Куда копать с проблемной натальной картой?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#101 Glamour » 4 января 2024, 22:56

Chertenok писал(а):
Glamour писал(а): В ведической астрологии именно так и работает mocking
У каждой планеты - свой бог, и если планеты расположены неудачно, то можно снизить их негативный эффект обрядами, подношениями, и мантрами

Это о-о-очень примитивный взгляд. Прочитайте туже "Величие Сатурна" (Роберта Свободы), где основной ценностью задаются качества человека (пусть и раскрытые через страдания).
Ага, только вот эти обряды/подношения/мантры как раз перестраивают человека на развитие нужных качеств. Без излишних страданий.

Например развить толерантное отношение к бедным/простым людям гораздо легче через занятия благотворительностью раз в неделю/месяц чем через прохождение бедности на личной шкуре.

В обоих вариантах начнешь понимать, что большинство людей в нищете не ленивые дармоеды, а глубоко травмированные люди, которых сжевали настоящие дармоеды - чинуши.
Но согласитесь что первый путь к пониманию гораздо более безболезненный.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#102 Бьянка » 4 января 2024, 22:59

Glamour писал(а):Например развить толерантное отношение к бедным/простым людям гораздо легче через занятия благотворительностью раз в неделю/месяц чем через прохождение бедности на личной шкуре.
Тут быстрее гордыня разовьется, ну и шкурный интерес присутствует.
Если про практику говорить - то что то давать кому то просто так идея на самом деле очень плохая.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#103 Unnr » 4 января 2024, 23:09

у меня вообще благотворительность вызывает отторжение, еще со времен работы с хэ.
Бьянка писал(а):давать кому то просто так идея на самом деле очень плохая.
правильно, зачем бездумно привлекать внимание, это все равно, что ходить по кладбищу и конфетки раскладывать всем, кто "окликнет"

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23512
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#104 solp » 4 января 2024, 23:29

Glamour писал(а):Например развить
Интересует
Glamour писал(а): на личной шкуре.
по вопросу туши и различных частей тела. Какк соскочить scratch_one-s_head С личной шкуры

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Unnr писал(а):благотворительность вызывает отторжение
Тут еще момент перехвата негатива и потери благ. Помочь не зазорно, как минимум если о себе говорить я помощь получал и надеюсь буду - не материальное но все же, из той же серии. Если там условно да пусть 10-50 долларов или выше если возможности позволяют - смогут человеку помочь выйти с засады - почему нет. Это нормально, это жизнь. Так сказть плодородие, что в ведении Велеса в том числе. Но не ценой когда его проблемы тянешь к себе. Так не пойдет stop Потому тоже благотворительность темя деликатная.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Игнат писал(а):В более близком мне по сути славянском Язычестве охоту возглавляет Велес, выпуская своих духов с мира нави в поисках и возврате в навь неупакоеных духов. Его эгрегор сейчас стремительно набирает силу в моей стране, но его знают под разными именами- масками на земле. Ведь помимо того что он Владыка мертвых, он Бог изобилия- процветания, те денег
Это вот из обсуждения об охоте. Велес - в том числе и Бог изобилия. Потому я например по процветанию , удовольствию и изобилию вполне готов служить. Все что способствует процветанию - в Его власти, и такие поступки - богоугодны в том числе. Содействующие процветанию (ну и скромно небольшой процент себе на жизнь blush )

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#105 Unnr » 5 января 2024, 9:50

solp писал(а):
Glamour писал(а):Например развить
Интересует
Glamour писал(а): на личной шкуре.
по вопросу туши и различных частей тела. Какк соскочить scratch_one-s_head С личной шкуры


Unnr писал(а):благотворительность вызывает отторжение
Тут еще момент перехвата негатива и потери благ. Помочь не зазорно, как минимум если о себе говорить я помощь получал и надеюсь буду - не материальное но все же, из той же серии. Если там условно да пусть 10-50 долларов или выше если возможности позволяют - смогут человеку помочь выйти с засады - почему нет. Это нормально, это жизнь. Так сказть плодородие, что в ведении Велеса в том числе. Но не ценой когда его проблемы тянешь к себе. Так не пойдет stop Потому тоже благотворительность темя деликатная.


Игнат писал(а):В более близком мне по сути славянском Язычестве охоту возглавляет Велес, выпуская своих духов с мира нави в поисках и возврате в навь неупакоеных духов. Его эгрегор сейчас стремительно набирает силу в моей стране, но его знают под разными именами- масками на земле. Ведь помимо того что он Владыка мертвых, он Бог изобилия- процветания, те денег
Это вот из обсуждения об охоте. Велес - в том числе и Бог изобилия. Потому я например по процветанию , удовольствию и изобилию вполне готов служить. Все что способствует процветанию - в Его власти, и такие поступки - богоугодны в том числе. Содействующие процветанию (ну и скромно небольшой процент себе на жизнь blush )
вас опять в каждом сообщении несет на расписывание благ для вашей жопы, остановитесь. и отжиг явно не повредит.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
не выйдет служить избранно чему то. вот это я буду, а то не буду.
вас даже слушать никто не станет.

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#106 Chertenok » 5 января 2024, 13:09

solp писал(а):
Chertenok писал(а):Прочитайте туже "Величие Сатурна" (Роберта Свободы), где основной ценностью задаются качества человека (пусть и раскрытые через страдания).
Зачем это читать. Это же похоже на авраамический бред - страдай и воздастся.

Все страдания, которые получили герои были из- за их неправильного взгляда на жизнь: негативная публичная оценка старших, гордыня, хитрость...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23512
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#107 solp » 5 января 2024, 15:30

Chertenok писал(а):из- за их неправильного взгляда на жизнь:
кто решил что правильно а что нет unknown
Chertenok писал(а):хитрость..
это полезное качество в жизни
Chertenok писал(а):негативная публичная оценка старших
как говорят, к некоторым людям приходит старост и мудрость, а к некоторым - только возраст. Если человек ведет себя как "потрясающее создание", почему ему же в лицо об этом не сказать и публично unknown

Добавлено спустя 49 секунд:
Если какой-то старый хрыч ведет себя как козел и ему на место его указать - за то страдать? Интересна логика конечно. Я не согласен с ней

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#108 Sawlove » 5 января 2024, 17:00

Chertenok писал(а):Построил свой гороскоп, и многое оказалось очень плохо (прстоянные трансформации, испытания и разрушения + Сатурн в 12 доме и много чего ещё). Жизнь, кстати, всё это подтверждает.

Меня не оставляют подозрения, что все эти напасти свалились на меня для чего- то (а не просто зло ради зла). Но найти какую -то толковую литературу или курс по правильному подходу к жизни в моем случае мне так и не удалось.

12 дом - дом подсознания и тайных знаний. Таинственная планета Сатурн в таинственном доме. "Сатурн в XII доме: — наличие интереса и способностей к оккультным наукам, глубинному пониманию жизненных процессов. Психологический дар проникновения в тайное, тайные источники информации, «духовные робинзоны», могут жить в одиночестве, преодолевая все страхи, заблуждения, могут держать себя под жестким контролем, терпеть любые трудности и лишения."
Что ж тут плохого? Но никто не говорит, что это будет легко.

П.С.: у меня в 12 доме и Сатурн и Плутон.

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#109 Chertenok » 5 января 2024, 17:59

Sawlove писал(а):П.С.: у меня в 12 доме и Сатурн и Плутон.

Если к этим планетам в 12 дом добавите Юпитер и Меркурий, причем три последние планеты расположите в стелиум на последних 5 градусах, то получите мою ситуацию 66ff

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#110 Glamour » 6 января 2024, 13:12

Бьянка писал(а):
Glamour писал(а):Например развить толерантное отношение к бедным/простым людям гораздо легче через занятия благотворительностью раз в неделю/месяц чем через прохождение бедности на личной шкуре.
Тут быстрее гордыня разовьется, ну и шкурный интерес присутствует.
Если про практику говорить - то что то давать кому то просто так идея на самом деле очень плохая.

Ну это уже от личных предрасположенностей зависит.

Дается не просто так, а в формате подношения божеству.

Вы же государству деньги своим трудом заработанные не от широты души отдаете, а в форме налогов на благоустройство дорог/школ/больниц и т.д.

Благотворительствовать тоже можно очень разумно.
Например чтоб голодный народ не переволновался и не стал бунтовать.

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
Бьянка писал(а):
Glamour писал(а):Если соблюдать правила и адекватно воспринимать окружающий мир, то ситуации проходят без последствий.
А как насчет падающих самолетов и войн? На данный момент тот же Восток - где равняют с землей жилые кварталы. Не про политику, в рамках обсуждения вопроса. Чисто теоритически если рассуждать?
Ваш пример - это то что в той или иной мере в зоне контроля человека, а как быть с тем что вне?

Тема очень острая и чувствительная для многих, потому приведу для аналогии ситуацию попроще и которая уже потеряла накал.

Еще в январе 2020 года я уже знала что корона легко не пройдёт - все будет закрыто, будут перебои в поступлениях продовольствия, и на этой почве бунты.
Люди вокруг горевали о смерти кобе браяна, и на новости из Китая внимания не обращали. Я уже тогда стала запасаться дезинфицирующими средствами, продуктами, бутилированной водой, и т.д.
Для меня пандемия прошла на чилле, на расслабоне. Без особых сюрпризов, страхов, и т.д. Я наоборот впервые за многие годы наконец перестала как белка в колесе бежать и насладилась покоем и жизнью вообще.
Те для кого это было сюрпризом очень пострадали душевно - помню много кто в истерике бился. А так же и физически - много людей умерло. В основном те, у кого уже было слабое здоровье из-за их собственных ошибок.

С «прививками» я тоже заметила странность процесса и оных избежала. Из тех, кто не заметил и пятками себя в грудь бил повторяя агит-проп маркетологов, многих с нами уже нет.

И только сейчас начинают выходить документы показавшие насколько процесс был скоррумпирован, какой вред эти «прививки» приносят, и сколько много мы еще о них не знаем и долго не узнаем.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23512
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#111 solp » 6 января 2024, 13:41

Glamour писал(а):прошла на чилле, на расслабоне
Лежать дома и играть в игры компьютерные, смотреть сериалы лежа в кровати и хомяча вкусняшки - если есть бюджет - это конечно хорошо. И рож никаких не видеть. Для многих это отдых был

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Но не для всех далеко. Распады семей - люди осознали, много времени проводя рядом - что им и сказать то друг другу особо нечего unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#112 Бьянка » 6 января 2024, 14:50

Glamour писал(а):Те для кого это было сюрпризом очень пострадали душевно - помню много кто в истерике бился. А так же и физически - много людей умерло. В основном те, у кого уже было слабое здоровье из-за их собственных ошибок.
Это тоже пример - где человек в силах влиять и брать под контроль свою жизнь. Я понимаю что вы об осознанности говорите, чтоб его это заезженное слово)))
Вчера перед сном прочитала о коллективном бессознательном размышления и как мне кажется, проблески понимания зарождались. Но эта ночка выбила из колеи...
Спасибо за размышления, буду копать дальше.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 896 (+924/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#113 Glamour » 6 января 2024, 22:20

Бьянка писал(а):
Glamour писал(а):Те для кого это было сюрпризом очень пострадали душевно - помню много кто в истерике бился. А так же и физически - много людей умерло. В основном те, у кого уже было слабое здоровье из-за их собственных ошибок.
Это тоже пример - где человек в силах влиять и брать под контроль свою жизнь. Я понимаю что вы об осознанности говорите, чтоб его это заезженное слово)))
Вчера перед сном прочитала о коллективном бессознательном размышления и как мне кажется, проблески понимания зарождались. Но эта ночка выбила из колеи...
Спасибо за размышления, буду копать дальше.

Транзиты и разные кризисы - это как сюрприз-экзамены. Если более или менее учился, класс не прогуливал, то хоть и понервничаешь, но сдашь.
А если прогуливал и отлынивал, то за ночь перед экзаменом выучить достаточно чтоб на троечку вытянуть - не получится. Т. К. предупреждения нет, и даже если и есть, прогульщик его не услышит, т.к. он скорее всего опять прогуливает.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#114 Бьянка » 7 января 2024, 10:45

Glamour писал(а):Если более или менее учился, класс не прогуливал, то хоть и понервничаешь, но сдашь.
А если прогуливал и отлынивал, то за ночь перед экзаменом выучить достаточно чтоб на троечку вытянуть - не получится. Т. К. предупреждения нет, и даже если и есть, прогульщик его не услышит, т.к. он скорее всего опять прогуливает.
Это понятно. Но это общие слова, я пытаюсь до конкретики докопаться, понять механизм.
Чтобы что то изменить или на что то воздействовать, надо понимать как оно устроено и по каким правилам работает.

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#115 Chertenok » 7 января 2024, 14:52

Бьянка писал(а):
Glamour писал(а):Если более или менее учился, класс не прогуливал, то хоть и понервничаешь, но сдашь.
А если прогуливал и отлынивал, то за ночь перед экзаменом выучить достаточно чтоб на троечку вытянуть - не получится. Т. К. предупреждения нет, и даже если и есть, прогульщик его не услышит, т.к. он скорее всего опять прогуливает.
Это понятно. Но это общие слова, я пытаюсь до конкретики докопаться, понять механизм.
Чтобы что то изменить или на что то воздействовать, надо понимать как оно устроено и по каким правилам работает.

В книге "Тонкая семерка или Возвращенный оккультизм" Авессалом Подводный дает уровни человека по эгрегорам, к которым он может подключиться: мы проводник, который обладает своей чистотой и потому интересен тем или иным эгрегорам (и наоборот- неинтересен, если чистота не очень). Последнее время постоянно наталкиваюсь на мысль о духовном росте, как о подключении к каналу (эгрегора / Бога). Так что может быть в этом что- то есть.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#116 Unnr » 7 января 2024, 14:58

Chertenok писал(а):Авессалом Подводный
это тот, что онкологии умер? в длительных мучениях?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23512
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#117 solp » 7 января 2024, 15:50

Chertenok писал(а):интересен тем или иным эгрегорам
Золотые три кита - здоровье, деньги, удовольствия. И чтоб не делали мозги. И мантика. Остальные эгрегоры обуза, каторга и не нужны.
Chertenok писал(а):на мысль о духовном росте
Только в пределах вот нужного. В остальном - чем меньше, тем лучше. А лучше полное отсутствие оного вне нужных границ
Unnr писал(а):это тот, что онкологии умер? в длительных мучениях?
Вот именно. "Доразвивался" духовно , мне например такие пирожки без надобности stop

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#118 Chertenok » 7 января 2024, 17:01

Unnr писал(а):это тот, что онкологии умер? в длительных мучениях?

Его книги считаю спорными, потому что там нет ответа "Что делать?". Всё- таки он был с мех.мата МГУ, т.е. теоретик.

Насчет онкологии: настоящая тема как раз посвящена влиянию звезд на нашу жизнь (сейчас я изучаю методы предсказаний, так оказывается звёздами всё в нашей жизни расписано как по нотам и за счет этого собственно и делают ректификацию). Есть ли способ избежать этого влияния? Да, есть. Но то, что Александр (настоящее имя автора) не смог сделать этого вместе с 99.999999% остальных людей, не значит что его книги совсем бесполезны. Я кое- что полезного из них подчерпнул.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23512
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#119 solp » 7 января 2024, 17:34

Chertenok писал(а):Есть ли способ избежать этого влияния? Да, есть
И это радует хотя бы чутка
Chertenok писал(а):Я кое- что полезного из них подчерпнул.
Что именно scratch_one-s_head

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#120 Chertenok » 7 января 2024, 18:01

solp писал(а):Что именно scratch_one-s_head

На настоящий момент это сложный вопрос, потому что прочитал залпом несколько его книг (вчера закончил), и они пока не уложились в голове. Надо всё обмозговать, хотя по предварительным наметкам у него интересное объяснение магичности числа 12 (знаков зодиака + домов) через число наших 7 тонких тел.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость