Предсказательная (прогнозная) астрология

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 30 мая 2023, 22:14

Это раздел астрологии, анализирующий динамические влияния небесных тел (транзиты, дирекции, прогрессии и т.п.) и иных факторов на развитие событий в жизни индивида или иного объекта исследования с целью выявления наиболее вероятного хода этих событий.

Некоторые астрологи не считают прогнозную астрологию отдельной отраслью астрологии, поскольку уже простой анализ гороскопа как в натальной, так и в мунданной, финансовой, медицинской астрологии и т.д. позволяет сделать определённые выводы о развитии изучаемого объекта в будущем. Использование любой прогнозной методики предполагает построение и анализ радикса, изучение его корреляций с данными методиками.

Все прогнозы должны даваться только после изучения радикса, т.к. с любым объектом или явлением может произойти в будущем только то, что уже заложено в его карте рождения.

Прогнозные методики. Методики, лежащие в основе прогнозной астрологии можно разделить на 6 основных групп:

1) Прогнозные методики, основанные на анализе радикса и символических принципах, не требующих построения новых карт.
Спойлер
К примеру, основываясь на констелляции Сатурна в VII доме, астролог может спрогнозировать нативу поздний брак, и для этого ему не требуется производить отдельные расчёты.
В принципе, простой анализ карты рождения уже представляет собой прогноз: рассматривая гороскоп новорожденного, астролог может определить черты его характера, интересы, которые проявятся в будущем, болезни, которые его будут беспокоить, и даже обстоятельства смерти. Символическое соотнесение планет с определёнными годами жизни человека: сильная гармоничная Луна позволит сказать о счастливом раннем детстве, поражённый Меркурий - о трудностях в школьные годы, и т.п. Сюда же примыкает ключевая прогнозная методика индийской астрологии - методика планетных периодов.

2) Дирекции - методики, основанные на символическом соотнесении течения жизни натива и смещением отдельных (или всех) элементов радикса с постоянной скоростью.
Спойлер
Напр., согласно символическим дирекциям, каждому году жизни соответствует увеличение координат всех точек гороскопа на 1° по эклиптической долготе.
Используются различные типы дирекций, отличающихся друг от друга как скоростью смещения дирекционных точек, так и кругом небесной сферы, по которому производится смещение (эклиптика, небесный экватор, часовой круг и т.п.). Прогнозы делаются на основе изучения синастрии дирекционной карты и радикса.

3) Соотнесение периодов жизни со знаками Зодиака и домами гороскопа.
Спойлер
Соотнесение первых 7 лет жизни человека с Овном, вторых 7 лет - с Тельцом и т.д. можно рассматривать как символическую систему, подобную соотнесению периодов жизни с планетами, и включить в 1-ю группу прогнозных методик. С другой стороны, символическое движение человека во времени через знаки натальной карты можно рассматривать как движение символической точки, проходящей один знак за 7 лет (Точка жизни), т.е. как разновидность дирекций.

4) Прогрессии и транзиты, в основе которых — временной аспект принципа подобия, т,е. постулат о соотнесённости временных интервалов различного масштаба.
Спойлер
например, часто используемая прогрессия "день за год" определяет основные тенденции пятидесятого года жизни человека по расположению планет на пятидесятый день после рождения этого человека.
Прогноз делается на основании изучения прогрессивной карты и на основании анализа синастрии этой карты с радиксом.

Прогрессии классифицируются по двум основаниям:
А. величина отношения "ключевых" интервалов времени
Спойлер
(напр., в прогрессии "день за год" отношение примерно равно 1:365.25)

B. направление отсчёта прогрессий (вперёд или назад от момента рождения).

Транзиты, т.е. реальное положение планет на небе в определённый момент, можно рассматривать как частный случай прогрессий с отношением 1:1, отсчитываемых вперёд.

5) Анализ карт, построенных на определённую астрономическую ситуацию, связанную с радиксом. Это может быть карта на момент повторения определённых аспектов натальной карты (как аспектов положения, так и дуговых) или на момент образования определённых аспектов транзитных планет к натальной карте. Считается, что каждая такая карта даёт информацию о том периоде жизни натива, который длится до следующего повторения аспекта.

К данной группе прогнозных методик относятся карты революций планет, т.е. их возвращения на своё место в радиксе (в разных системах отсчёта), карты повторения натального дугового аспекта двумя транзитными планетами (напр., эмболисмическая лунация), карты конъюнкции транзитных планет с натальными (напр., транзитной Луны с натальным Солнцем) и т.п.

Сюда же относится анализ карт, построенных не на ту же астрономическую ситуацию, что и в радиксе, а на сходные календарные данные
Спойлер
(напр., годичный гороскоп, построенный на те же месяц, день и местное время, что и натальный гороскоп; или недельная карта, построенная на тот же день недели и то же время, которые имели место в момент рождения).
Изучение карт определённых событий жизни натива (напр., поступления на работу, женитьбы и т.д.) или важных астрономических событий (не имевших места в натальной карте - напр., затмения, новолуния, соединения планеты со своим узлом) в соотнесении с радиксом.

6) Совмещение отдельных методик из первых пяти групп (напр., дирекции в карте солнечной революции, прогрессивные лунары и т.п.).


Особое место занимает хорарная астрология, целью которой является анализ карты рождения того или иного вопроса или явления, проверка "жизнеспособности" этого вопроса. Однако она не занимается "развёрткой во времени" натальной карты человека на момент, в который и о котором был задан вопрос; она изучает самостоятельную карту отдельного явления. Поэтому хорарная астрология обычно не включается в прогнозную астрологию и рассматривается как самостоятельная область астрологии.

С прогнозной астрологией также взаимодействует элективная астрология, помогающая определить наиболее благоприятное время для тех или иных действий, но она также не является прогнозной методикой в строгом смысле данного термина; скорее, это отрасль астрологии, которая включает в себя элементы прогнозной астрологии как составную часть.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Бьянка » 12 октября 2023, 10:34

Изучаю прогнозирование - просто поразительно как те или иные события проигрывались в точности с тем , как на тот момент планеты вставали на небе... Если я все правильно понимаю - то та же некро тоже видна 290ff
В связи с этим вопросы возникают - если видишь что впереди идут сложные транзиты, то проработка с помощью магии будет заключаться в нейтрализации угрозы/проблемы. Т.е - например сложный аспект Марс - Плутон, в этом случае нужно озадачится защитой, если условно тот же Сатурн идет по Венере или аспектирует каким то образом 2 дом - что говорит о проблемах с деньгами - обряды на благо, чистки открытия дорог, Уран квадратит Луну - это психологический фон - медитации, энергопрактики. И так далее.

Когда сам практикуешь, изучаешь работаешь с собой - это одно, например на том же аспекте марс - плутон, понимая что есть такой транзит корректировать поведение, мировосприятие, агрессию и тд, а как быть например с родней, которой говори не говори, а пофиг пляшем - защиты те же уберегут от неприятностей, даже если на таком транзите они сами бессознательно могут провоцировать scratch_one-s_head

Ну или та же Луна - Уран, на себе испробован этот транзит - ну это трындец конечно wacko1 , близким как то можно помочь, когда проблема уже больше психологическая scratch_one-s_head

Астрологи утверждают - что например на том же напряженном транзите Сатурна например к Марсу - энергии будет потрачено вагон, а выхлопа как ни бейся минимум, если брать этот же аспект гармоничный - например тот же трин - то так же энергии будет расходоваться много, активности тоже - но и результаты будут - в отличии от напряженного аспекта. Если я правильно понимаю, это решается уровнем энергии, как часто пишут здесь на форуме энергетика выше уровня простого обывателя, тогда даже на напряженном аспекте, который как я понимаю все равно действует, будет зудить активничать, вся эта активность пойдет уже в плюс? Или еще и помогать обрядами препятствия устранять scratch_one-s_head

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#3 поет в душе » 12 октября 2023, 14:20

На данный момент уже не верю в астрологию, но по части прогнозивной астрологии есть история. Когда ещё верила. Планировала время для похода в парикмахерскую. Выбрала день, время. Прихожу, а мне домашние рассказывают: ты как вышла - в соседней квартире пожар начался и прямо перед твоим приходом потушили только. girl_haha

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 Бьянка » 12 октября 2023, 18:31

поет в душе писал(а):по части прогнозивной астрологии есть история. Когда ещё верила. Планировала время для похода в парикмахерскую. Выбрала день, время. Прихожу, а мне домашние рассказывают: ты как вышла - в соседней квартире пожар начался и прямо перед твоим приходом потушили только.
А как это событие к вам относится?

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#5 поет в душе » 13 октября 2023, 6:27

Бьянка писал(а):А как это событие к вам относится?
Ко мне? Не понимаю вопроса. Просто мне показалось забавным, что получилось выбрать время и этим избежать нервяков по поводу пожара. На какую то серьезную поучительную историю не претендую. Просто забавная история из жизни. Надеюсь, не кидаетесь тапками за такое?)

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 Бьянка » 13 октября 2023, 8:38

поет в душе писал(а):Просто мне показалось забавным, что получилось выбрать время и этим избежать нервяков по поводу пожара.
Если бы был прописан нервяк, то избежать бы не удалось, отменился бы визит к парикмахеру, заболели и т.д.
Даже если бы не пошли бы к парикмахеру в этот день, значит пошли бы гулять, в магазин, позвонила подруга на кофе сходить, в магазин срочно надо на другой конец города и т.д, т.е избежали вы не благодаря собственным действиям, а стечение обстоятельств. Мой пост о другом.

поет в душе писал(а):Надеюсь, не кидаетесь тапками за такое?)
Зачем вы кидаетесь тапками girl_haha

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#7 Pixie » 13 октября 2023, 9:06

Те аспекты, которые никак не удается откорректировать (по любой причине), жестко подавить магическими обрядами, а потом действовать в сфере их гармонизации.

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#8 поет в душе » 13 октября 2023, 9:52

Бьянка писал(а):Если бы был прописан нервяк, то избежать бы не удалось, отменился бы визит к парикмахеру, заболели и т.д.
Я не верю в стопроцентное предопределение, как и в бога/дьявола

Бьянка писал(а):Зачем вы кидаетесь тапками girl_haha
Не кидаюсь stop

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Поэтому, кто знает, может и мои действия так повлияли, а может совпадение. Не гребу

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#9 Бьянка » 13 октября 2023, 10:08

поет в душе писал(а):Я не верю в стопроцентное предопределение,
Если плыть по течениюскорее всего так и будет, а так да есть пространство вариантов - но опять же в рамках

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
У меня есть категория снов, не то чтобы вещих, но за день два считываю события которые происходят у меня во взаимодействии с другими людьми. Т.е я уже знаю как поведет себя тот или иной человек, его отношение, поведение. Повлиять не могу. Что это - как ни некая предопределенность scratch_one-s_head

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#10 поет в душе » 13 октября 2023, 10:20

Бьянка писал(а): Что это - как ни некая предопределенность scratch_one-s_head
Это да, бывает такое. Некая - присутствует...

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#11 Бьянка » 14 октября 2023, 9:58

Pixie писал(а):жестко подавить магическими обрядами, а потом действовать в сфере их гармонизации.
Не могла понять что в вашем комментарии не так и вызывает несогласие. Но логично же что нужно нейтрализовать угрозу. Наверное формулировка, а так как мы говорим о транзитах и о энергии касающейся лично нас, то жесткость думаю не совсем уместна. Наткнулась вчера на такой эксперимент и пазл сложился give_rose

Спойлер
Много лет назад я смотрела программу «До и после полуночи» с Владимиром Молчановым. У него в гостях была сухонькая старушка, лет 90, по-моему. Кажется, она занималась индуистскими религиями, но это не точно.
Лет 25 назад дело было. Разговор в студии шел о СИЛЕ СЛОВА
И в конце этой беседы она решила показать на практике насколько буквально слово может действовать. 
Она попросила Молчанова встать и протянуть руку, под углом в 90 градусов. 
И сказала: « Я сейчас буду пытаться ее опустить вниз, а вы сопротивляйтесь». Старушка была ведущему почти по пояс, а их весовые категории вообще не сравнимы
Молчанов встал. А она внезапно начала говорить: «Володя- хороший человек, добрый, красивый и умный. Я люблю Володю», и потом повисла у него на руке. 
Это была довольно забавная картинка. 
Само собой, рука Молчанова даже не дрогнула. Он улыбался. Старушка отпустила его и произнесла: « Ну вот! а теперь слушайте ... Володя - очень плохой человек, неприятный, его никто не любит, а я Володю ненавижу», и снова схватившись за руку Молчанова, запросто пригнула ее вниз. 
Он был потрясен, потому что и в этот раз пытался сопротивляться, как и в первый.
А чудесная старушка сказала: «видите, сколько сил добавляют каждому из нас казалось бы просто слова любви, не забывайте их произносить тем, кто вам дорог!»

На меня та программа произвела ошеломляющее впечатление.
Я потом многократно повторяла этот опыт (с рукой) со своими друзьями и знакомыми, каждый раз наблюдая такой же результат. 
И с тех пор задумалась над тем, что в нашей культуре всегда было не слишком принято говорить вслух друг другу добрые слова. Тем более, слова любви. 
Часто их произносить мы как будто стесняемся. 
Нам неловко. 
Вроде же это просто ... слова. 
Родные люди и так все знают... Зачем их затрепывать? ...

Но я вот больше никогда не жалею этих слов. Говорю и говорю. Каждый день. И, знаете, они нисколько не затираются



Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 Pixie » 14 октября 2023, 19:06

Бьянка, что вы подразумевали под
обрядами препятствия устранять
?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#13 Бьянка » 14 октября 2023, 21:37

Pixie писал(а):что вы подразумевали под
обрядами препятствия устранять
?
Конкретного ничего, я размышляю больше.. Пытаюсь представить и сложить пазл, но пока плаваю.. не доходит.
Жесткие методы по отношению к себе - не приемлю.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 Pixie » 14 октября 2023, 21:51

Дело ваше. ok Я нянчиться ни с собой, ни с другими не имею в намерениях.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#15 Бьянка » 14 октября 2023, 22:08

Если порасуждать, как жестко подавить энергию условно Марс квадрат Уран. Как одно из - это повышенный травматизм, аварии, нервозность на этом транзите. На квадрате это еще резкое, неожиданное событие. Огонь огнем не тушат.. scratch_one-s_head

Насчет няньчится с собой - вы как то писали на тему, что развиваетесь, но все время сталкиваетесь с откатами, не так давно помню был пост. Как одна из причин может быть и такое давление на себя. Относится к себе с заботой или няньчится - это не значит лежать на диване и поплевывать в потолок, но это на мой взгляд - могу быть не права конечно.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#16 Pixie » 14 октября 2023, 22:25

Действительно, «няньчиться» и «уметь брать перерыв и набираться сил» для меня не одно и то же. Самое главное, что я для себя уяснила в магии, так это постоянное развитие и трансформация, так что прошлые посты всего лишь показывают путь человека. Причём здесь то, что я раньше писала, и как это связано с вашим первоначальным вопросом? Вас так задело слово «жестко»? Ну не хотите жестко себе обрядами помогать, помогайте мягко. Вы задали вопрос, я ответила.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#17 Бьянка » 15 октября 2023, 10:26

Ладно тема закрыта, она или не интересна или непонятна или и тои другое, суждения поверхностные ни о чем.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#18 Pixie » 15 октября 2023, 20:52

Если я правильно поняла суть вашего вопроса, то ответ был дан четкий. Если же ответ совсем непонятен, то попробуйте переформулировать свой вопрос (корректно поставленный вопрос — половина искомого ответа). Возможно, лучше привести конкретные примеры аспектов, о которых вы говорите. Вы же знаете, что в астрологии невероятное количество нюансов, от которых зависит качество ответа.
Чужие личные истории типа «а вот вы раньше писали», просьба не приплетать, так как это только уводит от темы.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 627 (+635/−8)
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#19 Clermont » 15 октября 2023, 23:43

Прогнозная астрология- вещь хоть и востребованная в обществе, но довольно сложная, немногим удаётся успешно работать в этой сфере и правильно расшифровывать язык звёзд. Например, если посмотреть прогнозы 2018 года, то мало кто даже из известных астрологов смог правильно предсказать события 2019-2023 годов и то, какая жизнь будет у нас в 2023 году и какие желания у нас будут в этом году..
Ведь труд астрологов, как и труд людей любой другой сферы, оценивают по результату.. Смог или не смог правильно назвать события будущего..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 15 октября 2023, 23:45

Clermont писал(а):из известных астрологов
За редким исключением те кто в ТВ выступают не сильны.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя