Семь древних планет. Луна

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#1 Михриниса » 26 августа 2021, 11:26

Знак Обители: Рак
Знак Экзальтации: Телец
Знак Изгнания: Козерога
Знак Падения: Скорпион
Смысл: внутренний мир, стремление питать (воспитывать)
Ключевое слово: ЭМОЦИИ

Луна – имя римской богини, которую обычно идентифицируют с Дианой. Луна воплощает в себе первичный женский принцип и всех женщин. Под этим подразумеваются инстинкты, капризы, чувства, привычки, подсознание, потоки, стадии, отражения, чередование и восприимчивость. Луна управляет потребностями, желаниями, личными интересами, магнетизмом, жидкостями, впечатлительностью, изобилием и ростом. Действие Луны изменчиво и неустойчиво.

pervonachalnye-svedeniya-po-magii27-853x1024.jpg


Добавлено спустя 1 час 26 минут:
Узлы Луны
Узлы Луны

Традиция также приписывает некоторые планетарные значения Северному и Южному Узлу Луны, то есть точкам пересечения орбиты Луны годичным движением Солнца относительно Звезд. эфемеридах, Южный Узел – всегда находится строго в противоположенной точке по отношению к северному узлу.

CAPUT DRACONIS (Голова Дракона), Северный Узел

pervonachalnye-svedeniya-po-magii35.gif


и CAUDA DRACONIS (Хвост Дракона), Южный Узел

pervonachalnye-svedeniya-po-magii36.gif


Названия Голова Дракона и Хвост Дракона связаны с тем фактом, что когда Солнце и Луна находятся в соединении с Л.У., происходят затмения. Согласно поверьям многих народов, затмения случаются потому, что какое-то мифическое чудовище (змей, дракон, демон) проглатывает светило.

Северный Узел – точка увеличения, расширения и дополнительной уверенности в себе. Южный Узел – точка освобождения, спада, и отпускания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#2 Михриниса » 26 августа 2021, 13:06

Что есть Луна?

С астрономической точки зрения Луна не является планетой, а всего лишь спутником Земли. Однако в астрологии её часто именуют планетой дабы избежать путаницы. Или просто говорят Луна.

Древнейшее слово Луна – буквально «светящаяся», «блестящая». «Luna» в латыни имеет корень lux, который означает «свет», «блеск».

луна а.jpg


Астрологу в поиске ассоциативного ряда символов, связанных с Луной, могут быть интересны названия, данные астрономами прошлого «морям» Луны: Море Дождей, Озеро Сновидений, Залив Радуги, Болото Туманов, Море Кризисов, Море Изобилия. Названия горных цепей по аналогии с земными: Альпы, Аппенины, Карпаты, Кавказ.

Что символизирует Луна?

Домашнее хозяйство, потребность в заботе.

Знаки Зодиака и поля гороскопа, в которых находятся Луна и планета, к которой она приближается, указывают на смысл жизни данного человека и самую важную работу или деятельность, которая ему предопределена судьбой.

Луна символизирует врождённые рефлексы, подсознательные реакции и привычки, выработанные в детстве. Луна также показывает тип реакции и поведения человека, ответственна за смену настроения. От неё зависит потенциал интуиции человека и возможные его феноменальные и сенсорные способности.

Почему Луна сильно влияет на людей?

Влияние Луны велико потому, что эта планета находится ближе всего к Земле и потому, что она быстрее всех движется по зодиаку. Луна представляет женское начало: мать, жену и вообще женщину. Это инстинкты, настроения, приливы и отливы, смена фаз, способность принятия или отторжения, колебания, чувства, привычки и рефлекторные действия. Лунное влияние колеблется и меняется. Оно управляет личными интересами, желаниями, потребностями, магнетизмом, ростом и плодовитостью, потребностью к прикосновению, способностью влиять на других, а также сознанием. Луна также управляет жидкостями, товаром, продажей, судоходством, пивоварением, воспитанием, торговлей и обществом в целом. Там, где у вас в натальном гороскопе Луна, вы подвержены эмоциональным подъемам и спадам.

Что определяет Луна и чем управляет?

Луна определяет младенческий период в жизни человека, его раннее детство, а также глубокую старость, когда он снова становится беспомощным, зависимым от окружающих. Управляет Луна и периодами беременности и грудного вскармливания.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Свойства Луны
Астрологический символ
20px-Moon_symbol.png
(месяц в первой четверти)

Роли: мать, жена (в мужской карте), дочь, сестра, сиделка, женщина, домохозяйка, няня, кормилица, младенец, домашний скот, публика, нация, народ (толпа).

Состояния: связанные с принципами Луны: расслабленность, сексуальное влечение, отрешенность, лень (пассивность), дремота, сон, грусть, слезы, меланхолия, подавленность, капризность, мечтательность, рассеянность, медитация, молитва, тревога, страх, беременность.

События: зачатие, роды, кормление, уход, питание, приготовление пищи, простые домашние занятия и заботы, семейные, традиционные встречи, заготовка продуктов, сельскохозяйственные работы, рыбная ловля, навигация, купание и водные процедуры, гадание.

В психологии Луна олицетворяет подсознание человека.

Металл Луны: серебро.

Цвет: от белого до голубовато или желтовато-серого; перламутровый, жемчужный, серый цвета.

Флора. Тыква, огурец, арбуз, дыня, лилия, лесной орех, капуста, дыня, бобы, грибы, водяная лилия, водяная фиалка, камыш, белая лилия, цветы, распускающиеся ночью; морские водоросли, ива, клён.

Фауна. Рак, краб, устрица, моллюски, черепаха, угорь, улитка, лягушка, жаба, рыбы, заяц, кошка, собака, выдра, ласка, водоплавающие птицы, морские птицы, кукушка, гуси, ночная сова, лебедь, соловей.

5c077d1f6f2e01cc2dd14a68c5fc2bf0.jpg


Телосложение: пикническое с невыраженной мускулатурой. Рост средний. Фигура, склонная к полноте, верхняя часть тела более развита, чем нижняя. Тело влажное. Руки и ноги короткие, пухлые. Лицо полное или овальное, красивое, бледное. Часто двойной подбородок. Широкий лоб, густые брови. Глаза влажные. Зубы неправильно посажены. Голос слабый. Кожа тела бледная. Походка женственная, часто вычурная, шатающаяся. Манеры и поведение скромные.

Позитивные черты. Восприимчивость. Чувствительность. Кротость, мягкость, робость, застенчивость, сдержанность. Хозяйственность, бережливость. Богатая фантазия, живое воображение. Часто – хорошая память. Восприимчивость хороших влияний. Желание прильнуть к другим. Спокойные манеры. Уступчивость. Выносливость. Терпеливость. Приспособляемость. Эмоциональность. Семейственность.

Негативные черты. Сверхчувствительность. Периодическая бездеятельность. Пассивность. Лень. Вялость. Слабость. Вздорность. Ворчливость. Брюзгливость. Непостоянство. Переменчивость. Боязливость. Капризность. Слезливость. Фривольность. Инфантилизм. Легкомыслие. Мелочность. Расточительность. Склонность к пьянству и обжорству. Склонность к бродяжничеству. Ненадёжность.

Темперамент. Флегматический.

Физиологические соответствия. Аджна чакра (губчатое сплетение). Желудочно-кишечный тракт, вся пищеварительная система, поджелудочная железа, печень, жёлчный пузырь. Грудь, молочные железы. Плевра, слизистые оболочки, диафрагма. Женские гениталии, мочевой пузырь. Язык. Мозг, мозжечок. Левая половина тела, левый бок и глаз у мужчин, правая половина тела, правый бок и глаз у женщин. Лимфатическая система, водяной и жировой обмен.

Сигнифицирует. Мать, женщину вообще, маленьких детей, публику, народ, путешественников, моряков, место проживания, дом, семью, нацию, наследственные черты в целом, перемены, изменения, переезды, путешествия по воде, визиты и приём гостей. Воду, жидкости, молочные продукты.

В мужских гороскопах Луна указывает на состояние здоровья матери, жены, сестры или другой близкой женщины. В женских гороскопах – на мать, дочь или собственное здоровье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

Астрономические сведения

#3 Михриниса » 26 августа 2021, 13:22

Луна – ближайшее к Земле небесное тело (расстояние от Земли до Луны около 400 тыс. км). Она пробегает по небу полный круг за 27,3 суток Земли, передвигаясь на 12-13 градусов в сутки или на 0,5 градуса в час. Ближайшие к нам планеты находятся примерно в 100 раз дальше, чем Луна. Лунный поперечник равен 3478 км. Луна меньше Земли вчетверо, а по массе в 81 раз. Она движется вокруг Земли по эллиптической орбите в ту же сторону, в какую Земля вращается вокруг своей оси, с запада на восток.

Мир Луны очень отличается от земного: на ней нет ни воды, ни воздуха, не бывает ни ветров, ни снегопадов. Ученые считают, что кратеры в материковых зонах возникли при падении на поверхность Луны метеоритов (есть гипотеза об их вулканической природе), сглаживающих ее рельеф. За последнее время в различных районах Земли найдены крупные метеоритные кратеры, и по размерам и по форме напоминающие некоторые из кратеров Луны. Темные области Луны – ровные участки ее поверхности.

С Земли можно наблюдать всегда только одну сторону Луны – из-за того, что один оборот по оси совпадает по времени с оборотом Луны вокруг Земли. Принципиально невидимая сторона Луны не отличается от видимой, но на ней меньше «морских впадин».

ллащ.jpg


На Луне нет атмосферы, смягчающей палящие солнечные лучи, не пропускающей к ее поверхности опасное для живых организмов рентгеновское излучение Солнца. Огромные перепады температуры лунной поверхности от дня к ночи (от +120 до — 170 градусов по Цельсию) объясняются не только отсутствием атмосферы, но и продолжительностью лунного дня (лунной ночи), которая соответствует двум нашим неделям.

Интересно, что возраст глубинных пород Луны составляет 4 млрд лет, а возраст пород Земли – только 1 млрд лет. Похоже, что унесенные дождем и ветром более древние породы Земли осели на ее спутнике Луне. Таким образом прошлое Земли мы можем искать на Луне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 Пейдж » 26 августа 2021, 14:12

Так красиво написали! Я тоже люблю Луну, я ее чувствую, всегда, можно не смотреть в календарь, определяю полнолуние. Если информация по астрологии, то важно знать не только вес Луны у человека, то есть силу ее влияния, в каком дому она находится, но Лунные узлы- восходящий и нисходящий. То есть это задачи человека на эту жизнь, если правильно расшифровать натальную карту. Северный лунный узел это задачи, которые нужно проработать в этой жизни, это цель, задачи что он должен делать, а Южный узел это таланты, способности,то что дано при рождении. Рассчитать их каждый сможет -введите в программу свою ДМГ рождения и время рождения.

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#5 Михриниса » 26 августа 2021, 17:16

Пейдж писал(а):Я тоже люблю Луну, я ее чувствую
Крайне полезный навык!
Пейдж писал(а):в каком дому она находится
Потом обязательно расскажу о секторах эклиптики,.и за что они отвечают.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#6 Pixie » 27 августа 2021, 4:14

Пейдж писал(а):Лунные узлы- восходящий и нисходящий. То есть это задачи человека на эту жизнь, если правильно расшифровать натальную карту. Северный лунный узел это задачи, которые нужно проработать в этой жизни, это цель, задачи что он должен делать, а Южный узел это таланты, способности,то что дано при рождении
Южный угол - это не столько таланты, сколько наработанные опыты прошлого. Зачастую неудачи человека и «пинки судьбы» как раз и связаны с его застреванием в энергиях и шаблонах поведения из прошлого. Цепляние людей за привычные, устаревшие модели поведения суть кармические привычки. Вместе с тем энергия противоположного Восходящего лунного узла подобна энергии Юпитера. Поэтому движение в сторону тематик Северного узла вознаграждается социальными успехами и расширением.
С точки зрения астрологии, состояние потока достигается соответствием наших действий и поступков векторам, начертанным нашим подсознанием (и Высшей Волей). Эти глубинные векторы судьбы и намерений соответствуют Узловой лунной оси.
Однако опираться из жизни в жизнь на одни и те же качества – это залог отсутствия психологического, духовного развития и причина стагнации.
Причем если узлы сильно аспектированы, то акцент в проработке кармы таким образом стоит одной из наиглавнейших задач. Если аспекты слабенькие или их нет, то воздействия узлов в жизни совсем незначительны.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей