Медиумизм и шизофрения ( симптомы болезни)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#21 Unnr » 17 декабря 2018, 23:30

Знакомый шизофреник, то лекарства, то усилия воли, то все на самотек. В припадках душит того, кто рядом. Всякое исполняет. Потомок Суворова. Грязный как Авгиева конюшня, родовуха крепкая очень, бесы и т.д.. При этом и деньги есть, трое детей от разных женщин. Дамы липнут разных возрастов как мухи. Много там всего. С возрастом научился как то себя держать. В клиниках не лежит. Ему щас 47...ничего, все устраивает pardon

Dana
Аватара
Dana
Репутация: 635 (+639/−4)
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 октября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#22 Dana » 18 декабря 2018, 1:41

Lena писал(а):У вас весьма шаблонное знание о шизофрении) галюцинации визуальные и слуховые в течении месяца и более - уже основание для постановки диагноза, например. Туда же "бред" о духах, чертях, чужих мыслях и пр. Туда же необычные чувственные переживания. И еще много чего, характерного в т.ч. для здорового практика.
Смешно. Практик без труда определит по клиенту, где псих а где проблема магического плана, где смешанная . Хотя бы потому что в процессе становления все глюки и выверты сознания испытала на себе каждая из нас.

Очень режет глаз, когда в теме, где высказывают своё мнение практики с многолетним опытом работы с проблемными людьми появляются люди далёкие от такой практики . Индивидуальный опыт штука хорошая, но чтобы рассуждать о проблемных людях выборка должна быть шире чем пара случаев. pardon
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#23 Alleshtina » 18 декабря 2018, 13:23

Дядя Миша писал(а):для такого формата иметь как образование, так и практику психотерапевта (а не просто психолога).
я бы сказала психиатра.
Имея очень тесное и глубокое понимание психотерапии - психотерапевту практически во многом стоит запрет на общение-лечение с расстройствами психики. Только - диагностика причины вознекновения. О нормальной психотерапии - символдрамме, сказкотерапии, песко-терапии - речи быть не может
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#24 Славянка » 18 декабря 2018, 17:54

Каждый практик должен знать наизусть эти критерии нормы. Чтобы не слишком шокировать близких, родные разные бывают. Никто не станет рассказывать про бесов и голоса в голове на проф.осмотре для водительской справки у психиатра. Разные реальности.

Но помощи психотерапевта попросить можно если проблемы со сном или депрессия. Лучше анонимно.

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 274 (+311/−37)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#25 Игнат » 3 января 2019, 19:50

А какие симптомы? На что проверяют в смысле? Любой практик и ли экстрасенс с точки зрения врача будет нездоров. pardon

Мирослава F
Аватара
Мирослава F
Репутация: 225 (+234/−9)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#26 Мирослава » 4 января 2019, 9:54

Игнат писал(а):А какие симптомы? На что проверяют в смысле? Любой практик и ли экстрасенс с точки зрения врача будет нездоров. pardon
Ну в основном триада:
Паранойя - бред преследования, ущерба и пр.
Психические автоматизмы - когда человек говорит что его заставляют что-то делать, ощущать или же в голову вкладывают "не его мысли"
Бред - он считате себя особенным, могущественным, находится в центре борьбы добра со злом - все в очень гигантских размерах.
И обязательно должны быть слуховые императивные галлюцинации - голоса им командуют, приказывают и тд.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#27 Лунная » 4 января 2019, 17:24

Бред - он считате себя особенным, могущественным, находится в центре борьбы добра со злом - все в очень гигантских размерах.
Мне недавно встретился белый практик с этой симптоматикой. Не распознал что ведьма, думал что коллега. Долго и гневно рассказывал про чОрных колдунов и ведьм, как их нужно уничтожать и намекал что есть целая организации по борьбе со злом. Клоуны lol
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#28 Движение » 4 января 2019, 17:36

Лунная писал(а):Долго и гневно рассказывал про чОрных колдунов и ведьм, как их нужно уничтожать и намекал что есть целая организации по борьбе со злом. Клоуны lol
Хмммм не живётся же им спокойно shok
Между прочим чёрные коллеги работу дают. Если бы не было порч, не было бы и чисток. lol

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#29 Совара » 8 февраля 2020, 11:00

Alleshtina писал(а):
Lena писал(а):Зависит от того откуда взялась эта патология и каким человек был до нее. Не все так однозначно.
однозначно НЕТ. Вы вообще о чем??
Какая разница кем он был До паталогии, и каким образом она появилась. "Псих" не может работать с людьми и Силами. Это атомная бомба. И хорошо если только для себя, а не для других.
Представте себя на месте клиента пришедшего к психу-практику на прием... dash1
Некоторые шизофреники думают что они маги, выстраивают свои системы символов, ритуалов, предсказаний с традиционных систем. Но такие практики работают только у них в голове, никак не влияя на реальность.

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#30 Дядя Миша » 8 февраля 2020, 12:08

Совара когда практик допускает ошибку в своём духовном росте и развитии самоосознания отдельно от тела,без равномерной тренировки энергопрактиками,то необратимо смещает свое восприятие.Не имея достаточной энергии для того чтобы его расширить,окончательно разрушает свою психику.Шизофреник отличается от практика тем,что шизофреник может видеть и слышать тоже что и практик,но он не может это всё контролировать.Практик должен себя контролировать.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#31 Alleshtina » 8 февраля 2020, 13:16

Совара писал(а):Некоторые шизофреники думают что они маги,
верно. НЕКОТОРЫЕ.
Я высказала свое мнение и от него не откажусь- наркоманам, шизофреникам, алкоголикам, самоубийцам- пусть и в прошлом и якобы завязавшим с этим- и т.п.- НЕ МЕСТО В МИРЕ ПРАКТИКОВ. pardon
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#32 13-й » 8 февраля 2020, 13:23

Alleshtina писал(а):
Совара писал(а):Некоторые шизофреники думают что они маги,
верно. НЕКОТОРЫЕ.
Я высказала свое мнение и от него не откажусь- наркоманам, шизофреникам, алкоголикам, самоубийцам- пусть и в прошлом и якобы завязавшим с этим- и т.п.- НЕ МЕСТО В МИРЕ ПРАКТИКОВ. pardon
С учётом развития силы воли и выполнения всех рекомендаций врача, можно выйти с деструктивного состояния с помощью чисток и перекладов.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 308 (+311/−3)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#33 Elizazdra » 8 февраля 2020, 15:27

Alleshtina писал(а):
13-й писал(а):Под контролем учителя. Если под крылом хотя бы первые пару лет занятие магией вполне возможно. С учётом развития силы воли и выполнения всех рекомендаций.
ну оное - возможно. Не спорю.
Только где же взять тех здравомыслящих людей, которые готовы стать учеником, четко выполнять рекомендации, ради стабильного результата через пару-тройку лет. Не ныть. А стиснув зубы - перерождать себя ежедневно, будучи иногда самому себе хирургом без анастезии...
Порой кажется - что таких ответственных людей - одна песчинка из тонны песка. Лишний раз - прочесть страницу литературы - им лень. Воли нет. желалка волшебства и скатерти- самобранки....
А по возможности - да...оное возможно. НО.... не верю в таких человеков.
Я тут. Со стажем употребления. Не тежеляк, но было. Не здравомыслящая, бывает косячу. Все косячат, вы, нет?

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#34 13-й » 8 февраля 2020, 15:43

Alleshtina
Вы в курсе надеюсь, что вас крайне не сложно при желании загнать обрядами в любое из этих состояний.

Alleshtina писал(а): Я высказала свое мнение и от него не откажусь- наркоманам, шизофреникам, алкоголикам, самоубийцам- пусть и в прошлом и якобы завязавшим с этим- и т.п.- НЕ МЕСТО В МИРЕ ПРАКТИКОВ. pardon
У многих знакомых сильных практиков свой персональный ад за плечами в прошлом. Не стоит всех гребсти под одну гребёнку.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 308 (+311/−3)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#35 Elizazdra » 8 февраля 2020, 15:45

13-й писал(а):не сложно при желании загнать обрядами в любое из этих состояни
Вот кстати...тяга появляется только если негатива нахватаешь, сущ подцепишь. Сигналка.

Марина86
Аватара
Марина86
Репутация: 11 (+11/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#36 Марина86 » 8 февраля 2020, 16:08

Alleshtina писал(а):Я высказала свое мнение и от него не откажусь- наркоманам, шизофреникам, алкоголикам, самоубийцам- пусть и в прошлом и якобы завязавшим с этим- и т.п.- НЕ МЕСТО В МИРЕ ПРАКТИКОВ. pardon
У вас магия выполняет роль костыля для охромевшей самооценки, типо (я крутая ведьма, а вы все червяки)? Не зарекайтесь.. Подсел до неузнаваемости меняет человека.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#37 Alleshtina » 8 февраля 2020, 16:42

13-й писал(а):Вы в курсе надеюсь, что вас крайне не сложно при желании загнать обрядами в любое из этих состояний.
yes Конечно знаю и понимаю.
Я больше говорю о изменениях на физике (за долгое время "веселухи")- которые никакими силами Воли и потугами - не изменят нейроны и их возбудимость в ЦНС.
Возможно - Вам повезло знать таких людей - это отлично.
Я - в ходе своей специфики работы - знаю многих из иглы и стакана в прошлом- и частично неадекваты в настоящем да и будущем тоже. Нейро-клетки как и связи после таких жестких средств - просто не восстанавливаются до необходимого уровня, они сгорели спец-веществами( в прямом смысле).
НО - если в своей жизни такие самородки мне встретятся - умеющие полностью пере-возродить себя без права косячить - я буду счастлива, что мое заблуждение развеялось. И...даже хочу такое узнать.
На данный момент - увы. Даже обычный люд не справляется с тягой к прошлому. А о возбудимости и психичности - так вообще молчу. Надежда на их полноценную жизнь - лично на моих примерах-людях, полностью утеряна.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Elizazdra писал(а):Все косячат, вы, нет?
алкоголем, и спец средствами и травками???
Нет.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Марина86 писал(а):Подсел до неузнаваемости меняет человека.
давайте уточню...
Я говорю о обычных людях годами имеющих деструктивно-развивающие способы жизни.
Не о тех - кто в адеквате, подхватил порчу/подсел - но включив логику и СИЛУ ВОЛИ (попил антидепрессанты)- вылез и стал работать на свое благо и развитие.
Это разные касты людей. Сильного волей - можно только нагнуть. Далее он все исправит и начинает расти.
Мой разговор о тех - кто изначально сидит в алкодиспансерах. Таким - пусть и в прошлом - места в магии нет.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 308 (+311/−3)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#38 Elizazdra » 8 февраля 2020, 17:12

Alleshtina писал(а):алкоголем, и спец средствами и травками???
Нет.
Да не, я практику имела ввиду. От прошлого косяки зависят конечно, но не сильно.

Deadman M
Аватара
Deadman M
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#39 Deadman » 23 февраля 2020, 11:37

Тоже хочу написать своё видение вопроса с практической стороны изучения связи шизофрении с паразитами, но чуть позже. Пока же хочу выделить один общий принцип, который коллеги уже сформулировали выше: На более высоком уровне подобная связь формируется по обоюдному согласию двух духов для компенсации того или иного нарушения баланса. Это если не брать во внимание откровенные атаки извне. Одним словом принятие паразита хозяином это обязательное условие для любого закрепления.

Странница F
Аватара
Странница F
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#40 Странница » 27 марта 2020, 19:49

Это такие болезни, которые просто так не лечатся, их любят называть "кармическими" и в этом правы на 50 % и здесь можно только облегчить действие того или иного заболевания... А по симптомам депрессия. Постоянные разговоры разными голосами в голове. Советуют уйти из жизни. Буду искать помощи практиков.

В психбольнице уже отлежала два месяца с перерывом в пару недель. Врач сказала, что шансы на то, что больше не попасть- делятся примерно пополам на периодическое лечение в диспансере и постоянное проживание в интернате для таких больных. Притворилась что здорова. (((


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя