Лунные дни. День 5.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 27 августа 2021, 11:42

Символ: Единорог. Верность принципам, долгу; трансформация физической материи. Люди этого дня не толстеют, их отличительная черта - суетливость. Им полезно следить за информацией, не употреблять квашеной капусты, соленых огурцов, избегать продуктов, содержащих зародыши гниения. (АША)

Символическое соответствие: 19-й - 30-й градусы Тельца.
Анатомическое соответствие: пищевод.
Действие: питание.
Названия: Единорог. Лампада полная масла. Пища.
Символ - единорог, обозначающий, в частности, верность принципам, долгу; людей пятого дня "усмиряют" чистые девы.
Влияние социальное: День импульсивный, но неплохой.
Влияние бытовое: Хорош для дороги. День питания, нельзя себе отказывать в еде, но не переедать. Не голодать.
В этот день, символизирующий начало освоения пищи и ее трансформацию, следует уделять употребляемой пище большое внимание. Это единственный день, когда пища (в смысле астрального каркаса) сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани. Поэтому можно руководствоваться инстинктом и есть то, к чему тянет; так поступают йоги - они понемногу покупают всего на базаре и едят. В этот день надо насытиться, но не переедать. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог.
Влияние мистическое: Хорошо поплакать. Можно работать с травами, прорабатывать диеты. День стойкости, можно поспорить о принципах, позащищать кого-нибудь.
Люди, этого дня не толстеют, их отличительная черта - суетливость. Весьма сильны, богатыри. Им полезно следить за информацией, не употреблять квашенной капусты, соленый огурцов, избегать продуктов, содержащих зародыши гниения.
Влияние на зачатие: Судьба зачатых в этот день сложна. Они будут сталкиваться с кардинальными переменами - добрыми и злыми - дважды, даже трижды. Ребенка, зачатого в этот день могут всю жизнь преследовать сильные и жестокие враги. Он будет наказан за все недобрые дела и злые мысли. Все его зло обернется против него. Карма. Может быть и такое, что из этого ребенка вырастет сверхъестественная индивидуальность.
Хорошо в пятый день быть в дороге, поплакать (во сне и наяву), работать с травами - собирать, сушить их, настаивать. В этот день защищают принципы, охраняют кого-нибудь.
Влияние медицинское: Болезни тяжелые, часто смертельные. Напряженно работает кишечник, пищеварительные железы.
В медицинском аспекте следует обратить внимание на пищевод. Голодать нельзя, противопоказана животная пища. В этот день рождаются люди, которые трансформируют пищу в физическую и астральную энергию. Могут родиться богатыри, святые.
Камни - бирюза, розовый халцедон, мрамор.
Медитации: Пища.
Сигнатуры: Бирюза, розовый халцедон, мрамор (П.Глоба, Т.Глоба).

В этот день для любого человека рекомендуется следить за приемом пищи. При этом имеется в виду не отказ от пищи, а гармоничное ее использование для укрепления астрального тела.

Пятый день - несчастливый. Впавший в проступок никак наказания не избежит; пропавшее не отыщется. Сны под этот день предсказательны, но сомнительны. Младенцы недолговечны. Занемогающий пострадает. (Альберт Великий)

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей