Что такое магическая сила

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1515 (+1528/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Галина » 8 мая 2018, 10:37

Магическая Сила – это заветная мечта многих людей, потому что благодаря этой силе, по мнению этих самых людей (в основном обывателей, которые имеют поверхностные знания об этом, да и вообще обо всем), конкретнее – благодаря обладанию Магической Силой, человек может обзавестись властью, богатством, могуществом над всем и вся. Но для таких людей Магическая Сила подобна миражу в пустыне – вроде бы вот она, только руку протяни, а нет, исчезает как дымка, наполняя разум разочарованием и неверием в себя.

Мир гармоничен и не позволяет неподготовленным людям обладать Магической Силой. Есть особый предохранитель, контролирующий этот процесс. Но об этом позже. А сейчас поговорим вот о чем: как же быть простым людям, если Магическая Сила для избранных? Как им управлять своей жизнью, реализовываться и утверждать свою волю?

Даже не обладая Магической Силой, человек способен на многое. Ему МОГУТ быть подвластны другие аспекты Силы. Почему важно обратить внимание на слово «могут»? Потому что у человека есть возможности, а не данность. Воспользоваться этими возможностями, и в какой мере, решает сам человек. Да, часто бывает так, что на жизненном пути встречаются сложности, способные поселить в сердце страх, сомнение, раскаяние, обиду или вину. И это сильно подкашивает человеческую силу, лишая человека покоя. А значит и целостности. Но, если мы вспомним, что Небо посылает только те испытания, что может преодолеть человек, мы поймем: трудности – это те задачи, решая которые, мы становимся сильнее.

Лакмусовой бумажкой, позволяющей проверить, какова сила человека, являются его умение держать слово и способность реализовывать задуманное. Чем быстрее в жизни человека реализуются его планы и цели, чем крепче его воля, тем сильнее человек.

И еще, по поводу человеческой силы: когда развиваешь один конкретный ее аспект, то одновременно развиваются и другие. К примеру, с развитием физической силы, укрепляется воля. А с развитием умения зарабатывать деньги, улучшается обаяние и умение убеждать.

В идеале, когда же человек «прокачал» в себе все доступные «человеческие» аспекты Силы, если он этого достоин, перед ним открываются возможности обретения Магической Силой. Но опять-таки – лишь возможности. А воспользуется он ими или нет – это уже зависит от его желания и от воли Судьбы. Не всех пускают на магический путь, и те избранники, что все же допущены, не все проходят до конца. По крайней мере, за одну жизнь.

Но, ступая на путь магии, следует помнить о важнейших качествах, которые маг должен развить в себе. Это те аспекты человеческой силы, которых мы касались выше. Маг – это не просто создание, обладающее Силой, многократно превышающую человеческую. Маг – это создание, наделенное ответственностью, тысячекратно превышающую человеческую. Маг нужен миру не для того, чтобы удовлетворять свои потребности, а для того, чтобы исполнять свое великое служение – следить за порядком. Именно для этого нужны Маги.

Почему идеальная ситуация прихода в Магию – это овладение всеми аспектами силы, доступной человеку? Потому что иначе намного сложнее пройти через предохранительный механизм, отделяющий человека от Магической Силы. Это так называемые Магические Врата: Страх, Иллюзия, Сила и Смерть.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Lunam F
Аватара
Lunam F
Репутация: 40 (+56/−16)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 2 января 2018
С нами: 6 лет 4 месяца

#2 Lunam » 8 мая 2018, 13:11

Верно) кусочек истины, можно сказать.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 13-й » 8 мая 2018, 19:33

Магическая сила это сила держать в подчинении бесов, покойников и др духов без ущерба для своего здоровья и психики. Когда отправляются в работу по щелчку пальцев. Для меня это показатель Силы hi1

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#4 Прохожий » 11 мая 2018, 8:12

Галина писал(а):Магическая Сила – это заветная мечта многих людей
И как многих иных человеческих мрий, ее банально не существует. Но вера в волшебную пилюльку - съел и ты суперстар - увы, не истребима.
Старый дед лучше новых двух.

Диана25
Аватара
Диана25
Репутация: 39 (+39/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 мая 2018
С нами: 6 лет

#5 Диана25 » 11 мая 2018, 9:59

Есть сила и есть настоящие маги, их немного на общем фоне. Кто может одним словом проклясть, там силища ого-го..

Behemoth
Аватара
Behemoth
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 6 лет

#6 Behemoth » 11 мая 2018, 10:54

Много слышал про магическую силу. Как ее накопить или где ее взять?

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#7 Прохожий » 11 мая 2018, 17:35

Behemoth писал(а):Как ее накопить или где ее взять?
Пусть Федот проявит прыть,
Пусть сумеет вам добыть
То - Чаво - На белом свете - Вообще - Не может быть!
Ну, Федот, теперь держись!
Дело верное, кажись!(с)

Нету ее. От слова совсем. Есть запас знаний, умений, малая толика таланта и адова прорва работы над собой. Волшебная палочка волшебна не сама по себе, но в руках ее держащих.
Старый дед лучше новых двух.

Behemoth
Аватара
Behemoth
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 6 лет

#8 Behemoth » 11 мая 2018, 20:44

прохожий писал(а):
Behemoth писал(а):Как ее накопить или где ее взять?
Нету ее. От слова совсем. Есть запас знаний, умений, малая толика таланта и адова прорва работы над собой. Волшебная палочка волшебна не сама по себе, но в руках ее держащих.
Магическая сила это опыт. Правильно я понимаю?

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Lenson » 12 мая 2018, 14:49

13-й писал(а):Магическая сила это сила держать в подчинении бесов hi1
А зачем искуственно искать, кому отдаться?  Уже есть род, не бабушка-дедушка, а далёкие предки, с тех времён, когда Боги часто ходили по Земле.   И смешивали свою кровь с кровью людей.  В каждом человеке есть хоть малая частица крови древних, исконных Богов.   Где больше - там Дар крепче.  Где смесь разных - там Дар разноплановее, разностороннее.   А дальше нарабатывается опыт, по мере получения знаний со стороны учителя. Самостоятельно шишки набивать можно, но чревато большими проблемами.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#10 Лунная » 13 мая 2018, 11:24

Iwoll писал(а):Нету ее. От слова совсем. Есть запас знаний, умений, малая толика таланта и адова прорва работы над собой. Волшебная палочка волшебна не сама по себе, но в руках ее держащих.
То что вы не встречали людей, под Покровительством Силы, это уже понятно. Такие люди редкость, их даже если проводят через испытания, то бережно ведут по пути и дают магическую силу авансом. Точно также в сложных обстоятельствах дают учителей. Это то о чем пишет Лена.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#11 Прохожий » 13 мая 2018, 13:18

Лунная писал(а):То что вы не встречали людей, под Покровительством Силы
Конечно не встречал. Поскольку таковых нет в принципе. Авеш и аватар не рассматриваем. Да и зачем впустую языком молоть: назовите хоть одного. Буду рад развеять ваши заблуждения.
Старый дед лучше новых двух.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Lenson » 13 мая 2018, 14:15

В моем понимании магическая сила это когда практик смог человека от смерти выкупить или выменять, когда тот уже одной ногой в могиле стоял, а медики как и другие практики отказались. Такое могут считаные единицы среди практиков. Вот это настоящий показатель уровня силы и мастерства. Я сама свидетель работы Девы и благодарна ей всем сердцем за такую помощь. Покровительство Сил у неё имеется, то не у каждого есть.

Но и клиента могут провести через испытание для раскрытия силы.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 13-й » 13 мая 2018, 14:38

Мне сразу вспомнился отрывок из Учения Дона Хуана:
‘Сила может прийти к тебе из боли, из терпения, из страданий. Но никогда и ни к кому Cила не придет просто так. Ее нужно заслужить. Выстрадать… И чем больше в тебе боли, чем больше ударов наносит по тебе жизнь, тем сильнее ты становишься. Это означает, что кузнец по имени Судьба хочет выковать из тебя меч несокрушимого Духа!’ (C.)

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Виолета » 13 мая 2018, 14:57

13-й писал(а):Мне сразу вспомнился отрывок из Учения Дона Хуана:
‘Сила может прийти к тебе из боли, из терпения, из страданий. Но никогда и ни к кому Cила не придет просто так. Ее нужно заслужить. Выстрадать… И чем больше в тебе боли, чем больше ударов наносит по тебе жизнь, тем сильнее ты становишься. Это означает, что кузнец по имени Судьба хочет выковать из тебя меч несокрушимого Духа!’ (C.)

Плюсуюсь.

А со смертью работать не каждый может. Это не простые обряды и дело не в знании обрядов . Разрешение на то особое и помощь Силы должна быть. Без всего этого обряды бессмысленная трата времени, опасная к тому же.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#15 Ведьма » 13 мая 2018, 20:29

В моем понимании фраза "пришла СИЛА" означает, что практик способен на то, что неподвластно обычному человеку. Это возможность и право творить чудеса. Исцелять, буквально вытаскивать людей с Того Света с полным перепрограммированием матрицы судьбы. Подчинять одним словом духов, изгоняя одержимость. Изменять реальность в нужную сторону силой мысли, когда результаты проявляются в считанные минуты. Когда любую информацию можно "прочитать" напрямую, в том самом пресловутом энергоинформационном поле (ноосфере, астрале – называйте как хотите), которое исчезнет только вместе с планетой. Поэтому считаю, что магическая сила ко мне пока не пришла, работаю над собой.)))

А делать порчи/привороты или проклинать людей, на такие "чудеса" способен абсолютно любой человек, при должном им усвоении теории и практики "колдовского искусства".

Правом Силы наделяют
Силы. Практик должен соответствовать.
Модератор

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#16 Виолета » 26 мая 2018, 14:34

Ещё показателем есть ли магическая сила и насколько умеет ее применять практик служит жизнь практика. Состояние здоровья его и семьи, состояние энергетики, насколько успешен практик в личной жизни и карьере, финансовой сфере. Для меня это тоже важные показатели. Иначе "сапожник без сапог". yes

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
Репутация: 402 (+428/−26)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 февраля 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#17 Прохожий » 26 мая 2018, 14:39

Виолета писал(а):насколько успешен практик в личной жизни и карьере, финансовой сфере.
То есть Диоген по вашему грязь подногтевая а не практик. А Будда так вообще бомж вонючий, променял престол на фикус.
Леди, поймите, критерий "успешности" у всех разный. У вас он общеупотребительный - "много денег, машина, все дела"(с) - а кому то интересно чтобы им не докучали.
Старый дед лучше новых двух.

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#18 Anna_st » 26 мая 2018, 21:42

Я не знаю больных и нищих магов с отсутствием личной жизни. Первое что делает практик, заботится о своём комфорте. pardon

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1472 (+1487/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#19 Движение » 26 мая 2018, 22:05

Anna_st писал(а):Я не знаю больных и нищих магов с отсутствием личной жизни. Первое что делает практик, заботится о своём комфорте. pardon
А зачем еще тут в этом мире нужна сила? shok

Lena F
Аватара
Lena F
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#20 Lena » 27 мая 2018, 0:37

Движение писал(а):
Anna_st писал(а):Я не знаю больных и нищих магов с отсутствием личной жизни. Первое что делает практик, заботится о своём комфорте. pardon
А зачем еще тут в этом мире нужна сила? shok
Как насчет нематериальных ценностей? :)


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 104 гостя
Боты: Google [Bot]