Звездное небо (планеты в августе 2022)

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 15 августа 2022, 10:00

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


ЮПИТЕР легко отыскать на ночном небе – он выглядит как самая яркая звезда. В полночь он виден на юго-востоке в созвездии Кита, утром – высоко над южным горизонтом. В начале месяца Юпитер восходит около 11 часов вечера, в конце месяца – на два часа раньше – в девять вечера.

САТУРН 14 августа находится в противостоянии с Солнцем. И вблизи этой даты наступает наилучший период для наблюдения Сатурна, поскольку в противостоянии планета находится ближе всего к Земле и, поэтому, имеет наибольший видимый размер и наибольшую яркость, и видна на небе всю ночь – с вечера до рассвета. В начале месяца Сатурн восходит около 10 часов вечера, в конце месяца – на два часа раньше – в восемь вечера. В полночь он виден невысоко над южным горизонтом в созвездии Козерога. Утром низко над горизонтом на юго-западе. В конце месяца заходит до рассвета.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


МАРС, приближаясь к своему противостоянию (8 декабря), с каждым днем становится всё ярче. Если несколько месяцев назад он выглядел как не очень яркая невзрачная звездочка, то в августе он выглядит как одна из самых ярких звезд. Восходит он около полуночи, и ночью, как яркая желтая звезда, виден над восточным горизонтом. Перед рассветом - высоко над горизонтом на юго-востоке. В течение месяца движется по созвездиям Овна и Тельца.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


У МЕРКУРИЯ - вечерняя видимость, но весь месяц он заходит всего на несколько минут позже Солнца и не виден на фоне светлого неба.

*
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя