Двухнедельное послеполнолунное ❝︎похмелье❞︎

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 27 сентября 2021, 1:35

Полнолуния с древних времен были связаны с нарастающими приливами эмоций и необычными переживаниями. Но их последствия не обязательно ограничиваются только одним днем их возникновения. Основываясь на астрологии, уникально мощная и изменяющая настроение энергия полнолуния может ощущаться в течение двух недель между датой полнолуния и последующим новолунием - эмоционально бурное время, которое часто называют похмельем в полнолуние. И на самом деле, вы, возможно, чувствуете эти эффекты прямо сейчас, после полнолуния в Рыбах, которое произошло 20 сентября.
Напомним, что полнолуние в астрологии является синонимом окончания более широкого жизненного цикла. Как правило, полнолуние представляет собой завершение намерений, которые вы, возможно, установили в предыдущее новолуние в том же знаке. В случае этого недавнего полнолуния в Рыбах вы могли бы оглянуться назад на цели или планы, которые вы, возможно, наметили примерно 13 марта, когда мы пережили последнее новолуние в Рыбах. Все, что должно проявиться для вас в полнолуние, обычно занимает около двух недель, начиная с даты самого полнолуния. Отсюда и двухнедельное эмоциональное похмелье.
В течение этого времени затянувшаяся энергия полнолуния подталкивает вас приложить последние усилия, необходимые для того, чтобы увидеть урожай намерений, посаженных несколько месяцев назад, - с чем может быть трудно смириться в данный момент. Возможно, многие люди упускают из виду это проявление, они застревают в фазе сновидения и определения намерений. Похмелье в полнолуние отражает эти бурлящие чувства: "Хорошо, теперь вам действительно нужно выполнить работу, чтобы достичь того, к чему вы стремились в своей жизни", будь то запуск новой бизнес-идеи или изменение отношений.
Этот толчок к действию может быть, мягко говоря, эмоциональным. В конце концов, в общекосмических терминах Луна управляет нашими эмоциями и чувствами, и всякий раз, когда она полна, эта сфера энергетически усиливается. Не говоря уже о том, что энергия Луны вдвойне мощна, когда она находится в водном знаке — как сейчас, в Рыбах, — учитывая ее господство над другими водными знаками Рака и связь с водой в более широком смысле.
Хотя сейчас было бы неразумно устанавливать совершенно новые намерения (сохраните эту энергию для новолуния), не ошибитесь: текущая энергия полнолуния вполне может подтолкнуть вас к переменам и новизне, даже если вы символически или буквально завершите старые инициативы.
Сейчас Вы не настраиваете свой день самым оптимальным образом для достижения цели, и это может означать изменение вашего графика, переезд на новое место, привлечение в вашу жизнь разных людей или заключение новых соглашений, чтобы освободить место для воплощения этой конкретной мечты. Таким образом, несмотря на свою репутацию странного периода, время после полнолуния может отражать энергию активации к действию, которую нужно просто принять. И из-за естественных эмоциональных колебаний, связанных с любым ʽ︎ʽ︎похмельемʾ︎ʾ︎ в полнолуние, рекомендуется использовать это время для практики позитивных утверждений и медитации, для погружения в природу.
Что касается нынешней динамики, недавнее полнолуние в Рыбах в паре с Солнцем в Деве создает серьезную оппозиционную атмосферу. Рыбы отражают духовную энергию творчества, мечтаний и желаний на будущее, в то время как Дева невероятно практична и обоснованна. И их синергия "толчок-тяга" просто добавляет дополнительный импульс циклу "воплощения мечты в реальность.
Учитывая сосуществующий небесный ландшафт, в котором Юпитер находится в ретроградном состоянии, а Меркурий - скоро будет ретроградным, 27 сентября, в настоящее время также существует много другой космической энергии, возвращающей нас в прошлое. У вас есть большая возможность извлечь выгоду из прошлых отношений, прошлых контактов, прошлых возможностей. И это еще одна причина использовать это время для глубокого самоанализа, чтобы понять, что вам может понадобиться сделать сейчас, чтобы завершить или найти способ завершения установленных ранее в этом году намерений.

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей