О тригонах, или стихиях знаков зодиака

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#1 Михриниса » 30 августа 2021, 11:06

Если вообразить двенадцать знаков зодиака размещенными по кругу, то из них можно
составить четыре равносторонних треугольника (тригона).

d99cd92442c8d049d0303091425bed39.jpg


Первый тригон – тригон огня, или религиозной основы жизни (дхармы), – содержит три
мужских знака: Овен, Лев и Стрелец. Огонь – это активное, мужское, электрическое начало
(ян). С ним связана борьба, стремление к самопроявлению и авантюризм. Огонь – символ
творчества, идеализма и жизни. Это дух, первооснова и жизненная сила. В нем сгорает все
нечистое, следовательно, его невозможно загрязнить. Ключевые слова: священный огонь,
божественный огонь. Люди этого тригона по темпераменту импульсивные, резкие и желчные
– это холерики. Для них характерна горячность, натиск, энергичность, усердие, честолюбие
и воинственность. Из сторон света стихии огня соответствует восток. Огонь в гороскопе
обозначается красным цветом.

311ab411db29dfcf6baed91d1ba1bc05~2.jpg


Второй тригон – тригон земли, или экономического развития (артхи), – проходит через
знаки Тельца, Девы и Козерога, то есть включает в себя три женских знака. Это пассивное,
женское, магнетическое начало (инь). Тригон связан с практической деятельностью,
рациональным началом, со стремлением к устойчивости и основательности, к порядку и
твердым жизненным принципам. Люди этой стихии по темпераменту меланхолики. Они
обладают способностью ненавязчиво вынуждать к сотрудничеству с ними.
Земные знаки указывают на профессию, связанную с карьерой чиновника или служащего,
с финансовоэкономической сферой. Их духовные качества – трудолюбие, терпение,
повиновение, спокойствие, выносливость в борьбе и лишениях.
К этой стихии относятся металлы, камни, твердые тела; добыча минералов,
промышленность, торговля, искусство (в частности скульптура). Сторона света – юг. Земля в
гороскопе обозначается зеленым цветом.

311ab411db29dfcf6baed91d1ba1bc05~3.jpg


Третий тригон – воздуха, или наслаждений (камы), – образуют Близнецы, Весы и
Водолей, три мужских знака. Это тригон удовольствий, связей, общения, информации и
умственной деятельности. Люди стихии воздуха активны и общительны. Они хорошие
мыслители, посредники, менеджеры, легко воспринимают влияния внешней среды,
подстраиваясь под нее. У них гибкий, подвижный интеллект, отмечается склонность к
разнообразию, ко всему необыкновенному, интересному, к познанию сути явлений. Если
огонь – генерирование идей, то воздух – их передача и проведение в жизнь. Воздух – это
динамическое равновесие, обмен, гармония и мудрость, идеальность и философия, а также
научная и артистическая деятельность. Темперамент – сангвинический, сторона света –
запад. Воздух изображается желтым цветом.

311ab411db29dfcf6baed91d1ba1bc05~5.jpg


Четвертый тригон, духовного освобождения (мокши), включающий Рака, Скорпиона и
Рыб, соответствует стихии воды и состоит из женских знаков. Это пассивное магнетическое
начало, несущее плодородие и высокую рождаемость. Магнетизм связан с тем, что вода
является прекрасным накопителем информации, аккумулятором астральной энергии.
Поскольку этот тригон является заключительным, его отождествляют с разрушением,
трансформацией и переходом в иное качество (особенно это касается Скорпиона).
Вода – символ эмоциональной души (астрального тела) и области бессознательного (то
есть подсознания). Она олицетворяет собой тонкий внутренний мир, чувствительность,
интуицию и медиумизм. Стихия воды наделяет мечтательностью, изменчивостью, любовью
к уединению и романтичностью, а также дает способность к мистическим переживаниям,
порождает интерес к тайнам, оккультизму и магии. Со стихией воды связан детородный
инстинкт и флегматический темперамент. Сторона света – север. Цвет на карте рождения –
голубой.

