Дары Силам (принесение треб Богам)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Deva » 12 октября 2016, 20:30

При открытии портала обращаться к Велесу , помня о том, что:

Велес в Славянской традиции — Бог Мирового Порядка, Хранитель Порога, Бог, поддерживающий прочность Мироздания и несмешиваемость Миров.

Именно благодаря этому Велес — это Первый Хранитель Воплощения, отделяющий первичные категории — Хаос и Космос, Навь и Явь, Правь и Его именем и с его помощью можно открыть врата


1. Если вы призывали Богов в ритуале, то даны им обязательно нужно отнести в течении суток после ритуала. Дары - это ваше уважение к Высшим Силам за помощь и поддержку. Не забывайте послать Богам вашу искреннюю анахатную благодарность, ведь даже самые щедрые требы, принесенные между делом и без осознанной благодарности - не будут приняты, поскольку основное в действии принесения даров - именно ваше внутреннее состояние. Светлым Богам и стихиям приносят уважь и дары в светлое время суток (до сумерек), Темным ликам Богов и ТС - в темное время суток. Если дары ставили на алтарь, то после, спустя сутки, вынесите под дерево.

2. Дары не нужно оставлять на голой земле, но при этом принесение даров не должно загрязнять природу пластиковыми бутылками, стаканчиками и тарелками. Я рекомендую использовать для этих целей вафельные коржи, вафельные стаканчики и корзиночки, коих полно в продаже в любом супермаркете. То, что после будет съедено птичками.

3. Если вы хотите принести дары Богам, то, перед тем, как оставить дары, обязательно сделайте призыв той Силы, кому вы принесли дары. Позовите, попросите обратить на вас внимание, поблагодарите за помощь и поддержку, почувствуйте отклик. После этого можно оставлять дар . Не забудьте попрощаться и поклониться перед уходом.

Слово о Требе
Треба есть Дар благодарных потомков своим Вышним Родителям. Требой еденится всемирье.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
. ( с сети)

4. Работа на перекрёстках .
Перекресток должен быть неасфальтированный, пешеходный или проселочный. Как правило, классический откуп - это алкоголь ( разлить на 4 стороны света) , сигареты, деньги. Крайне не рекомендую работать без канала ясновидения на перекрёстке с кровью, тк вместо результата обряда чаще всего на кровь подтягиваются неупакоеные мертвые духи со всеми вытекающими последствиями. Наиболее удачное время работы на перекрестке - сумерки и ночь. В это время легче открывается Грань, вызываемые силы более активны, меньше людей, помех. Мусор на перекрёстке желательно не оставить, чтобы не вызвать к своей работе чужого людского внимания. ( в том числе других практиков)
Если вы ставили защиту- откупились на перекрёстке от порчи/болезни/серьезных проблем, то не забывайте навестить этот перекресток повторно спустя год.

5. Дары на кладбище.

Для первого знакомства прилично взять с собой бутылку водки, пачку сигарет, можно конфеток или печенек. В дальнейшем - спросите, что предпочитают. Хозяйка может попросить вино, красное или белое, Хозяин - водку или коньяк, хотя некоторые просили и самогон. Кто-то курит, кто-то нет, могут блинов попросить, выпечки. Опять же, прислушивайтесь к себе. Если вам кажется, что в следующий раз нужно принести вино и не нести сигарет, значит так правильно. Мертвые всегда рады домашней кле. Дары выкладывается всегда ВНЕ могил. Вы угощаете Хозяев, а то, что на могиле, или в пределах оградки - это уже собственность покойника. Попросите подать знак, где вам оставить угощение. Это могут быть вороны, или собаки, которые придут и проведут вас (живые), или вас просто потянет - идите. Пришли к столику или камню - куда покажут - открыли водку, налили в стаканчик, положили угощение. Сигарету можно подкурить и оставить с пачкой. Расскажите немного о себе, зачем пришли, спросите, что принести в следующий раз, попросите помощи и содействия в работе. В колдовстве красное вино приносится в дар в обрядах, символизируя кровь. ( замена настоящей крови). Расходные материалы и мусор после работы (перчатки, пакетики и прочее) следует выбросить в мусорку на территории кладбища или за ним, забирать с собой и выбрасывать дома это не стоит.


6. Духам стихий приносят дары на природе ( открытые водоемы, костёр, открытая местность обдуваемая всеми ветрами и тд) с призывом Сил. Кормление духов в домашних условиях возможно только через огонь печи. ( свечи, чаши и тд заменой печи не являются), точно также как городская канализация не является заменой природного водоем, а вентилятор не заменяет ветер .

Самое главное и важное правило - Правило молчания. Сделали что-то - забыли. Причем это правило не только для магии, но и для всей жизни.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Tru
Аватара
Tru
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июля 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#2 Tru » 30 апреля 2023, 14:34

Deva писал(а):Кормление духов в домашних условиях возможно только через огонь печи. ( свечи, чаши и тд заменой печи не являются),
я правильно ли понимаю, что свеча как жертва огню (если нет возможности для костра на улице) не совсем подходящее?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 30 апреля 2023, 22:42

Tru,
Tru писал(а):жертва огню
газ есть? если нет, покупаете недорогую туристическую горелку - на ней ложечку масла спалить можно

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#4 Лютый » 1 мая 2023, 16:54

Tru писал(а):свеча как жертва огню (если нет возможности для костра на улице) не совсем подходящее?
Молитва обращение с благодарностью при зажжении свечи это тоже энергия. Во всяком случае куда лучше чем ложка масла в огонь искусственного огня. Имхо. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 1 мая 2023, 17:17

Лютый писал(а):Молитва обращение с благодарностью при зажжении свечи
Это ХЭ техники. Какие славления могут быть для духов огня scratch_one-s_head

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#6 Поганка » 1 мая 2023, 17:22

solp писал(а):
Лютый писал(а):Молитва обращение с благодарностью при зажжении свечи
Это ХЭ техники. Какие славления могут быть для духов огня scratch_one-s_head
Молитва это обращение к Богам и духам во всех эгрегораз. Своими словами и с чувством это анахатная энергия благодарности. Это работает. good

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 1 мая 2023, 17:25

Поганка,
Поганка писал(а):обращение к Богам
призыв и обращение к Велесу меня уже почти капитально в подкорке. Вот к стихийным духам кроме своих слов неплохо бы что-то выучить, придумать - большое.

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#8 Поганка » 1 мая 2023, 17:39

solp писал(а):Поганка,
Поганка писал(а):обращение к Богам
призыв и обращение к Велесу меня уже почти капитально в подкорке. Вот к стихийным духам кроме своих слов неплохо бы что-то выучить, придумать - большое.
Ну так и придумайте. Обращение к Силам у каждого практика свое авторское. А не стишки почитать. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 18 мая 2023, 17:52

solp писал(а):Я рассматривал покупку самогонного аппарата
Вот все-таки чую что надо. Во-первых это ручное лично приготовленное, во-вторых это частичное снижение скованности от финансовых трат, всегда в заначке будет материал для настоек. Кто-то использует самогон в практике scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#10 Скарапея » 18 мая 2023, 18:10

Наверное и квас собственноручно приготовленный можно в дар приносить. Раньше еще делали медовуху.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 5 июля 2023, 11:39

Интересует такой момент. Если возникло недопонимание ситуации например. И ждут даров. Если приходят с одного места (которое далековато и подготовиться надо ), возможно временно дары тем кто с того места приходит принести в другом (ну приходят же ко мне, значит и туда смогут прийти) scratch_one-s_head Смысл какой - принести например напитки со словами - все понятно, нужно подгогтовиться, потому просьба обождать такой-то срок (недели 2-3 например). И дары за ожидание с уважением scratch_one-s_head

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 276 (+313/−37)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#12 Игнат » 5 июля 2023, 11:43

solp писал(а):Интересует такой момент. Если возникло недопонимание ситуации например. И ждут даров. Если приходят с одного места (которое далековато и подготовиться надо ), возможно временно дары тем кто с того места приходит принести в другом (ну приходят же ко мне, значит и туда смогут прийти) scratch_one-s_head Смысл какой - принести например напитки со словами - все понятно, нужно подгогтовиться, потому просьба обождать такой-то срок (недели 2-3 например). И дары за ожидание с уважением scratch_one-s_head
Можно пробывать. Но лучше туда съездить с дарами. Могут не понять про задержку откупа и считать неуважением.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#13 solp » 5 июля 2023, 11:46

Игнат писал(а):туда съездить с дарами
Даже напитки туда, понятно.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#14 Butcher » 12 августа 2023, 8:30

Столкнулся с такой ситуацией..
дары покровительствующей Силе оставлял на пне в лесу, далеко от города, на своем так сказать, основном месте..
однажды приехал, пень в хлам разрушен, хэшники поди какие нибудь долбанутые,
увидел бы, процедуру фэйсом об тэйбл сделал бы не задумываясь, но, увы..
бывает значит и такое..
у меня впервые.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#15 solp » 31 октября 2023, 15:43

Сколько может храниться дар на месте? Если не съедят - когда можно закопать scratch_one-s_head Через какой промежуток времени?

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#16 поет в душе » 1 ноября 2023, 7:05

Мёртвый на домашний алтарь попросил денюжку. Но пока не совсем могу понять куда её потом девать scratch_one-s_head а куда вы в таких случаях деваете? Сделаю я конечно так, как мне придёт информация, ну а вдруг информация придёт через вас, уважаемые форумчане и форумчанки

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#17 Pixie » 1 ноября 2023, 7:25

Прямо купюрой или в виде монеты определённого номинала и из конкретного металла? Или вложить в апгрейд алтарного места?

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#18 поет в душе » 1 ноября 2023, 7:37

Pixie писал(а):Прямо купюрой или в виде монеты определённого номинала и из конкретного металла? Или вложить в апгрейд алтарного места?
Сначала положила отцу монетку, но снова погадав на книжной мантике вышла фраза "нехорошо, мой сын! А чтишь ли ты родных?" После чего решила купюру хорошего номинала

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вложить в апгрейд алтаря тоже была мысль, но не до конца лежит в эту сторону душа...

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#19 Pixie » 1 ноября 2023, 7:45

Хе-хе, не я одна к подобной мантике на практике прибегаю. )) Возвращаясь к теме: если все же купюрой попросили (и это подтверждается диагностикой, при этом диагностика не глючит), то, может быть, подсказывают, что вам эта сумма может в будущем пригодиться, поэтому сейчас ее лучше отложить. хотя я бы поинтересовалась, нужно ли что-то модернизировать/реставрировать или прям так бумажкой непосредственно на алтаре и оставить (если последнее — то для чего? духам вроде бы как наши бумажные денюжки не нужны) А может быть вообще вложить куда-то надо (благотворительность и тп).

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#20 поет в душе » 1 ноября 2023, 8:03

Pixie писал(а):Хе-хе, не я одна к подобной мантике на практике прибегаю. )) Возвращаясь к теме: если все же купюрой попросили (и это подтверждается диагностикой, при этом диагностика не глючит), то, может быть, подсказывают, что вам эта сумма может в будущем пригодиться, поэтому сейчас ее лучше отложить. хотя я бы поинтересовалась, нужно ли что-то модернизировать/реставрировать или прям так бумажкой непосредственно на алтаре и оставить (если последнее — то для чего? духам вроде бы как наши бумажные денюжки не нужны) А может быть вообще вложить куда-то надо (благотворительность и тп).
Даа, иной раз выручает такая мантика, хотя как и карты может иногда глючить, но иногда прям чувство "вот он, ответ!" Что касается вашего ответа по теме - он мне видится гениальным, вполне в духе папы)
Пусть и вам когда-нибудь подскажут доброго, как и вы мне подсказали, спасибо give_rose


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 81 гость
Боты: Google [Bot]