Астральный дух и астральная душа

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 6 января 2024, 10:57

Астральный дух. Уже с древнейших времен известно представление о том, что небесные тела состоят из материальной и нематериальной субстанций; это выливалось в понятие астрального духа - "звездной души", присущей каждому небесному телу. Средневековая христианская демонология видела в этих духах то падших ангелов, то души отлученных от церкви, то огненных духов. Парацельс пытался систематизировать эти воззрения; Агриппа считал, что нужно различать астральный дух и астральную душу (или гения рождения), которая определяется положением светил в момент рождения. По древним астрологическим представлениям, у семи планет имеются поделенные между ними семь добрых и семь злых астральных духов, кои находятся под началом семи небесных ангелов, заведующих обращением семи планетных сфер. Влияние астральных духов велико и проявляется во всех живых и неживых субстанциях.

Астральная душа (гений рождения). Планета, находящаяся в натальной карте в соединении с Асцендентом. Она считается оказывающей наиболее сильное воздействие на личность рождённого, его манеры, поведение, внешность, его восприятие мира. (Управитель гороскопа).

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#2 Rojo Zorro » 6 января 2024, 12:51

Pixie писал(а): Астральная душа (гений рождения). Планета, находящаяся в натальной карте в соединении с Асцендентом. Она считается оказывающей наиболее сильное воздействие на личность рождённого, его манеры, поведение, внешность, его восприятие мира. (Управитель гороскопа).
А если таких планеты две? Они обе одинаково влияют? К примеру, у меня это Луна и Юпитер.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Pixie » 6 января 2024, 20:32

Тогда главным управителем гороскопа является планета, находящаяся в наиболее точном соединении с асцендентом. Как бы то ни было, планета на ASC или в точном напряжённом аспекте с ним управляет окружающим миром, формирующим события жизни и характер, поведение и все влияния на него, поэтому я бы обращала внимание на то, какое светило в Вашей жизни больше себя проявляет. Также, на то, в первом доме оказывается планета или в 12 (12 — это прошлое, 1 — настоящее); на силу планеты и напряженные или гармоничные аспекты (напряженные создают более сложные условия жизни, гармоничные — напротив); на орбис соединения (для юпитера он меньше, для луны — больше). По практике и личному опыту — Луна влияет чаще и сильнее на ежедневные ситуации, эмоции, биоритмы, связь с матерью и тп.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей