Закупы и откупы в магии

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16974 (+16993/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 27 апреля 2016, 13:35

Практика – это не только и не столько сам обряд, сколько предшествующий ему и следующий за ним контекст, начиная с правильного открытия рабочего места, формы призыва и обращения к Силам, объяснением на тонком плане необходимых задачи действий , и заканчивая грамотным благодарением и отпусканием, постановкой соответствующего замка. На что всегда тратится энергия практика, потому энергетика практика должна быть в хорошем «рабочем» состоянии. В состоянии слабости и болезни проводить обряды ( кроме экстренных чисток и перекладов) не рекомендую.

Надеюсь все понимают, что большинство обрядов( в особенности деструктивной направленности ) , дошедшие до нашего времени и выложенные на форум, находятся в искаженном либо неполном виде. В открытом доступе лежат заготовки обрядов, каждый из которых нужно доработать.

Вообще открыть врата с Той Стороной чтобы получить духа в работу не так просто, тем более, что естественной страховкой от «случайного» открытия является сама сила практика. До тех пор пока вызывающий духов практик не накопит её достаточно, привыв Силы у него, скорее всего, не выйдет. Максимум на что можно расчитывать, это то, что подойдут духи местности или неспокойные мертвые, что чревато своими опасностями. В чистках помогут пожирая негативную энергию а вот в остальных обрядах - под большим вопросом. Потому прежде чем проводить обряды просчитывайте картами все риски для здоровья и психики .

Теперь про откупы: объем и содержание откупа должны соответствовать уровню серьезности работы.

Если было обращение к Силам (боги, ангелы/демоны, бесы, покойные, стихии и др), а закуп- откуп за помощь отсутствует или не соответствует конкретному обряду по смыслу или размеру, то с оператора всё равно возьмут, при том вполне возможно что не самым приятным для оператора способом. Это касается всех направлений работы в магии.

Прежде всего, давайте обозначим эти понятия закуп/откуп.

Закуп- нечто, приносимое до проведения обряда с целью максимального налаживания контакта с помогающими силами и обозначения для них желаемого результата от какой-то магической работы (обряда или серии обрядов), то есть некая предварительная договоренность, сродни предоплате. Закуп может быть многократным, до получения ясного. понятного отклика со стороны Сил через сны к примеру или на месте обряда ( ясновидение-яснослышание).

Откуп- заключительная часть работы с силами, благодарность за содействие и помощь в проведении какого-то определенного обряда (или серии обрядов), окончательная оплата.

Если обряд не был проведён полностью, либо были допущены ошибки, откупиться тем более необходимо, и как можно скорее. Затем повторить обряд в подходящее для него время.

Давайте разберем общие правила принесения закупа и откупа. Это энергия ( на реализацию обряда) как плата Силам за помощь замаскированная под дары. Все в мире энергообмен. Попытка обмануть Силы и не оставить откуп либо сэкономить на закупе и оставить то, что подешевле, приведет либо к неэффективности ритуала, либо к тому, что Силы возьмут принадлежащее им сами (и мало вам не покажется), либо и к одному и ко второму одновременно. Скупиться нельзя. Не используйте для откупа ничего, что было уже в Вашем употреблении – например, вино-водку нужно именно покупать, а не набирать дома, даже если у Вас открыта литровая бутылка. ( исключение самодельное вино-самогон, наливка).

Спички вместо розжига. Восковые свечи любого размера вместо парафина. Позаботиться о том чтобы не потухла в процессе. Иначе обряд будет сорван. Никогда не несите на откуп свои личные носильные вещи и не отдавайте своих животных и птиц с хозяйства. Не оставляйте следы, убирайте мусор. Убедиться в том, что по окончанию обряда вы затушили огонь. Я знаю много печальных случаев, когда разъярённые души местности не давали спокойно жить человеку после допущенной халатности с огнём. Не повторяйте чужих ошибок.

Традиционно закуп и откуп темным Силам приносится на перекрестке . Подробнее в теме : Перекрёстки в магии

Есть ситуации, когда закуп и откуп оставляется под деревьями, на пнях, возле заброшенных домой, но это – частные индивидуальные особенности.


Существует множество вариантов откупа при работе с Чертями и в бесовских обрядах, но стандартный –золото, алкоголь, сигареты и деньги. Отдельно напишу про бытующее в магии заблуждение на счёт того, что самый лучший откуп это птичка. Это в корне неверно, более того опасно, тк на всплеск энергии к вам подтянутся голодные духи со всей округи , и закусывать будут вероятнее всего незадачливым оператором обряда. Работа с кровью на перекрёстке имеет большой риск подсела и некропривязки.

Во всех традициях магии красное вино хорошая замена крови.


Что такое плата «десятина в магии. Когда люди отдают десять процентов со своей прибыли после обрядов того, что принадлежит Силам, осознанно, так сказать, из принципа, по той одной-единственной причине, что воспринимают это как нечто правильное и надлежащее. Благодарят сами, либо через проводившего обряд практика. В результате такие люди как правило свободны от финансовых трудностей.

При обращении к Светлым Силам (Святым, как вариант), мы оставляем в церкви свечи, там же купленные. Пожертвования на церковь, покупка дорогих икон и алтарных принадлежностей, колоколов в дар. Помощь в строительстве и реставрации храмов. Правило десятины на пожертвования существует во всех Традициях.

При работе со стихиями, благодарим духов стихий ( молоко с руки, самоиспеченный хлеб и другая еда, алкоголь и тд.

Не надо резать в жертву бесам кошек, собак, кур, хомячков и прочих. Купите лучше алкоголя хорошего да табаку. Алкоголь лить, бутылку забрать с собой и выбросить в мусор. Табак курить или жечь — как нравится.


При работе на кладбище
Аналогична ситуация при работе через покойных на кладбище, где оставляем помин, ухаживаем за могилами ( реставрация памятников, уход за территорией, Дары Хозяевам кладбища . Необходимость помина покойникам оговаривается в описании обряда. Как вариант по договорённости – свечи или сорокоуст с отдельными покойными по их просьбе. Дары- домашняя еда, хороший алкоголь, украшения. Крайне нежелательна работа с кровью. Про практику работы на кладбище читаем тут : http://mag-portal.net/viewforum.php?f=245

Если попросить, то Силы сами укажут через сон или других людей, что хотят. Ценность закупа/откупа должна быть равной желаемому результату , это также стоит осознавать.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Dorn F
Аватара
Dorn F
Репутация: 22 (+27/−5)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#2 Dorn » 27 апреля 2016, 16:16

Читала про старые монеты у нумизматов люди покупают на откуп, старинные пятаки.

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16974 (+16993/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Deva » 27 апреля 2016, 18:22

Dorn, в старых обрядах иногда используются именно старинные серебряные/золотые пятаки. Ценность пятаков того времени и наших как понимаете несоизмерима.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Dorn F
Аватара
Dorn F
Репутация: 22 (+27/−5)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#4 Dorn » 4 мая 2016, 13:34

Важен ли цвет монет?

Marina F
Аватара
Marina F
Репутация: 18 (+23/−5)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 ноября 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#5 Marina » 25 мая 2016, 12:31

На кладбище белые.

Львица
Аватара
Львица
Репутация: 84 (+87/−3)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#6 Львица » 27 мая 2016, 13:36

Я относила классический откуп, водку и монеты, это нормально. Петуха черного найти не смогла, а сигареты пачкой ложила, но чувство было что делаю что то не то.забыла открыть pardon

Dana
Аватара
Dana
Репутация: 635 (+639/−4)
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 октября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#7 Dana » 27 мая 2016, 13:49

У меня просят куриные сердца, печень, куриные головы.
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#8 Alena » 29 июня 2016, 21:47

Какое лучше мясо на откуп?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Unnr » 29 июня 2016, 22:01

Насколько мне известно, классика это телячья вырезка.

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#10 Alena » 3 июля 2016, 13:26

Наверное глупый вопрос, надо ли мясо резать кусками? На что класть, тарелку?Нужно ли водку наливать в стакан?

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#11 Idunn » 4 июля 2016, 0:54

Кусками не надо. Возьмите пластиковую тарелку, но это не принципиально.
Если нет особых указаний в тексте обряда (например, есть обряды, где водка на этапе самого обряда наливается в стакан, а далее этот стакан уносится на перекресток в качестве откупа), то бутылку открываете на месте, часть выливаете на землю, остальное оставляете в бутылке.
Via Est Vita

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Unnr » 4 июля 2016, 3:08

Alena, мясо/печень/сердце всегда относила целиком. Не использую пластиковой посуды принципиально. Либо бумажная, либо салфетки, либо ткань новая.Стараюсь использовать максимум все натуральное. Относительно водки или других напитков, здесь Вам верно ув. Idunn, написала.

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#13 Alena » 21 июля 2016, 13:59

Я еще видела как практик брызгал пальцами спиртное в разные стороны когда пил коньяк. Не в обряде. Это тоже кормил бесов?

Львица
Аватара
Львица
Репутация: 84 (+87/−3)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#14 Львица » 22 июля 2016, 17:51

Практики разве после обряда пьют? Пост до и после.

С сигаретами непонятно получается. Во сне их виду, когда приношу, пачка открывается криво и они рассыпаются. Чувствую что недовольны неуклюжестью.

Рысь
Аватара
Рысь
Репутация: 386 (+389/−3)
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Рысь » 27 июля 2016, 17:28

Львица писал(а):Практики разве после обряда пьют? Пост до и после.
смотря с чем работали. Если обряд был кровавый, то не позавидуешь тому практику, что сразу после мясо употребляет.

Marina F
Аватара
Marina F
Репутация: 18 (+23/−5)
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 ноября 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#16 Marina » 27 июля 2016, 19:01

Почему? Может быть есть исключения?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Лунная » 27 июля 2016, 19:18

По правилам соблюдения поста после обрядов нельзя. В реале сильно зависит от Традиции и уровня возможностей и контакта с Силами, опытности практика. yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Антон
Аватара
Антон
Репутация: 43 (+66/−23)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 9 апреля 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#18 Антон » 8 октября 2017, 23:04

Иногда в обрядах читаю про 12 или 13 монет. С чем связана разница?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#19 Unnr » 8 октября 2017, 23:11

Антон, с символизмом и предназначением монет в конкретном обряде.

PogostnyiKot M
Аватара
PogostnyiKot M
Возраст: 32
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#20 PogostnyiKot » 14 декабря 2017, 13:38

Вопрос к практикам - какой рукой ставить откуп если например проводится обряд ЧМ защиты? Левой? Просто не пойму ибо левая рука используется в деструктиве, а здесь положительное действие,защита.


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Hashman и 40 гостей