Чёрная Луна

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 1 мая 2022, 1:45

Существует много определений Черной Луны. Это может быть третье новолуние в астрономическом сезоне с четырьмя новолуниями или второе новолуние в одном том же календарном месяце.

И все же несмотря на это Черная Луна не является хорошо известным и уж тем более распространённым астрономическим термином, хотя в последние годы этот термин стал куда более популярным в соцсетях, у различных астрологов и у последователях викканства среди прочих.

На данный момент не существует единогласно принятого определения Черной Луны, потому (или поэтому) термин используется для обозначения любого из следующих явлений, связанных с новолунием:

- Второе новолуние в одном и том же месяце: эти чёрные луны считаются наиболее распространенными, и они встречаются примерно раз в 29 месяцев. Из-за различий в часовых поясах месяц, в котором они имеют место быть, может варьироваться. Например, в 2022 году в Лос-Анджелесе была Черная Луна в марте, в то время как в Нью-Йорке - астрономическое событие произошло в апреле.

- Третье новолуние в сезоне из четырех новолуний: эти черные луны немного реже и встречаются примерно раз в 33 месяца. Мы обычно делим год на четыре сезона - весну, лето, осень и зиму, при этом каждый сезон состоит из трёх месяцев и, соответственно, трёх новолуний. Когда в сезоне четыре новолуния, то третье новолуние принято называть Черной луной. Это точный аналог первоначального определения Голубой Луны, за исключением того, что Голубые Луны - это Полнолуния.

- Примерно раз в 19 лет в феврале нет новолуния, и этот феномен происходит только в феврале, так как февраль - это единственный месяц чаще короче лунного месяца (лунаций). Когда это происходит, то и в январе, и в марте на каждый из этих месяцев выпадает по два новолуния вместо обычного одного. То есть, выпадает такая своеобразная двойная голубая Луна. Следующая Черная Луна по данному определению произойдет в 2033 году, в то время как предыдущая была в 2014. Из-за различий в часовых поясах эти лунарные события не происходят по всему миру равномерно. Например, Черная Луна произошла в самых западных частях США в феврале 2022 года, а вот в Европе или Австралии ее не была вовсе.

- опять же в годы без февральского новолуния происходят двойные голубые Луны в январе и марте, только по вот этой формулировке определения черной Луны следующая Черная Луна произойдет в 2037, а последняя была в 2018 году. Опять же, благодаря различиям в часовых поясах и эти Черные Луны не всегда равномерно распределены по всему миру.


Места, которые следуют восточно-американскому времени, центральному и горному часовым поясам в США и Канаде, а также в городах Южной Америки, Европы и Африки, могут наблюдать два новолуния в апреле 2022 года, с чёрной луной выпадающей на 30 апреля. В некоторых частях Южной Америки Черная Луна частично покроет Солнце и создастся частичное солнечное затмение.

В Северной Америке в местах, следующих тихоокеанскому времени, например, в Лос-Анджелесе, Сан-Франу и Лас-Вегасе, следующая Черную Луна будет 19 мая 2023 года, что будет третьим новолунием в сезоне из четырех. Одновременно это будет считаться Чёрной Луной в восточном, центральном и горном часовых поясах.

Черная Луна 31 января 2022 года в некоторых частях Северной Америки открыла редкую цепочку из трех Черных Лун подряд: два месяца с двумя Новолуниями в январе и марте и оставшийся без новолуния февраль. Новолуния 31 января и 31 марта так и назывались - Чёрные Луны.

Черные Луны имеют особое значение для людей с определёнными мировоззрениями, так как совершаемые во время чернолуния обряды благодаря данному лунарному феномену становятся более мощными и имеют куда более сильные воздействия и последствия.

Если вам хочется знать какое лунное событие ждёт место вашего пребывания на тот или иной момент, и вы не знаете, как это рассчитать и рассмотреть, спрашивайте, рассчитаем и рассмотрим вместе.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#2 Glamour » 24 мая 2022, 6:17

Ооо, у меня в феврале 2018 столько потерь было, просто ужасный месяц girl_cray2


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей