Астральный дух (астрология)

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 30 мая 2023, 7:55

Уже с древнейших времен известно представление о том, что небесные тела состоят из материальной и нематериальной субстанций; это выливалось в понятие астрального духа - "звездной души", присущей каждому небесному телу. Средневековая христианская демонология видела в этих духах то падших ангелов, то души отлученных от церкви, то огненных духов. Парацельс пытался систематизировать эти воззрения; Агриппа считал, что нужно различать астральный дух и астральную душу (или гения рождения), которая определяется положением светил в момент рождения. По древним астрологическим представлениям, у семи планет имеются поделенные между ними семь добрых и семь злых астральных духов, кои находятся под началом семи небесных ангелов, заведующих обращением семи планетных сфер. Влияние астральных духов велико и проявляется во всех живых и неживых субстанциях.

Астральная душа, Гений рождения.
Планета, находящаяся в натальной карте в соединении с Асцендентом. Она считается оказывающей наиболее сильное воздействие на личность рождённого, его манеры, поведение, внешность, его восприятие мира.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Гений планеты — В средневековой астрологии и демонологии - духовная ипостась ангела планеты.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Септенер (septennaire) —
С французского septennaire - "семёрка".
Общее название семи видимых невооружённым глазом планет (в астрологическом смысле): Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. В связи с тем, что астрологи оперировали планетами септенера на протяжении тысячелетий, существует множество классификаций из различных областей знания, основанных на числе 7 и охватывающих разнообразнейшие явления мира: 7 дней недели, 7 цветов, 7 смертных грехов др.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей