Кому запрещено заниматься магией

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Deva » 21 февраля 2019, 20:44


Настоятельно рекомендую при признаках психических заболеваний в первую очередь обращаться за помощью непосредственно к врачам за диагностикой и лечением.

Самая наилучшая рекомендация перед началом занятий любыми магическими практиками очень проста: пройти психотерапию.

Об этом постоянно пишет достаточно большое количество различных авторов эзотерической литературы или статей. Тот же Израэль Регарди в "Полной системе магии Золотой Зари" рекомендует неофитам перед началом магических практик пройти полный курс психотерапии, желательно - в той системе, которая уважает мистицизм и мистические взгляды на мир, и уже потом начинать пытаться ползти по степеням и проводить различные страшно-магические ритуалы и медитации.

Психика человека содержит огромное количество скрытых (даже от нас самих) проблем. Для того, чтобы успешно жить, несмотря на эти проблемы и сбои, люди применяют те или иные компенсаторные механизмы. Человек начинает лгать сам себе, чтобы не сталкиваться со своими собственными проблемными точками. И как только человек в ходе ритуалов соприкасается в практике с потусторонним, большую часть компенсаторных механизмов сносит мощным цунами, а с большей частью собственных проблемных точек моментально сталкивается нос к носу. И чем больше проблем осталось непроработанными, чем больше задач не решено - тем сильнее будет возникающий шторм, тем больше шансов, что человека резко переклинит в ту или иную сторону.

Можно ли обойтись без психотерапии? В общем, можно. По сути, этот вопрос представляет собой нечто среднее между "можно ли самостоятельно починить кран?" и "можно ли самому себе вырезать аппендицит?". Не во всем можно быть специалистом, и если в психологической работе вы не специалист, гораздо лучше все-таки поработать со специалистом, чем пытаться действовать самому. Безусловно, если вы знаете, как действовать, если вы привыкли работать самостоятельно, если у вас все хорошо с рефлексией (самонаблюдением, самоанализом, прочими вещами того же рода), если у вас есть соответствующее образование, вы можете справиться самостоятельно, но важно понимать, что работа все равно будет идти медленнее и менее эффективно, чем при работе со специалистом.

Итак, далеко не всем рекомендуется лезть в дебри практической магии. Причин для этого достаточно много:

1. Людям не достигшим 21 года запрет на занятия магией в связи с незрелым состоянием психики и нестабильной энергетикой.

2. Людям с нестабильным психо- эмоциональным состоянием. Если есть эмоциональная нестабильность, то при практике работы с духами любой Традиции светит психушка.

2. Далеко не все располагают необходимым временем и местом для занятий, а для освоения начал требуется и регулярность,и несколько часов одиночество( чтобы никто под руку не лез). Печальные варианты бегства с семьи с разрывом всех связей возникают из-за незрелости, когда человек сбрасывает ответственность за родных и близких под удобным предлогом, оправдывая помехами в саморазвитии. Не столько практики, воздействия из вне или сущности размазывают человека, сколько человек сам себя пропорционально личным съехавшим настройкам.

3.Далеко не каждый начавший доводит дело освоения до конца, а большей частью начинает метаться из стороны в сторону ( как результат недоучился =>процент совершения ошибок увеличивается).

4.При получении первых устойчивых результатов (а не факт, что так будет и дальше) сносит "крышу" и возникает желание либо всем помогать без разбору, либо мстить всем врагам подряд. Делательно разобраться со всеми своими тараканами до активной практики.

5. Ну очень большой процент не отличается усидчивостью в подробнейшем разборе упражнений, заговоров, заклинаний и обрядов...(список можно продолжить). Танцуют на своих же граблях.

6. Не все основы можно выловить из интернета!!! А без них может быть чего-то добиться проблематично. Насчет литературы - в инете, книгах- выложено очень много всего... И перелопачивать, чтобы найти действительно стоящее, тоже дело времени и усилий. К тому же далеко не вся информация соответствует действительности, фильтровать придется научиться информацию. Учась на своих ошибках.

7.Слишком торопятся побыстрее чего-нибудь сделать... а потом разгребать последствия никому не нравится ( ладно погадали неправильно, а если поработали с кладбищем и мертвяков с собой привели...)
.
8. Некоторым вообще по рождению это противопоказано, т.к. заведомо большой процент ошибок, нежелательных последствий, разочарований и недоделок может быть. Сначала вымирают родственники, потом сам недопрактик.

9. К тому же отказ от всяческих развлечений, вкусностей, алкоголя, чрезмерного употребления лекарственных препаратов,того же телевизора и интернета, уменьшение общения, не понимание окружающих такого увлечения ( а большей частью приходится о своих достижениях помалкивать в тряпочку), и прочее...список очень длинный. Как результат - опять недоучились и риск наворотить лишнего возрастает в геометрической прогрессии.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 13-й » 21 февраля 2019, 21:36

Печальные примеры знакомых показывают, что нельзя заниматься колдовством тем людям, у которых наблюдается неуравновешенность, лабильность (подвижность) либо наоборот ригидность психики, эмоциональная неустойчивость и т.д. Вначале необходимо сначала стабилизировать свои психические и волевые процессы, т.е. привести психику в норму, а только после этого, если действительно есть КРАЙНЯЯ необходимость, обратить свое внимание на колдовство. И даже в этом случае необходимо держать себя постоянно под полным контролем, чтобы не пропустить момент регрессии, нового расшатывания психики, что так часто можно наблюдать у бессистемно практикующих...

Людей с психическими отклонениями, которые считают себя магами, колдунами, ведьмами и т.д. с т.п. - очень много. Но считать себя колдуном и им являться - совсем не одно и то же.

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#3 Deva » 8 апреля 2019, 20:41

Добавлю. Навеяно чтением форума. Один вариант, когда человек, повстречавшись с проблемой, приложил к ней голову-руки плюс сколько-то реальных действий, а не имитации деятельности и разговоров на форуме. И если в итоге всей суммы на выходе снова ноль, то вывод, что сил-ресурса-знаний-багажа на ситуацию не хватает, обоснован. Можно помочь.
Если же при встрече с проблемой - человек на диван и "все плохо или я боюсь" , то "все плохо" будет продолжаться до бесконечности. И если первой категории как правило окружающие помогают, то вторых все чаще шлют в пешее эротическое. Человеку не место в магии. hi1
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Ivushka
Аватара
Ivushka
Репутация: 10 (+11/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 октября 2018
С нами: 5 лет 6 месяцев

#4 Ivushka » 8 апреля 2019, 23:46

Это прям про меня. Стараюсь исправиться sorry

Conan
Аватара
Conan
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мая 2019
С нами: 5 лет

#5 Conan » 10 мая 2019, 16:32

Не могу разобраться, почему не работают обряды, которые я делал:
- защитный заговор на враге?
- мне не хватает сильных эмоций, не могу как следует разозлится на врага?
- неизвестная мне причина (где искать?)?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 10 мая 2019, 16:35

viewtopic.php?f=145&t=588
Начните с этой темы. И весь раздел не лишним будет изучить - информация очень полезная и ценная

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 3 месяца

#7 Милана_Я » 10 мая 2019, 17:18

Conan писал(а):Не могу разобраться, почему не работают обряды, которые я делал:
- защитный заговор на враге?
- мне не хватает сильных эмоций, не могу как следует разозлится на врага?
- неизвестная мне причина (где искать?)?
Вариантов много. Но перед тем как обрядствовать, нужен провести диагностику. Если хорошая защита, то перед работой убрать ее нужно. Что то не учли в обряде. Есть так называемый обрядовый строй, но это учится нужно идти, в открытом вам не будут разжовывать что и как pardon
Ну и повторюсь, диагностику самая большая давшая часть, без неё никак yes

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 13-й » 11 мая 2019, 20:26

Conan писал(а):Не могу разобраться, почему не работают обряды, которые я делал:
- защитный заговор на враге?
- мне не хватает сильных эмоций, не могу как следует разозлится на врага?
- неизвестная мне причина (где искать?)?
Если враг вас сильнее, то вы не сможете даже ослабить его волю или снять защиту. Разве что с помощью привлеченной Силы, если захотят вам помочь. Но могут ведь и на сторону врага встать. Из своих соображений.

nesh3027 M
Аватара
nesh3027 M
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#9 nesh3027 » 26 июля 2019, 17:25

Здравствуйте. Как понять какой уровень енергетики ( у себя например )

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#10 Ангелочек » 26 июля 2019, 18:20


nesh3027
по диагностике или по общему состоянию тела. Когда энергии много, это ощущается как эйфория dance2

Bell
Практик
Аватара
Bell
Практик
Репутация: 1628 (+1638/−10)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#11 Bell » 13 августа 2019, 20:15

Когда люди говорят о нехватке энергии, отсутствии сил, это самообман. Мне кажется все дело в воле. Я имею в виду не проекции либо создание шаров, но желание-нежелание делать что-либо. Простой пример: отсутствие желания бегать по утрам - нехватка воли, энергии или настроение плохое. Воля в данном случае, как нечто относительно постоянно, что поддается развитию, энергия как переменная величина, настроение тоже переменное (возможно напрямую связано с количеством энергии, хотя опыт подсказывает, что связь не всегда такая простая).
Думаю, что воля здесь играет основную роль, но буду благодарен, если кто-либо убедит меня в обратном...

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#12 Unnr » 13 августа 2019, 20:45

Bell писал(а):буду благодарен, если кто-либо убедит меня в обратном.
Скорее только согласиться возможно. Воля, как основа. Стержень.

Jimp_kisa F
Аватара
Jimp_kisa F
Возраст: 23
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#13 Jimp_kisa » 14 августа 2019, 7:15

Здравствуйте , помогите пожалуйста, с детства я ощущала в себе какую-то силу, могла гадать и не только, не так давно Мама рассказала, что мне могло что- то передаться от неё..... как можно развить это в себе? С чего начать. Мы с ней редко видимся и я побаиваюсь её просить меня научить.

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#14 Мелиса » 3 мая 2021, 18:00

Подскажите, если на человека не ляжет обряд рассорок , то вернуться может в виде аварии?

Mary007 F
Аватара
Mary007 F
Возраст: 29
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 июня 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#15 Mary007 » 20 июня 2021, 23:58

Психи в магии это зло. Необоснованные порчи всем подряд, беспочвенные подозрения каждого в своих проблемах, мнительность.

Dianochka
Аватара
Dianochka
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сентября 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#16 Dianochka » 8 ноября 2021, 12:16

Bell писал(а):Когда люди говорят о нехватке энергии, отсутствии сил, это самообман. Мне кажется все дело в воле. Я имею в виду не проекции либо создание шаров, но желание-нежелание делать что-либо. Простой пример: отсутствие желания бегать по утрам - нехватка воли, энергии или настроение плохое. Воля в данном случае, как нечто относительно постоянно, что поддается развитию, энергия как переменная величина, настроение тоже переменное (возможно напрямую связано с количеством энергии, хотя опыт подсказывает, что связь не всегда такая простая).
Думаю, что воля здесь играет основную роль, но буду благодарен, если кто-либо убедит меня в обратном...
Нужно воспитывать силу воли внутри себя ежедневно good

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#17 Поганка » 16 ноября 2021, 14:26

Deva написала:
Самая наилучшая рекомендация перед началом занятий любыми магическими практиками очень проста: пройти психотерапию.

Об этом постоянно пишет достаточно большое количество различных авторов эзотерической литературы или статей. Тот же Израэль Регарди в "Полной системе магии Золотой Зари" рекомендует неофитам перед началом магических практик пройти полный курс психотерапии, желательно - в той системе, которая уважает мистицизм и мистические взгляды на мир, и уже потом начинать пытаться ползти по степеням и проводить различные страшно-магические ритуалы и медитации.

Психика человека содержит огромное количество скрытых (даже от нас самих) проблем. Для того, чтобы успешно жить, несмотря на эти проблемы и сбои, люди применяют те или иные компенсаторные механизмы. Человек начинает лгать сам себе, чтобы не сталкиваться со своими собственными проблемными точками. И как только человек в ходе ритуалов соприкасается в практике с потусторонним, большую часть компенсаторных механизмов сносит мощным цунами, а с большей частью собственных проблемных точек моментально сталкивается нос к носу. И чем больше проблем осталось непроработанными, чем больше задач не решено - тем сильнее будет возникающий шторм, тем больше шансов, что человека резко переклинит в ту или иную сторону.

Можно ли обойтись без психотерапии? В общем, можно. По сути, этот вопрос представляет собой нечто среднее между "можно ли самостоятельно починить кран?" и "можно ли самому себе вырезать аппендицит?". Не во всем можно быть специалистом, и если в психологической работе вы не специалист, гораздо лучше все-таки поработать со специалистом, чем пытаться действовать самому. Безусловно, если вы знаете, как действовать, если вы привыкли работать самостоятельно, если у вас все хорошо с рефлексией (самонаблюдением, самоанализом, прочими вещами того же рода), если у вас есть соответствующее образование, вы можете справиться самостоятельно, но важно понимать, что работа все равно будет идти медленнее и менее эффективно, чем при работе со специалистом.
Что если анализировать себя посредством психоанализа сложно. Даже очень сложно. А специалистов нет.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#18 Rojo Zorro » 16 ноября 2021, 14:36

Поганка писал(а):
Deva написала:
Самая наилучшая рекомендация перед началом занятий любыми магическими практиками очень проста: пройти психотерапию.

Об этом постоянно пишет достаточно большое количество различных авторов эзотерической литературы или статей. Тот же Израэль Регарди в "Полной системе магии Золотой Зари" рекомендует неофитам перед началом магических практик пройти полный курс психотерапии, желательно - в той системе, которая уважает мистицизм и мистические взгляды на мир, и уже потом начинать пытаться ползти по степеням и проводить различные страшно-магические ритуалы и медитации.

Психика человека содержит огромное количество скрытых (даже от нас самих) проблем. Для того, чтобы успешно жить, несмотря на эти проблемы и сбои, люди применяют те или иные компенсаторные механизмы. Человек начинает лгать сам себе, чтобы не сталкиваться со своими собственными проблемными точками. И как только человек в ходе ритуалов соприкасается в практике с потусторонним, большую часть компенсаторных механизмов сносит мощным цунами, а с большей частью собственных проблемных точек моментально сталкивается нос к носу. И чем больше проблем осталось непроработанными, чем больше задач не решено - тем сильнее будет возникающий шторм, тем больше шансов, что человека резко переклинит в ту или иную сторону.

Можно ли обойтись без психотерапии? В общем, можно. По сути, этот вопрос представляет собой нечто среднее между "можно ли самостоятельно починить кран?" и "можно ли самому себе вырезать аппендицит?". Не во всем можно быть специалистом, и если в психологической работе вы не специалист, гораздо лучше все-таки поработать со специалистом, чем пытаться действовать самому. Безусловно, если вы знаете, как действовать, если вы привыкли работать самостоятельно, если у вас все хорошо с рефлексией (самонаблюдением, самоанализом, прочими вещами того же рода), если у вас есть соответствующее образование, вы можете справиться самостоятельно, но важно понимать, что работа все равно будет идти медленнее и менее эффективно, чем при работе со специалистом.
Что если анализировать себя посредством психоанализа сложно. Даже очень сложно. А специалистов нет.
Найти подходящего спеца в любой точке мира и заниматься по скайпу. Я так делала. Конечно морально очень тяжело. Вылазит то, чего и не подозреваешь о себе…

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#19 Idunn » 16 ноября 2021, 15:59

Поганка писал(а):специалистов нет
такая позиция - уговаривание себя к ничегонеделанию.. как вариант, конечно, мб сопротивлением негатива при его наличии.. свои проблемы не так давно прорабатывала со специалистом-шаманом, как при личном приеме так и в сессиях в вотсаппе удаленно.. эффективность онлайн не ниже, чем очно
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 16 ноября 2021, 16:17

Idunn, есть ещё позиция нехватка ресурса. При многозадачности бывапет что бюджета капитально не хватает dash1 Надо и туда, и туда и сюда unknown и все про магию и личное развитие, а не про пожрать (хотя вкусно откушать тоже важно blush )


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 104 гостя