НЕТ ДУШИ В ЧЕЛОВЕКЕ

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#21 Виолета » 20 апреля 2023, 14:29

Оля Владимирская писал(а):души с темных эгрегоров это вероятно садисты маньяки убийцы. У них взгляд зверя, темный, и нет кармы
Бред редкостный. Единственное что верно в ваших словах- отсутствиие кармы для всех душ, кто пришёл с других эгрегоров.и кстати, если вы внимательно читали про предварительные действия перед крещение, там в старых версиях изначального христианства присутствовал ритуал отказа от прародителя. Сейчас все в сокращённом варианте.
Чем раньше вы выйдите за грань навязанных вам рамок эгрегора, тем быстрее снимите очки и пойдёт развитие.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#22 Clermont » 20 апреля 2023, 14:45

Baron писал(а):Душа это просто энергия? Как электричество в бытовых приборах? То есть она не персонифицированна, не имеет индивидуальности? Я правильно понимаю?
То что остается после смерти человека это дух? И поэтому он все время голоден и нуждается в энергии - потому что души у него уже нет?

Человек на 60% состоит из воды, так что, человеческая энергия (душа) во многом схожа с энергией воды.
Можно человека как хранителя энергии сравнить и с электрической батарейкой, причём именной батарейкой, у которой есть собственное имя и которая внешне отличается от других "батареек". Но, как энергетический ресурс батареек не вечен, так и ресурс человека.
Собственно, даже солнце не вечно, ведь эта гигантская лампочка тоже не вечно будет светить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#23 solp » 20 апреля 2023, 14:49

Виолета писал(а):отсутствиие кармы для всех душ, кто пришёл с других эгрегоров
Как понять с какого эгрегора прнишел я scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Виолета писал(а):отсутствиие кармы
мне очень ин6тересно как соскочить , особливо задним числом scratch_one-s_head

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#24 Clermont » 20 апреля 2023, 14:53

Испарение воды- как уход души из тела в момент смерти: как незаметно происходит испарение воды из небольшого водоёма, так незаметно происходит и выход души. При этом, как вода, испаряясь, никуда не исчезает, а просто переходит в другое агрегатное состояние (из жидкого в газообразное), так и душа, уходя из одного места, никуда не исчезает, а просто переходит в другое место и трансформируется в другую форму.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#25 Baron » 20 апреля 2023, 19:52

Виолета писал(а):
Единственное что верно в ваших словах- отсутствиие кармы для всех душ, кто пришёл с других эгрегоров.

Могли бы Вы развить мысль, пожалуйста? Что значит нет кармы для тех кто пришел с других эгрегоров?

Виолета писал(а):
и кстати, если вы внимательно читали про предварительные действия перед крещение, там в старых версиях изначального христианства присутствовал ритуал отказа от прародителя.

От какого именно прародителя? О чем идет речь?

И как узнать из какого эгрегора я пришел в этом воплощении?
Всё проходит... и это пройдёт.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#26 Оля Владимирская » 21 апреля 2023, 14:47

Виолета писал(а):
Оля Владимирская писал(а):души с темных эгрегоров это вероятно садисты маньяки убийцы. У них взгляд зверя, темный, и нет кармы
Бред редкостный. Единственное что верно в ваших словах- отсутствиие кармы .

Конечно же бред. Ведь садисты и убийцы это добрые милые няшки, потому что разделения на добро и зло нет, белой и черной магии нет, а все есть сила.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#27 solp » 21 апреля 2023, 14:56

Оля Владимирская писал(а):что разделения на добро и зло
Смотря с какого боку смотреть. Ну вот приведу в пример Новую Зеландию . Хорошо ли убивать кошек? Вроде как бы и зло. Однако ж там они так расплодились что уничтожают редкие местные виды (а кот это хищник и жестокий), так что приходится даже конкурсы охотников с призом кто больше котеек в расход пустит. Вот Вам и 2 стороны вопроса

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Оля Владимирская писал(а):что разделения на добро и зло нет
Но частично Вы и правы может быть.Для себя я принял Соломоново решение. Что мне хорошо и прыбыток дает и хорошее - то добро, что мне вредит зло. Остальное нейтрально (категория "до лампочки"). Вот и весь сказ.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 Виолета » 21 апреля 2023, 15:11

Оля Владимирская писал(а):Конечно же бред. Ведь садисты и убийцы это добрые милые няшки, потому что разделения на добро и зло нет, белой и черной магии нет, а все есть сила.
Однобокое суждение мешает практике. Чтобы не быть голословной, полюбопытствуйте с диагностикой десятка фото убийц с сети , на предмет принадлежности их души к хэ. А затем продиагностируйте десяток целителей других традиций ( буддизм, индуизм, язычество, шаманизм и тд). Думаю будете сильно удивлены. Если конечно рамки вашей вовлечённости в эгрегор позволят провести такой эксперимент. yes

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#29 Оля Владимирская » 21 апреля 2023, 15:24

Виолета писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Конечно же бред. Ведь садисты и убийцы это добрые милые няшки, потому что разделения на добро и зло нет, белой и черной магии нет, а все есть сила.
Однобокое суждение мешает практике. Чтобы не быть голословной, полюбопытствуйте с диагностикой десятка фото убийц с сети , на предмет принадлежности их души к хэ. А затем продиагностируйте десяток целителей других традиций ( буддизм, индуизм, язычество, шаманизм и тд). Думаю будете сильно удивлены. Если конечно рамки вашей вовлечённости в эгрегор позволят провести такой эксперимент. yes

хорошая мысль, не экспериментировала в таком ракурсе. Посмотрю. Спасибо.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#30 Baron » 21 апреля 2023, 18:41

Виолета писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Конечно же бред. Ведь садисты и убийцы это добрые милые няшки, потому что разделения на добро и зло нет, белой и черной магии нет, а все есть сила.
Однобокое суждение мешает практике. Чтобы не быть голословной, полюбопытствуйте с диагностикой десятка фото убийц с сети , на предмет принадлежности их души к хэ. А затем продиагностируйте десяток целителей других традиций ( буддизм, индуизм, язычество, шаманизм и тд). Думаю будете сильно удивлены. Если конечно рамки вашей вовлечённости в эгрегор позволят провести такой эксперимент. yes

Однако они не пришли ИЗ ХЭ эгрегора. Их туда в каком-то возрасте добровольно или принудительно ввели. Пришли они откуда-то из другого эгрегора. Из какого?

Так же буду признателен если все же ответите мне на мой вопрос который я задал чуть выше. hi1
Всё проходит... и это пройдёт.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#31 Clermont » 21 апреля 2023, 19:31

Baron писал(а):Однако они не пришли ИЗ ХЭ эгрегора. Их туда в каком-то возрасте добровольно или принудительно ввели. Пришли они откуда-то из другого эгрегора. Из какого?

ХЭ-эгрегор существует всего 2000 лет, до этого вместо него были другие. Можно, конечно, задаваться вопросами, например, к какому эгрегору принадлежали неандертальские обитатели пещеры Шанидар в горах Ирака 60 тысяч лет тому назад, но, по-моему, если любопытство не содержит каких-то конкретных целей, то это праздное любопытство, бесполезное.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты:
Насчёт души и тела, попробую объяснить на аллегорических сравнениях...
Представьте, что есть компьютер, который работает на электрической энергии. При этом процессор напичкан самыми разными программами..
Примерно так же и человек, сродни биороботу, живому тамагучи: человеческие мозги- это как компьютерный процессор, напичканный генетическими программами, инстинктами и поведенческими паттернами, тело человека - словно компьютерное железо, которое без энергии (электричества) не будет работать.. Роль электричества для тела выполняет душа, энергия жизни, отличающая живое тело от мёртвого. При этом живое будет нуждаться в постоянном пополнении баланса энергии, в поедании разной колбасы и воды..
При этом понятно, что как для тамагучи будут недоступна "кухня" его хозяев, японских корпораций и программистов, его создавших, так и для человека многие тайны вселенной так и останутся тайной.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#32 solp » 2 мая 2023, 12:32

Виолета писал(а):отсутствиие кармы для всех душ, кто пришёл с других эгрегоров.
Все же интересно. Как-то можно скинуть негатив такого плана наиболее не парящим мозг методом scratch_one-s_head И вообще соскочить с требования/условия "развития души". Ну чтоб пахало следующее воплощение, пусть корячится.Но и чтоб на качество и срок жития тут не повлияло scratch_one-s_head
Т.е. чтобы так нормально, качественно, как духовное быдло жить тут, а все остальное - не моя забота. А кого-то в следующем так сказать виде.

J.Karmel
Аватара
J.Karmel
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 1 мая 2023
С нами: 1 год

#33 J.Karmel » 2 мая 2023, 13:18

Оля Владимирская писал(а):Как определить присутствует, есть ли в человеке душа? какие признаки? может на вопросы о прошлом не помнит не отвечает? или отсутствуют эмоции или чувство любви? привязанности к детям? к семье? это же нормально для человека с душой. Говорят что алкоголики,наркоманы, садисты, это люди без души, но не все же -иначе их были бы миллионы. Каким образом потеряна душа? и почему живет зомбичеловек? зачем он нужен Силам смотрящим за Землей - это просто робот, батарейка?

Можно определить по глазам. Они сложно не живые, пустые. Нет эмоций, нет жизни от слова совсем. От таких людей чувствуешь холодок. Вроде живой и все понимает, но ничего не чувствует. Вместо души там может что-то или кто-то сидеть. «Свято место пусто не бывает» и управлять таким человеком может «инородный организм». Алкоголики, наркоманы и тд не всегда «без души« я считаю. Но вот среди уголовников таких «зомби» думаю много.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#34 Скарапея » 2 мая 2023, 13:25

Baron писал(а):От какого именно прародителя? О чем идет речь?
Думаю имеются ввиду древние Боги . Языческие.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Ведьма Эсмара и 127 гостей