Символизм свечей в магии

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17024 (+17044/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 30 сентября 2015, 13:11

Особенное развитие свечи получили в христианскую эпоху и распространены до сих пор. Если в южной и западной Европе получила продолжение античная практика изготовления восковых фигурок, то у восточных славян вместо кукол мы видим главным образом действия со свечами. Символизм свечей соотносится с символикой воска в Библии и православной литургии, которая заключается в таянии несокрушимых преград перед лицом Бога и таянии его врагов. Воск символизирует «чистоту приношения, мягкость и податливость вещества означают раскаяние и послушание».

Разумеется, давно уже церковные свечи нельзя назвать исключительно религиозным атрибутом: они перешли в быт и приобрели практически самостоятельный «магический» характер. Естественно, их «магия» связана с религией, однако большинство людей, используя церковные свечи дома, не задумываются об этом. Воспринимая их нечто само по себе волшебное (ну да, ну да..), способное помочь человеку. Таким образом, молитва/заговор перед плавящейся свечей - самое понятное современному человеку продолжение древнего магического действа. Меж тем, мы понимаем, что в молитве или заговорной практике, что по сути своей одно и то же, элементами срабатывания являются приведение своего мозга в определённое состояние активности посредством выполнения трансовых техник , а также: сужения внимания и взаимодействия с энергией, образующейся от сгорания воска как живого материала (активация эфирного плана этого материала с последующим его внедрением в общий эфирный план планеты( ну об этих методах подробнее в Закрытом разделе Школы). Зажжение свечи с обращением выстраивает канал к Силам.

С точки зрения Соборного Колдовства свеча
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Если говорить о совмещении работы через церковь и работы на кладбище, чаще всего свечи вместе с церковными службами используют с целью добавить энергию " рабочему покойнику" . Все дело в символизме, который используется при обрядах на кладбище, связанных с церковным колдовством.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Но об этом опять таки подробнее в Закрытом разделе Школы, так как данные обряды требуют знаний и определенного рода подготовки. yes

Имейте в виду, что в обряде, где сказано «восковая свеча», нужно выбирать именно восковую свечу, потому что свеча, кроме своей сжигающей и осветительной функции, служит еще и жертвой помогающим Силам. Потому что воск – это материал сакральный, живой, хорошо впитывает ваши мысли и эмоции, передав их далее при обращении к Силам. Спрашивать у пчеловодов в соответстввющих магазинах , либо изготовить самостоятельно.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


В идеале использовать свечи изготовленные самостоятельно с нужным настроем на работу, закладывая правильный посыл. Запомните – всё, что вы сделали своими руками, в 5 раз ценнее, чем купленное по всем существующим правилам.

Свет свечей может оказывать влияние на то, в какой области магии они применяются, для настройки на обряд. Так красные свечи нашли свое распространение в любовной магии. Черные свечи традиционно применяют в работах на деструктив.

Обычные восковые свечи часто можно встретить в обрядах снятия негатива/ магических воздействий , обрядах целительства и тд...


Основные правила свечной магии:

Внимательно выбирайте свечу под задачу. Обращайте внимание на цвет, на то, чтобы свеча была полностью прокрашена цветом , на состав свечи (предпочтителен натуральный свечной воск).

Обращение к Силам. ( важно наличие контакта) Формируйте намерение ясно и четко. Чего именно вы хотите добиться? Максимально подробно вообразите себе желанный результат. Ощутите, что вы чувствуете при этом, представьте, что все уже сбылось, состоялось. У вас не должно быть сомнений и неуверенности. Просите денег? Так вы их достойны! Хотите, чтобы соперница убралась с пути? Дорогу королеве! Если вы взялись творить магию - у вас не должно быть ни малейших сомнений в том, что тот мир, который вы получите в результате - именно то, что нужно. Так правильно. Вы так решили.

Отпустите намерение. Не отпущенное намерение - как неотправленное письмо.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Кошка F
Аватара
Кошка F
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Кошка » 4 октября 2015, 23:20

Я тут ещё новенькая, читаю все и не могу оторваться. Благодарю за интересную статью. give_rose

Max
Аватара
Max
Репутация: 20 (+21/−1)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 6 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Max » 6 октября 2015, 20:15

Добрый вечер. Рад нестандартной для форумов подаче информации, которая заставляет думать и развиваться. Если можно, пишите ещё на тему магии, приятно читать не абы какие тексты , а мнение настоящего практика give_rose

Mor
Аватара
Mor
Репутация: 894 (+898/−4)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#4 Mor » 28 ноября 2015, 16:48

Ценная статья hi1
Диагностика и решение проблем магическим путём . По всем вопросам пишите в ЛС

LOVE
Аватара
LOVE
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#5 LOVE » 17 февраля 2016, 16:21

Спасибо, познавательно. Хоть в церковь теперь не ходи. Постоянно надо быть на чеку...

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 946 (+952/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#6 Admin » 17 февраля 2016, 19:19

LOVE, зачем себе что-то запрещать\не ходить куда-то? Лучше быть "в теме" и просто избегать возможных неприятностей ok
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3563 (+3575/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#7 13-й » 17 февраля 2016, 19:33

Про крадник любопытно, учёл ошибку, результат порадовал give_rose

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#8 Лунная » 24 июня 2016, 17:44

Deva написала:
Меж тем, мы понимаем, что в молитве или заговорной практике, что по сути своей одно и то же, элементами срабатывания являются приведение своего мозга в определённое состояние активности посредством выполнения трансовых техник , а также: сужения внимания и взаимодействия с энергией, образующейся от сгорания воска как живого материала (активация эфирного плана этого материала с последующим его внедрением в общий эфирный план планеты( ну об этих методах подробнее в Закрытом разделе Школы).

Поняла как мизерны мои знания, одним словом- иду учиться. girl_witch
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#9 Idunn » 4 июля 2016, 0:55

Если говорить о совмещении работы через церковь и работы на кладбище, свечи вместе с церковными службами используют с целью добавить энергию " рабочему покойнику" или наоборот лишить силы. Все дело в символизме, который используется при обрядах на кладбище, связанных с церковным колдовством. Но об этом опять таки подробнее в Закрытом разделе Школы, так как данные обряды требуют знаний и определенного рода подготовки. yes

Deva теперь всё становиться на свои места и я начинаю осознавать свои ошибки. Тоже в скором времени к Вам на Курс и благодарна что Вы делитесь такой полезной информацией give_rose
Via Est Vita

Woman F
Аватара
Woman F
Возраст: 27
Репутация: 116 (+118/−2)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 7 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Woman » 5 июля 2016, 20:49

Сведущий в магии человек сразу увидит существенную деталь, которую все практики, как и в теме " Снятие защит с помощью заказа Сорокоуста и свечей на поминальном кануне" осознанно не дополняют. Погасшую свечу человека нужно заново зажечь уже от своей свечи с дальнейшими обрядовыми действиями. Огонь сжигая свечу практика- кусок жизни где есть болезнь - передаст болезнь жертве через огонь свечи жертвы .
тушить пальцами или ножом?

Astra88 F
Аватара
Astra88 F
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#11 Astra88 » 6 июля 2016, 1:44

Хочу сама сделать чёрные свечи.Читала что надо детские восковые мелки смешивать с воском.Они же химические думаю,испортят весь обряд.Красить маркером тоже не хочу.Посоветуйте как лучше их сделать.
И покуда не пришли смерть и становленье,
На земле ты только гость — гость
по приглашенью.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#12 Idunn » 6 июля 2016, 1:48

Astra88, посмотрите в канцелярских.. я покупала натуральные восковые мелки.. смотрите на состав..
Via Est Vita

Astra88 F
Аватара
Astra88 F
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#13 Astra88 » 6 июля 2016, 2:07

Благодарю!Я нашла магазинчик где продают из натурального пищевого парафина свечи и там есть чёрные.Так середина у них белая.Попробую ещё найти как делать с золой.
И покуда не пришли смерть и становленье,
На земле ты только гость — гость
по приглашенью.

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 618 (+625/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#14 Рыжая » 6 июля 2016, 7:50

Благодарю за ценную статью. Эх сколько ещё я незнаю dash1

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#15 Idunn » 6 июля 2016, 8:50

Astra88 писал(а):Я нашла магазинчик где продают из натурального пищевого парафина свечи и там есть чёрные.Так середина у них белая.
свечечки должны быть полностью прокрашены и из природного материала - пчелиного воска, он имеет особые свойства для магических целей.. а парафин это производное нефти, что нам никак не подходит.. только с осветительными целями или в ритуалах той направленности, где важен сам Огонь как стихия...
зола тоже подойдет))
Via Est Vita

Durga F
Аватара
Durga F
Репутация: 86 (+87/−1)
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 3 февраля 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#16 Durga » 8 июля 2016, 17:29

Знакомая через стихи огня чиститься только черными свечами. Для других не использует, говорит, что грязь прямым ходом на нее летит и убирать сложнее. Есть в этом рациональное зерно?
दुर्गा

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Astra88 F
Аватара
Astra88 F
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#17 Astra88 » 11 июля 2016, 23:29

Посмотрела я что детские мелки стоя 3 евро и решила идти другим путём.Первый раз делала с толчёными таблетками активированного угля,так они трещали и цвета сильного не было.Второй раз таблетки хорошо перемолола в кофемолке,прям в пыль.Получились очень чёрненькие и не трещат почти.Надо попробовать с золой ещё.Осинку взять или как думаете?
И покуда не пришли смерть и становленье,
На земле ты только гость — гость
по приглашенью.

Woman F
Аватара
Woman F
Возраст: 27
Репутация: 116 (+118/−2)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 7 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#18 Woman » 12 июля 2016, 0:49

А вы по направлению обряда подберите деревце. Осина не всегда нужна yes

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4680 (+4713/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#19 Лунная » 27 июля 2016, 19:10

Про то как правильно тушить свечи и вообще про поведение свечи тема тут Свечи в магических обрядах
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#20 Unnr » 27 июля 2016, 21:45

Astra88, возьмите деревья под обряд, как советовали выше. Можно и травы добавить. И пищевых красителей Вам не найти? В кулинарных лавках вполне могут продаваться.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Night_Night и 31 гость