Ритуал призыва ангелов

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#21 Zed » 28 августа 2021, 14:21

Шрам писал(а):
Zed писал(а): дух не знаком с чувствами, но при этом успешно работает в приворотах
С чего вы так решили? Успешные результаты?
Я в общем про духов, они же не знают чувств?! scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Baron писал(а):Но между ангелами и бесами явно есть большая разница.
Вы спрашиваете или утверждаете? Если утверждаете - тогда какая?

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#22 Pixie » 28 августа 2021, 19:17

Baron писал(а):Кто такие ангела и почему так мало информации о них и о том, что с ними кто-то работает (если работает). Про бесов сплошь и рядом - у каждого чуть ли не по несколько бесов. А про ангелов никто не говорит.

Ну вот что для вас понятие белые и что чёрные, тёмные, как их ещё можно назвать? грязные? А белых - пушистыми? )) lol

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Zed писал(а):
Baron писал(а):Но между ангелами и бесами явно есть большая разница.
Вы спрашиваете или утверждаете? Если утверждаете - тогда какая?

Действительно, мне тоже интересно, где эта невидимая грань? Люди их подразделили по эгрегорам и назвали их по-разному, и - усе. А мы прицепились к именно к «белым» и темным», а ведь белый - это, какой? Хороший? Но ведь и тёмные тоже хорошие, раз помогают. А белые, думаете, не питаются энергией? А чего тогда им «служат» и тоже делают как закупы, так и откупы? )) yes

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Baron писал(а):Кто такие ангела и почему так мало информации

Кто такие «ангелы» объяснено - это вестники. Информации именно про «белых» мало, потому что те, кто их так назвал и типа отделил их от так называемых бесов, фиг признаётся, что и то, и другое - одно и то же. У всех же крыша съедет, если они узнают, что всю жизнь «боролись с бесами» и им же при этом и поклонялись.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Если принять, что суть одна, а подразделение в том понятии (хороший/плохой, белый/темный), которое присуще большинству людей (без углубления в знании Магии), придумано такими же людьми, то все становится «ясно-перец».

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#23 Pixie » 28 августа 2021, 19:33

Zed писал(а):Очень похоже на консультацию психолога pardon Спасибо конечно, но думается мне это излишне hi1

Без проблем, конечно! hi1 Я тоже никогда не думала, что успех в магии так зависит от психологии. yes

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#24 Zed » 28 августа 2021, 20:12

Pixie писал(а):что и то, и другое - одно и то же
есть мысли, что отличия все-же есть yes какие? ну точно не в эти, белые хорошие, а те темные плохие pardon
думается мне что разная энергетика у них, чтобы утверждать, а не предполагать, нужно это видеть yes кто имеет ясновидение или смотрит через духов, не особо хотят делиться этой информацией, оно и понятно - это закрытая тема yes
Pixie писал(а):Информации именно про «белых» мало, потому что те, кто их так назвал и типа отделил их от так называемых бесов, фиг признаётся, что и то, и другое - одно и то же.
мало потому как не у всех есть право с ними работать yes и как я понял, к ним достучаться значительно сложнее yes чем на перекрестке...

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#25 Pixie » 28 августа 2021, 21:20

Zed писал(а):
Pixie писал(а):что и то, и другое - одно и то же
есть мысли, что отличия все-же есть yes какие? ну точно не в эти, белые хорошие, а те темные плохие pardon
думается мне что разная энергетика у них, чтобы утверждать, а не предполагать, нужно это видеть yes кто имеет ясновидение или смотрит через духов, не особо хотят делиться этой информацией, оно и понятно - это закрытая тема yes
Pixie писал(а):Информации именно про «белых» мало, потому что те, кто их так назвал и типа отделил их от так называемых бесов, фиг признаётся, что и то, и другое - одно и то же.
мало потому как не у всех есть право с ними работать yes и как я понял, к ним достучаться значительно сложнее yes чем на перекрестке...

Есть отличия, конечно! Я про них как раз сейчас пишу, выложу уже скоро, во флудилке, наверное.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#26 Baron » 28 августа 2021, 22:11

Pixie писал(а):
Действительно, мне тоже интересно, где эта невидимая грань? Люди их подразделили по эгрегорам и назвали их по-разному, и - усе. А мы прицепились к именно к «белым» и темным», а ведь белый - это, какой? Хороший? Но ведь и тёмные тоже хорошие, раз помогают. А белые, думаете, не питаются энергией? А чего тогда им «служат» и тоже делают как закупы, так и откупы? )) yes

Кто такие «ангелы» объяснено - это вестники. Информации именно про «белых» мало, потому что те, кто их так назвал и типа отделил их от так называемых бесов, фиг признаётся, что и то, и другое - одно и то же. У всех же крыша съедет, если они узнают, что всю жизнь «боролись с бесами» и им же при этом и поклонялись.

Если принять, что суть одна, а подразделение в том понятии (хороший/плохой, белый/темный), которое присуще большинству людей (без углубления в знании Магии), придумано такими же людьми, то все становится «ясно-перец».


Я уверен что ангелы и бесы это совершенно не одно и то же! Это абсолютно разные понятия и разные сущности.

Никогда не слышал чтобы ангела можно было вызвать на перекрестке или чтобы ангел у кого-то ходил по роду или чтобы ангел кого-то до суицида довёл или спаивал алкоголем и т.д.
Я озвучу свое мнение - утверждать я ничего не могу (и не думаю что по этой теме вообще кто-то именно утверждать что-то может). Я думаю что ангелы это намного более могущественные существа чем бесы. И это существа которые судя по всему на абсолютно других частотах и планах находятся, по всей видимости поэтому о них так мало информации. Очевидно что они вообще практически не вмешиваются в человеческие дела, тем более по такой бытовой ерунде по какой помогают бесы. Бесы намного более "земные" низкочастотные сущности.
И судя по всему ангелы это всё таки в большей степени положительные или нейтральные к людям сущности, в то время как бесы в большинстве негативно настроенные к человеку.
По поводу того что им тоже нужна энергия и дары... Ну так по законам иного мира всем нужна энергия, там это как валюта. Другое дело в том, как за эти деньги решается ваш вопрос. К примеру вы можете в сложном вопросе владения недвижимым имуществом обратиться к хорошему юристу, а можете пойти к бандитам. И тот и другие возьмут с вас плату за решение вопроса, но юрист решит проблему в рамках закона без минуса в вашу карму и совесть, а бандиты пойдут по беспределу и вопрос решать силовым уголовным методом. Так вот юрист это ангел, а бесы это бандиты. Я себе это так представляю.
А там каждый для себя действительно сам решает, что ему ближе и что для него ОК.
Всё проходит... и это пройдёт.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#27 Pixie » 28 августа 2021, 22:36

Baron писал(а):
Pixie писал(а):Я уверен что ангелы и бесы это совершенно не одно и то же! Это абсолютно разные понятия и разные сущности

Они одно и то же в смысле их принадлежности к нематериальному миру. Подразделение на »хорошо и плохо» основано на страхах. Чтобы неповадно было… Об этом я только что написала здесь


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей