Расчет продолжительности жизни

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 26 августа 2021, 12:11

Выводится среднее арифметическое некоторых факторов, извлекаемых из гороскопа, а именно:
1) Альмутен (управитель) четвертого дома показывает страх смерти и прерывание нашего бытия;
2) Субдиспозитор ASC, управитель градуса, с которого начинается ASC, т. к. ASC связан с жизнью и в нем в концентрированном виде показано, как будет развиваться жизнь человека, форма проявления жизненной инициативы;
3) Алькокоден, который имеет непосредственное отношение к естественному течению жизни, именно он определяет самые светлые, продлевающие, гармонизирующие жизнь события, то, насколько жизнь будет под охраной генерирующего ее поля, не дающего умереть, до каких пор магнит смерти не будет срабатывать.

Алькокоден - по арабской астрологии весьма важный указатель долготы жизни. Это планета, властитель знака, где находится Хилег. Хилег (Hyleg) — название небесного тела, которое в гороскопе обозначает жизненную силу личности и чувствительно для условий здоровья, жизни и смерти. Классика астрологии приводит следующие правила для определения Хилега:

1. Солнце — Хилег, если стоит в I, VII, IX, X или XI доме.
2. Если этого положения нет, то Хилегом является Луна, стоящая в доме I, VII, IX, X или XI.
3. Если и этого нет, то Хилег — властитель I дома, Асцендент или, по мнению некоторых авторов, градус, на котором находится Асцендент.
Например: в некоем гороскопе Хилегом является Солнце. Солнце стоит в Водолее, властителем Водолея является Уран. Таким образом Уран — алькокоден. Теперь нужно изучить положение и аспектацию Урана. Если он прекрасно аспектирован, можно сделать вывод о значительном числе лет жизни; без аспектации — среднее число лет; плохо аспектирован — наименьшее число лет жизни.

Здесь важна и Анарета - планета, которая стоит по отношению к Хилегу в наихудшем аспекте. Это “уничтожитель жизни”, использовавшийся в старину для определения длительности жизни: путем измерения удаленности и скорости анареты.

Астрологические факторы смотрим в натальной карте, а соответствующее арифметическое число из таблицы, где знаки заменяем на дома (например Меркурий в 3 доме - смотрим число, соответствующее Меркурию в Близнецах, получается 110.

В гороскопе есть дополнительные факторы, которые нужно учитывать для уточнения продолжительности жизни.
Планета на ASC учитывается, если она не дальше, чем в одном градусе тридцати минутах от него, и только в первом доме.

Планета в 4-м доме на IС не учитывается.

Стражи Неба и фиктивные планеты в подсчете продолжительности жизни не учитываются, но на нашу жизнь влияние оказывают. Это, так сказать небесный ОТК, небесный контроль, и он наблюдает за тем, как протекает наша жизнь, за тем, какое нам досталось тело и какую гарантию оно имеет, а то вдруг тело умрет раньше. Для того чтобы полноценно выполнить свою программу на Земле, вы должны следить за храмом своей Души. Музыкант не сможет исполнить даже короткое произведение, если его инструмент не настроен и не содержится в полном порядке. Не думайте, вы можете кого-то обмануть, если не будете ничего делать для укрепления здоровья. Каждому в течение жизни предлагаются различные методики оздоровления, которые он може выбрать.

Гений рождения. Если Гений рождения “злой”, то половина баллов отнимается.
Соединение планет с субдиспозитором или альмутеном не учитывается.
Колесо Фортуны на ASC или Надире, или Крест Судьбы не учитываются.

Королевские градусы: 18° Овна, 9° Близнецов, 7° Льва, 25° Девы, 13° Скорпиона, 11° Козерога, 30° Водолея. Если в них попадают важные точки, учитываются. Например, если в королевский градус попал субдиспозитор, то количество баллов увеличивается в двое. Разрушительные градусы: 23° Овна, 13° Близнецов, 10° Льва, 1° Весов, 19° Скорпиона, 19° Козерога, 4° Рыб - уменьшают количество лет вдое.

Черная и Белая Луны не учитываются, это другие проблемы.

Восходящий узел увеличивает количество баллов в два раза.

Заходящий узел уменьшает количество баллов в два раза.(Орбис для Юпитера-2-3 градуса, для Нептуна 1-2 градуса, для Меркурия до 5 градусов). Допустим, что планета в определенном знаке имеет 110 баллов и она в соединении с Восходящим узлом, - это уже 220 лет.

Звезды оказывают большое влияние на продолжительность жизни. Но чтобы они работали, нужно их включение, их эпигоны должны быть связаны, иначе работать они будут вполсилы. Прибавлять или отнимать количество баллов для звезд надо только к среднему арифметическому числу. Орбисы для звезд очень малы, можно придерживаться следующих значений:

Звездная величина - Орбис в минутах
0 30
0.5 25
1.0 20
1.5 15
2.0 10

О влиянии хотя бы некоторых звёзд на продолжительность жизни написано отдельно.

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей