Тиамат, Фаэтон, Луна, Тиа, Тейа, Фейа и другие.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 23 марта 2022, 21:48

F68661BF-210B-4BB9-A72A-529AA8E49F74.jpeg


Между Юпитером и Марсом цепь астероидов движется в одном направлении: Церера, Паллада, Гигея, Юнона - их теперь ещё называют карликовыми планетами.
Можно обратить внимание на тот факт, что каждая из них - это персонификация женского образа, только по частям.
На Алтае есть легенда о Медовой Царице (Богиня Праматерь, Уральская Царица Малахитовой Горы, туркменская царица-бахчи, шумеро- аккадская Тиамат, древнегреческая Тефи́да, она же Те́фия, Тетия, Тифия, Тети, эфиопская Гейшу, египетские Нефертари, Сехмет и Бастет среди прочих, латинская Афина, армейская Анахит (Анаит) и тп), позже против неё ополчилось мужское население и - рассказывать все здесь не буду - она была расколота (см. Пандора, которая была создана «из головы» Зевса в наказание женщинам за знание о продолжении рода, либо же миф о Палланте, пытавшемся изнасиловать Афину, а так же - см. Миф о медузе-Горгоне, Василиске и тп) на части, и теперь существует секрецированно, в неполной степени, отсюда мнение о женской сути как неполноценном, «до некоторой степени», «половинчатом» и тп. существе.
Почему планета раскололась неизвестно. Если принимать во внимание символичные записи различные мифы народов мира, можно предположить, что Юпитер «породил» Марс или Цереру, так как вокруг неё обнаружен пояс из водяного пара, или вообще нашу Землю (образ воинственной Амазонки, ожесточённой мужским поведением женщина, манифестация в материальном плане мужского страха о том, что женщину надо бояться, либо же Пандоры и тп), и кто-то из них в свою очередь «врезался» в Тиамат, в результате чего и появился пояс астероидов и - Луна.

62977641-B24E-4B81-AED6-0C7FD6247E24.jpeg


Луна - это телохранительница Земли, все основные удары с противоположной стороны она принимает на себя.

Тот факт, что мы ее «видим» лишь с одной стороны говорит о том, что на этапе становления орбитальных космических траекторий Земля притянула Луну к себе, гравитационно «захватила» «хорошую», «женственную», «водную» часть расколовшейся планеты. А вот оставшаяся часть (таинственная и невидимая сторона - Лилит, Астероиды и другие) все ещё движется по Юпитерианскому порядку.

Медовая царица отождествляется на Алтае с мёдом и, естественно, всем известной медовухой.

Есть такое понятие как ячейки Бернара-Рэлея. Ячейки Бенара или Рэлея — Бенара — возникновение упорядоченности в виде конвективных ячеек в форме цилиндрических валов или правильных шестигранных структур в слое вязкой жидкости с вертикальным градиентом температуры, то есть равномерно подогреваемой снизу. Вследствие подогрева в первоначально однородном слое жидкости начинается диффузия из-за возникшей неоднородности плотности. При преодолении некоторого критического значения градиента, диффузия не успевает привести к однородному распределению температуры по объёму. Возникают цилиндрические валы, вращающиеся навстречу друг другу (как сцепленные шестерёнки). При увеличении градиента температуры возникает второй критический переход. Для ускорения диффузии каждый вал распадается на два вала меньшего размера. При дальнейшем увеличении управляющего параметра валы дробятся и в пределе возникает турбулентный хаос, что отчетливо видно на бифуркационной диаграмме или дереве Фейгенбаума. В тонком слое при подогреве снизу образуются ячейки правильной гексагональной формы, внутри которых жидкость поднимается по центру и опускается по граням ячейки. Такая постановка эксперимента исторически была первой, однако здесь на самом деле наблюдается конвекция Марангони, возникающая за счёт действия сил поверхностного натяжения и зависимости их от температуры жидкости.

Ещё один интересный миф, что, если поместить в тарелку настоящий мёд, налить на него воды и аккуратно “разболтать”, то поверхность приобретёт форму сот. Действительно, очертания шестигранников обязательно появятся, если там будет настоящий мёд, или ненастоящий, или вообще не мёд, а, допустим, подсолнечное масло или сахарный сироп. Этот эффект всегда появляется при волновом движении на стыке разных сред.

То есть, вполне вероятно, что ранее целостная планета ныне существует в виде шести (а может и более, 9, 18, 27 и тп) разных частей.

868FD15C-9BC1-4185-847B-5C4C6EA6F9A9.jpeg


А более поздние исследования опровергают вышеописанную гипотезу о расколе Фаетона. Аргументами против являются очень большое количество энергии, необходимое, чтобы разрушить целую планету, крайне малая суммарная масса всех астероидов главного пояса, которая составляет лишь 4 % массы Луны, и практическая невозможность формирования крупного объекта типа планеты в области Солнечной системы, испытывающей сильные гравитационные возмущения от Юпитера. Существенные различия химического состава астероидов также исключают возможность их происхождения из одного тела. Скорее всего, пояс астероидов является не разрушенной планетой, а планетой, которая так и не смогла сформироваться ввиду гравитационного влияния Юпитера и, в меньшей степени, других планет-гигантов.

С увеличением расстояния от Солнца уменьшалась средняя температура газопылевого вещества, и, соответственно, менялся его общий химический состав. Кольцевая зона протопланетного диска, из которого впоследствии сформировался главный пояс астероидов, оказалась вблизи границы конденсации летучих соединений, в частности, водяного пара. Именно в этом кроется причина образования в этом месте пояса астероидов вместо полноценной планеты. Близость этой границы привела к опережающему росту зародыша Юпитера, находившегося рядом и ставшего центром аккумуляции водорода, азота, углерода и их соединений, покидавших более разогретую центральную часть Солнечной системы.

Мощные гравитационные возмущения со стороны быстро растущего зародыша Юпитера воспрепятствовали образованию в поясе астероидов достаточно крупного протопланетного тела.

Как бы то ни было, частички Женской сущности все ещё не объединены. Теперь вспомните о том, что такое космический порядок, и отождествите наше нынешнее знание о космических телах со всеми женскими образами. Астрология очень помогает в этом смысле, способствуя созданию целостной картины каждой из нас. Как же замечательно, что у нас есть Луна и бездонный океан знаний.

452DB1BC-FC5C-4FBD-8D3E-2EDF841B6C23.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей