Магия в большом городе ( про сетевые обряды)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#81 solp » 8 августа 2022, 15:26

Виолета писал(а):канал для обратного удара
Ну тупо отжигом такой канал врядли убрать можно unknown Что мне не совсем понятно, можно конечно сделать ряд действий чтобы удар ушел куда-то скажем так. А ежели его не случилось scratch_one-s_head

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#82 Tru » 8 августа 2022, 15:27

вот со одной общалась помню.Говорит если на мою работу кто то полезет я увижу прожиг.Не пойму как это,но ее слова..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#83 solp » 8 августа 2022, 15:34

Tru писал(а):Не пойму как это,но ее слова..
Чистка работы сродни атаке. Я атаку или хребтом чую или через сны - недвано вот собачий вой снился dash1 , спасибо прикрыли give_rose Но у меня не любовная ситуация, но что там что у меня духи. Все они

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кто помощнее тому может и докладывают как на совещании scratch_one-s_head

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#84 Виолета » 8 августа 2022, 15:58

solp писал(а):
Виолета писал(а):канал для обратного удара
Ну тупо отжигом такой канал врядли убрать можно unknown Что мне не совсем понятно, можно конечно сделать ряд действий чтобы удар ушел куда-то скажем так. А ежели его не случилось scratch_one-s_head
Зачем оставлять сигналку, которая приведёт врага к вам. Магический конфликт между двумя практиками зачем? Проще в положенный срок картами глянуть, чем рисковать понапрасну. Ложный след будет на щиты отводы, если будут ломать защиту и снимать работу. Состояние щитов обычно мониторят, но не ежедневно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#85 solp » 8 августа 2022, 16:02

Виолета писал(а):Проще в положенный срок
Если негатив например сброшен, он с объектом может быть годами. И риск того что дойдет до чистки - есть. Если я правильно понимаю.Тут чистка я так понимаю каптальная нужна scratch_one-s_head Отжиг канал гасит хорошо, но не такие scratch_one-s_head

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#86 Tru » 8 августа 2022, 16:29

Виолета писал(а):ать понапрасну.
вообдще не пойму в этом,но интересно.Когда ломается захита-отвод на щиты идет..А как всетаки ломается защита если идет отвод?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Виолета писал(а):Проще в положенный срок картами глянуть
а как понимается срок?

Den
Аватара
Den
Репутация: 298 (+298/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#87 Den » 9 октября 2022, 10:45

Deva писал(а):Во многих колдовских ритуалах, с учетом гонений в старые времена на колдунов и ведьм, остался лишь намек на призыв ТС( вывернутая изнанкой одежда или иносказательно слова про норы/берлоги/ночное время/печь/порог и тд. Сегодня я не стану говорить о личной силе, рабочем состоянии выполняющего обряд, хорошем контакте с Силами и правильной последовательности действий при выполнении комплексной работы ( иначе вместо приворота при ошибке к примеру выйдет порча)

Сегодня мы поговорим непосредственно о том, как правильно прочесть обряд. Ибо, как показывают вопросы, даже банально читать обряды умеют единицы. Начнём с того, что описательная часть далеко не всегда (а, скорее, наоборот) содержит в себе все указания по проведению обряда. В основном, по двум причинам:

- Эти указания были опущены при записи, т.к. они либо являются для практика сами собой разумеющимися (это в тех редких случаях, когда передавались между практикующими), либо не имеют практического смысла, поскольку их собирателями, в основном, являются этнографы и фольклористы, и предмет их интереса – устное народное творчество, а не магические хитрости. Важные указания опущены намеренно, в целях безопасности, по принципу «спички детям – не игрушка», где под «детьми» подразумеваются непосвящённые. Практик,знающий работающие механизмы дополнит обряд без проблем, в руках незнающего обряд так и останется народным творчеством.
Лично я считаю, что если текст заговора изложен непонятно, то ритуал будет терять часть силы. Просто из—за того, что маг будет неуверен в самом заговоре. В общем момент психологический, но ведь и ритуал это помощь в настройке на нужные силы. А про сокращения, так если чел практик, то общие моменты знает. Остальное додумает сам.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#88 Lenson » 9 октября 2022, 12:15

Den писал(а): А про сокращения, так если чел практик, то общие моменты знает. Остальное додумает сам
Это одна из причин, почему без наставника магии обучаться не сильно эффективно даже при наличии огромного упорства и правильной мотивации: пока не дойдешь до определенного уровня - полезную информации от вредной не отличишь, но и дойти до этого уровня, если не руководствоваться верной инфой ( чтобы рассказали тонкости)- нереально. А ещё заметила по опыту, что только в ходе обрядов по-новому осознается ранее прочитанная информация. Это как новый уровень мышления. В теории это было вроде бы понятно, но на уровне текста, и только в проводимых лично обрядах , с каждым разом открывается все большая глубина. good

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 78 (+78/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#89 Гелиос » 12 ноября 2022, 10:39

Lenson писал(а):ритуал это помощь в настройке на нужные силы
Необходимо понимание магического смыслового значения заговора. Вы правы без него не настроится на работу с нужными силами.
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!

song-trava F
Аватара
song-trava F
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#90 song-trava » 18 декабря 2022, 23:48

Deva писал(а):Самый верный способ провалить магический ритуал, это растрезвонить всем о том, что вы собираетесь его проводить.
Подскажите, а почему считается что если человек работает с практиком, то естественное обсуждение ритуалов с ним не является нарушением магической тайны?

И еще... о энергетике тут был вопрос - что
Dorn писал(а):начните со своей энергетики. Без этого можно неделями потом после обряда валяться в постели без сил.
А при работе с практиком параллельно, от кого будет использоваться энергия? И как например практики ( которые работают наверное паралельно с разными ситуациями и клиентами) наращивают такую мощную энергию - или там работает откупы и связь с силами? А для новичка - получается нормально и в постели отсыпаться - то есть это свидетельство о результативности проведенного ритуала ( хуже, если бы был прилив сил после ритуала)?( Спасибо))

Ягода Малинка
Аватара
Ягода Малинка
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#91 Ягода Малинка » 20 декабря 2022, 19:46

А у вас было такое, что вы на следующий день думаете про обряд и переживаете постоянно за ошибки? Постоянно мысленно копаетесь " а все ли правильно сделала?".

song-trava F
Аватара
song-trava F
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#92 song-trava » 20 декабря 2022, 22:15

Ягода Малинка писал(а):А у вас было такое, что вы на следующий день думаете про обряд и переживаете постоянно за ошибки? Постоянно мысленно копаетесь " а все ли правильно сделала?
По мне ( хоть я и не профи и только начинаю), про обряд тщательно думаю до, а вот после, самое не простое - это не накручиваться и не ожидать результата, и в этом мысленно копаться или перепроверять и тд.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6817 (+7010/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#93 Unnr » 20 декабря 2022, 22:23

song-trava писал(а):это не накручиваться и не ожидать результата, и в этом мысленно копаться или перепроверять и тд.
все верно, если жевать сделанное, минимум это просто не получить результат, максимум - зависит от направленности обряда.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#94 Лютый » 20 декабря 2022, 22:30

Unnr писал(а):
song-trava писал(а):это не накручиваться и не ожидать результата, и в этом мысленно копаться или перепроверять и тд.
все верно, если жевать сделанное, минимум это просто не получить результат, максимум - зависит от направленности обряда.
Энергия вложенная в обряд вернётся обратно.

song-trava F
Аватара
song-trava F
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#95 song-trava » 20 декабря 2022, 22:33

Unnr писал(а):
song-trava писал(а):это не накручиваться и не ожидать результата, и в этом мысленно копаться или перепроверять и тд.
все верно, если жевать сделанное, минимум это просто не получить результат, максимум - зависит от направленности обряда.
благодарю :) У меня по наитию это идет - я понимаю что все на ритуалике должно быть в легкости и максимальной концентрации одновременно, сделано на максимальной уверенности + отпускании ситуации. Выходишь " сытом" состоянии - сделали и переключились на другие дела. У меня первый раз получилось, когда я полностью от и до изучила ритуал до проведения, но по срокам он сработал в положенное время, хотя силой воле вся время заставляла себя не думать и не проверять " сработало ли") На более серьезные вещи более серьезная работа с собой должна быть предварительная по этой части.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6817 (+7010/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#96 Unnr » 20 декабря 2022, 22:37

Лютый писал(а):
Unnr писал(а):все верно, если жевать сделанное, минимум это просто не получить результат, максимум - зависит от направленности обряда.
Энергия вложенная в обряд вернётся обратно.
вот и пишу про направленность. или не понимаю о чем вы.

song-trava F
Аватара
song-trava F
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#97 song-trava » 20 декабря 2022, 22:39

Кстати, есть такой скользкий вопрос кто практикует, тоже кстати косвенно касается ожиданий - если вы например носите откуп на знакомый вам исхоженный и подходящий перекресток... допустим живете недалеко - как вы там ходите потом?)) У меня первый раз все исчезало каким-то образом...
Но возможно это не всегда и у всех случается и " следы" там остаются? Однозначно знаю что там никакие уборки не проводится и тд

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6817 (+7010/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#98 Unnr » 20 декабря 2022, 22:44

song-trava писал(а):Однозначно знаю что там никакие уборки не проводится и тд
а вы что, не убираете за собой?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#99 Rojo Zorro » 20 декабря 2022, 22:46

Unnr писал(а):
song-trava писал(а):Однозначно знаю что там никакие уборки не проводится и тд
а вы что, не убираете за собой?
Скорее всего убрал тот, кто использует тот же перекрёсток, дабы не привлекать внимание. А может и докинули чего за такое…

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6817 (+7010/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#100 Unnr » 20 декабря 2022, 22:52

Rojo Zorro писал(а):
Unnr писал(а):а вы что, не убираете за собой?
Скорее всего убрал тот, кто использует тот же перекрёсток, дабы не привлекать внимание. А может и докинули чего за такое…
это вполне. а если рядом с домом, так вообще ничего хорошего.
не могу найти по поиску, но вроде чистоту рабочих мест обсуждали в теме закупы и откупы.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 61 гость