Лунные дни. День 17.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 27 августа 2021, 11:50

17 день

Символ: Виноградная гроздь, колокол. Обретение внутренней свободы; экстаз, сублимация страсти. Рожденные в этот день нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике - источнике энергии парной полярности, иначе человек будет жалок и слаб в жизни. (АША)

Символическое соответствие: 13-й - 24-й градусы Весов.
Анатомическое соответствие:
Действие: экстаз.
Названия: Шакти, колокол, виноградная гроздь.
Символ - виноградная гроздь, набат, колокол.
Это период обретения внутренней свободы, день мистерии Диониса.
В древней Греции в честь этого бога устраивались священные вакханалии. На санскрите этот день назывался днем Шакти - женской энергии. Этим символом также обозначали танцовщиц, жриц любви.
Это день накопления и произрастания, плодородия, экстаза и радости бытия. Благоприятен для супружеских отношений, парных контактов, банкетов, праздников и застолий. Наиболее яркий аспект в характеристике этого дня - любовь, но не следует терять голову и осторожность: из-за неконтролируемых энергией он содержит в себе много неожиданностей.
День связан с преобразованием женских энергий, а несублимированная (непроработанная) женская энергия может проявляться как буйство, как непроизвольный выход.
Влияние бытовое: Плох для нудной работы, отчетов и перенапряжения. Хорош для путешествий, торговли, удовольствий и т.д. Благоприятно для брака. Удачлив для воров.
Семнадцатый день Луны желательно провести как день контактов, веселья и раскрепощения, день речей, песен, овладевания силовыми асанами, групповых упражнений, сублимации половой энергии.
Результаты этого дня могут быть очень разными: на высшем уровне - выход на ключ к идеальной любви, на низшем - буйство и пьянство.
Рекомендуется употреблять сухое вино или подогретый кагор - это символ познания вечности и экстаза, связи с движением, радостью.
Влияние медицинское: День проявления инфекционных болезней. Напряженна психика у женщин. Травмоопасный день.
В этот день хорошо заключать браки, которые будут долгое время удерживаться на любви. Вообще для заключения браков хороши 12, 16 и 17 лунные дни (в 16 день - брак будет держаться на гармонии, а в 12 - на высшей любви).
Люди, рожденные в семнадцатый лунный день, нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике - источнике энергии парной полярности, иначе будет человек будет жалок и слаб в жизни.
Влияние на зачатие: Зачатие ребенка будет в радости и веселье и таким же пьянящим и ярким будет его характер. Капризный успех выбирает тех, кто может посмеяться над собой. Но будьте осторожны. Из вашего ребенка может вырасти пьяница и лжец.
Медитации: Танец.
Сигнатуры: аметист, циркон, вороний глаз.
Камни - прозрачный аметист, вороний и соколиный глаз, цирконий (П.Глоба, Т.Глоба).

Семнадцатый день - несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни жестоки. Сны сбываются через три дня. Дети счастливы. (Альберт Великий)

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя