Куда копать с проблемной натальной картой?

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#1 Chertenok » 26 декабря 2023, 12:25

Построил свой гороскоп, и многое оказалось очень плохо (прстоянные трансформации, испытания и разрушения + Сатурн в 12 доме и много чего ещё). Жизнь, кстати, всё это подтверждает.

Меня не оставляют подозрения, что все эти напасти свалились на меня для чего- то (а не просто зло ради зла). Но найти какую -то толковую литературу или курс по правильному подходу к жизни в моем случае мне так и не удалось.

Кто- то может посоветовать литературу для людей с проблемным гороскопом?

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 Вълчица » 26 декабря 2023, 13:17

Chertenok писал(а):Кто- то может посоветовать литературу для людей с проблемным гороскопом?
Астрология
И ещё
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Pixie » 27 декабря 2023, 4:49

Вы уверены, что карта построена верная? Это во-первых. Ректификация была сделана? С чего вы взяли, что он «проблемный»? По сравнению с чем? Вообще, никогда не встречала карт, в которых не было бы каких-либо проблем. Так что я бы не паниковала заранее.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 27 декабря 2023, 8:57

Pixie писал(а):что он «проблемный»
Поддержу то что как понять что проблемное в карте вообще есть unknown
Chertenok писал(а):Сатурн в 12 доме
Ну так он у всех есть. У меня например в 7 доме. Это плохо или хорошо scratch_one-s_head неизвестно.

А какой дом за тушу и тело отвечает, здоровье scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну вот что-то в этом есть. У меня Луна в 4 доме - написано что это сильная связь с матерью. Пуповина, чтоб ее dash1

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#5 Бьянка » 27 декабря 2023, 10:16

solp писал(а):А какой дом за тушу и тело отвечает, здоровье
Первый за тушу, 6й за здоровье.

solp писал(а):Ну так он у всех есть. У меня например в 7 доме. Это плохо или хорошо неизвестно.
Зависит от многих вводных. Это как по одному аркану таро диагностику провести.
Есть знакомая очень сильный и гармоничный сатурн отвечающий в карте за карьеру. Но при прохождении транзитного марса по первому дому он делает квадрат на сатурн и у человека раз в два года, по весне травма той или иной степени, то рука то нога. Марс сильный, в 5 доме, но есть напряженные аспекты. Все свои травмы человек получает на праздниках, тусовках

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 27 декабря 2023, 10:37

Бьянка писал(а):6й за здоровье.
Плутон там , в 1 нету планет а если дома 1й в близнецах, 6й в Весах unknown
Бьянка писал(а):Зависит от многих вводных. Это как по одному аркану таро диагностику провести.
Согласен, там еще квадратуры, секстили , тригоны и оппозиции - много всего. Тут нахрапом не понять. Наджеда на магию и Силы - они посильнее будут чем влияние того что отсыпано изначально. Но тут как бы пока опыт довольно скромен - да, духов счищал, но мне то надобно
- и забрать что плохо лежит, причем если надо (а будет надо) то и через колено не спрашивая.Если я сказал что плохо лежит, значит плохо
- Защитить свое большим трудом нажитое добро от чужих прожорливых лап загребущих 161ff
- чутка когда надо склонить граждан к разного рода действиям
до того пока что не добрался

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#7 Pixie » 27 декабря 2023, 10:57

solp писал(а):
Бьянка писал(а):6й за здоровье.
Плутон там , в 1 нету планет а если дома 1й в близнецах, 6й в Весах unknown
Вы выглядите моложе своих лет? Насколько вы выносливы, терпеливы? Есть ли предрасположенность к водянке, лейкозу и инфекциям? Как у вас с научными исследованиями, целительством и медициной? Можете ли вы с легкостью определить слабые места других людей и использовать эти знания для манипуляции ими? Насколько для вас важно все делать красиво, ваше отношение к эстетической стороне работы?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#8 Rojo Zorro » 27 декабря 2023, 11:02

Solp же в раскресте. Разве у него будет работать натальная карта? В какой-то из тем обсуждалось, что нет. Или я так поняла.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 27 декабря 2023, 11:08

Pixie писал(а):Вы выглядите моложе своих лет?
Раньше да. Сейчас - ну когда ежедневно баталии и желающие сожрать - я бы так не стал говорить. Ну как бы я аналитическими черта
ми все ж обладаю немного. Но надеюсь вернуть сие. Иногда - это плюс удаленной работы - я могу себе позволить выглядеть как персонаж юмористический Сергей Юрьевич Беляков blush Ну то есть ежели мне впадлу бриться - я могу недельки на две в общем то и забить на это дело.
Pixie писал(а):Насколько вы выносливы, терпеливы?
Если б не был я бы наверное уже сдох давно unknown
Pixie писал(а):Как у вас с научными исследованиями, целительством и медициной?
По научным исслеованим нет. Ну то что я единственный с группы второго высшего диплом не купил а написал сам - это не исследования все же в чистом виде. С медицной - так себе. Я не врач, а по туше и некотрым направлениям мне врачи нчего дельного предложить не могут, у них идей больше чем у меня денег - это одна из причн базовых моего прихода в маги. Лично тоже не целитель и хочу лечить ТОЛЬКО себя. Это страшное наказание - если Силы к такому назначили. Не завидую никому из целителей, от слова совсем.
Pixie писал(а):Можете ли вы с легкостью определить слабые места других людей и использовать эти знания для манипуляции ими?
Когда как, прям что супреманипулятор я говорить не стал бы

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#10 Бьянка » 27 декабря 2023, 11:08

Rojo Zorro писал(а):Разве у него будет работать натальная карта? В какой-то из тем обсуждалось, что нет.
А характер/личность куда деть?) Посеешь характер - пожнешь судьбу, так вроде говорят?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
solp писал(а):Плутон там
Этого мало. Есть ли аспекты, какой дом в скорпионе, что там и тд..

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#11 Rojo Zorro » 27 декабря 2023, 11:11

Бьянка писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Разве у него будет работать натальная карта? В какой-то из тем обсуждалось, что нет.
А характер/личность куда деть?) Посеешь характер - пожнешь судьбу, так вроде говорят?
Не знаю, насколько я поняла выход из эгрегора как новое рождение.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#12 Бьянка » 27 декабря 2023, 11:14

Как я поняла - на практиков не действуют гороскопы - не потому что раскрест, он дает в какой то степени свободу что ли, дороги открывает, а не меняет судьбу. Судьбу и характер и себя как личность меняет сам человек - плюс в том что палки в колеса вставлять не будут.
И астрология - это же не изобретение ХЭ , чтобы гороскоп перестал действовать scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#13 solp » 27 декабря 2023, 11:14

Rojo Zorro писал(а):будет работать натальная карта? В какой-то из тем обсуждалось, что нет. Или я так поняла.
выход с эрегора не дает автоматом преференций. Чтобы строить жизно вопреки каким-то негативным или иным ненравящимся аспектам - это воля, долгий и упорный труд - обрядовый в том числе. Ну вот если чтоб как бы так сказать для примера взять ув. Виолету или ув. Лунную - я им не ровня, у них управлять получится намного намного лучше чем смогу я. У меня таких сил нет, и вряд ли когда будет

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
solp писал(а):одна из причн базовых моего прихода в маги.
в магию,буква не дописалась, до мага еще как раком до Китая

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#14 Бьянка » 27 декабря 2023, 11:29

solp писал(а):выход с эрегора не дает автоматом преференций.
Ну как сказать - для обычного человека скорее всего да. А для практикующего, у кого есть контакт с Силами возможности появляются, которые в буквальном смысле меняют судьбу и качество жизни улучшается...

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#15 Chertenok » 27 декабря 2023, 15:53

Pixie писал(а):Вы уверены, что карта построена верная? Это во-первых. Ректификация была сделана? С чего вы взяли, что он «проблемный»? По сравнению с чем? Вообще, никогда не встречала карт, в которых не было бы каких-либо проблем. Так что я бы не паниковала заранее.

Да, я точно знаю место и время рождения (сохранилась бирка с ноги с точным временем рождения). Построение делал в нескольких программах, все они дают один и тот же результат.

Проблемный он потому что:
1. Основной объем планет находится в:
а) Водном тригоне: трансформация, испытания, разрушения.
б) Мутабельном кресе: события, планы и программы постоянно трансформируются вне воли натива. Подвержен астро- резонансу, т.е. цепляю проблемы окружающих.
в) Зоне Дэн: превращения, трансформации явлений и программ натива. Могут быть критические переломы, мистические или интеллектуальные отровения.

2. Сатурн находится в 12 доме, т.е. доме своей радости (где он действует ярче и сильнее).

3. Черная Луна во 2 доме- невозможно достичь материального благополучия без искушений (на которые разумеется все поддаются).

4. Меркурий в 12 доме- натив постоянно решает глобальные дела, а не свои личные (со всеми вытекающими по финансам).

5. Уран во 2 доме: разрушает материальное благополучие, возможно раззорение, жертва воровства, потеря имущества.

6. Нептун во 2 доме: натив страдает от самообмана относительно своего материального благополучия. Все проекты обогащения терпят крах.

7. Плутон в 12 доме: вероятна изоляция от общества: тюрьма, псих.больница... Часто жертва стихии, преступности, халатности врачей. Тенденция к алкоголизму и наромании. Очень часто психические заболевания.

8. Очень сильный Марс (поэтому постоянны стычки на пустом месте со всеми подряд).

9. Все планеты (кроме Луны) заключены в зоне 120 градусов, т.е. большинство знаков Зодиака и домов находятся без планет (а значит не проявлено большинство эмоциональных оттенков и натива не интересует большая часть сфер жизни).

10. Луна находится в оппозиции к очень сильному Марсу, т.е. поражена.

Всё остальное (как- то нисходящий Узел в Козероге и пр.)- мелочи по сравнению с приведенным выше.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Касательно Сатурна: Сатурн радуется, видя страдания, саморазрушения, жертву, самоубийство, тайных врагов, вдовство, неудачу, печаль, госпитализацию, ограничения и заключение под стражу scare3

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#16 solp » 27 декабря 2023, 16:18

Chertenok писал(а):3. Черная Луна во 2 доме- невозможно достичь материального благополучия без искушений (на которые разумеется все поддаются).
+1 hi1

Добавлено спустя 48 секунд:
но тут как сказать - если задница прикрыта - давайте и искушаться и зарабатывать give_rose

Добавлено спустя 44 секунды:
про травмы узнал - у меня Марс в 12 доме - это влияет увы

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Chertenok писал(а):. Черная Луна во 2 доме- невозможно достичь материального благополучия без искушений (на которые разумеется все поддаются).
Написано еще что обаладатель считает деньги грязными и и мучается чувстом вины при виде нищих.Ну может там жаль человека быть - но чтоб чувство вины - нет nea Ну и для остальных (римская формула друзьям все, другим- закон) - с ними деньги не пахнут при наличии безопасности. Как говорится, ничего личного , бюджет важнее.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Chertenok писал(а):в) Зоне Дэн
тут я бы больше Таро доверился чем натальной карте личного прочтения, ну вот написано что зона Дэн плохо. Дэн это близнецы, рыбы и стрелец
у меня например зодиак и асцендент в Дэне - не повод опускать руки, так скажу
Если Марс активный (не знаю у меня в 12 доме это какой Марс, но в будк кому-то часто хочется заехать) - практики контроля мыслей. И действий автоматом

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#17 Chertenok » 27 декабря 2023, 17:20

solp писал(а):про травмы узнал - у меня Марс в 12 доме - это влияет увы

В книге Павла Цыпина "Основы натальной астрологии" для такого положения дается следующее описание:
Человек стремится действовать, по возможности, тайно. Не склонен открыто проявлять свои энергетические импульсы. Коварен, хитер, изворотлив, но в то же время характерна застенчивость, трусливость. Может действовать под влиянием своеобразно понятых идеалов. Прирожденный шпион, разведчик, следователь, сыщик. Иногда данное положение бывает у тюремщиков, санитаров больниц.

solp писал(а):Дэн это близнецы, рыбы и стрелец

В вышеприведенной книге зона Дэн определяется домами с 9 по 12 (включительно).

p.s. Вобще, проще всего знаки зодиака использовать исключительно для понимания усиления / ослабления планет (за счет владения/экзальтации/изгнания/падения + смотреть аспекты), и только узнав силу планет прикладывать их к домам (т.е. к конкретным сферам жизни). Получается анализ натальной карты в два этапа.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#18 Бьянка » 27 декабря 2023, 17:24

Chertenok писал(а):8. Очень сильный Марс (поэтому постоянны стычки на пустом месте со всеми подряд).
Сильный марс сам по себе проблем не дает, а вот
Chertenok писал(а):Луна находится в оппозиции к очень сильному Марсу, т.е. поражена.
человек подсознательно воспринимает мир как враждебный и поэтому или сам нападает или ему кажется что на него все нападают, хотя чаще всего это не так.
По остальному - очень много сетевых страшилок
Chertenok писал(а):Уран во 2 доме: разрушает материальное благополучие, возможно раззорение, жертва воровства, потеря имущества.
Ну например, а если уран делает трин к сильной Венере - то о каких неудачах может быть речь? И смотрят не по отдельно стоящей планете в доме, а еще и по управителю и в каких он домах и аспектах к другим планетам, так же за деньги в гороскопе не только второй дом отвечает
Вам бы школу хорошую найти

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#19 Chertenok » 27 декабря 2023, 18:01

Бьянка писал(а):Ну например, а если уран делает трин к сильной Венере - то о каких неудачах может быть речь?

У меня в карте Уран не делает аспектов к Венере, только расходящиеся аспекты к Лунным узлам (т.е. их в моем возрасте уже можно не учитывать).

Бьянка писал(а):И смотрят не по отдельно стоящей планете в доме, а еще и по управителю и в каких он домах и аспектах к другим планетам, так же за деньги в гороскопе не только второй дом отвечает
Вам бы школу хорошую найти

Разумеется я привел только краткую выжимку большого количества переработанной информации. Т.е. в моем случае все остальные характеристики не оказывают существенного влияния. Например, я не упомянул, что еще одна высшая планета (а значит негативно относящаяся к материальному)- Нептун тоже находится во втором доме (и она сильная, потому что находится в своем знаке).

p.s. И да, скученность всех планет в 1/3 гороскопа, причем исключительно в зонах трансформации и разрушений- это не интернет- страшилки. При такой конфигурации планет очень трудно ошибиться с выводами (особенно если Меркурий на Asc).

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Бьянка писал(а):Сильный марс сам по себе проблем не дает..

Сейчас феминизированное общество, и на мужчину со здоровым уровнем тестостерона и со здоровым мужским характером изначально смотрят как на потенциального преступника и нарушителя спокойствия. На работу таких стараются не брать, потому что всем нужны правильно воспитанные куколды. Женщины с такими не общаются, потому что такой мужчина справедливо считает, что женщина должна заботиться о мужчине (а не наоборот, как это происходит сейчас).

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#20 Pixie » 27 декабря 2023, 20:32

Chertenok писал(а):Касательно Сатурна: Сатурн радуется, видя страдания, саморазрушения, жертву, самоубийство, тайных врагов, вдовство, неудачу, печаль, госпитализацию, ограничения и заключение под стражу scare3
Неправда. Однобокий взгляд на природу планеты. Если так рассматривать карты, то так недалеко и до паранойи и панических атак.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей