Мунданная астрология

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 2 октября 2021, 5:05

МУНДАННАЯ АСТРОЛОГИЯ(мунданическая астрология, мировая астрология, политическая астрология, историческая астрология)[лат. Astrologia mundana, Astrologia mundi - "астрология мира (Вселенной)"] - отрасль астрологии, изучающая исторические и культурные тенденции, судьбы наций и больших групп людей, метеорологические условия и землетрясения, прочие важные мировые события.
Мунданная астрология, очевидно, является древнейшей отраслью астрологии. Уже в III тыс. до н.э. в Месопотамии получила развитие астрология предзнаменований, которая концентрировалась на общегосударственных вопросах (см. Вавилонская астрология). В I тыс. до н.э. эти методики из Месопотамии распространились по многим регионам Старого Света, проникли в Египет, Индию и даже в Китай. С появлением гороскопной астрологии мунданная получила новый мощный импульс к развитию, стали строиться и изучаться гороскопы правителей, городов, стран, мирных договоров и т.п. Представления о том, что свой гороскоп имеют не только люди, но и города и государства, впервые зафиксированы в I в. до н.э., когда астролог Луций Таруций Фирман рассчитал гороскоп основания Рима (кстати, это был и первый известный случай использования ректификации). История Римской империи даёт нам много примеров влияния астрологов, занимающихся мунданной астрологией, на жизнь страны. В других регионах мунданная астрология также развивалась. В частности, персидскими астрологами была разработана оригинальная концепция астрологической периодизации истории на основании циклов соединений Юпитера с Сатурном. Впоследствии методики античной и персидской мунданной астрологии были заимствованы исламской астрологией. В христианском мире мунданная астрология также играла большую роль: в византийской астрологии, а впоследствии (начиная с XI в.) и в европейской астрологии она была одной из важнейших отраслей. Независимо от европейского и азиатского влияния самобытная система мунданной астрологии была создана индейцами Месоамерикиэ.

Основными направлениями в мунданной астрологии являются:

✥︎политическая астрология, изучающая политически организованные группы, такие как нации и крупные города;
✥︎астрогеология и астротопология, изучающие корреляцию между различными частями земной поверхности и астрологическими факторами;
✥︎историческая астрология, или астрология циклов и мировых периодов, занимающаяся "структурированием" истории;
✥︎метеорологическая астрология, изучающая изменения климата и погоды;
✥︎астросейсмология, изучающая сейсмическую активность земной коры и извержения вулканов.

Некоторые направления мунданной астрологии имеют давнюю традицию исследования, тогда как другие разработаны слабо. Техники, используемые в ней, весьма различны.

Основные методики

✦︎Анализ карт, рассчитанных на важные моменты в жизни государства, нации, города или в истории сообщества, - такие как коронации, инаугурации, подписание международных договоров, издание декретов, принятие законов и т.д., а также карт различных стихийных бедствий, крупных аварий и т.п.
✦︎Анализ натальных карт ведущих политиков и их синастрия с картами первой группы.
✦︎Анализ карт затмений и лунаций и их резонанса с картами первых двух групп.
✦︎Анализ ингрессивных карт и их резонанса с картами первых двух групп.
✦︎Изучение циклов планет, стеллиумов и взаимных аспектов мажорных планет.
✦︎Изучение редких астрономических событий (напр., появления ярких комет) и их значения для земного шара и отдельных регионов.

Основные значения планет в мунданной астрологии

✱︎Солнце - высшая власть нации, символический глава государства, сильный политический лидер; мифы и образы, через которые видят государство другие страны;
✱︎Луна - то, на чём основывается государственная власть Солнца, народные массы; мнение народа и популярная идеология;
✱︎Меркурий - средства коммуникации нации;
✱︎Венера - объединение нации в государство естественным путём; социальные удовольствия; мода, артисты, архетип женщины; национальные ресурсы, финансовые институты; сельское хозяйство; экономика страны;
✱︎Марс - потребность нации иметь врагов, выражать себя агрессивно; военизация правительства; антисоциальные акты;
✱︎Юпитер - общественные ценности и система верований; законы, средства контроля над народом; печать, университеты; национальное представление о благосостоянии; финансы; образы нации;
✱︎Сатурн - мембрана, которая отделяет личное бессознательное от коллективного бессознательного; гражданские институты, хранящие порядок; общественные ограничения, табу; полиция; реакционные силы; традиции;
✱︎Уран - все революции и нововведения в обществе; забастовки; политические инциденты; войны; ядерная энергия;
✱︎Нептун - идеи об идеальном обществе (в т.ч. социализм); коллективная потребность в совершенстве; иллюзии и смешение; мировые скандалы;
♈︎Плутон - скрытые, секретные и теневые стороны общества; тайная полиция; организованная преступность.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Значение домов гороскопа в мунданной астрологии

I - нация в целом; миф нации, её образ, природа государства;

II - способ снабжения продуктами и др. экономическая деятельность; отношение к национальному наследию, к общественным ценностям; коллективная безопасность;

III - торговля; коммуникации, общий язык; система образования; соседние страны и связи с ними;

IV - семьи, кланы; коммуны вокруг земли; оппозиция правительству и идеология масс; земледелие; роль женщины в обществе;

V - удовольствия, театр, кино, спорт; рождаемость; высшее общество; спекуляция и её связь с национальной экономикой;

VI - сфера обслуживания; рабочий класс, служащие, солдаты, армия; сфера здравоохранения; социалистические партии и профсоюзы;

VII - отношения с другими странами; соглашения, альянсы; образ врага;

VIII - финансовые отношения с другими странами; смертность, обязанности по похоронам; обновление нации и её духовный уровень;

IX - законы; транспортные коммуникации, пароходство; философия, которую выбирает общество, и конфликты на этой почве; моральные ценности, сохраняющие общественный порядок;

X - правительство, аристократия, руководящий класс; национальный престиж - как нацию видят соседи. МС - идеалы, культивируемые обществом;

XI - правительственные институты; надежды нации;

XII - больницы, монастыри, тюрьмы, места уединения; всё, направленное против существующего порядка; оккультный и мистический аспект философии и религии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 2 апреля 2022, 22:31

Pixie писал(а):политическая астрология, изучающая политически организованные группы, такие как нации и крупные города;
Наткнулся на статьи двух астрологов. Все написаны за 8-10 лет до сегодняшних времен. Верность прогноза - 90%. Иногда ошибка времени в 2-3 месяца, иногда в год (но на горизонте в 10-15 лет не так уж много). Вопрос в том как можно в таком случае применить магию лучше, чтобы в свою пользу применить то, что будет происходить. Повлиять на планетные энергии в глобальном масштабе - это невыполнимо для единцы, а вот лучше сделать себе и кругу лиц близкому - возможно scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#3 Бьянка » 3 апреля 2022, 11:54

solp писал(а):Повлиять на планетные энергии в глобальном масштабе - это невыполнимо для единцы,
Планеты не влияют на людей и процессы на земле, если вы об этом. Астрология работает по принципу подобия, и поэтому задабривание и влияние на энергии планетные это маркетинговая чушь. На масштабные мировые процессы конечно человек не может влиять, а вот в своем маленьком поле на многое способен. Лучше сделать себе и близким, это у профессионала составить карту и корректируй не хочу. Хотя если человек постоянно в обрядах, то смысла может нет, он и так уже корректирует.

За дня три до событий всем известных жуткая тревога поднялась и преследовал запах везде, который ассоциируется у меня с сигналкой. На картах одни и те же комбинации агрессивные, при этом при точечном просмотре безопасность для меня и семьи. Как я понимаю, при наличии духа можно скорректировать и не попасть под пресс мировых событий, хотя бы тем что можно среагировать и уехать если есть возможность.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Pixie » 3 апреля 2022, 16:35

Ещё кое-что добавлю: небесные тела выступают в качестве путеводных знаков. Если уж все равно в лужу влезли, звёзды все равно будут дальше показывать путь: и как выбраться, и как дальше затянуться. Главное, какой путь вы выберете. В том-то и дело, что астрологи никогда не должны, ну просто НИКОГДА не должны и не имеют права утверждать, что то-то или то-то ТОЧНО произойдёт. Это непрофессионально. Это лже-астрологи. Профессиональный астролог вам скажет, что такое-то или такое-то событие МОЖЕТ произойти. И как этого избежать (но это уже не требуется, это я по себе просто сужу- если уж что-то неприятное на карте вижу, то обязательно говорю, как этого можно избежать).
Те же, кто что-то точно утверждает, просто вбивают в головы своих последователей, читателей и клиентов такой негатив (потому что астрологию избегать же начали и от того, что вечно какой-то негатив представители профессии любят нагнать, причём не придуманную нет, просто позитив они упускают, а негатив ещё и деталями украшают), что неудивительны последствия.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 3 апреля 2022, 17:06

Бьянка писал(а):Планеты не влияют на людей и процессы на земле, если вы об этом.
Ну из того что я прочел в статьях этих авторов - с их точки зрения влияет. Причем имеет значение и дата основания и другие факторы. Меня лично не то что удивила, а скорее вес в глазах дало - что за 10 лет многое указано, хоть и расхождения есть. Как бы не совсем в лоб данные.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#6 Pixie » 3 апреля 2022, 17:20

solp писал(а):
Бьянка писал(а):Планеты не влияют на людей и процессы на земле, если вы об этом.
Ну из того что я прочел в статьях этих авторов - с их точки зрения влияет. Причем имеет значение и дата основания и другие факторы. Меня лично не то что удивила, а скорее вес в глазах дало - что за 10 лет многое указано, хоть и расхождения есть. Как бы не совсем в лоб данные.

Речка и лес на пути тоже влияют, но обойти их можно. Те же, кто утверждает, что точно вот так и никак иначе (из-за этого будет то-то и никак не избежать этого), узколоб. Я об астрологах именно таких. Вопрос: они писали о том, что делать, чтобы неприятностей не было, раз уж они так били себя в грудь о негативе на публику, вовлекая в манифестацию процесса огромное количество людей?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 3 апреля 2022, 17:30

Pixie писал(а):(из-за этого будет то-то и никак не избежать этого), узколоб
Если говорить о странах, даже скорее о мировых тенденциях, то мнение такое - что какие то процессы себя изжили, и смены избежать нельзя. Я так понял. Другое дело что как эти изменения будут проходитьь - вариативно.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Pixie » 3 апреля 2022, 17:39

solp писал(а):
Pixie писал(а):(из-за этого будет то-то и никак не избежать этого), узколоб
Если говорить о странах, даже скорее о мировых тенденциях, то мнение такое - что какие то процессы себя изжили, и смены избежать нельзя. Я так понял. Другое дело что как эти изменения будут проходитьь - вариативно.

Неправда. Изменить можно всегда, пока человек жив. Наставница мне это в самом начале сказала, и я вот в это верю точно.

Вы понимаете, что эти астрологические предсказания были простым самореализующимся пророчеством? Как только достаточное количество народа узнало о том, что они «предрекали», и поверило в это, - все, процесс начался. Звёзды УКАЗЫВАЮТ ПУТЬ, они показывают, КАК что-то может произойти, но они и всегда показывают альтернативу. ВСЕГДА. Я достаточно занимаюсь чтением звездного неба, чтобы это осознавать. И чтобы видеть, как звездочеты пользуются неведением остальных, чтобы получить то, что им самим надо. Вы же знаете магическую науку, вы понимаете, как такие процессы разворачиваются. Даже если где-то точно обещаю дождь, всегда знаешь, что, во-первых, это временно, во-вторых, можно посидеть дома или взять зонтик, можно вообще проспать это дело, а ещё можно выехать за границу дождя. Через часа два - может, дня два, кончится, и все становится снова нормально. А вот если вовлечься в процесс и обращать на это внимание, то процесс затягивается надолго
Последний раз редактировалось Pixie 3 апреля 2022, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#9 Pixie » 3 апреля 2022, 17:42

Мунданный - это антоним (точнее, обратная сторона) имунного. Мундус, мунд, мунн- народ, кайма большого полотна, своеобразный орнамент, декорация. То есть не только влияет что-то на народ (большая речка), но и народ (количество людей) влияет на то или иное событие.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 3 апреля 2022, 17:46

Pixie писал(а):Изменить можно всегда, пока человек жив.
Речь не шла о конретном человеке в тех материалах, речь шла о процессах. Например - в результате допустим землетрясения русло реки меняется и деревня топится. Можно ли такое поменять - вряд ли. А вот перенести сарай с коровами и курами на холм - можно.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#11 Pixie » 3 апреля 2022, 17:54

solp писал(а):
Pixie писал(а):Изменить можно всегда, пока человек жив.
Речь не шла о конретном человеке в тех материалах, речь шла о процессах. Например - в результате допустим землетрясения русло реки меняется и деревня топится. Можно ли такое поменять - вряд ли. А вот перенести сарай с коровами и курами на холм - можно.
Можно. Не позволять себе верить негативу и не страшиться. В личке. Не дрейфить (от слова дрейф - туда-сюда когда лодка на волнах шарахается, а парус не поднимают).

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#12 Бьянка » 3 апреля 2022, 20:17

Pixie писал(а):Не позволять себе верить негативу и не страшиться.
Я не соглашусь с вами. Есть процессы маштабные, и от верим или нет мы в них они происходят независимо от наших неврозов.

Pixie писал(а):Как только достаточное количество народа узнало о том, что они «предрекали», и поверило в это, - все, процесс начался. Звёзд
Как вы обьясните войны типа ВОВ, столетние ,и тд. Газет, телевидения, интернета не было, дальше своей деревни люди редко выезжали. Когда американцы рыли бункеры при угрозе холодной войны, советские люди блаженно жили трудились и ни о чем не парились. Странно не находите что американцы ядерную войну не притянули? Слабаки? lol

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
solp писал(а):
Бьянка писал(а):Планеты не влияют на людей и процессы на земле, если вы об этом.
Ну из того что я прочел в статьях этих авторов - с их точки зрения влияет. Причем имеет значение и дата основания и другие факторы. Меня лично не то что удивила, а скорее вес в глазах дало - что за 10 лет многое указано, хоть и расхождения есть. Как бы не совсем в лоб данные.
Наврятли они такое пишут, что влияют планеты. Формулировки могут быть типа Уран встал на куспид чего то , там то произошло соединение и тд. Я знаю одного, который писал об этом давно, но он еще и доктор наук, те астро накладывал на познания в социологии и политологии.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
solp писал(а):Как бы не совсем в лоб данные.
Ну они не ясновидящие же)).

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#13 Pixie » 3 апреля 2022, 21:14

Ни одна из столетних войн сто лет подряд не длилась. В каждой из них были передышки на посев и сборку урожая, на то, на се, на пятое-десятое. В простонародье они называются таковыми от начала до окончания конфликтов, но археологи, геологи, неподкупные историки, и тп уже давно объяснили все нюансы так называемых «столетних» войн. У каждого конфликта всегда есть объяснение, всегда. Так же, как и с вами происходит то, что Вы притягиваете к себе своими мыслями, действиями, намерениями, словами, запахами, и тп, так и группа людей, неважно какого размера, притягивает к себе что-то.
По поводу Америки - тут на личности переходить начали. Поэтому оставлю без ответа. yes Я ни одной стране подобных конфликтов не желаю, и напомню, что и в Америке живут люди из бывшего СССР, так что по поводу «слабаков» я б задумалась на вашем месте. bye Благодарю.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 Pixie » 3 апреля 2022, 21:17

Бьянка писал(а):
Pixie писал(а):Не позволять себе верить негативу и не страшиться.
Я не соглашусь с вами. Есть процессы маштабные, и от верим или нет мы в них они происходят независимо от наших неврозов.
Ну я же не собираюсь вас переубеждать )) Это было мое личное мнение, основанное на практике, а не диспут)) Если вы не согласны и высказались в ответ на предложение о способе избавления от проблемы, то предложите какой-то другой дельный способ. Иначе несогласие просто необоснованно.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#15 Rojo Zorro » 3 апреля 2022, 21:31

Pixie писал(а):
solp писал(а):Речь не шла о конретном человеке в тех материалах, речь шла о процессах. Например - в результате допустим землетрясения русло реки меняется и деревня топится. Можно ли такое поменять - вряд ли. А вот перенести сарай с коровами и курами на холм - можно.
Можно. Не позволять себе верить негативу и не страшиться. В личке. Не дрейфить (от слова дрейф - туда-сюда когда лодка на волнах шарахается, а парус не поднимают).
Я именно так и делала. А потом в один из дней увидела над своим домом истребитель…

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#16 Pixie » 3 апреля 2022, 21:42

Rojo Zorro писал(а):
Pixie писал(а):Можно. Не позволять себе верить негативу и не страшиться. В личке. Не дрейфить (от слова дрейф - туда-сюда когда лодка на волнах шарахается, а парус не поднимают).
Я именно так и делала. А потом в один из дней увидела над своим домом истребитель…
Да, такое тоже бывает. Но ведь вы не одни были на той территории, где появился истребитель? Я не знаю деталей, но я знаю, что Вы живы, а значит, ваши позитивные мысли не были пустым местом. ))
В мунданной астрологии это уже дело не одного человека, а множества.
Ребят, если у вас есть другое предложение, то поделитесь, я только за. Но я все равно верю, что что мы излучаем, то и притягиваем.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#17 Rojo Zorro » 3 апреля 2022, 21:46

Pixie писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Я именно так и делала. А потом в один из дней увидела над своим домом истребитель…
Да, такое тоже бывает. Но ведь вы не одни были на той территории, где появился истребитель? Я не знаю деталей, но я знаю, что Вы живы, а значит, ваши позитивные мысли не были пустым местом. ))
В мунданной астрологии это уже дело не одного человека, а множества.
Ребят, если у вас есть другое предложение, то поделитесь, я только за. Но я все равно верю, что что мы излучаем, то и притягиваем.
Я с Вами полностью согласна, что то, что мы излучаем, то и притягиваем. Но так же согласна и с Бьянкой, что обычный человек не может повлиять на глобальные события. Для меня одно другое не исключает)

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#18 Pixie » 3 апреля 2022, 22:34

Rojo Zorro,
Один может повлиять на себя и кого-то ещё, а они в свою очередь влияют на других )) Я именно подобную цепь влияния и воздействия имею ввиду ))

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#19 Бьянка » 4 апреля 2022, 0:10

Pixie писал(а):
Бьянка писал(а):Я не соглашусь с вами. Есть процессы маштабные, и от верим или нет мы в них они происходят независимо от наших неврозов.
Ну я же не собираюсь вас переубеждать )) Это было мое личное мнение, основанное на практике, а не диспут)) Если вы не согласны и высказались в ответ на предложение о способе избавления от проблемы, то предложите какой-то другой дельный способ. Иначе несогласие просто необоснованно.
Почему вы пропустили комент про ВОВ?
На практике? Те вы хотите сказать что сейчас СВО это ваших рук дело)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Pixie писал(а):тут на личности переходить начали. Поэтому оставлю без ответа
Тыкните пожалуйста где перешла на личность и как то неуважительно вам написала?

Добавлено спустя 55 секунд:
Pixie писал(а):«слабаков» я б задумалась на вашем месте.
Эмм, мы сейчас не про политику. Вы вообще о чем)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Pixie писал(а):то предложите какой-то другой дельный способ.
Брать личную ответственность за себя и семью, а не думать что мы настолько всемугущи что только силой мысли и намерения войны развязываем.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#20 Pixie » 4 апреля 2022, 0:38

Бьянка, посмотрите, пожалуйста, мой предпоследний ответ. При чем здесь великая отечественная? Неужели и так не было все понятно в моих ответах? По поводу личностей и неуважения - неуважения не было, я вообще не знаю, с чего вы такое взяли, а про личности - имелся ввиду ваш комментарий об Америке. Тут же и политика.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Добавлю: я нигде не имела ввиду всемогущество, перечитайте мои ответы: если что-то несовместимы ясно в ранее высказанном мною, просто спросите, и я перефразирую. Я нигде говорила о том, что Вы на мою личность перешли. Не из грубости, не из желания быть правой и тп (заранее говорю, чтобы неверно не подумали), просто потому что так чувствуется на данный момент: от вас исходит язвительность, не распространяйте, пожалуйста, этого далее.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*не совсем - вместо «несовместимо» (автокорректор :) )

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Нет, то, что сейчас происходит там, не моих рук дело. Когда я говорю о практике, я имею ввиду другие моменты.

Добавлено спустя 59 секунд:
Всего Вам хорошего, уважаемая Бьянка. )))))


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость