Вопросы про свечи в обрядах

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#121 solp » 17 августа 2023, 9:33

Glamour писал(а):Из тех которые горят часов 50-100.
Потому я такие ставы запускал на фото своем
Glamour писал(а):Ну и став этот раскручивается не на раз-два, а нужно некоторое время держать
активация, на следующий день дары и дней 9

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#122 Glamour » 17 августа 2023, 9:42

solp писал(а):
Glamour писал(а):Из тех которые горят часов 50-100.
Потому я такие ставы запускал на фото своем
Glamour писал(а):Ну и став этот раскручивается не на раз-два, а нужно некоторое время держать
активация, на следующий день дары и дней 9

Я думаю неплохо было бы поставить толстую свечу с таким ставом в безопасное место и дать ей гореть пару дней без перерыва пока не сплавится вся.
Тем более став от некрухи - огонь работе этого става точно будет полезен.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#123 solp » 17 августа 2023, 9:49

Glamour, тут вопрос что став такой должен все же на фото обязательно быть нанесен. Не одна свеча

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
я пробовал ранее решить вопросы Чистильщиком в ноль, но обращение было к Одину. Дары повышенные. Не хватило энергии

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Glamour писал(а):дать ей гореть пару дней без перерыва
оыночные предложения восковые - не более 8 часов , только если менять при Вашем варианте

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 8 дней

#124 Шальная белка » 17 августа 2023, 10:07

Glamour писал(а):Я думаю неплохо было бы поставить толстую свечу с таким ставом в безопасное место и дать ей гореть пару дней без перерыва пока не сплавится вся.
Тем более став от некрухи - огонь работе этого става точно будет полезен.
Если свеча не слеплена вами лично, чтобы ваша энергии была, смысл небольшой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#125 solp » 17 августа 2023, 10:11

Шальная белка писал(а):Если свеча не слеплена вами лично, чтобы ваша энергии была, смысл небольшой.
Если с вощины скатать, и на фото в блюдце например поставить и потом менять как сгорит на другую слепленную - без нанесения става на свечу - в этом смысл есть?

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 8 дней

#126 Шальная белка » 17 августа 2023, 10:25

solp писал(а):
Шальная белка писал(а):Если свеча не слеплена вами лично, чтобы ваша энергии была, смысл небольшой.
Если с вощины скатать, и на фото в блюдце например поставить и потом менять как сгорит на другую слепленную - без нанесения става на свечу - в этом смысл есть?
Став на энергии. Магазинная свеча энергии не несёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#127 solp » 17 августа 2023, 10:33

Шальная белка писал(а):Магазинная свеча энергии не несёт.
Шальная белка, так сказать ну там штук 10 самому . По часу/два горения и менять- чтоб сутки были. Это не магазинная будет же.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#128 Glamour » 17 августа 2023, 10:50

Шальная белка писал(а):
solp писал(а):Если с вощины скатать, и на фото в блюдце например поставить и потом менять как сгорит на другую слепленную - без нанесения става на свечу - в этом смысл есть?
Став на энергии. Магазинная свеча энергии не несёт.
Энергия вкладывается при нанесении става и потом при последующей активации.
Меня с чисток магазинной свечой со ставом квеортым так крутило что на ногах стоять не могла и вообще чуть не проблевалась. Это когда окорм сходил.
В жар бросало, пот градом шел (при том что я очень не потливая, даже в сауне нужно полчаса сидеть прежде чем пот появляется), как будто факелом в телефонной будке отжигалась lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#129 solp » 17 августа 2023, 11:02

Glamour,
Glamour писал(а):Меня с чисток магазинной свечой со ставом квеортым
Натуральность и самолепность свечей важна. С Шальной Белкой я тут согласен.
Glamour писал(а):при последующей активации.
которая также завершается с дарами после запуска става. Так вот - личный опыт. Да, у меня далеко не лучшая энергетика, но ставы чаще я запускал при полном ритуале (Т.е. на тело или на фото и чисто огнем нет, глубже работал) и дары я носил не только классические, а с повышенной энергоемкостью в том числе. И что имею сказать - духи рунами убираются ну очень непросто.По крайней мере так было у меня

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Потому одна руна (Квеорт) на свече не восковой без даров - у меня немного скепсиса вызывает. Отогнать возможно , наглухо снять в таком исполнении мне кажется сомнительно все же

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 370 (+372/−2)
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 10 месяцев 8 дней

#130 Шальная белка » 17 августа 2023, 11:12

Glamour писал(а):Энергия вкладывается при нанесении става и потом при последующей активации.
Меня с чисток магазинной свечой со ставом квеортым так крутило что на ногах стоять не могла и вообще чуть не проблевалась. Это когда окорм сходил.
В жар бросало, пот градом шел (при том что я очень не потливая, даже в сауне нужно полчаса сидеть прежде чем пот появляется), как будто факелом в телефонной будке отжигалась
Это понятно. Сравните со свечой, в которую вложили энергию с самого начала.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#131 Glamour » 17 августа 2023, 20:03

solp писал(а):Glamour,
Glamour писал(а):Меня с чисток магазинной свечой со ставом квеортым
Натуральность и самолепность свечей важна. С Шальной Белкой я тут согласен.
Glamour писал(а):при последующей активации.
которая также завершается с дарами после запуска става. Так вот - личный опыт. Да, у меня далеко не лучшая энергетика, но ставы чаще я запускал при полном ритуале (Т.е. на тело или на фото и чисто огнем нет, глубже работал) и дары я носил не только классические, а с повышенной энергоемкостью в том числе. И что имею сказать - духи рунами убираются ну очень непросто.По крайней мере так было у меня


Потому одна руна (Квеорт) на свече не восковой без даров - у меня немного скепсиса вызывает. Отогнать возможно , наглухо снять в таком исполнении мне кажется сомнительно все же

Я с единичными рунами даже не парюсь. Став квеортный в смысле что там квеорты есть, жесткий. Чтоб квеорты что то сожгли, это сначала нужно найти и желательно отсечь. Т.е. если в ставе нет открывающих/прицеливающихся рун, то от квеортов пользы много быть не может. Проблема в том что много чего перед сожжением отсечь не получается, приходится жечь с собой вместе. Окорм например как от себя отсоединить прежде чем разрушать его? Может мастера знают, я нет.

Потому хорошо догоняться наполняющими/восстанавливающими ставами после чистки, чтоб дыры в поле быстрее залатать.

Но все же просто огонь вредоносных сущностей только на время отгоняет. В то время как квеорт их сжигает на погребальном костре. Если все равно делаете отжиг, то на сжигаемый носитель не помешает нанести хотя бы Перт + Эйваз (чтоб увидеть вредное существо и нацелиться на него) и Квеорт.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Шальная белка писал(а):
Glamour писал(а):Энергия вкладывается при нанесении става и потом при последующей активации.
Меня с чисток магазинной свечой со ставом квеортым так крутило что на ногах стоять не могла и вообще чуть не проблевалась. Это когда окорм сходил.
В жар бросало, пот градом шел (при том что я очень не потливая, даже в сауне нужно полчаса сидеть прежде чем пот появляется), как будто факелом в телефонной будке отжигалась
Это понятно. Сравните со свечой, в которую вложили энергию с самого начала.
Ну само собой что все делать идеально - лучше. И барашка/курочку на заклание выращивать самостоятельно и держать на специфичной диете, и проводить над ним определённые подготавливающие ритуалы. Но если нет возможности это делать, то купленное тоже работает. Не так сильно и хорошо, но работает.
Тем более что у всякой вложенной энергии есть срок истекания. Если энергии мало из-за паразитов и тд, то на самолепные свечи ее уйдёт много. Потом надо ждать/восстанавливаться чтоб в руны полноценно вложиться. Потом опять ждать/восстанавливаться чтоб в активацию/раскрутку вложиться. А это уже месяц прошел минимум. И сколько там силы осталось в самолепных свечах? Было бы более целесообразно за это время сделать 2 цикла чистки магазинными свечами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#132 solp » 17 августа 2023, 23:32

Glamour писал(а):В то время как квеорт их сжигает на погребальном костре.
Я так скажу - если нет большого контакта с миром мертвых, за счет чего квеорт сожжет unknown за то что просто нанесена руна - сомнительно unknown

Добавлено спустя 56 секунд:
Glamour писал(а):Перт
как открывающая понятно, почему Эйваз для Вас нацеливающая scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#133 Glamour » 18 августа 2023, 21:31

solp писал(а):
Glamour писал(а):В то время как квеорт их сжигает на погребальном костре.
Я так скажу - если нет большого контакта с миром мертвых, за счет чего квеорт сожжет unknown за то что просто нанесена руна - сомнительно unknown

А причем тут мир мертвых? Квеорт это ритуальный огонь. Которым этот мир избавляют от уже умерших и всякой другой пакости. Квеорт живых на тот свет не отправляет.

Glamour писал(а):Перт
как открывающая понятно, почему Эйваз для Вас нацеливающая scratch_one-s_head

Помогает принять правильные решения и добраться до цели.
Ну и боевой дух и преодоление препятствий тоже полезные аспекты.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#134 solp » 18 августа 2023, 21:46

Glamour писал(а):А причем тут мир мертвых?
Орешек писал(а):Толкование этой руны связывают с погребальным костром. ( понятно кого звать нужно)
Орешек писал(а):На свече нужно нацарапать иглой (нарисовать маркером) 4 квеорта — от фитиля к основанию свечи
вообще есть тема про очищение дома, но меня интересует очищение себя
я протестировал - скрепку разогнуть - тоже нормально наносить на свечу
Но вот сама концепция
Допустим скрутка. На каждую свечу по 4 квеорта (по диаметру снизу вверх), ок.
А дальше я вот не понимаю - по логике надо зватиь духов огня как минимум. Но есть и руны, которые можно оговорить. Как скомбинировать - призыв духов и после сразу оговор рун scratch_one-s_head Я не делал такие обряды. Или одно, или другое. Т.е. если руны то руны. Если огонь - то духи огння или если закуп отвез, духи Велеса.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#135 Glamour » 18 августа 2023, 22:02

solp писал(а):
Glamour писал(а):А причем тут мир мертвых?
Орешек писал(а):Толкование этой руны связывают с погребальным костром. ( понятно кого звать нужно)
Орешек писал(а):На свече нужно нацарапать иглой (нарисовать маркером) 4 квеорта — от фитиля к основанию свечи
вообще есть тема про очищение дома, но меня интересует очищение себя
я протестировал - скрепку разогнуть - тоже нормально наносить на свечу
Но вот сама концепция
Допустим скрутка. На каждую свечу по 4 квеорта (по диаметру снизу вверх), ок.
А дальше я вот не понимаю - по логике надо зватиь духов огня как минимум. Но есть и руны, которые можно оговорить. Как скомбинировать - призыв духов и после сразу оговор рун scratch_one-s_head Я не делал такие обряды. Или одно, или другое. Т.е. если руны то руны. Если огонь - то духи огння или если закуп отвез, духи Велеса.

Да простым карандашом заточенным нормально наносить. Воск мягкий, карандаш выдавливает легко, как клинопись древняя.

Руны оговаривание когда наносите, типа к чему они там, что делают, активируются огнём. Потом призываете огонь.

Квеорт это не только погребальное пламя, это еще и семейный очаг. Там ключ именно сам огонь/сгорание, а не теплота или свет от огня.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#136 solp » 18 августа 2023, 22:10

Glamour писал(а):не только погребальное пламя
Glamour, меня погребально тоже устроит. У меня если быть объективным нет претензий к мертвым. Предки мертвы мои. С ними я работать буду. Я категорически не люблю сторожей и обывателей шастающих где не надо.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#137 Glamour » 18 августа 2023, 22:15

Эар (пепел) тоже хорошая нортумбрийская руна с квеортом. Типа пусть квеорт негатив сожжет, а Эар сделает пепел удобрением. Кеназ/факел - это больше огонь подсвечивающий, там уже больше принцип «пусть мосты с прошлым которые мы сжигаем осветят дорогу в будущее»

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#138 solp » 18 августа 2023, 22:17

Glamour, опробую с Квеортами - отпишусь

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#139 Glamour » 18 августа 2023, 22:27

solp писал(а):
Glamour писал(а):не только погребальное пламя
Glamour, меня погребально тоже устроит. У меня если быть объективным нет претензий к мертвым. Предки мертвы мои. С ними я работать буду. Я категорически не люблю сторожей и обывателей шастающих где не надо.
Ну опять же ключ там больше огонь, а не погребальный.
Пожертвование/разрушение - это хагалаз.
Руна смерти - это больше Перт, вскрыть оболочку и выпустить суть/душу. Или Кальк (похож на перевернутый Альгиз) - обессиливает врага.

Если хочется чтоб именно погребальный огонь, то надо с рунами ближе к смерти сочетать.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#140 Clermont » 19 августа 2023, 13:23

Glamour писал(а):Ну само собой что все делать идеально - лучше. И барашка/курочку на заклание выращивать самостоятельно и держать на специфичной диете, и проводить над ним определённые подготавливающие ритуалы. Но если нет возможности это делать, то купленное тоже работает. Не так сильно и хорошо, но работает.
Тем более что у всякой вложенной энергии есть срок истекания. Если энергии мало из-за паразитов и тд, то на самолепные свечи ее уйдёт много. Потом надо ждать/восстанавливаться чтоб в руны полноценно вложиться. Потом опять ждать/восстанавливаться чтоб в активацию/раскрутку вложиться. А это уже месяц прошел минимум. И сколько там силы осталось в самолепных свечах? Было бы более целесообразно за это время сделать 2 цикла чистки магазинными свечами.

Конечно, собственноручно слепленная свеча и собственоручно выращенная курица будут иметь бОльшую энергетическую силу, чем покупные свечи и курицы, созданные чужими руками в чужом эгрегоре и изначально предназначенные чужим эгрегором для других надобностей.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей
Боты: Google [Bot]