Ритуалы для второй фазы Луны

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 29 августа 2021, 14:51

В этот период совершаются лучше обряды, направленные на накопление энергии и сил.

    «Звездный дождь»
Наиболее эффективным это упражнение будет, если вы выйдете под ясное чистое ночное звездное небо.

Положение для сбора энергии такое же — нужно встать прямо, выставить руки ладонями вверх и мысленно попросить звезды дать вам силы. Можно просить силы разного рода: поток исцеления, поток любви, поток энергий гармонии, покоя — то, что вам нужнее в данный момент. Или можно просить просто силу.

При этом можно увидеть любопытный эффект натурального «звездного дождя» — с неба на вас потекут множество тонких полупрозрачных, эфирных белесых струек. При достаточно развитом ясновидении вы можете их увидеть и с открытыми глазами.

EE417897-F25C-4404-B962-A6C5324C4DF2.jpeg



    «Солнечное дыхание»
Это упражнение выполняется преимущественно в ясную солнечную погоду. Нужно встать прямо — можно дома перед окном, в которое светит солнце, или лучше на улице. Вытяните ладони вперед так, как будто вы что-то держите или подставляете их подо что-то, в данном случае — под лучи солнечного света. Закройте глаза и ощутите тепло, свет солнца. Настройтесь на солнце, на его энергии и при дыхании представляйте, как в ладони всасывается солнечная энергия. Когда вы делаете вдох, должно быть ощущение, будто вы вдыхаете через ладони.

Выдох при этом мысленно направляйте внутрь себя: если при вдохе вы втянули через ладони энергию солнца, то на выдохе вы эту энергию распределяете внутри себя.

Можно насытить энергиями солнца те места, которые нуждаются в лечении, — при выдохе просто мысленно направьте в те места втянутую через ладони энергию.

Делайте это упражнение ровно столько, сколько вам приятно его делать.

Если у вас есть кристаллы кварца или цитрина, то при выполнении этого упражнения вы можете заполнить энергией и эти «аккумуляторы» — положить камень на ладонь и при вдохе представлять, как энергия солнца входит в камень. При выдохе делать ничего не нужно и глаза закрывать тоже не надо.

Можно не связывать наполнение энергией камня с дыханием, а просто сконцентрироваться на солнечной энергии и направлять ее в камень до ощущения полного заполнения его энергиями.

Потом сразу уберите заряженные камни в темные мешочки и храните их там до тех пор, пока вам не понадобится дополнительная энергия камня — в ритуалах или для личного насыщения (в те дни, когда нужна энергия солнца, а погода пасмурная).

По принципу «солнечного дыхания» вы можете заряжаться энергией Луны — в полнолуние это делать лучше всего, — а также энергиями каждой планеты Cолнечной системы. Бывают астрономические события, когда некоторые из планет ярко видны на небосклоне, а утреннюю или самую первую вечернюю звезду Венеру знает, наверное, каждый.

82204F8D-D70E-4E4A-A071-CA478938ACD0.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#2 Pixie » 29 августа 2021, 23:55

После новолуния луна начинает расти, на небе появляется и постепенно увеличивается ее серп.

Одновременно нарастают, усиливаются, насыщаются энергией и все те процессы, явления и области жизни, которые управляются луной.

В какой-то момент лунного месяца оказывается, что ровно половина лунного диска видится нам освещенной, а другая половина не видна. Эта фаза лунного месяца носит назва- ние первой четверти. Освещенная половина равна неосвещенной, свет так же силен, как и тьма; символически – положительное, мужское начало так же сильно, как и начало отрица- тельное, женское, и между этими двумя полярностями возникает борьба, напряженность, трение.

Обостренная полярность первой четверти сказывается на каждом человеке. И для эмо- ций, и для физиологических процессов в это время характерно противоборство между двумя взаимодополняющими, но противоположными сторонами: радостью и печалью, актив- ностью и пассивностью. Такое противоборство ведет к возникновению энергетического избытка, который должен быть как-то израсходован. У человека в это время буквально «чешутся руки», хочется что-то сделать, изменить, переиначить. Растущая луна наполняет нас энергией, вдохновляет на создание новых проектов. Это время планирования и созида- ния.

Новолуние лучше всего подходит для отказа от дурных привычек и начала новой жизни. В новолуние начните новое дело или откройте новую страницу вашей жизни. Помните, что в это время на первый план выдвигаются интуиция и инстинкты, и восполь- зуйтесь их подсказками.
В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, в первую очередь – системы пищеварения, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия. Можно сказать, что физиологические процессы в это время как бы бросаются из одной крайности в другую, им не хватает стабильности. Общая напряжен- ность часто приводит к возникновению головной боли, повышенной нервозности.

В магии во время растущей луны наиболее действенны ритуалы и заклинания, направленные на увеличение и улучшение качеств человека, возникновение нового магического импульса в различных ситуациях. Магическими действиями в данном случае являются заклинания, помогающие начать новые любовные отношения, новое дело, улучшить резуль- тативность предпринимаемых усилий, а также добиться благополучия, как в своем внутрен- нем мире, так и в окружающей вас действительности. То есть, резюмируя вышесказанное, можно заключить, что магическая сила растущей луны наиболее применима в том случае, когда ваши усилия направлены на развитие и увеличение чего бы то ни было.

59D089F4-9E6F-439F-B519-88F1A7561BF0.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя
Боты: MailRu [Bot]