Ректификация — чистка карты.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 26 сентября 2022, 1:55

Ректификация – термин, позаимствованный астрологией из алхимии. Сам термин означает процесс очищения от лишних примесей.

Спойлер
Учитывая, что в астрологии используются всевозможные разделы математики, чаще всего - геометрия, легче понять смысл ректификации.

Ректификация — это чистка и избавление от примесей/зашлаковываний/неточностей/недоглядов/отклонений/ошибок/токсинов/шлаков/нежеланных привязок/и подобных простых и комплексных сущностей и явлений.

В астрологии ректификация – это процесс, предназначенный для восстановления неизвестных (или уточнения неточных) исходных данных гороскопа (процедура определения точного времени рождения). Хотя обычно речь идет о натальных картах, но ректификация также широко применяется и в мунданном разделе астрологии.

Спойлер
    для тех, кто любит игру слов и всяческие бусфероны:
    creation —> cretifaction —> rectification —> perfec(a)tion —> certification

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

В современной астрологии по устоявшемуся стандарту практики ректификация в обязательном порядке подразумевает уточнение времени рождения человека по прошлым, уже реализовавшимся событиям жизни. Это требует достаточно высокой квалификации. Астролог, чтобы делать успешную ректификацию, должен уверенно узнавать в типичных особенностях судьбы клиента характерный астрологический символизм, те или иные констелляции. Сверх того, ему нужно хорошо понимать практические особенности методов прогноза и иметь большой объем реальных наблюдений в прогнозировании. Для должной подготовленности к ректификации потребуется большой массив честной практики, что требует немало практического стажа.

Если отбросить вообще все крендельки, финтифлюшки и узорчики, то ректификация — это проверка исходных данных расчёта. Нужна ли эта проверка человеку, пришедшему к астрологу с целью найти ответы на какие-либо вопросы, в которых будет использована его натальная карта, или не нужна, — дело клиента. Но астролог обязан самому себе перепроверить «чистоту» первичной информации. Для чего, думаю, можно понять, познакомившись с обрядами чисток на форуме. Особенно чисток новичков перед началом серьёзной работы с ними.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей