Куда копать с проблемной натальной картой?

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#21 Chertenok » 27 декабря 2023, 21:08

Pixie писал(а):Неправда. Однобокий взгляд на природу планеты. Если так рассматривать карты, то так недалеко и до паранойи и панических атак.

Взгляд на Сатурн точный, это у вас однобокий взгляд на страдания.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#22 Скарапея » 27 декабря 2023, 21:36

Как вы считаете ,есть смысл практику изучать астрологию ,построение натальных карт и другие направления этой науки ?

Вначале вместе с интересом к магии ,было желание изучить астрологию . Потом оно пропало .В каких моментах,кроме положения планет в определенные часы ,дни , магу могут понадобиться знания астрологии ?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#23 Pixie » 27 декабря 2023, 22:11

Есть. Хорары как диагностика, к примеру, ничем не хуже карт. Психологию человека можно понять лучше, разобраться со своими программами, увидеть, как и почему с теми или иными людьми существуют проблемы во взаимоотношениях и как с этими проблемами разобраться. Мою работу в сфере астрологии Наставница с самого начала поддерживала.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#24 solp » 27 декабря 2023, 22:13

Скарапея писал(а):,есть смысл
есть , как писали господин Вронский человек был непростой. Но тут вопрос времени. Считаю лучше начать с базового анализа
Chertenok писал(а):В книге Павла Цыпина "Основы натальной астрологии"
вот это возьму в копилку
А вот анализ лучше платно сделать. Но тут вопрос поиска специалиста. Много ж фуфлыжников из серии у Овнов есть рога, значит они такие-то. И прочие авторы гороскопов в желтой прессе.

solp писал(а):Я конечно по вопросу безопасности собственного зада зациклен много, чрезмерно осторожен(а местами бывает что можно применитьь слово трусоват, оно неприятно, но как есть)
Chertenok писал(а):Человек стремится действовать, по возможности, тайно. Не склонен открыто проявлять свои энергетические импульсы. Коварен, хитер, изворотлив, но в то же время характерна застенчивость, трусливость. Может действовать под влиянием своеобразно понятых идеалов. Прирожденный шпион, разведчик, следователь, сыщик. Иногда данное положение бывает у тюремщиков, санитаров больниц
Так и есть . Свой зад просто так я подставлять не буду. Не могу точно сказать сильный Марс в 12 доме или нет, но думаю что да(пусть и не самый сильный). Скрытность и хитрость это 7 мечей - хорошие для практики к слову качества. Да и в ценностном смысле хороший шпион может дивизии стоить, а то и двух.Вопрос стану ли я таковым ценным - то только Силам ведомо unknown

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Chertenok писал(а):Сейчас феминизированное общество,
Вы и правы и нет одновременно. Ну во-первых есть места с традиционным укладом. Кавказ (весь, и северный и южный), страны исламского мира (даже Турция как наиболее либеральная из них) - там как бы феминизации поменьше будет. Во-вторых мир трясет по многим точкам - что-то мне кажется что при таких замесах всех феминистов радикальных задвинут (имею ввиду радиальных, то что сейчас есть это к классическому движению дам за права имеет такое же отношение как черепаха к параллелепипеду) и покажут где их настоящее место и их реальный номер - шестнадцатый.
Реальный мир это мир хищников и у феминистов шансов в таком раскладе - мало. Если пойдет большой движняк что они сделают то если кто-то что-то у них решит отобрать? Флажком помашут unknown Петицию напишут куда-нибудь unknown
Chertenok писал(а):На работу таких стараются не брать
Чутка шифроваться может и разумно. Или брать профессию такую где соответствующего окружения поменьше

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
solp писал(а):у феминистов
Таких вот радикальных и подставить то не западло. И отобрать деньги и часть здоровья( с фильтром чтоб не перехватить мысли и черты характера)

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#25 Pixie » 27 декабря 2023, 22:33

Chertenok писал(а):Всё остальное (как- то нисходящий Узел в Козероге и пр.)- мелочи по сравнению с приведенным выше.

Зря вы так. Дома показывают просто сферы, а знаки — способы, сами характеристики. Обязательно нужно смотреть на силу/слабость планеты, а когда видите «негатив», нужно понимать, что есть и позитив. Где вход, там и выход. Вот например, уран во 2 доме вами описан как невозможность заработка денег, но это же речь исключительно о стабильном доходе, к которому нас, людей, так долго приучали, но ведь тот же уран во 2 доме дает возможность получения огромного дохода благодаря работе в сфере творчества, техники, иных инноваций. Урок тут — научиться фин. планированию.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#26 Скарапея » 27 декабря 2023, 22:41

Подскажите пожалуйста книги каких авторов можно почитать для самых азов понимания .У меня практически совсем нет знаний по астрологии .

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#27 Pixie » 27 декабря 2023, 22:44

Я помню, Уважаемая Дева приобретала Вронского. Начните с его коллекции.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#28 Скарапея » 27 декабря 2023, 22:46

Почему то стала интересна эта тема .Вы так увлеченно беседовали ,и меня заинтересовали ))

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#29 Pixie » 27 декабря 2023, 23:05

Мне сегодня снилось, как Уважаемая Наставница на тему астрологии на форуме писала и как раз поддерживала интерес форумчан в этой сфере. Может быть, оттого.))

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#30 Chertenok » 28 декабря 2023, 4:56

Скарапея писал(а):Подскажите пожалуйста книги каких авторов можно почитать для самых азов понимания .У меня практически совсем нет знаний по астрологии .

Я использовал книги Левина, распространяющиеся в качестве раздачи к его курсу по Астрологии (сам курс содержит порядка 150 видео по 1.5 часа, и такого времени у меня нет).

Плюс вышеприведенная книга Павла Цыпина (очень умный чувак со строгим изложением материала).

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#31 Бьянка » 28 декабря 2023, 21:24

Chertenok писал(а):У меня в карте Уран не делает аспектов к Венере, только расходящиеся аспекты к Лунным узлам (т.е. их в моем возрасте уже можно не учитыв
Это просто как пример. Высшие если не аспектированы к личным, имеют меньшее влияние, если вообще имеют. Разве только в транзитах. Если управитель второго сильный - то Уран может и в плюс играть.

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#32 Chertenok » 29 декабря 2023, 10:54

Бьянка писал(а):
Chertenok писал(а):У меня в карте Уран не делает аспектов к Венере, только расходящиеся аспекты к Лунным узлам (т.е. их в моем возрасте уже можно не учитыв
Это просто как пример. Высшие если не аспектированы к личным, имеют меньшее влияние, если вообще имеют. Разве только в транзитах. Если управитель второго сильный - то Уран может и в плюс играть.

Т.е. вы чтобы показать несостоятельность моих слов что- то выдумали?

Высшие планеты уже давно оказывают очень сильное влияние (и возможно даже сильнее, чем низшие): компьютеры, интернет, телефоны, метро, вся урбанистика, канализация, духовые поиски, эгрегоры.....

У меня во 2 доме две высшие планеты (которые негативно относятся к материальному) и Черная Луна. Плюс в 12 доме (который противопоставляется 2 дому) четыре планеты (одна из которых Сатурн). Любому человеку, хоть чуть- чуть знакомому с астрологией, понятно какое это оказывает влияние на материальную сторону натива.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#33 Бьянка » 29 декабря 2023, 11:17

Chertenok писал(а):Т.е. вы чтобы показать несостоятельность моих слов что- то выдумали?
Я надеюсь это шутка?)

Chertenok писал(а):Любому человеку, хоть чуть- чуть знакомому с астрологией, понятно какое это оказывает влияние на материальную сторону натива.
У меня во втором вообще ни одной планеты - ни личной , ни социальной ни высшей. Живу как то, что то кушаю)

Chertenok писал(а):Высшие планеты уже давно оказывают очень сильное влияние (и возможно даже сильнее, чем низшие): компьютеры, интернет, телефоны, метро, вся урбанистика, канализация, духовые поиски, эгрегоры.....
Так мы же лично о вас говорим. Есть вы на этом свете или нет все это будет работать. Вы то тут при чем. На нас все оказывает влияние и дождь и снег и ветер и люди и государство в котором мы живем. Тут же вопрос в том - как вы с этими высшими энергиями взаимодействуете, влияют ли лично на вас, на ваши способоности, таланты, что дают и тд.

пс. 11,43 почувствовала в свою сторону волну. Думаю - ну кому я опять что то не так сказала, кого опять волей неволей обидела. И тут вы с сообщением. Моя Вам благодарность- хорошее подтверждение рабочих моментов give_rose Задеть не было умысла - просто обсуждение hi1

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#34 Chertenok » 29 декабря 2023, 16:21

Бьянка писал(а):
Chertenok писал(а):Высшие планеты уже давно оказывают очень сильное влияние (и возможно даже сильнее, чем низшие): компьютеры, интернет, телефоны, метро, вся урбанистика, канализация, духовые поиски, эгрегоры.....
Так мы же лично о вас говорим. Есть вы на этом свете или нет все это будет работать. Вы то тут при чем. На нас все оказывает влияние и дождь и снег и ветер и люди и государство в котором мы живем. Тут же вопрос в том - как вы с этими высшими энергиями взаимодействуете, влияют ли лично на вас, на ваши способоности, таланты, что дают и тд.

пс. 11,43 почувствовала в свою сторону волну. Думаю - ну кому я опять что то не так сказала, кого опять волей неволей обидела. И тут вы с сообщением. Моя Вам благодарность- хорошее подтверждение рабочих моментов give_rose Задеть не было умысла - просто обсуждение hi1

Задеть не было умысла, но конкретно на вас высшие планеты не действуют, уж не обижайтесь примитивненький вы наш. А я такая распрекрасная магиня чувсвую даже посты в интернете.

За годы жизни я понял простую истину: стремиться к интернет- победам нужно только тем, кому есть что таким способом компенсировать в реальной жизни. И это не магия, а примитивная психология, до которой вы пока не доросли. Разберитесь в себе, тогда ваше общение не будет похоже на поливание всех вокруг помоями, пока вы вся в белом!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#35 Бьянка » 29 декабря 2023, 16:33

Яркий пример работы аспекта Луна -Марс, и да конфликты почему то на ровном месте возникают, с чего бы вдруг mocking

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#36 Pixie » 29 декабря 2023, 20:55

Chertenok писал(а):Любому человеку, хоть чуть- чуть знакомому с астрологией, понятно какое это оказывает влияние на материальную сторону натива.
Вот вам как раз знающие люди и отвечают, так что, если вас действительно интересует ответ, то хотя бы прислушайтесь немного.
Перед тем, как что-то утверждать по поводу своей карты и начинать нервничать на тему негативного расположения планет, фиктивных объектов, и вообще всего остального, убедитесь, что (так как на тему момента и места рождения вы уже ответили) система домов, которой вы пользуетесь, все еще актуальна. Кроме того, если вы переехали, то на этот момента также нужно обратить внимание (смена обстановки, климата, времени, культуры и так далее). Затем, все в гороскопе прорабатывается, нужно только захотеть. Еще один момент, это то, что ваша чёрная луна — это не так страшно, как вам кажется, и действует влияние расположения этого объекта также всего год (с периодичностью). Помимо чёрной луны, у вас же есть еще и белая луна (селена, 7-летний цикл и перигей, там тоже разные моменты). И вообще, вы какую Лилит рассматриваете? Истинную, среднюю или смотрите интерполяцию? Если особо не разбираетесь, смотрите истинную. И почитайте историю Лилит (мифологию), там тоже есть подсказки.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#37 Скарапея » 29 декабря 2023, 22:10

Скажите пожалуйста сейчас период ретроградного Меркурия ?

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#38 Chertenok » 29 декабря 2023, 22:14

Pixie писал(а):Вот вам как раз знающие люди и отвечают, так что, если вас действительно интересует ответ, то хотя бы прислушайтесь немного.
....
Затем, все в гороскопе прорабатывается, нужно только захотеть.
...

С удовольствием вместо бестолковых подковырок наконец- то на второй странице послушаю как "все в гороскопе прорабатывается, нужно только захотеть". Собственно этому топик и посвящен.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#39 Pixie » 29 декабря 2023, 22:35

Скарапея писал(а):Скажите пожалуйста сейчас период ретроградного Меркурия ?
Почти окончание уже. Ретроградный Меркурий на этот раз с нами в понедельник встречает Новый високосный год ))
Сейчас также и окончание ретро юпитера. Ну и уран, естессно, ретроградный еще с месяц.

Добавлено спустя 37 минут 29 секунд:
Chertenok писал(а):
Pixie писал(а):Вот вам как раз знающие люди и отвечают, так что, если вас действительно интересует ответ, то хотя бы прислушайтесь немного.
....
Затем, все в гороскопе прорабатывается, нужно только захотеть.
...

С удовольствием вместо бестолковых подковырок наконец- то на второй странице послушаю как "все в гороскопе прорабатывается, нужно только захотеть". Собственно этому топик и посвящен.

Начните с ознакомления с уровнями проработки планет в натале. Я не выкладывала еще такой информации, насколько помню, поэтому поискать самому придется, но в разделе литературы (библиотека) может что-нибудь быть. Либо конкретные вопросы задавайте, о то, что вас волнует более всего сейчас.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#40 Glamour » 30 декабря 2023, 1:12

Ха, слабаки girl_haha

У меня Венера, Плутон, и Сатурн скучковались в 8м доме в Скорпионе, и черная луна/Лилит в 12м доме в рыбах.
И ничё. Живу ещё 330ff


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей