Энергетический вампиризм

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 3 февраля 2018, 22:21

Вампиры встречаются нам чуть ли не каждый день – они окружают нас. В некоторых случаях и самим нам приходится становиться вампиром. На самом деле вы, скорее всего, хоть в какой-то мере тоже были вампиром. Вампиризм - обычный феномен в современном обществе. Но это далеко не то, что помогает людям развиваться. С вампиризмом нужно бороться. Обмениваться энергией это нормально, но только не "высасывание" энергии из другого человека без передачи ему своей. Конечно же, возможно это делать не осознано, что сегодня можно наблюдать достаточно часто.


Есть люди - потребители, которые хотят жить за счет других.
Есть люди, которые берут Ответственность на себя.
Есть люди - слабые. Есть - сильные.
СЛАБЫЕ – это те, для которых их привычный образ Жизни
жаловаться, вести пустые разговоры, говорить о прошлом, подстраиваться, обижаться, оправдываться, испытывать чувство вины и осуждать всех вокруг. Испытывать жалость к себе. Этих людей еще можно назвать «вампирами».


Если разделить энергетических вампиров на категории, то можно выделить следующие:

Дети. Детям нужно очень много энергии. Они могут её брать из окружающих, но чаще всего из близких людей (мама, папа, бабушка, дедушка …)

Родители. Бывает и такое, что в семье есть люди, с которыми тяжело общаться, либо которые специально портят вам настроение, злят, выводят из себя. Ведь наоборот, в сложившемся у нас стереотипе, именно родители тратят свои силы на детей. Но, доводилось ли вам слышать фразы на подобии "Я на тебя всю жизнь работал, а ты...". Иногда родители даже и не замечают, как получают удовольствие от того, что ребенок им подчиняется. Сюда же можно отнести и срыв негативных эмоций, которые родители 'выливают' на своих детей. Более подробно остановимся на этом в статье о энергии рода.

Друзья. В том числе коллеги по колдовству, которые часто испытывают нехватку энергии после обрядов и добирают энергию пустыми разговорами. Думаю, что вам знакома ситуация, когда к вам приходит друг (подруга) и начинает рассказывать, что у него (нее) все очень плохо. У него (нее) все плохо, а у вас все хорошо. Такой ситуацией друг или подруга хотят вызвать у вас сочувствие. Как только вы начали переживать или расстроились из-за другого человека, можете быть уверены, что вы отдали часть своей энергии.

Больные люди. Если человек болеет, то все силы у него уходят на то, чтобы восстановить самого себя. Чтобы быстрее восстановиться, человеку нужно больше энергии. Находясь возле больного вы можете чувствовать большой упадок сил. Хорошо это можно наблюдать в больницах.

Скандалисты, агрессоры, (хамы). Вам знакомы люди, которые очень любят хамить, скандалить, ругаться? Таким способом они пытаются подзарядиться энергией от человека, на которого они кричат.

Действия, вызывающие у вас чувство страха, тревоги, злости, беспокойства, вины, обиды, сочувствия и тому подобные приводят к потери вашей энергии.

Все перечисленные типы людей выше обладают одним общим свойством: они пытаются вызвать у вас одну или несколько негативных эмоций и таким образом забрать часть вашей энергии себе. Но это все равно не значит, что все скандалисты, любители покричать, раздражать - вампиры.

Пожалуй, не стоит записывать в свой список энерго-вампиров каждого встречного, кто испортил вам настроение. Такие обвинения должны быть как минимум хорошо вами обдуманы. Вы должны научиться следить за своим запасом энергии, который состоит из вашей работоспособности, настроения, настойчивости, желания жить и творить, выносливости ума и т.д. Вы заметили, как в определенное время резко теряете энергию? После чего это произошло? После общения с человеком? Это было впервые или продолжается на постоянной основе? Этот человек задевает только вас или всех окружающих? Почему этот человек так делает? Почему ему нужна именно ваша жизненная энергия?

Основной способ кражи энергии у другого человека - это вызвать у него эмоции. Больше подойдут негативные, ведь по своей природе они являются более сильными в энергетическом плане. Основная цель – вывести человека из его энергетического баланса. Это заставляет жертву отказаться от некоторого количества жизненной энергии.

После того, как человек 'раскачивается' (в энергетическом плане), прерывается нормальный поток его тонкой или эфирной энергии. Когда наша энергия течет не в правильном направлении, это нарушает нормальную работу энергетических центров (чакр).

Как понять, что вы подверглись вампирическому воздействию ?

Первое, что следует здесь сказать, это регулярность испытуемых эмоций после общения с предполагаемым вампиром. Лишь в том случае, когда симптомы проявляются неоднократно, постоянно, то можно говорить о вампиризме со стороны другого человека.

Признаком могут быть физиологические, психологические и психоэнергетические отклонения. Давайте разберем их.

Физиологические признаки
Головная боль
Давление и боли в сердце, учащенное сердцебиение
Бессонница
Затруднительное дыхание
Снижение аппетита
Общее недомогание
Психологические признаки
Усталость
Сниженная работоспособность
"Притупление" к жизненному восприятию окружающего мира
Психоэнергетические признаки
Потеря настроения
Чувство страха, вины, задолженности перед другим человеком
Пессимизм
Осознание собственного ничтожества
Все перечисленные признаки не обязательно должны одновременно присутствовать при взаимодействии с вампиром. Более того, мы разобрали далеко не все, а лишь основные. Тем не менее данная информация может помочь в определении истинного вампира, если вы чувствуете повторяющиеся симптомы из двух-трех категорий одновременно (например: головная боль + усталость + потеря настроения).

Как защититься от энергетического вампира?

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


И так, давайте подведем короткие выводы. Энергетический вампиризм – это похищение жизненной силы человека (в большинстве случаев).

Энерговампиры не собираются брать на себя Ответственность и менять свою Жизнь.
Они забирают Вашу Жизненную Энергию Внимания.
Даже если Вы будете им что-то говорить, как нужно поступать – они не будут так делать.
Им интересны свободные уши, то есть - Ваша Жизненная Энергия.


Защититься от энергетических вампиров можно и нужно, чтобы не поддаваться негативному влиянию других людей. Наиболее эффективными являются ритуальные виды защиты и сведение общения к минимуму.

(Статья основана на идеях из таких книг:
Ключников С.Ю. - Психоэнергетическая защита. Справочник
АЛЕКСАНДР АСТРОГОР - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ
Попов Р.И. – Энергетическая самозащита – путь самопознания (части 1, 2)
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#2 Mark » 4 февраля 2018, 9:17

good
Good fellow.

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Галина » 4 февраля 2018, 10:12

Почему обязательно нужна защита от энергетического вампиризма? Как минимум для того, чтобы жизнь человека была наполнена энергией, а значит радостной и приятной. Человеку нужна энергия, чтобы жить и радоваться, а если кто –то нарушает баланс энергетики, то это не очень хорошо. Приводит к нарушению здоровья и психики.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#4 Виолета » 4 февраля 2018, 10:49

Детям обязательно нужна защита. Они слишком эмоциональные, легко сглазить и после болеют.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#5 Dobrenija » 6 февраля 2018, 14:00

Deva хорошая статья !!! give_rose
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

olga
Аватара
olga
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 марта 2016
С нами: 8 лет

#6 olga » 11 марта 2019, 16:49

На работе начальник вампирит. Что можно сделать? До истерики доводит просто. Потом ходит веселый, а все сотрудники по очереди рыдают. Самоутверждается так, гад diablo

Туманна Радуга F
Аватара
Туманна Радуга F
Возраст: 37
Репутация: 25 (+26/−1)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#7 Туманна Радуга » 11 декабря 2019, 18:10

А разного рода сущности могут вампирить и поддталкивать человека на проявление негатива?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#8 Бьянка » 12 декабря 2019, 18:25

Друзья. Думаю, что вам знакома ситуация, когда к вам приходит друг (подруга) и начинает рассказывать, что у него (нее) все очень плохо. У него (нее) все плохо, а у вас все хорошо. Такой ситуацией друг или подруга хотят вызвать у вас сочувствие. Как только вы начали переживать или расстроились из-за другого человека, можете быть уверены, что вы отдали часть своей энергии.

А вместе с энергией и деньги и здоровье pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 12 декабря 2019, 18:31

Deva писал(а):Бывает и такое, что в семье есть люди, с которыми тяжело общаться
К сожалению суровая правда. Очень тяжело - к тому же бесполезно что-то говорить о методах исправления ситуации самому человеку

Туман
Аватара
Туман
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#10 Туман » 13 декабря 2019, 11:55

Бьянка писал(а):
Друзья. Думаю, что вам знакома ситуация, когда к вам приходит друг (подруга) и начинает рассказывать, что у него (нее) все очень плохо. У него (нее) все плохо, а у вас все хорошо. Такой ситуацией друг или подруга хотят вызвать у вас сочувствие. Как только вы начали переживать или расстроились из-за другого человека, можете быть уверены, что вы отдали часть своей энергии.

А вместе с энергией и деньги и здоровье pardon
Добрый день,а вернуть назад возможно?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 13 декабря 2019, 11:58

Да - крадником или скид на такого друга сделать всякого нехорошего своего - тоже как компенсация

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Профессиональные цигунисты также - как пишут на форуме - могут выпивать людей scratch_one-s_head Технология процесса пока не до конца мною понята

Земляночка
Аватара
Земляночка
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#12 Земляночка » 13 декабря 2019, 12:17

solp писал(а):Технология процесса пока не до конца мною понята
Подключка к потокам, я думаю.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#13 Бьянка » 13 декабря 2019, 12:59

Туман писал(а):А вместе с энергией и деньги и здоровье pardon
Добрый день,а вернуть назад возможно?[/quote]
Я обрезала каналы и эмоционально отключалась, если так можно выразиться. Поняла, что кормила собой, проанализировала ошибки, помахала ручкой.
Я не владею таким уровнем, чтоб потянуть обратно свое и не нахвататься чужого,( а там и болячки и неустроенная личная жизнь и много еще всякого), как отфильтровать не нахватавшись, пока не знаю не умею..

С другой стороны, если я у меня все это было, а там с этим затык, получается я могу себе опять все восстановить и даже увеличить, а вот там что будут делать когда краник перекрыт? Поэтому даже как то и обижаться не на что. Как говорится мое всегда со мной.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#14 Вълчица » 13 декабря 2019, 17:49

Как же это страшно, быть жертвой таких вот вампиров. Причем чувствовала, кто и как в текущий момент ''имеет''. У каждого индивидуальный почерк был. Кто по ногам бил, кто по голове.... Жутчайший период существования, т.к жизнью это назвать нельзя.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#15 Бьянка » 13 декабря 2019, 19:02

Вълчица писал(а): Кто по ногам бил, кто по голове.....

А это как? На физике у вас так отражалось? Боли или спотыкались?
Индивидуальный почерк..

Просто меня обычно жизнь сталкивала в свое время с нытиками и жалобщиками, я как слив для негатива работала. Они после общения со мной конем бежали, а я в лежку, ну и далее по тексту.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#16 Вълчица » 13 декабря 2019, 19:21

Бьянка писал(а):А это как? На физике у вас так отражалось?
Сложно описать, но именно так и было. Силенок не хватало отбиться насовсем и знаний не было. Ненадолго удавалось прикрывать каналы, облегчение наступало буквально через несколько минут. Как до смерти не выпили, до сих пор удивляюсь. Как тень была буквально. Иногда было достаточно взгляда, чтобы пробить хрупкое поле, и тут боли как ножом или похуже. Тогда маятник четко показывал и каналы оттока и кто вампирил. И рада бы забыт такое, да не получится.
Бьянка писал(а):А вместе с энергией и деньги и здоровье
вот именно так. А на ослабленную тушку как гиены сбегаются многие.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Земляночка
Аватара
Земляночка
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#17 Земляночка » 13 декабря 2019, 22:06

Вълчица писал(а):на ослабленную тушку как гиены сбегаются многие.
Это вы точно подметили.

MonstaZzz
Аватара
MonstaZzz
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#18 MonstaZzz » 7 января 2020, 8:45

Есть у меня на работе такой человек, сам этого не осознаёт, людей на эмоции выводит. Слабость часто бывает последние несколько месяцев.

Vanessa F
Аватара
Vanessa F
Репутация: 179 (+185/−6)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 4 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#19 Vanessa » 17 января 2020, 7:03

Самое обидное когда близкие вампирят используя любые гадкие методы доведения тебя до истощения. Пока не зарыдаешь не заткнутся. А потом, а ты что обиделась?)

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Unnr » 17 января 2020, 7:28

Vanessa писал(а):Самое обидное когда близкие вампирят используя любые гадкие методы доведения тебя до истощения. Пока не зарыдаешь не заткнутся. А потом, а ты что обиделась?)
Есть такой родственник, если не ведется начинает орать и оскорблять. Сдерживаться очень сложно.
И не смотря на отсутствие реакции, к примеру, вчера, сразу после скандала, ему машину ударили unknown


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Elementalkami и 45 гостей