311ab411db29dfcf6baed91d1ba1bc05~4.jpg


Чередование знаков зодиака в последовательности огонь-земля-воздух-вода, или
дхарма-артха-кама-мокша, обусловлено следующим. Дхарма является основой
общественного устройства, поскольку жизнь человека и общества должна протекать по
законам, установленным свыше. Экономическое развитие (артха) всегда сопровождает
человеческое существование. Кама (удовольствия) опирается на материальную основу, а
стремление к свобождению из цепи воплощений рождается тогда, когда наступает
пресыщение артхой и камой.
Свойства стихий сведены в таблицу 5.2

Screenshot_20210830-110233~2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#2 Pixie » 30 августа 2021, 11:19

О значении тригона собираетесь писать? У меня почти готовая авторская статья по аспектам, могу трины убрать…

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 30 августа 2021, 11:34

Михриниса писал(а):Четвертый тригон, духовного освобождения (мокши), включающий Рака, Скорпиона и
Рыб,
А в таблице плодородие, земное scratch_one-s_head Непонятна логика unknown . Но тригон водных знаков самый бесполезный dash1 Экономика и наслаждения куда лучше unknown

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#4 Михриниса » 30 августа 2021, 11:37

solp писал(а):А в таблице плодородие, земное
Приглядитесь. В таблице плодородие водное.
solp писал(а):Но тригон водных знаков самый бесполезный
Не согласна. Все тригоны, как и все знаки, одинаково нужны и важны.

Добавлено спустя 31 секунду:
Pixie писал(а):О значении тригона собираетесь писать? У меня почти готовая авторская статья по аспектам, могу трины убрать…
Нет, я не собиралась
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 30 августа 2021, 11:41

Михриниса писал(а):Все тригоны, как и все знаки, одинаково нужны и важны.
Мне лично
Михриниса писал(а):Второй тригон – тригон земли, или экономического развития (артхи)
Михриниса писал(а):Третий тригон – воздуха, или наслаждений (камы)
это куда ближе и нужнее чем это
Михриниса писал(а):Четвертый тригон, духовного освобождения (мокши)
Жаль сменить нельзя, я бы променял на более полезное чем это unknown Ноу меня знак водный unknown

Михриниса писал(а):В таблице плодородие водное.
Ежели можно пояснить blush В чем оно проявляется scratch_one-s_head

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Михриниса писал(а):Со стихией воды связан детородный инстинкт
Добавлю это ещё. Секс как удовольствие важен, дети - нет. Это же обуза по большому счету unknown Мозги выносят, кормить надо, одевать надо, денег требуют, гарантии что вложения отобьются - никаких, нет уверенности в старости не кинут unknown Может грубовато, но как есть unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#6 Pixie » 30 августа 2021, 11:50

solp , да вы что! А если бы у вас из не было, в жизни бы был полнейший п***ц, а так то помощь откуда-то, то таланты есть, то в Магии разбираетесь и эффективно практикуете.

По воде и детям и тп:
А сперма мужская, как вы думаете, к какой стихии относится? А теперь представьте свою жизнь без неё, без спермы этой, без… ну, вы поняли.

Про стихии и тригоны и аспекты:
Это сверхинформация, которая на самом деле вот так не будет понятна любо-астрологам, так что плюньте на то, чтобы пытаться разобраться в этом на данный момент. Кроме того, здесь много скользких моментов, об этом, если интересно будет, я тоже как-нибудь расскажу.
Последний раз редактировалось Pixie 30 августа 2021, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 30 августа 2021, 11:53

Pixie, учиться могут все люди. Я написал то что для меня действительно важно. Хорошая бытовая жизнь - это основа основ. Абсолютно духовная жизнь которую ведут разного рода сподвижники - большое горе и беда, я таким людям сочувствую от чистого сердца unknown

Добавлено спустя 51 секунду:
В пустоши в одиночку без быта жить - убого. Я считаю так unknown

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Pixie писал(а):без спермы этой, без… ну, вы поняли.
Ну так то это секс без конртацептивов с проверенными партнерами был бы unknown Ежели оргазм есть, то наличие или отсутствие жидкости разницы не имеет unknown

Добавлено спустя 3 минуты:
solp писал(а):Абсолютно духовная жизнь которую ведут разного рода сподвижники - большое горе и беда
Кстати ещё одна весомая причина покинуть бренный мир. Если есть возможность только такой образ жизни вести, т.е. принудительно - ябы лучше вскрылся unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#8 Pixie » 30 августа 2021, 12:00

Самое интересное, что аспект тригонала так и работает: возможности, предоставляемые трином, плохо осознаются: они кажутся естественными, само собой разумеющимися, присущими всем остальным людям. Это мешает объективно оценить возможности других и собственные преимущества.

Вот вам и законы вселенной на лицо: вам дарят, делают хорошо, а вы носом водите.

Добавлено спустя 1 минуту:
solp писал(а):
solp писал(а):Абсолютно духовная жизнь которую ведут разного рода сподвижники - большое горе и беда
Кстати ещё одна весомая причина покинуть бренный мир. Если есть возможность только такой образ жизни вести, т.е. принудительно - ябы лучше вскрылся unknown

А вы такую жизнь сами ведёте?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 30 августа 2021, 12:01

С духами в посмертити может хоть мизерный шанс договориться будет и сбежать от такого "счастья" unknown

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Pixie писал(а):А вы такую жизнь сами ведёте?
Не как у сподвижников уж точно unknown Тотальные материальные ограничения - не то пальто unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#10 Pixie » 30 августа 2021, 12:03

solp писал(а):С духами в посмертити может хоть мизерный шанс договориться будет и сбежать от такого "счастья" unknown

Это вы все про вышеизложенную информацию? scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
solp писал(а):
Pixie писал(а):А вы такую жизнь сами ведёте?
Не как у сподвижников уж точно unknown Тотальные материальные ограничения - не то пальто unknown

А чего тогда паритесь? Кто не против нас, тот с нами. Именно так звучит истинная фраза. Так что живите своей жизнью и не тратьте самого себя на осуждение других стилей жизни.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 30 августа 2021, 12:07

Pixie писал(а):А чего тогда паритесь?
Потому что мне не хватает экномического тригона. И больше от тригона наслаждений я категорически за чтобы иметь blush Удовольствия много не бывает, во всех сферах unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#12 Pixie » 30 августа 2021, 12:11

В общем, как практикующий всё-таки Астро-всякого-тут-лог и -евт, заявляю с наглой уверенностью: вышеизложенная информация подходит для определения работ со стихиями, выбором камней (да, это Астрология) и тому подобное. Интерпретацию карты по этому не сделаешь.

Ну, или сделаешь, но только от того, что «чувствуешь» карту. Наверняка так и у тарологов, и у всех остальных знатоков своего дела.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
solp писал(а):
Pixie писал(а):А чего тогда паритесь?
Потому что мне не хватает экномического тригона. И больше от тригона наслаждений я категорически за чтобы иметь blush Удовольствия много не бывает, во всех сферах unknown

Карту надо смотреть! Трины (тригон - это по домам, кстати, а знаковые - это тригоналы или трины) лень в человека вселяют, на ладошке приносят так, что не замечает этого все равно, если только не покопается, конечно, хорошенько. Т. хороши в транзитах, а в натальной карте они просто красиво смотрятся.

Иные аспекты надо смотреть. И все в совокупности, никогда по частям нельзя разбивать, не работает так А.: Вы же не возьмёте кусок предложения из трёхтомника и по нему не будете судить о произведении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 30 августа 2021, 14:01

Pixie писал(а):то таланты есть
Я скептически к талантам своим отношусь. На таланте не шибко то проедешь unknown
Pixie писал(а):делают хорошо
Хорошо я делаю сам себе или кто помощь оказывает give_rose Остальное недоказуемо unknown

Добавлено спустя 48 секунд:
Pixie писал(а):Вы же не возьмёте кусок предложения из трёхтомника и по нему не будете судить о произведении.
Согласен. Натальная карта вещь непростая, чтобы осилить

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#14 Pixie » 30 августа 2021, 14:09

solp писал(а):
Pixie писал(а):то таланты есть
Я скептически к талантам своим отношусь. На таланте не шибко то проедешь unknown
Pixie писал(а):делают хорошо
Хорошо я делаю сам себе или кто помощь оказывает give_rose Остальное недоказуемо unknown

Поэтому же мы, вроде как, и навыки развиваем. yes

Вот видите, я сама всегда говорю, что не люблю слов «хорошо» и «плохо», и сама же себе противоречу, используя их. yes Так что неверно подобранное слово дало мне снова наступить на грабли с своем огороде mocking

вообще-то в этом я с вами согласна, что хорошо, что нам хорошо, так как сугубо субъективно yes

И все же я уверена, что Вы поняли, что я хотела вам сказать morning1


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей