Бегство в магию

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 25 октября 2015, 17:54

Существует две причины, по которым человек может оказаться в Магии. Первая причина — естественная. Человек начинает заниматься Магией, потому что все остальные пути не могут удовлетворить его жажду познания. Это эволюционная ступень. Человек созрел и оказался там, где должен был оказаться.

Вторая причина — искусственная. Это бегство в Магию от чего-то. Такому человеку тоже может показаться, что остальные пути потеряли смысл. Однако такой взгляд основан не на естественном ходе вещей, а вызван в результате травмы. Например, человек разочаровался в деньгах, потому что никогда у него не получалось их иметь. И вот он говорит о том, что деньги — это зло, и надо заниматься духовным развитием. Однако, сам он маскирует свою истинную мотивацию: научиться Магии, чтобы иметь деньги.

Представьте, что человек идущий в магию — это трехэтажный дом. Магическое сознание — это постройка 4-го этажа. Но если в стенах первых трех этажей присутствуют дыры, то высока вероятность, что при постройке 4-го этажа вся конструкция не выдержит. И это очень опасно.

Первый этаж. Это здоровье. Многие идут в Магию по причине именно здоровья, точнее его отсутствия. Мол, научусь питаться жизненной энергией и вылечу себя. Однако ничего подобного у вас не получится. Реально воздействовать на клетки организма могут только Маги 4.2 (целители), а это уже 5-й этаж. А ваш дом рухнет еще на четвертом. Так что тешить себя иллюзиями, относительно улучшения своего здоровья магическими практиками — очень опасная затея. Причем опасная именно для здоровья. Результат такого самообмана — еще большие проблемы со здоровьем.

Второй этаж. Деньги и личная жизнь. Про деньги я написал выше, а что касается личной жизни, то это тоже может стать проблемой. Неудовлетворенность своими отношениями или отсутствием таковых, приведет начинающего в различные манипуляции с сексуальной энергией. Причем втянутым в это действие по уши, человек может оказаться против своей воли. В результате происходит множество залипаний, как на вас, так и вы залипаете на кого-то. А поскольку вы еще играетесь в Магию, то подобные эффекты вы начнете трактовать в стиле: Это карма, или это судьба. Мы встретились в прошлых воплощениях, или мне показали будущее — мы должны быть вместе. Т.е. проблемы реализации сексуальной энергии становятся «мистическими проблемами», хотя ничего мистического в этом нет. Результат — травма психики, но об этом к Дядюшке Фрейду.

Третий этаж. Социум. Тут мы сталкиваемся с неспособностью реализовать себя в социуме. Отсюда многие такие люди идут в Магию. Раз обычными путями не получается, то через колдовство получится. Это приводит человека к различным энергетическим взаимодействиям, которые носят «боевой» характер (управление ситуациями). Такой подход ведет к множеству столкновений и всегда плохо заканчивается для самого начинающего «мага». Результатом является еще более мощные проблемы на социальном уровне. Врагов все больше, работы нету, жить негде, но зато я супер маг. Исход печален.

Выстраивать 4-й этаж необходимо, если первые три устойчивы. Отсюда укрепляйте нижние уровни, причем укрепляйте их не с позиции Магии, а с обычной, человеческой позиции. Проблемы со здоровьем решайте традиционной медициной, здоровым образом жизни, либо целителем на худой конец. Но пусть целитель вас лечит, а не вы сами ритуалы проводите. В Магию надо приходить со здоровым телом.

Проблемы личной жизни решаются наличием постоянной половой активности. Не важно, семья это или просто отношения, важно только одно — у вас не должно быть никаких сексуальных фантазий. Вы должны быть удовлетворены. Причем, можно вообще обходиться без секса, но вас это не должно беспокоить. Либо вы удовлетворены, либо вы отшельник, который забил на личную жизнь. Но и тут и там вам должно быть комфортно в психическом смысле.
Перед тем, как идти в Магию, вы должны уметь выживать в социуме. Причем так, что вас не должны посещать мысли, где мне взять денег на хлеб. Причем у вас реально может не быть денег, но это не должно выводить сознание из равновесия. Устойчивость в социуме — это проработка третьего этажа. И решаются они именно человеческими способами.

Только имея прочный каркас из трех этажей, можно заниматься Магией. При этом надо помнить, что сама Магия — это в первую очередь тест на прочность. Если есть недоработки — они вылезут на поверхность. Не игнорируйте их. Магия — это не постоянные медитации и чтение умных книжек. Это жизнь. Обычная жизнь, но под другим углом.

И если вы беглец — вы сами роете себе могилу. Не бегите от жизни. Живите ее. Решайте обычные проблемы обычными способами. Прочно стойте на ногах своего сознания. И тогда вам откроются все секреты мира.

Не совершайте бегство в Магию.

Автор: А. Похабов
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Евгений
Аватара
Евгений
Репутация: 9 (+12/−3)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Евгений » 2 ноября 2015, 12:01

Успехов в магии достигают те люди, кто пришел достаточно зрелым и хочет узнать смысл жизни. А не кормить чсв и решать шкурные вопоосы.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#3 Совара » 21 февраля 2022, 18:32

Реально воздействовать на клетки организма могут только Маги 4.2 (целители), а это уже 5-й этаж. А ваш дом рухнет еще на четвертом. Так что тешить себя иллюзиями, относительно улучшения своего здоровья магическими практиками — очень опасная затея. Причем опасная именно для здоровья. Результат такого самообмана — еще большие проблемы со здоровьем.
Соглашусь. Чтобы лечить других людей в качестве целителя, человек должен быть здоров сам и обладать большим запасом хорошей энергии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 21 февраля 2022, 18:42

Статья неплохая, но во многом спорная. Покажите мне человека без тех или иных шкурных интересов - единицы. И то, в случае какой-либо ошибки или ситуации когда риски повысятся - а так вполне может быть - шкурный интерес появится. Самый простой, но самый важный - безопасность себя и своего окружения unknown
Совара писал(а):Чтобы лечить других л
Лечить надо хотя бы себя.
Отсюда укрепляйте нижние уровни, причем укрепляйте их не с позиции Магии, а с обычной, человеческой позиции
Согласен частично. Низы самое важное, но вот укреплять их надо со всех сторон - и магией том числе. Разумно и последовательно, осторожно

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
у вас не должно быть никаких сексуальных фантазий
Тут тоже спорно. Жизнь без фантазий и их воплощения скучна и сера. Языческие Боги не о том говорят

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Устойчивость в социуме
По устойчивость категорически согласен, а вот про то что не придавать значение материальному - нет

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Автор: А. Похабов
В общем как то не могу точного мнения сформировать. Понимаю, о чем автор говорит, и согласен. А с другой стороны некоторые тезисы у меня вызывают неприятие и не согласие. Важен контекст в каждой ситуауции на мой взгляд

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#5 Ведьма » 21 февраля 2022, 19:25

Человек, тянущийся к магии, как правило, обладает повышенной чувствительностью, зачастую присутствуют разной степени интенсиивности способности медиума. Чакры также чуть более раскрыты, чем у основной массы народа, и как результат – чуть большей энергомассой. притягивая тем самым внимание различных сущностей, ибо светится как вкусняшка Отсюда у него, скорее всего с детства, проблемы со здоровьем, шаткая психика, довольно нелегкая и неприятная череда событий по жизни. Есть другой вариант – некая очень тяжелая ситуация так встряхнула человека, что способности и тяга к магии возникла только после этой встряски. Так с чего же начать знакомство с магией новичку? Вообще – то с себя.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Модератор

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#6 Виолета » 22 февраля 2022, 10:15


Проблемы личной жизни решаются наличием постоянной половой активности. Не важно, семья это или просто отношения, важно только одно — у вас не должно быть никаких сексуальных фантазий. Вы должны быть удовлетворены.
Ту скорее не быть голодным и все в меру. Ведь постоянные фантазии =постоянный отток энергии. Привлечение лярв и других сущностей с астрала.

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#7 Цыган » 2 марта 2022, 22:33

Ведьма писал(а):Человек, тянущийся к магии, как правило, обладает повышенной чувствительностью, зачастую присутствуют разной степени интенсиивности способности медиума. Чакры также чуть более раскрыты, чем у основной массы народа, и как результат – чуть большей энергомассой. притягивая тем самым внимание различных сущностей, ибо светится как вкусняшка Отсюда у него, скорее всего с детства, проблемы со здоровьем, шаткая психика, довольно нелегкая и неприятная череда событий по жизни. Есть другой вариант – некая очень тяжелая ситуация так встряхнула человека, что способности и тяга к магии возникла только после этой встряски. Так с чего же начать знакомство с магией новичку? Вообще – то с себя.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Маг должен быть в состоянии внутренней гармонии . good

Ритуалист M
Аватара
Ритуалист M
Репутация: 294 (+294/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#8 Ритуалист » 7 марта 2022, 21:51

Эволюция личности ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА. И то, чем вы являетесь сегодня - это ВЫСШАЯ точка вашего развития на данный момент.

Тень
Аватара
Тень
Репутация: 158 (+161/−3)
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Тень » 19 марта 2022, 10:19

Причина прихода в магию одна у всех: имеется проблема, которую невозможно решить обычным путем. Все перепробовали, не получилось, остается пробовать нестандартные методы. Магия работает! good


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей