Оберег на ребенка

Чёрный колдун M
Автор темы
Аватара
Чёрный колдун M
Автор темы
Репутация: 1036 (+1040/−4)
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 1 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Чёрный колдун » 9 сентября 2016, 2:33

Время проведения - полнолуние
Взять красную шерстяную нить, дать ребенку подержать в кулачке, чтобы напиталась потом. Далее пойти в лес, найти ель, обратиться к дереву с просьбой, далее прочитать заговор, повязать нитку на дереве, взамен взять небольшую веточку. Эту веточку положить в мешочек из натуральной ткани и хранить возле кроватки ребенка.

"Стану я (имя) на восток обратясь, Матери-земле поклонясь, да пойду далече, во чисто поле, в восточную сторону. Есть вдалече, во чистом поле, в восточной стороне Буян- остров. На том на Буяне-острове стоит древо ель, посохло и повяло коренье и корочка, и прутье.
Я, (имя), опрошу у древа, у ели:
Гой еси ты, сухое древо ель, отчего ты посохло, и повяло твое корение, и корочка, и прутье?
И говорит мне сухое древо ель:
Я, де, от того посохло и повяло мое корение и корочка, и пруточки - есть на мне на на сухом древе, на ели, на вершине сидит сизый черный ворон, нос у него железный, когти его булатныя,
а крылье огленное, из огленного крылья пламень, пышет на все стороны он, прижигает он всякие уроки и призоры, встречи и привстречи, переходы, и перебеги, приговоры и злые лихие отговоры, лихую думу и лихой говор, и лихое слово, и лихую кровь, и помышления, и прихранения.
Обороняет он, (имя), от всякого завидящаго человека, от колдуна и от колдуньи, от ведуна и от ведуньи, от сивого, от русого, от черного, от черемного, от плешатаго, от шелудивого,
от смигноватого, от возгреватого, от чистого, от поганого, от пучеглаза, от пучеглазки, от заугольника и от заплотника, ото всякого злого лихого человека, ото всякия лихия притки, порчи, завидости. И всякому злому и лихому человеку, путнику и ходоку, и петельнику, и леснику (имя) не попортитъ и не попомнить ни травами, ни словами, никакими злыми и лихими притками и пытками, порчами и завидостями.
Отныне и до веку, и по веку век.
Истинно!"

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 Alena » 9 сентября 2016, 7:48

А тут обращение к кому? К ворону?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Alleshtina » 9 сентября 2016, 9:11

Alena, давайте разберемся вместе, а ув. Колдун , нас подправит.:
1.
Колдун писал(а):Далее пойти в лес
думаю уместно будет принести дары - тому с кем работаете - лесовику, или духам леса. Попросить показать то что мы ищем - т.е. ель.

2.
Колдун писал(а):найти ель, обратиться к дереву с просьбой
тоже дарим ленточки, колокольчики. Некоторые монетки. Вообщем благодарить деревце при обращении с ним думаю уместно будет

3.
Колдун писал(а):взамен взять небольшую веточку.
я бы еще и прощение попросила за то что отламываю. Впрочем это можно и в п.2 сделать с дарами-подношениями.

4.
Колдун писал(а):"Стану я (имя) на восток обратясь,
т.е стоим на восток. yes Символизм - думаю понятен.

5.
Колдун писал(а):Гой еси ты,
это словянский заговор? Или я что-то путаю.?

6.
Колдун писал(а):Матери-земле поклонясь, да пойду далече, во чисто поле, в восточную сторону.
наверное идеальный вариант если ель будет не далеко от поля?? scratch_one-s_head
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#4 Alena » 9 сентября 2016, 10:02

Это все понятно, что вы написали. В Заговоре обращение к кому?

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17024 (+17044/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Deva » 9 сентября 2016, 10:54

В Заговоре обращение к кому?
на ели, на вершине сидит сизый черный ворон, нос у него железный, когти его булатныя,
а крылье огленное, из огленного крылья пламень


Предлагаю проанализировать образ птицы ворона в славянском язычестве, станет ясным и понятным его связь с .... Учимся читать заговоры yes
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#6 Alena » 11 сентября 2016, 12:18

Ворон птица ТС, у славян Чернобога?. shok


Вернуться в «На родственников, детей, животных»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей