Предсказательная (прогнозная) астрология

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#21 Clermont » 15 октября 2023, 23:54

solp писал(а):За редким исключением те кто в ТВ выступают не сильны.

Например, у Павла Глобы немало ошибок можно заметить по астрологическим предсказаниям прошлых лет, как и у Михаила Левина..
Я уж не говорю о менее известных астрологах, чьи ошибки менее заметны потому, что они малоизвестны..

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#22 Pixie » 15 октября 2023, 23:59

Астрологи не предсказывают, мы переводим на обычный разговорный язык с «языка» небесных тел, так же, как и тарологи трактуют карты и тп. Звезды показывают путь, который выбрал себе человек, а не предрекают его. И только если человек ничего не изменит в себе, то он по этому указанному пути так дальше и идёт. Прогнозная астрология — то же, что обычная диагностика.

Добавлено спустя 34 секунды:
Clermont писал(а):
solp писал(а):За редким исключением те кто в ТВ выступают не сильны.

Например, у Павла Глобы немало ошибок можно заметить по астрологическим предсказаниям прошлых лет, как и у Михаила Левина..
Я уж не говорю о менее известных астрологах, чьи ошибки менее заметны потому, что они малоизвестны..
Вы не понимаете принципа работы астрологии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#23 solp » 15 октября 2023, 23:59

Clermont писал(а):Например
Я только одного знаю (без персоналий буду говорить) кто вот работает с самоотчетом и у кого высокая степень сбываемости прогнозов. Но и то ошибки местами есть, очень мало правда. Причем человек сам их анализирует. Но и то - некоторые сферы - например предсказания по регионам - вроде там для штата Аляски - он делать не может. По странам тоже - только некоторые, т.е. прогноз по Уругваю или там Намибии сделать он не то что не может, не готов. Большой труд и нет времени. Ну и в открытую говорит что он не Ванга (это мужчина).

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#24 Pixie » 16 октября 2023, 0:03

Вы оба астрологией занимаетесь, что ли? Или просто тут лясы решили поточить, сплетничая про коммерческих астрологов? Теперь представьте, что это не вы, а кто-то другой, пришел и начал говорить, что, к примеру, карты таро не говорят правду. Разве вы не покрутите у виска и не подумаете, что человек просто никогда серьезно картами-то и не занимался.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#25 solp » 16 октября 2023, 0:03

Видел еще статью - но там написано так скажем тяжелым профессиональным языком о кризисах, по тексту понятно что не шибко приятное, но не более. Это до читаемого варианта еще надо переводить для широкой публики. Текст вот техническую литературу напоминает. По электротехнике например.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#26 Pixie » 16 октября 2023, 0:04

Закрыли тему обсуждений желтой прессы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#27 solp » 16 октября 2023, 0:07

Pixie, я говорю по фактам. Вот из социальной общественной тематики - из того что писали и что сбылось - один. Еще есть дама, но там по разбору звезд всяких прогнозы в основном - более менее. Все. Остальные - прогнозы сбываемость так себе из прочитанного.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#28 Pixie » 16 октября 2023, 0:08

Тематика поста — ПРАКТИКА. Хотите что-то подобное обсудить, создавайте новую тему в беседке или флудилке. Что за хамское отношение?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Нормальные астрологи, как и все остальные уважающие себя маги, ведьмы, колдуны, публично о себе и своей работе на каждом углу заявлять не станут. Допускаю редкие исключения.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#29 solp » 16 октября 2023, 0:10

Pixie,
Pixie писал(а):Закрыли тему обсуждений желтой прессы.
никакой желтой прессы. По факту. Если человек пишет прогноз или говорит или печатает - варианта три
- сбылся
- не сбылся
- частично кое-что
чаще всего это второе и третье бывает. А на что ориентироваться ? На тех кто хоть как-то в публичной плоскости светится. Может где-то и есть суперпрофи, но про них мало кто знает.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#30 Pixie » 16 октября 2023, 0:12

Еще раз. Тема — ПРАКТИКА. Вы выявляете крайне глупое и неуважительное отношение к астрологии как области магической науки. Вы не врубаетесь, что ли?

Добавлено спустя 35 секунд:
Если у вас есть практические наработки — пожалуйста, обсудим. Если нет, то закрыли тему.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Прогноз по астрокартам = прогноз по таро. Это ДИАГНОСТИКА. Это КАРТЫ. Мозги включите.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#31 solp » 16 октября 2023, 0:15

Pixie, не в обиду конечно , задеть Вас не хочу.
Но если задача посеять зерно интереса к науке - придется сталкиваться с кажущимися глупыми вопросами от тех кто уровнем Вашим не обладает.
Pixie писал(а):Прогрессии и транзиты
для человека это вот будет непонятным. А прогноз - будет то-то и то-то - понятным.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#32 Pixie » 16 октября 2023, 0:16

Создавайте отдельную тему в разделе. Зачем вы разводите флуд в практической теме?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
solp писал(а):Pixie, не в обиду конечно , задеть Вас не хочу.
Но если задача посеять зерно интереса к науке - придется сталкиваться с кажущимися глупыми вопросами от тех кто уровнем Вашим не обладает.
Pixie писал(а):Прогрессии и транзиты
для человека это вот будет непонятным. А прогноз - будет то-то и то-то - понятным.
А вы полностью ознакомились со всеми темами и понятиями в разделе? Или хотя бы банально сами пытались разобраться с этим? Попросили что-то разъяснить? Интереса я у вас в данном обсуждении не вижу, вижу лишь крайне узкое «понимание» астрологии.

Добавлено спустя 58 секунд:
Кроме того, это понятно тем, кто хотя бы пытался разобраться в чем-то.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
solp писал(а):придется сталкиваться с кажущимися глупыми вопросами от тех кто уровнем Вашим не обладает.
Вы не «глупые вопросы» задаёте, потому что вас это действительно интересует. Вы пришли и тупо вылили ушат грязи на то, в чем не разбираетесь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#33 solp » 16 октября 2023, 0:25

Pixie писал(а):Вы пришли и тупо вылили ушат грязи на то, в чем не разбираетесь.
Не согласен. И в мыслях не было. На астрологию как науку - ни грамма.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#34 Pixie » 16 октября 2023, 0:27

solp писал(а):
Pixie писал(а):Вы пришли и тупо вылили ушат грязи на то, в чем не разбираетесь.
Не согласен. И в мыслях не было. На астрологию как науку - ни грамма.
Значит, за мыслями не следите. Еще раз, хотите обсудить тему прогностов-астрологов — создавайте ее отдельно.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я Вам еще кое-что скажу: до тех пор, пока я хоть ЧТО-ТО не начала действительно понимать в картах таро, я в раздел области и в обсуждения даже не лезла. Хотя картами по жизни пользовалась достаточно долго. Лишь когда я начала практиковать по-настоящему, когда начала врубаться, когда появились практические наработки и вопросы, только тогда я позволила себе включаться в разговоры. А уж чтобы пойти и вот так по-хамски себя вести, такого ни в мыслях, ни в действиях не было.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#35 solp » 16 октября 2023, 0:53

Pixie писал(а):до тех пор, пока я хоть ЧТО-ТО не начала действительно понимать в картах таро, я в раздел области и в обсуждения даже не лезла
С мантикой с таким подходом не соглашусь. Задавать вопросы и делать расклады - надо. Я всегда за активность в этой теме.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Pixie писал(а):А уж чтобы пойти и вот так по-хамски себя вести, такого ни в мыслях, ни в действиях не было.
Повторюсь, задевать ничью душевную организацию задачи не стояло.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#36 Бьянка » 16 октября 2023, 9:28

Clermont писал(а):Например, если посмотреть прогнозы 2018 года, то мало кто даже из известных астрологов смог правильно предсказать события 2019-2023 годов и то, какая жизнь будет у нас в 2023 году и какие желания у нас будут в этом году..
Надо разделять прогноз отдельного индивидуума и целых стран и континентов. Для этого просто знаний одной астрологии недостаточно и базового образования.

Pixie, Не считаю что ваш опыт уводит от темы, так он связан с вашим ответом про жесткость. Вы рекомендуете действовать жестко, но у вас самой эта схема дает сбой. Согласитесь странно рекомендовать то, что у самого не работает или работает плохо.
Лошадь, если ее пристегивать, конечно побежит - но на долго ли ее хватит. А как всем известно - загнанных лошадей пристреливают)

Я привела примеры аспектов и не один.
Да и пример жестко давить, он вполне где то может быть уместен, а где то даже вреден. Ответ был общий - поэтому я сделала вывод что обсуждение неинтересно и предложила тему закрыть.

Судя по обсуждению - спорить и ругаться участникам намного интереснее и веселее, как живенько то пошло общение Laie_16

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#37 Clermont » 16 октября 2023, 23:25

Бьянка писал(а):Надо разделять прогноз отдельного индивидуума и целых стран и континентов.

Об астрологии. Замечал, что немало позитивных событий в моей жизни было тогда, когда Нептун был в Козероге, но вот когда Солнце в Скорпионе - тогда бывает ощущение неуюта и холода.. Насчёт целых стран и континентов. Может у кого-то из астрологов получается это делать высококачественно. По крайней мере, из известных мне астрологов я не знаю никого, кто в 2018 (или раньше) верно предсказал бы коронавирус и глобальную пандемию 2019 года со всеми масками и куар-кодами. Не знаю и тех, кто умел бы, например, методами астрологии с ходу давать верные прогнозы всех завтрашних матчей чемпионата Англии по футболу. Уметь на таком уровне верно и безошибочно предсказывать общественно значимые события- это трудно, конечно, это высокопрофессиональный уровень, и это не у всех будет получаться.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#38 Pixie » 17 октября 2023, 1:56

Бьянка, ну вы же совершенно меня не знаете. С чего вы взяли, что вы понимаете, о чем рассуждаете, обсуждая мою жизнь. Где я что-то такое вообще писала? Про жестокость-то. И разве я не добавила, что то, как вы проводите обряды, это ваше дело. Какой практик позволит клиенту прийти задать вопрос, а потом критиковать практика типа «а вот вы так делали» и тп. Мы обе — ученицы, разве обучение не проводится для того, чтобы меняться. Но это неважно. Давайте ссылку на весь мой когда-то написанный контекст и посмотрим, о чем мы говорим. Мы с вами уже как-то в разделе астрологии дискутировали, и, насколько мне помнится, Ув. Админы вполне логично потребовали это дело прекратить. Я думала, это в прошлом. Увы. Давайте, жду.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Бьянка писал(а):Я привела примеры аспектов и не один.
Ваше сообщение было написано сумбурно и непонятно. Уже на это намекнула пару раз. Переформулируйте свой вопрос, вместо того, чтобы критиковать других за то, что вас не поняли.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#39 Pixie » 17 октября 2023, 2:05

solp писал(а):
Pixie писал(а):до тех пор, пока я хоть ЧТО-ТО не начала действительно понимать в картах таро, я в раздел области и в обсуждения даже не лезла
С мантикой с таким подходом не соглашусь. Задавать вопросы и делать расклады - надо. Я всегда за активность в этой теме.
Pixie писал(а):А уж чтобы пойти и вот так по-хамски себя вести, такого ни в мыслях, ни в действиях не было.
Повторюсь, задевать ничью душевную организацию задачи не стояло.
А Вы меня лично как-то и не задели. Просто неприятно было в моменте, что какой-то левый флуд начали разводить.
Смысла нет задавать практические вопросы, если у человека нет вообще никакого личного опыта. Вы перечитайте внимательно, что было написано. Вопросы при активном поиске опыта — это да. Я как бы и не выступаю против этого.
Конечно, есть ещё у некоторых людей желание других на эмоции вытащить, но будем надеяться, что это не о вас. Laie_28

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#40 Pixie » 17 октября 2023, 2:11

Бьянка, я поняла, почему вас так задело слово «жестко». Нужно было определиться с понятиями. Для вас, видимо, это нечто одно, когда я подразумеваю «безоговорочность». Но каков был корявый вопрос, таков и ответ корявый получился. mocking


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость