Лунные дни. День 26.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 27 августа 2021, 11:56

26 день

Символ: Жаба, болото. Отказ от достижений; выбор собственного пути. Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями. Люди, рожденные в это день, призваны всю жизнь молчать, давать обеты, обещания и выполнять их, брать на себя любую аскезу. (АША)

Символическое соответствие: 1-й - 12-й градусы Водолея.
Действие: болтовня.
Названия: болото, жаба.
Символ - жаба, болото.
Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями.
Это один из самых критических, опасных дней (но не сатанинский), в который люди ругаются, напрасно суетятся, тратят много энергии на болтовню. Именно в этот день человек может перерасходовать свою энергию, силу. Поэтому во всех священных текстах звучит предупреждение от напрасного расхода энергии. Лучше в 26-й день воздержаться от активной деятельности, отдыхать или быть разумным и экономичным в делах, связанных с энергетическими затратами. Это день воздержания и поста, хотя воздержание не так обязательно, как пост.
Надо стремиться к познанию жизни, худшего в людях, к трезвой оценке действительности, снятию всех и всяческих "масок". В противном случае нас будут травить, над нами могут глумиться, проявляя ханжество и грубый материализм.
Влияние социальное: плох для любого общения, хорош для адвокатов.
Влияние мистическое: работают над текстами, книгами. Лучше избегать перенапряжения или работы с непроверенным материалом. Часто приходит гордость, после тоска. Можно работать над этими свойствами. Легко перерасходовать силы, поэтому всю работу проводить осторожно.
В 26-й день Луны высока вероятность ограблений.
Если в этот день, выходя из дома, встретишь человека с полными сумками или ведрами, то можешь считать, что идешь по жизни правильно; если же во сне или наяву увидишь молнию - это предупреждение о тот, что не укрощены гордыня и тщеславие.
Люди, рожденные в этот день, призваны всю жизнь молчать, давать обеты, обещания и выполнять их, брать на себя любую аскезу. Трудная жизнь, гордецы.
Влияние на зачатие: Ребенок, рожденный в этот день, будет богатым. Его ждут слава, великие достижения, почести. Возможно и опасное самолюбие. Опасное, потому-что за все нужно платить.
Камни - аурипигмент, желтый нефрит, жадеит, хризопраз.
Медитации: молния, тишина.
Сигнатуры: жадеит, хризопраз (П.Глоба, Т.Глоба).

Это день воздержания и поста, когда человек может перерасходовать свои силы, предупреждается от напрасной траты энергии. Любая трата энергии в этот день может привести к гибели, вырождению. Считается в этот день благоприятным молчание.

Двадцать шестой день - несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен. Сны сбываются. Дети счастливы. (Альберт Великий).

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость