НЕТ ДУШИ В ЧЕЛОВЕКЕ

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#1 Оля Владимирская » 19 апреля 2023, 11:21

Как определить присутствует, есть ли в человеке душа? какие признаки? может на вопросы о прошлом не помнит не отвечает? или отсутствуют эмоции или чувство любви? привязанности к детям? к семье? это же нормально для человека с душой. Говорят что алкоголики,наркоманы, садисты, это люди без души, но не все же -иначе их были бы миллионы. Каким образом потеряна душа? и почему живет зомбичеловек? зачем он нужен Силам смотрящим за Землей - это просто робот, батарейка?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 19 апреля 2023, 11:29

Оля Владимирская писал(а):это просто робот, батарейка?
Как вариант. Плюс в уголовной среде есть такой термин торпеда. Когда человек проиграл/заложил свою жизнь. И его используют для задач, при которых не всегда конечно, но высоки риски голову потерять. Так и с такими - при нужде их и направят на решение таких ситуаций. Много ж случаев когда из-за того же алкаша такая каша заварилась, ну например нажрался, уснул там в здании , кран открыл затопил всех. А соседу снизу это урок от Сил в виде материальных потерь после дорогущего ремонта.

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#3 passerby » 19 апреля 2023, 11:32

Оля Владимирская писал(а):Как определить присутствует, есть ли в человеке душа? какие признаки? может на вопросы о прошлом не помнит не отвечает? или отсутствуют эмоции или чувство любви? привязанности к детям? к семье? это же нормально для человека с душой. Говорят что алкоголики,наркоманы, садисты, это люди без души, но не все же -иначе их были бы миллионы. Каким образом потеряна душа? и почему живет зомбичеловек? зачем он нужен Силам смотрящим за Землей - это просто робот, батарейка?
Я бы по глазам определил. По ним сразу видно - живые они или мёртвые.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#4 Clermont » 19 апреля 2023, 12:09

Оля Владимирская писал(а):Как определить присутствует, есть ли в человеке душа? какие признаки? может на вопросы о прошлом не помнит не отвечает? или отсутствуют эмоции или чувство любви? привязанности к детям? к семье? это же нормально для человека с душой. Говорят что алкоголики,наркоманы, садисты, это люди без души, но не все же -иначе их были бы миллионы. Каким образом потеряна душа? и почему живет зомбичеловек? зачем он нужен Силам смотрящим за Землей - это просто робот, батарейка?

Душа- это энергия жизни, то , что отличает живых от мёртвых.
Другое дело, что наличие души не гарантирует наличие эмпатии. Также, душа может быть в зависимости от кого-то или чего-то, как от людей, так и от вещей, так и от духов. "Потерянный" человек- это человек, не нашедший смысл в жизни и не имеющий целей, к которым хочет стремиться.
Для чего такой человек существует и какой смысл его существования в масштабах галактики- на этот вопрос ответа нет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 19 апреля 2023, 12:41

Clermont писал(а):"Потерянный" человек- это человек, не нашедший смысл в жизни и не имеющий целей, к которым хочет стремиться.
Это да. Цель важна. Но я вот не согласен что она должна быть духовной. Отнюдь nea

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#6 passerby » 19 апреля 2023, 13:09

solp писал(а):
Clermont писал(а):"Потерянный" человек- это человек, не нашедший смысл в жизни и не имеющий целей, к которым хочет стремиться.
Это да. Цель важна. Но я вот не согласен что она должна быть духовной. Отнюдь nea
Размножение биомассы для внедрения в неё новых душ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 19 апреля 2023, 13:22

passerby,
passerby писал(а):биомассы
такое вот (лично никого не имею ввиду) это к слову один из признаков короны на голове. Духи так отлично могут влиять к слову. Я король, остальные плебеи и так себе.
А в чем ценность допустим монаха-отшельника который чисто по духовности? Вот он сидит там медитирует 24*7 - какой с него прок? НОЛЬ. Скопытится - ничего не изменится. И например управляющий логистикой продовольствия. Такой человек помрет - нарушатся цепочки поставок товаров - заметят все. Сразу причем.
Тема спорная, но мне лично например духовнео вторично кроме мантики. Но первично мирское - пожрать, здоровье, прочее.
Я не считаю что закос на "высокие вибрации" это благо. Так вижу

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#8 passerby » 19 апреля 2023, 13:31

solp писал(а):passerby,
passerby писал(а):биомассы
такое вот (лично никого не имею ввиду) это к слову один из признаков короны на голове. Духи так отлично могут влиять к слову. Я король, остальные плебеи и так себе.
А в чем ценность допустим монаха-отшельника который чисто по духовности? Вот он сидит там медитирует 24*7 - какой с него прок? НОЛЬ. Скопытится - ничего не изменится. И например управляющий логистикой продовольствия. Такой человек помрет - нарушатся цепочки поставок товаров - заметят все. Сразу причем.
Тема спорная, но мне лично например духовнео вторично кроме мантики. Но первично мирское - пожрать, здоровье, прочее.
Я не считаю что закос на "высокие вибрации" это благо. Так вижу
"Биомасса" - не от меня лично)) Скорее с точки зрения кого-то свыше. Ведь если принять то, что подобной нашей жизни нигде рядом не видно, а возникновение жизни на Земле возможно только при нахождении более чем 200 параметров в очень узких рамках - вышел из рамок один параметр, и жизнь невозможна - мы живём в некоем эксперименте. Кто его затеял - неизвестно. И, видимо, мы здесь только для того, чтобы плодить эту самую биомассу для внедрения в неё и развития душ - вот тут уже тема высоких вибраций. И по вопросу выше получается, что если человек не занимается развитием души - он её теряет. Отсюда и пустые глаза и бессмысленное существование всех этих алкоголиков и наркоманов.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 19 апреля 2023, 13:37

passerby писал(а):И по вопросу выше получается, что если человек не занимается развитием души - он её теряет.
Мне лично она если прилично сказать - не тарахтела ни в одно место. Вопросы чтоб не сдохнуть и выжить. А не душа. За нужные мне блага сдам и глазом не моргну. Это обуза. Так вижу

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
passerby писал(а):И, видимо, мы здесь только для того, чтобы плодить эту самую биомассу для внедрения в неё и развития душ - вот тут уже тема высоких вибраций
прожить в формикарии в жиру и сытости, спокойно сдохнуть в старости , стереть личность например/параметры и заново на замес и новое бытие - да велколепно good Жить в три горла, помереть и оставить кости на погосте, если еще про это не понм из серии - бывайте, ихтиандры ...и далее по тексту hi1 . Не всем доступно к слову unknown

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#10 passerby » 19 апреля 2023, 13:45

solp писал(а):
passerby писал(а):И по вопросу выше получается, что если человек не занимается развитием души - он её теряет.
Мне лично она если прилично сказать - не тарахтела ни в одно место. Вопросы чтоб не сдохнуть и выжить. А не душа. За нужные мне блага сдам и глазом не моргну. Это обуза. Так вижу
Видимо, не нам выбирать, для чего мы здесь. А то, что кому-то достались виллы в Майами с поршами в гараже и килограммовыми изумрудами на прикроватной тумбочке - это, конечно, обидно. Нам, значит, душу развивай, а кому-то все блага в руки упали.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 19 апреля 2023, 13:53

passerby,тут вопрос сложный и споррный
passerby писал(а):это, конечно, обидно
с одной стороны да.
А с другой обиженный это опущенец. Западло и зашквар. Тут по-другому надо. Тоже не до конца решаемое и понятное, но мне лично интересует вопросов два
- дозвол, лицензия
- прикройте зад и любая жесть, вот тут с прикрытием зада (чтоб не мешали , чего не всегда бывает) вопросы. А так надо забирать.
passerby писал(а):что кому-то достались
так сказать чуток пощипать себе в мошну.
Меня лично интересует вопрос прикрытия тылов - нет в том полной уверенности и это тормозит. А так мне давно все равно что и с кем и как будет за редким исклчением важных людей. Мне все равно на остальных, но очень не все равно на себя

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#12 Baron » 19 апреля 2023, 19:50

Душа это просто энергия? Как электричество в бытовых приборах? То есть она не персонифицированна, не имеет индивидуальности? Я правильно понимаю?
То что остается после смерти человека это дух? И поэтому он все время голоден и нуждается в энергии - потому что души у него уже нет?
Всё проходит... и это пройдёт.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#13 Пейдж » 19 апреля 2023, 21:24

Baron писал(а):Душа это просто энергия? Как электричество в бытовых приборах? То есть она не персонифицированна, не имеет индивидуальности? Я правильно понимаю?
То что остается после смерти человека это дух? И поэтому он все время голоден и нуждается в энергии - потому что души у него уже нет?

Душа это не просто энергия. Иначе ее бы давно уже создала Темная Иерархия. Но не могут. Затык. Только Силы Света могут. Иерархия Светлых.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#14 solp » 19 апреля 2023, 21:27

Пейдж писал(а):Иначе ее бы давно уже создала Темная Иерархия. Но не могут. Затык. Только Силы Света могут. Иерархия Светлых.
Почему Вы так считаете? И тут вопрос а что считать Светлой иерархией. С точки зрения некоторых авраамических направлений, все что к ним не относится - все то темнота. И получается рожденный язычник - уже как бы к Свету не совсем относится

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#15 Пейдж » 19 апреля 2023, 21:31

solp писал(а):
Пейдж писал(а):Иначе ее бы давно уже создала Темная Иерархия. Но не могут. Затык. Только Силы Света могут. Иерархия Светлых.
Почему Вы так считаете? И тут вопрос а что считать Светлой иерархией. С точки зрения некоторых авраамических направлений, все что к ним не относится - все то темнота. И получается рожденный язычник - уже как бы к Свету не совсем относится

Светлая Иерархия это очень высокие вибрации, когда по винту идешь вверх, в православии это Ангелы/Архангелы и тд

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#16 solp » 19 апреля 2023, 21:36

Пейдж писал(а):это очень высокие вибрации
Меня интересует эгрегор Велеса.Получается за формирорвание отвечет его светлая ипостась?

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#17 Совара » 19 апреля 2023, 21:46

Пейдж писал(а):Душа это не просто энергия. Иначе ее бы давно уже создала Темная Иерархия. Но не могут. Затык. Только Силы Света могут. Иерархия Светлых.
Вы просто не встречались с душами, которые пришли с тёмных эгрегоров. Я встречалась.

Пейдж писал(а):Светлая Иерархия это очень высокие вибрации, когда по винту идешь вверх, в православии это Ангелы/Архангелы и тд
Я понимаю о чем вы пишите, меня в целительстве тоже так учили. Долго считала это за правду. Но когда встретилась с разрушительными воздействиями, со стороны так называемых светлых сил, вся теория света и любви разлетелась вдребезги. Это сродни крушению мира, когда все привычное оказалось ложью и не знаешь как дальше жить. Но со временем осознала, лучше жестокая правда, чем жить в иллюзиях.
Последний раз редактировалось Совара 19 апреля 2023, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#18 solp » 19 апреля 2023, 21:47

Совара писал(а):с душами, которые пришли с тёмных эгрегоров
какие они? люди которые их получили

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#19 Оля Владимирская » 20 апреля 2023, 13:01

Совара писал(а):
Пейдж писал(а):Душа это не просто энергия. Иначе ее бы давно уже создала Темная Иерархия. Но не могут. Затык. Только Силы Света могут. Иерархия Светлых.
Вы просто не встречались с душами, которые пришли с тёмных эгрегоров. Я встречалась.
.

души с темных эгрегоров это вероятно садисты маньяки убийцы. У них взгляд зверя, темный, и нет кармы

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 20 апреля 2023, 13:09

Оля Владимирская писал(а):и нет кармы
получается следующая реинкарнация такой души - выгодная штука, нет проблем scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Оля Владимирская писал(а):это вероятно садисты маньяки убийцы
да такой братии везде хватает, хотя точно конечно не знаю. Но мне кажется у условного света тоже хватает персонажей, а-ля Долорес Амбридж - внешне благостная няшка, а де-факто не то пальто unknown


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 91 гость