во время ретроградного Плутона, то это клей для вас, рассказывающий о том, что вы оставили много нерешенных вещей в своих прошлых жизнях. Другой вариант заключается в том, что из-за обстоятельств вы не смогли исцелить Карму, например, безвременная смерть или неограниченные шансы.

    Что это говорит вам о вашей нынешней жизни?

У вас, вероятно, много проблем, забот или препятствий, которые вы в принципе не заработали в этой жизни. Они пришли из прошлых жизней, чтобы вы могли их разгадать. В этой жизни вам нужно будет перепрыгнуть через все препятствия и глубоко проанализировать проблемы, возникающие из порочного круга.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

IMG_7668.jpeg


Ретроградный Плутон также внесет в характер этого человека еще одно препятствие - страх отпустить или остаться в одиночестве. Одна из тех черт, над которыми нужно работать всю жизнь, обязательно будет в этом человеке. Я рекомендую серьезно поработать над этим вопросом. Если в вас есть один из этих страхов, то повторное, рождение во время ретроградного Плутона очень вероятно.

Кроме того, эти люди не выносят контроля и власти, направленной на них, то есть человек, родившийся во время ретроградного Плутона, хочет быть свободным от ограничений. Кто ты? Проанализируйте себя.

Они также люди, у которых есть сильные потребности в контроле. Это черта характера, которая хочет порядка, будь то дома или в определенных аспектах жизни. Всегда ли все должно быть кристально ясно? Или ты можешь отпустить?

Что позитивно, так это то, что люди, рожденные во время ретроградного Плутона, обладают довольно сильной интуицией, она исходит из таинственности и мистики Плутона. Причина, по которой ретроградный Плутон приносит с собой возврат кармы, это исходит из движения Плутона назад и его связи с другой стороной.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

    Что такое «петля Плутона»?

Поговорим о «петле» Плутона, то есть смене фазы движения планеты с директной на ретроградную, а далее - и наоборот (на данном этапе это разговор о плутоническом движении на границе знаков Козерога и Водолея, начавшемся 1-го мая 2023-го и длящемся до 21-го января 2024-го года). С точки зрения земного наблюдателя, все планеты, за исключением Луны и Солнца, совершают подобные маневры, которые напоминают петли (откуда и появилось данное название).

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

    Смысл во фразы «петля Плутона на границе Козерога и Водолея».

Известно, что Плутон в астрологии является высшим Марсом, и если Марс – это планета войны, агрессии и насилия, то Плутон – это властитель энергии огромных людских масс. Неслучайно в античном мире Аид, он же Плутон, считался повелителем преисподней, в которой, в конечном счете, оказываются все насильники, убийцы и военные преступники, терзаемые Эриниями – богинями мщения. Для душ героев и праведников древние греки отводили особую часть загробного мира – так называемый Элизиум или «Елисейские поля» -то есть, территорию Прозерпины (или Персефоны) в мрачном царстве Аида. Но это уже предмет особого разговора.

Плутон в нашем мире часто проявляет свою разрушительную мощь, вызывая природные и техногенные катаклизмы, извержения вулканов и массовые катастрофы. В социальной жизни его незримое влияние ощущается в войнах, государственных переворотах и революционных трансформациях общественного устройства. Терминальное же положение Плутона - на границах зодиакальных знаков - почти всегда провоцирует политические кризисы, и нередко приводит к военным конфликтам. Реалии сегодняшнего дня – не исключение, а скорее, подтверждение этого правила.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Пересечение Плутоном границы Водолея и Козерога просто не может пройти незамеченным для многих людей и даже государств в целом.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

В системе авестийской астрологии граница знаков Водолея и Козерога соотносится с образом мифического Сфинкса – существа-тетраморфа, объединяющего в себе человеческую и животную, а также небесную и подземную природу. Согласно древнему архетипическому мифу, Сфинкс задавал людям загадку о возрасте человека: «кто с утра ходит на четырех, днем на двух, а вечером на трех?». Всех, не разгадавших эту загадку, Сфинкс сбрасывал в пропасть. Вот и сейчас, когда транзит Плутона пробуждает небесного Сфинкса ото сна, перед человечеством вновь встает загадка о смысле происходящего. У многих образ Сфинкса ассоциируется с системой тотального контроля, слежки, видеонаблюдения и тайн в области цифровизации и искусственного интеллекта. Поэтому, в ближайшие семь месяцев, пока Плутон будет символически находиться в объятиях Сфинкса, человечество может вновь оказаться вовлеченным в создание некоего надцивилизационного мега-проекта, который имеет немалые шансы утвердиться в истории на долгие годы.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Новая система цифрового контроля, которую правительства многих стран в экспериментальном порядке опробовали в период ограничений, связанных с недавней «модной болезнью», вполне вероятно, была прямым следствием движения Плутона по Козерогу и проявлением качеств этого знака в социальной политике. Ведь именно для Козерога характерно создание жесткой системы контроля и иерархии.

Плутон сейчас возвращается в знак Козерога, поэтому весьма вероятна еще одна попытка внедрения технологий цифрового контроля, введения цифрового рубля и присвоения каждому обезличенного кода. Логично предположить, что очень многое из того, что не успели осуществить за время движения Плутону по Козерогу в течение двух последних десятилетий, попытаются реализовать теперь, пока эта планета коллективной энергии в ретроградном движении будет проходить по знаку, с которым связаны такие понятия, как власть и подчинение «великой цели» (сем бы она ни была).

В 2022-м году Плутон вернулся в 28-й градус Козерога, отмеченный положением этой планеты в картах основания США и ордена Иллюминатов, среди прочего. Плутон вновь вернулся в этот же градус и провел в нем с 20-го сентября по 31-е октября 2023 года. Затем Плутон, планета колоссальных разрушений, оказался в соседнем – 29-м градусе Козерога (который считается местом экзальтации Марса), что отразилось — как крайне непростой и весьма драматичный период.

Невозможно обойти стороной и характеристику 30-го градуса Козерога, в котором окажется Плутон в момент ретро-ингрессии. Его характеристика: суеверие, апатия, большие трудности, а также – роковые обстоятельства, на которые человек сам себя обрекает. Символом этого градуса является «Хвост рыбы», а его сценарий напоминает сюжет бессмертной пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке». Плутон в этом гороскопе находится в жесткой конфигурации аспектов «Большой Крест», указывающей на разрушительные события и роковые обстоятельства непреодолимой силы. Если в нем принимают участие еще и Лунные узлы, которые в астрологии выполняют функцию «счетчиков кармы», то они могут привести в действие «приговор судьбы». Для кого-то именно этот крест станет не просто конфигурацией, и это можно определить уже сейчас.

Приближается точка бифуркации, поэтому важно понимать и помнить, что многое в ближайшее время зависит от личного выбора, поэтому пусть этот выбор для каждого окажется правильным и жизнеутверждающим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 7 января 2024, 22:21

Pixie писал(а):Люди, рожденные во время ретроградного Плутона, должны много работать над Кармическим исцелением, что означает, что он должен исцелить то, что осталось необработанным в прошлых жизнях. Когда вы рождаетесь во время ретроградного Плутона, то это клей для вас, рассказывающий о том, что вы оставили много нерешенных вещей в своих прошлых жизнях. Другой вариант заключается в том, что из-за обстоятельств вы не смогли исцелить Карму, например, безвременная смерть или неограниченные шансы.
Вот еще момент. Например я - у меня Плутон ретроградный. Я не хочу возиться с этим вот кармическим исцелением, мне на прошлые жизни начхать и делать и тратить свою ценную для меня жизнь на прошлых типов совершенно нет никакого рвения. Как соскочить и ничего не делать? От слова совсем

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 Вълчица » 7 января 2024, 22:35

solp писал(а):Как соскочить и ничего не делать? От слова совсем
Слово "НИКАК" Вас устроит?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Pixie » 7 января 2024, 22:46

С плутоном вы вряд ли соскочите )) у нас почти у всех (у половины точно) Плутон ретроградный. Если хотите проработать безболезненно, то можете с камнями плутоническими и благовониями работать. И в принципе не все так плохо с ретро Плутоном, такое положение просто означает стремление к саморазвитию, трансформации, бесконечную проработку своей личности, стремление к лидерству. Отсюда все потрясения, опасности и риски, которые на самом деле и помогают выйти на последующий уровень развития. Начните с очищения сознания от эмоциональных привязок в вопросах смерти, насилия, секса, больших денег, чувства вины и агрессии. Посмотрите (как я всегда говорю) сильный или слабый (или вообще нейтральный) плутон у вас. старайтесь овладеть силой плутонических энергий, чтобы она не подчинила ваш разум.

Далее из источника:
- Признаки сильного гармоничного Плутона Проработать Плутон в привычном представлении сложно. Прежде всего нужна сила воля и уверенность в себе, чтобы победить личные слабости и не стать диктатором. Гармоничная планета дает невероятную работоспособность, умение выжить во время эпидемий, катастроф и войн, исцелиться от тяжелого заболевания и разбогатеть с нуля. Человек смелый до безрассудства, но всегда выигрывает, волшебным образом находит выход из самой сложной ситуации и невероятно сексуален, даже если черты лица далеки от совершенства.
- Признаки злого (дисгармоничного) Плутона Обладатели пораженной планеты подчиняются властным людям, но тиранят тех, кто зависит от них. Так бывает, когда Плутон бьют сразу несколько аспектов со злыми собратьями, или он стоит в начале знака и потому слаб. Эти люди мстительны и коварны, но носят маску благожелательности и благопристойности. Их может съедать зависть и чувство вины, что приводит к онкологии и разрушению психики, причем на это нужно много времени, поэтому они не видят взаимосвязи болезни и психосоматики. Натив боится заявить о себе, сделать первый шаг, экспериментировать в сексе, инвестициях, смене образа жизни и профессии. Плутон, как и две другие высшие планеты, влияет на массовое сознание, поэтому когда он поражен, человек помыслить не может о публичном выступлении или позиции лидера. Ему безумно хочется быть в центре общественного внимания, но он понятия не имеет, что с этим делать. К нему мгновенно проявляют интерес темные силы или же колдуны, которых призывают завистники (то есть не с той стороны, на которой нам бы хотелось иметь Тёмные Силы).
- Слабый Плутон необязательно злой, например, находясь в Весах, он создает дружелюбную и харизматичную личность, примиряющую и гармонизирующую любые массовые конфликты. Но если есть негативные аспекты и ретроградность, картина будет иная.

Проработка Плутона в шахте и ретроградного Плутон всегда наделяет человека сверхчутьем, достаточно просто слушать свой внутренний голос. Нужно избегать плагиата, не подражать интересным людям, а самому становиться самодостаточной личностью, не навязывая себя, при этом оставаясь уникальным и авторитетным. Важно придерживаться спокойствия и оптимизма в любой ситуации и развиваться духовно, в том числе в русле принятой в стране религии.

Ретроградный Плутон дает сложности в партнерстве, с деньгами и коллективом на работе. Тогда вы можете развивать Венеру и Меркурий, избавиться от зависти и прокачивать Марс через занятия спортом и преодоление страхов.

Проработка Плутона практическими действиями Каждому человеку необходимо знать уровень силы этой планеты в гороскопе, чтобы быть хозяином своей судьбы, осознанно увеличивая накал энергии или останавливая его. Ощутить связь с Плутоном и позволить себе быть в гармонии с ним помогут следующие действия:
- психологическая чистка сознания с помощью самостоятельных практик через любые способы очищения взрывов эмоций;
- изучение кармических программ рода, астрологии, любых эзотерических направлений по управлению судьбой;
- отказ от обид, гнева, излишних ожиданий от жизни и других людей, не позволять собой манипулировать;
- осознанно бороться с желанием делать хоть что, вызывающее низменные эмоции;
- стать кризис-менеджером как на работе, так и в реальности, помогать ближним выходить из эмоциональных потрясений, психологом и мотиватором;
- очищение пространства и тела через сильные трансформационные программы: речь не о легких диетах, а голодании, жесткой сушке, полной смене системы питания;
- учиться правильно и мудро командовать, управлять финансами, людьми, любыми ресурсами;
- адекватно реагировать на отказы;
- знать себе цену и не терять личностные ориентиры во время стихийных волнений и в коллективе, поскольку Плутон побуждает присоединиться к большинству.

Еще говорят, что «планета тьмы» забирает что-то взамен своих даров власти и богатства, но если ее проработать, то взятое ранее вернется к нативу, но почти всегда другим путем.

Рекомендации я отредактировала, с учётом того, что мы с вами, как и все (надеюсь) читающие, выбрали путь Магии. ))

Добавлено спустя 23 секунды:
Вълчица писал(а):
solp писал(а):Как соскочить и ничего не делать? От слова совсем
Слово "НИКАК" Вас устроит?

Хороший и совершенно верный ответ. ))

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
solp писал(а):Вот еще момент. Например я - у меня Плутон ретроградный. Я не хочу возиться с этим вот кармическим исцелением, мне на прошлые жизни начхать и делать и тратить свою ценную для меня жизнь на прошлых типов совершенно нет никакого рвения. Как соскочить и ничего не делать? От слова совсем
Хотя вы можете сами сделать эксперимент и нам потом рассказать. Просто перестаньте заниматься чистками своих проблем и откажитесь от своего пристрастия к гедонизму. Наверное, вы станете монахом каким-нибудь хорошим и просветленным в результате. Может, вам это и поможет как-то, но вот тому «ВЫ», кем вы являетесь сейчас, вы помочь не сможете НИКАК. Laie_28

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 7 января 2024, 23:43

Вълчица писал(а):Слово "НИКАК" Вас устроит?
нет

Добавлено спустя 52 секунды:
я хочу перекинуть все это вот на следующее воплощение - пусть он горбатится, а я бы не хотел

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#6 Вълчица » 7 января 2024, 23:56

solp писал(а):я хочу перекинуть все это вот на следующее воплощение - пусть он горбатится, а я бы не хотел
Вы так уверены, что оно будет при таком подходе?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#7 Rojo Zorro » 7 января 2024, 23:59

Solp, от кармы можно избавиться став сильным магом. Все в Ваших руках.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#8 solp » 8 января 2024, 0:02

Вълчица писал(а):Вы так уверены, что оно будет при таком подходе?
если мне убытка не будет - все равно

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Unnr » 8 января 2024, 0:33

solp писал(а):
Вълчица писал(а):Вы так уверены, что оно будет при таком подходе?
если мне убытка не будет - все равно
ну е мое, вы себе за последние пару дней, нажелали еще три чемодана к кармическому плутону

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#10 Pixie » 8 января 2024, 3:42

Rojo Zorro писал(а):Solp, от кармы можно избавиться став сильным магом. Все в Ваших руках.
С подобным мнением я также полностью согласна.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#11 solp » 8 января 2024, 16:42

Unnr писал(а):нажелали еще три чемодана к кармическому плутону
Unnr, тут момент - если нет болей, страданий , есть что пожрать и кого пощупать в посмертии - мне действительно все равно, будет воплощение там новое или нет. Как и момент вот этих жизней прошлых. Я не помню /не знаю кем там был - соответственно ну не хочу я за них работать тут - мне лично это не нужно. Вместо этого лучше взять несколько интересных мантических задач. Ну например взять карту движения кораблей в 17-18 веке, где они потопли и искать например, где чего лежит ценного и неглубоко чтоб в акваланге достать можно было. Или взять цветы, подарить барышне, потом ее в охапку и везти на выходные на винодельню в гостинице - природа, птички , виноград и напитки с продолжением good зачем мне думать о пршлых людях? Точнее как - оно приходится тому что в жизни отражается, но вот думать я хочу про то как можно меньше. Лучше вообще соскочить и время не тратить

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Unnr » 8 января 2024, 17:18

solp писал(а):Точнее как - оно приходится тому что в жизни отражается, но вот думать я хочу про то как можно меньше. Лучше вообще соскочить и время не тратить
а представьте, что все, что происходит из проблем, вы, действительно, заработали в своих прошлых жизнях?
что, выпиливаться?

кстати Плутон, это Аид. если с этой стороны смотреть, то становится ясно, когда, кто и с какой целью эти звездные программы всем накатал.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#13 solp » 8 января 2024, 17:29

Unnr,
Unnr писал(а):а представьте, что все, что происходит из проблем, вы, действительно, заработали в своих прошлых жизнях?
что, выпиливаться?
Решать проблемы но с минимальными усилиями. Тут как бы слова подобрать scratch_one-s_head есть какие-то критические вещи, вроде здоровья - ну хотя и там возможны варианты, например кармически чутка укороченная мышца в икре допустим - что не даст просто решить задачу в виде победить в чемпионате региона по бегу - да и пес с чемпионством, это не критично. А вот что кртично - то решать. Тоже самое если например кармически ну не быть там машинистом поезда - как-нибудь обойтись можно, не тратить на решение кармической проработки чтоб водить поезд.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Unnr » 8 января 2024, 17:58

solp писал(а):Решать проблемы но с минимальными усилиями
и рыбку съесть и на и тарелку не мыть?
пока что так не работает. зачем метафоры? и так поняла о чем вы

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#15 Пейдж » 12 января 2024, 17:38

Pixie писал(а):Невозможно обойти стороной и характеристику 30-го градуса Козерога, в котором окажется Плутон в момент ретро-ингрессии. Его характеристика: суеверие, апатия, большие трудности, а также – роковые обстоятельства, на которые человек сам себя обрекает. Символом этого градуса является «Хвост рыбы», а его сценарий напоминает сюжет бессмертной пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке». Плутон в этом гороскопе находится в жесткой конфигурации аспектов «Большой Крест», указывающей на разрушительные события и роковые обстоятельства непреодолимой силы. Если в нем принимают участие еще и Лунные узлы, которые в астрологии выполняют функцию «счетчиков кармы», то они могут привести в действие «приговор судьбы». Для кого-то именно этот крест станет не просто конфигурацией, и это можно определить уже сейчас.

Приближается точка бифуркации, поэтому важно понимать и помнить, что многое в ближайшее время зависит от личного выбора, поэтому пусть этот выбор для каждого окажется правильным и жизнеутверждающим.

сейчас ретроградность Плутона закончилась, ретро-ингрессия наступает в 2024 году?

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#16 Pixie » 12 января 2024, 19:04

По личным наблюдениям — учитывайте +/- 2 дня — м/у «фазовыми переходами» период ≈ в неделю: стационарность — 26 апр, RS — 2 мая, R — 9 мая.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#17 Clermont » 12 января 2024, 20:53

Полагаю, влияние ретроградного Плутона нужно смотреть в комплексе с влиянием других планет.
Для примера: полугодовая ретроградность Плутона 2020 года началась на пике первой волны коронавируса в нашей стране и далее в сторону снижения, а ретроградность 2021 года- наоборот, началась в период межволнового затишья и далее в сторону роста.

Pixie писал(а):Пересечение Плутоном границы Водолея и Козерога просто не может пройти незамеченным для многих людей и даже государств в целом.

Если смотреть на ретроспективу и цикл в 247 лет, то Плутон входил в Водолей в 2024, 1777, 1530, 1283, 1036, 789 годах, то я не берусь утверждать, что только в годы этого перехода в Водолей происходят глобальные перемены, а в другие годы- не происходят. Ведь наряду с Плутоном там есть и влияние других планет, которое тоже нужно учитывать. Например, можете ли вспомнить, что глобального было в 1036 году или 789 году?
Если смотреть в глобальном масштабе на современность: сейчас растёт влияние исламского эгрегора, но ведь этот рост не вчера начался, и даже не в этом году, а ощутимо растет примерно с 1989 года, одновременно с глобальным ослаблением советского эгрегора.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#18 solp » 13 января 2024, 0:15

Clermont писал(а):глобальные перемены
если смотреть мунданной астрологии - мало Плутона. И что считать глобальным?
Таких событий множество. Но и с другой стороны - как открытие Америки - событие безусловно глобальное отразилось в моменте на аборигенах Австралии? Да никак сразу. Колумб в конце 15 века плавал, а Австралию только через 100 лет первый корабль посетил


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей