Метод ректификации типологии

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 30 мая 2023, 22:42

Техника ректификации карты рождения человека по его внешности. Издревле астрологи заметили, что зодиакальный знак, в котором находится Асцендент натальной карты, влияет на комплекцию человека, цвет и структуру волос, тип лица, на манеру двигаться, говорить, одеваться. Знак Середины Неба и планеты, которые восходят или кульминируют в момент рождения, также накладывают свой отпечаток на внешний вид натива. Поэтому метод ректификации типологии - один из древнейших и наиболее популярных методов ректификации. Необходимо использовать лишь в сочетании с другими методами. Точность метода ректификации типологии весьма невелика. При его помощи можно выяснить восходящий знак - но определить градус или хотя бы деканат Асцендента обычно уже нельзя.

Определение знака Асцендента по внешности и особенностям строения тела.

Стихия Огня на Асценденте. Лицо: черты лица резкие, рубленные и оставляют впечатление энергичности или величественности. Прямой ясный взгляд. Глаза как бы светятся изнутри, «горят огнем», смотрят прямо в глаза собеседнику, разглядывают его в упор, не мигая. Как правило, глаза широко расставлены и широко раскрыты.
Нос крупный, часто с горбинкой или имеет одну линию со лбом («римский профиль»), кончик носа может загибаться вниз, ноздри резко очерчены. Лоб покатый, невысокий. Подбородок тяжелый, нижняя челюсть иногда выступает вперед. Рот широкий, а губы сухие и узкие, зубы крупные и широко расставленные. Волосы с рыжеватым отливом. Склонность к раннему облысению. Мужчины обычно коротко стригутся, так что волосы стоят «ежиком», а женщины делают очень короткие стрижки либо пышные прически. Тело мускулистое. Рост, как правило, средний или ниже среднего, фигура коренастая, с хорошо развитой грудной клеткой. Руки, ноги и шея короткие.

Каждый знак имеет свои отличительные особенности.

Овен на Асценденте, по сравнению с другими огненными знаками, характеризуется самым мощным лбом и тяжелыми надбровными дугами, резкими чертами лица и поджарой фигурой. Более других знаков склонен к раннему облысению.

Лев на Асценденте имеет наиболее широкую грудную клетку, самые крупные и широко раскрытые глаза и округлое лицо (среди огненных знаков). Волосы вьются, им уделяется большое внимание. Часто на голове нечто, напоминающее ореол или гриву.

Стрелец на Асценденте дает наиболее высокий рост среди огненных знаков, развитые бедра, удлиненное лицо, «взгляд свысока» и густые волосы. Женщины любят прическу «конский хвост».

Стихия Земли на Асценденте. Скулы выступают, лицо имеет монументальные формы, оно как бы вылеплено, иногда плохо, иногда хорошо. С возрастом — впалые щеки и сухая, неэластичная кожа. Как правило, человек выглядит старше своего возраста. Глаза небольшие, глубоко посаженные, поставлены близко. Цвет радужной оболочки однородный: либо светло-голубой, либо карий. Взгляд неподвижный, направленный вниз. На собеседника обычно бросают редкие взгляды из-под сдвинутых бровей. Веки тяжелые. Густые брови, часто сросшиеся на переносице. Нос крупный, широкий, тяжелый в нижней части, лоб низкий, шишковатый. Рот небольшой, губы часто поджаты, так что подбородок напряжен, уголки рта опущены. Подбородок массивный, тяжелый, нижняя челюсть как бы оттянута вниз. Волосы густые и здоровые, их вид и структура очень зависят непосредственно от знака, который восходит. Тело кряжистое, всегда хорошо просматривается костная основа, большие кисти рук и ступни. Рост средний или выше среднего.

Телец на Асценденте характеризуется наиболее округлыми и благообразными формами (среди земных знаков). Большой выпуклый лоб и выпуклые «воловьи» глаза с длинными ресницами. Обычно красивые волосы, которые легко укладываются в прически и имеют красивый густой цвет, без оттенков.

Дева на Асценденте дает высокий рост, длинную шею, длинные руки и пальцы, наиболее удлиненный нос и утонченное лицо. Обычно вьющиеся волосы цвета спелой ржи или с пепельным оттенком. Часто мужчины носят длинные волосы и усы.

При Козероге на Асценденте человек имеет широкую переносицу, большое расстоянием между носом и губой. Рано появляются морщины, особенно на переносице. Массивные плечи и спина, часто проявляется склонность к сутулости. Длинные ноги с выпуклыми коленями. Волосы обычно прямые, темные или пепельные, у мужчин короткие; женщины часто носят «узлы» и шиньоны и делают замысловатые высокие прически.

Стихия Воздуха на Асценденте. Лицо живое, часто меняющее выражение. Лицевая мускулатура очень развита, что позволяет делать всевозможные мины и ужимки. Черты лица заостренные. Взгляд живой, бегающий, редко фиксируется на одном предмете или на лице собеседника. Уголки глаз слегка приподняты. Любит щурить глаза. Нос выступает вперед («профиль Буратино»), кончик носа иногда раздвоен. Лоб высокий, прямой, обычно открыт. Рот средний, губы часто акцентированы красивой или необычной формой, зубы мелкие. Подбородок легкий, маленький (иногда скошенный).Волосы редко бывают очень густыми и длинными. Женщины избегают делать сложные прически, предпочитая стрижки, но редко стригутся очень коротко.
Тело легкое. Склонность к худощавости, благодаря чему представители этой стихии выглядят часто моложе своего возраста. Фигура удлиненная, устремленная вверх (иногда могут быть невысокие и плотные и тем не менее быстрые и живые — «как ртуть»). Часто красивые руки с длинными пальцами, активная жестикуляция.

При Близнецах на Асценденте человек имеет самый невысокий рост среди воздушных знаков. Подбородок либо специфической выступающей клиновидной формы, либо, наоборот, очень мал и еле обозначен. Часто взгляд лукавый, с хитрецой. Уголки глаз особенно заметно вздернуты.

Весы на Асценденте характеризуются очень милой благообразной внешностью, гармоничными чертами лица. Правильный овал лица, полные щеки с ямочками, губы красивой формы. Глаза некрупные, но очень привлекательные, с длинными ресницами. Нос самый короткий среди воздушных знаков. Рост обычно средний, сложение пропорциональное.

Имеющие знак Водолея на Асценденте наиболее высокого роста среди воздушных знаков. Крупные глаза, часто с какой-либо странностью: они могут чуть косить, быть закрыты стеклами очков, необычно блестеть, иметь неординарную форму или цвет. Кончик носа бывает утолщен. Волосы вьются; и мужчины, и женщины предпочитают среднюю длину волос; женщины склонны носить волосы распущенными.

Стихия Воды на Асценденте. Лицо обычно круглое, производит впечатление детскости, черты лица мягкие. Глаза крупные, красиво опушены ресницами. Уголки глаз опущены. Цвет глаз переливчатый зеленовато-голубой, зелено-карий или густо-черный, меняющийся в зависимости от освещенности. Взгляд часто блуждающий и глаза подернуты дымкой. Редко смотрит прямо в глаза собеседнику, бросает взгляд искоса, украдкой. Нос курносый или, во всяком случае, кончик его вздернут. Часто встречаются широкие носы, особенно в нижней части («утиные»). Лоб небольшой, выпуклый, составляет вместе с носом волнистую линию. Рот невелик, губы припухлые, иногда «сердечком» или «бантиком». Подбородок небольшой, круглой формы, иногда с ямочкой под нижней губой. Часто встречается второй подбородок.
Волосы густые, вьются, могут быть неоднородными по цвету и состоять из прядей различного оттенка. Тело, так же как и лицо, мягких округлых форм. Склонность к полноте (иногда встречаются и худощавые фигуры с безвольно опущенными плечами и впалой грудью). Рост выше среднего или средний. У женщин развитые грудь и бедра. Кисти и ступни маленькие, пальцы чаще всего короткие и пухлые.

Рак на Асценденте характеризуется наиболее высоким ростом среди водных знаков, мягким или недоверчивым взглядом исподлобья, выпуклыми глазами.

При Скорпионе на Асценденте человек имеет специфические черты: рост средний или ниже среднего; тело «плотной консистенции»; нос (в отличие от других водных знаков) может быть не курносым, а, наоборот, крючковатым, «орлиным»; взгляд обычно энергичный, острый, пронзительный, но с оттенком таинственности, что отличает его от взгляда огненных знаков; губы крупные, четко очерченные, немного выпуклые и яркие; уголки глаз сильно опущены вниз, зрачок очень близко расположен к верхнему веку; волосы в большинстве случаев прямые, коротко остриженные.

Рыбы на Асценденте характеризуются неуловимыми, смазанными чертами, которые меняются в зависимости от настроения, времени суток, окружения. Отличительной особенностью является крупная верхняя губа, которая иногда превосходит по размерам нижнюю. Часто бывают слегка отвислые щеки.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей