Что такое откат в магии

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#261 Поганка » 9 июня 2023, 11:13

Когда враг сам своей порчи не выдержал, кто ему виноват?! Туда ему и дорога, и так надежнее, точно знаешь, что он подделывать порчу больше не будет. Сплошные плюсы. А по поводу кармы отката : это его творение, пусть свои плоды пожинает, ну и чтоб неповадно стало.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#262 solp » 9 июня 2023, 11:22

Поганка писал(а):сам своей порчи не выдержал
тут вопрос - что получено бывает. Исполнитель тоже вдовесок? Или чисто программно. Если программно - ковшик в руки , айда к пчеловодам и лить, лить, лить. По пути к пчеловоду заскочить к бабушке Агафье за яичками, на обратном пути соли купить. И условно под струей воды отливаться одной рукой и яйцо катать в другом. Оперативно аки заяц на полях. А вот ежели Исполнитель еще вернется - тогда худо unknown

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Поганка писал(а):сам своей порчи не выдержал
опять же важнейший диагностический вопрос - рассчитать что по чину а что нет

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 320 (+323/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 5 лет

#263 Журавинка » 12 июня 2023, 10:45

Поганка писал(а):Когда враг сам своей порчи не выдержал, кто ему виноват?! Туда ему и дорога, и так надежнее, точно знаешь, что он подделывать порчу больше не будет. Сплошные плюсы. А по поводу кармы отката : это его творение, пусть свои плоды пожинает, ну и чтоб неповадно стало.
Я тоже считаю что нужно проводить чистки с возвратом. С просьбой к Силам наказать врагов. Силы сами разберутся.

smily
Ученик
Аватара
smily
Ученик
Репутация: 38 (+39/−1)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#264 smily » 13 июня 2023, 4:20

Журавинка писал(а):Я тоже считаю что нужно проводить чистки с возвратом.
Это конечно хорошо, но надо для начала оценить свои силы) иной раз проще чиститься тихонечко и не отсвечивать))

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#265 Butcher » 13 июня 2023, 7:16

Журавинка писал(а):Я тоже считаю что нужно проводить чистки с возвратом. С просьбой к Силам наказать врагов. Силы сами разберутся.
good

smily писал(а):Это конечно хорошо, но надо для начала оценить свои силы) иной раз проще чиститься тихонечко и не отсвечивать))
shok
Засветить, не отсвечивая mocking

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#266 Alleshtina » 13 июня 2023, 8:33

Butcher писал(а):Засветить, не отсвечивая
Это смешно до первой волны откатной от смерти врага или от его реанимации. 92ff
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#267 Butcher » 13 июня 2023, 8:40

Alleshtina писал(а):Это смешно до первой волны откатной от смерти врага или от его реанимации.
Да, я Вас понимаю,
печально..

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
viewtopic.php?f=223&t=20419

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#268 Deva » 13 июня 2023, 14:02

Alleshtina писал(а):Это смешно до первой волны откатной от смерти врага или от его реанимации.
Это если речь про людей Силы . Именно поэтому рассказы, как в магических войнах легко и просто умирают ведьмы и колдуны, считаю в большинстве своём художественным свистом. Потому что при смерти практика по каналу прут все духи, с которыми этот практик ранее работал. Для примера, это могут быть духи с нескольких кладбищ, которые практик щедро прикармливал и со смертью открыл врата, духи пойдут по следу виновника. В колдовской войне немногие переживают смерть своего врага, но так растёт Сила...
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#269 solp » 13 июня 2023, 14:17

Deva писал(а):В колдовской
Вот потому надо дела иметь с обывателями,чтоб голову - сохранить.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Deva писал(а):ранее работал
даже не личные помощники?

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#270 Butcher » 13 июня 2023, 20:44

solp писал(а):Вот потому надо дела иметь с обывателями,чтоб голову - сохранить.

Думаю в мире, где многие шифруясь магичат, тихонечко отсидеться не получится,
столкновения неизбежны.

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
Si vis pacem, para bellum

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#271 solp » 13 июня 2023, 21:18

Butcher, может оно и так , но я буду стараться.Тому что воспользуясь словами ув.дам give_rose
Deva писал(а):немногие переживают смерть своего врага
Alleshtina писал(а):до первой волны откатной
скажу так. Сдыхать я - категорически не хочу и не согласен. Я вообще прожженый гедонист. Пример - вот покойный Сильвио Берлускони, пока он онкологию не получил - мужчина жил достойно. Вилла на 70 комнат (мне хватит 3-4), шабаш и разгул в ней же (легендарные дебоши устраивал hi1 ). Вот как надо, а не конфликтовать с высоким риском помереть. Конечно оно по всякому может выйти, но стремиться вляпаться - я конечно же не буду nea

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#272 Butcher » 13 июня 2023, 21:38

Solp,
эти дамы при случае так шашкой помахают,
что мама не горюй mocking
особо в миротворчество не верьте)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#273 solp » 13 июня 2023, 21:49

Butcher, я о том что голова увы в количестве 1 шт. Вторая не вырастает. Потому мне она так же дорога, как и задница. Беречь надо.И вообще я давно уже пришел к выводу, что задачи сложные стоят. Жить и стремиться чтобы качественный гедонизм гораздо сложнее, чем потерять башку. Увы

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#274 Butcher » 13 июня 2023, 23:14

solp писал(а):Я вообще прожженный гедонист.

Уважаю Вашу жизненную позицию,
и не скажу, что она мне не нравится..
не пуританин от слова совсем mocking
но у каждого свой путь.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
флудим,
во избежании несчастного форумного случая, умолкаю.

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1515 (+1528/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#275 Галина » 15 июня 2023, 14:09

Alleshtina писал(а):Это смешно до первой волны откатной от смерти врага или от его реанимации.
Это не откатная волна а проклятие умершего практика. А есть ещё обратный удар своей же энергии. Откаты про другое.

Я выскажу свое мнение, которое сложилось из практики работы с людьми. Откаты как существовали так и будут существовать. И будут возращаться пусть не вам, но вашим близким или дорогим людям, если человек а человеком не стоят Силы. Потому что перенаправить откат можно когда практик руки Силы.

Сложнее с родными. Даже если вы смогли уберечь себя и своих близких от получения отката - эта защитабудет держаться только при нынешней вашей жизни. После отхода в иной мир ваши поколения (пускай 3,4,5) всеравно получат откат.
Почему сейчас приходят люди и сними нельзя работать или не получается помочь, или у них неизлечимые болезни? Потому что их предки натворили дел и теперь они за них отгребают.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#276 solp » 15 июня 2023, 14:42

Галина писал(а):Откаты как существовали так и будут существовать. И будут возращаться пусть не вам, но вашим близким или дорогим людям, если человек а человеком не стоят Силы. Потому что перенаправить откат можно когда практик руки Силы.
Ну а что делать то? Непопулярные решения в виде своя жизнь или там кого с родни - ничего личного. Вообще семью лучше тогда не заводить. Такова цена unknown
Галина писал(а):После отхода в иной мир ваши поколения (пускай 3,4,5) всеравно получат откат.
меня никто не спрашивал, почему я должен беспоиться? Понятно что штамповать без дозволу тему гуляй, рванина это безответственность. Но если надо худо сделать чтобы вылезти - выхода нет unknown
Галина писал(а):Потому что их предки натворили дел и теперь они за них отгребают.
вот частично подозреваю что имеется. Как соскакивать с блудняка? Личной работой. Что опять же породит
Галина писал(а):После отхода в иной мир ваши поколения (пускай 3,4,5) всеравно получат откат.
это.
Ну тут живем один раз. Про будущие поколения я лично не в курсе, потому заради них тут отгребать за прошлых и сидеть ровно - не правильно я считаю.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Галина писал(а):Потому что их предки натворили дел и теперь они за них отгребают.
Галина писал(а):осле отхода в иной мир ваши поколения (пускай 3,4,5) всеравно получат откат.
Получается так сказать шляпное колесо. Все по кругу. Ялично не против чтобы моя реинкарнация получила в будку за то что я натворю тут. Я за прошлую получил - вот пусть и она (будущая реинкарнация ) кушает во всю пасть. Меня никто не спрашивал,хочу я проблем или нет. Почему я должен волноваться за других? Мне непонятно

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вообще должно волновать следующее. Здоровье, время, достаток нормальный. Потом важные люди. Беспредел творить за то чтоб вместо авто В класса был премиум спорткар? Нет, глупо и безответственно. Вылезти из говна и житть как надо? Что поделать, куда деваться unknown

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Галина писал(а):а проклятие умершего практика
Если его например грузовиком в фарш раскатало и он не успел ничего сказать - тревоги нет?

Добавлено спустя 59 секунд:
и еще вопрос
Галина писал(а):а проклятие умершего практика
если вот так меня грузовиком раскатает что в живом виде не успею - как проклясть и побольше виновных?

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#277 Alex W » 15 июня 2023, 16:15

solp писал(а):Если его например грузовиком в фарш раскатало и он не успел ничего сказать - тревоги нет?
Если использовали вмешательство напрямую через тонкие планы(например, визуализировали вокруг его ног энергетическую цепь, подкрепив обрядом и закрыв в могиле, либо призвали духа, который запутался у человека под ногами и он попал под грузовик, то след для духов будет к вам в любом случае.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#278 solp » 15 июня 2023, 16:19

Alex W,
Alex W писал(а):использовали вмешательство
исключительно с мирянами предпочту дело иметь - если там чего отобрать. Оно конечно по-разному выйти может, но вот практик - любой - лучше краями разойтись.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#279 Alleshtina » 24 июня 2023, 13:38

Даже если вы смогли уберечь себя и своих близких от получения отката - эта защитабудет держаться только при нынешней вашей жизни. После отхода в иной мир ваши поколения (пускай 3,4,5) всеравно получат откат.
по моему скромному опыту- не согласна. Вот если идет проклятие рода - т.е. целенаправленное любое маг воздействие на род и носителей этой крови- тогда страдать будут и потомки. (например, кто-то из предков лишил жизни человека Силы или ребенка, который должен быть рукой Силы .... ну и т.д. Думаю ход мысли понятен).
Но при чем тут поколения, которые вообще знать и не слышали о бабушке колдунье в 10 поколении??? Вот если эта бабушка "авансом" как то заложила потомков или забрала ресурс потомков....
Но вот понятие- кармы, воздаяний, страданий nea из-за Евы ибо она тысячи лет назад вкусила не то яблоко- ну логически бред полный, или из-за ведьмы в роду ибо там врагов своих в Нави отправляли.... Ну такое...
Почему сейчас приходят люди и сними нельзя работать или не получается помочь, или у них неизлечимые болезни? Потому что их предки натворили дел и теперь они за них отгребают.
Ну вот с какой стати отгребать то?? Я еще могу понять- в прошлой жизни этот человек специфически жил, в этой- стоит поднять уровень осознанности и выучить урок, сдать экзамент и т.о. переписать свою линию жизни. Но подобная формулировка, уже заведомо ставит клиента в состояние бызисходности, необходимости смерения, терпения и страдания.... unknown
Например- в прошлой жизни, не ценил жизнь, многих отправил в иной мир. В этой- человек обязан стать врачом или тем- кто ценит и любит жизнь выше всего.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#280 solp » 24 июня 2023, 13:47

Alleshtina писал(а):Вот если эта бабушка "авансом"
Тут вопрос - как сие выявить и как бабулю ежели таковая была сдать scratch_one-s_head Желательно подороже, если уж так выходит. Но можно и не за дорого, если огна заранее так себя вела scratch_one-s_head

Добавлено спустя 57 секунд:
Alleshtina писал(а):бабушка "авансом" как то заложила потомков
грубо говоря - коли такое подтвреждено, вытереть ноги о прах такого предка - можно и нужно


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 100 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]