Закупы и откупы в магии

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#161 Silence » 16 мая 2022, 20:21

А какое масло нужно?
Пищевое, сливочное я всегда беру
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#162 Glamour » 16 мая 2022, 20:26

Nn25 писал(а):3 раза поила мужа чаем с каплей менструальной крови, на 1,2 и 3 день... Заговоры никакие не произносила, как токовых, только слова "полюби меня". Понимаю что и не ритуал вовсе... Но чего ждать?! И нужно ли бежать на перекресток откупаться??? Памагитии!!!!
А на счёт мужа пока всё норм. Может конечно и совпало, но стал мягкий и больше интереса стал проявлять.

Может дело не в крови, а в том что заботу-ласку проявила, чай принесла самостоятельно, внимание оказала

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#163 solp » 16 мая 2022, 20:43

Silence писал(а):Пищевое, сливочное я всегда беру
Да. лучше сливочное

Glamour писал(а):когда отжиг
Отжиг с рунами возможен, отливки скорее стихийная магия или обрядовая - как руны нанести на расплавленный воск unknown

Glamour писал(а):что руны вообще это на личной силе
как на личной так и с обращением

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#164 Glamour » 16 мая 2022, 21:05

Вопрос про откупы.

Несколько лет назад на меня в суде завёл поганое дело с подделанными документами и тд один плохой человек/редиска. Редиска то он редиска, но он бы не смог это прокрутить без юриста, который это дело оформил заведомо зная о (и по моему даже участвуя в) подделке документов.
Я о том что дело завели узнала вообще только месяц спустя (была в разъездах, почту не проверяла), но у юриста на 6ой день после подачи нечаянно застрелился 12-летний сын.

Далеко они не уехали, но крови мне попили немало. А вопрос вот в чем: где то в течение 3 лет меня стали часто обворовывать, причём по крупному. Например когда я переехала в другой город, а вещи/мебель и тд оставила в сервисе на сохранение, у меня вынесли ВСЁ, вплоть до трусов с кружавчиками. Думала может это редиска с юристом организовал, чтоб получить доступ к компьютерам и бумажным документам на сохранении, надеясь там найти что то что можно против меня использовать в суде. Но была куча других краж помельче (но все равно крупных) в разных местах и разными людьми. По описаниям тут похоже на откуп который берут силы когда не даёшь добровольно.
Но за что бы мне было платить такой крупный откуп? (На стоимость всего можно было бы полквартиры купить). Я о смерти ребёнка юриста не просила, вообще только об этом узнала 2 года спустя, а на сам момент смерти ещё и о деле даже не знала. Ничего ритуального не делала вообще.

До того у меня воровали редко и в принципе по мелочи (ну телефон там, наличку из сумки, и тд), после того уже несколько лет ничего вроде не пропадало. Один раз вообще у меня кошелёк выпал на улице с большим количеством людей мимо проходящих, и полчаса спустя когда я вернулась он лежал там где упал, даже наличку никто не взял. Кошелёк тоже красивый и заметный.

Можно ли узнать N лет спустя какой нибудь диагностикой за что с меня брали? Или это больше был толчок от высших сил перестать быть такой заядлой материалисткой? Lol

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#165 Anna_st » 16 мая 2022, 21:07

Врядли ситуация имеет отношение к откупам Силам. Когда берут откуп, то приходят во сне и озвучивают ЗА ЧТО. В жизни вообще случается много всякого странного, но не всегда в этом есть магия.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#166 Glamour » 16 мая 2022, 21:11

solp писал(а):
Silence писал(а):Пищевое, сливочное я всегда беру
Да. лучше сливочное

Glamour писал(а):когда отжиг
Отжиг с рунами возможен, отливки скорее стихийная магия или обрядовая - как руны нанести на расплавленный воск unknown

Glamour писал(а):что руны вообще это на личной силе
как на личной так и с обращением

Ну я со свечи с рунами и отливаю иногда. А когда есть время и энергия, то на воске перед плавкой руны вырезаю.

Короче я так понимаю мне сейчас бежать в магазин за маслом и благодарить силы за сильную чистку?
Не знаю пока какой результат, но ощущения во время и после были жесть.

Добавлено спустя 25 секунд:
Anna_st писал(а):Врядли ситуация имеет отношение к откупам Силам. Когда берут откуп, то приходят во сне и озвучивают ЗА ЧТО. В жизни вообще случается много всякого странного, но не всегда в этом есть магия.
А мог это быть крадник?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#167 solp » 16 мая 2022, 21:14

Glamour писал(а):А когда есть время и энергия, то на воске перед плавкой руны вырезаю
По идее тогда надо этот воск ставом с обращением к силам с вырзанием рун зарядить, потом свеча с призывом , заодно оговорить активацию и прекращение става после застывания воска. Если уж совсем капитально сделать scratch_one-s_head

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#168 Anna_st » 16 мая 2022, 21:14

Крадник тоже врядли по описанию. Под порчей на закрытие дорог вы бы активность также не проявляли. Смотрите диагностикой, раз руны вам близки.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#169 Glamour » 16 мая 2022, 21:20

Anna_st писал(а):Крадник тоже врядли по описанию. Под порчей на закрытие дорог вы бы активность также не проявляли. Смотрите диагностикой, раз руны вам близки.
Так я и не проявляла. Вернее я деятельность вела, но результатов она не приносила, только изматывала/огорчала.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
solp писал(а):
Glamour писал(а):А когда есть время и энергия, то на воске перед плавкой руны вырезаю
По идее тогда надо этот воск ставом с обращением к силам с вырзанием рун зарядить, потом свеча с призывом , заодно оговорить активацию и прекращение става после застывания воска. Если уж совсем капитально сделать scratch_one-s_head
На капитально пока силёнок не было. Счищаю пласты потихоньку, силы возвращаются, потом делаю лучше/быстрее, но долгая работа самостоятельно да ещё и по наитию

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#170 Мелиса » 17 мая 2022, 14:25

Meawake писал(а):
solp писал(а):Без примеров сложно оценить.

Ну, например, готова "отдать" друга, забирают двоих или вообще другого lol .
Это плохие условия договоров.

Про откупы. Если уровень практика и его взаимодействие с Силами слабые, а его духи используют как еду, то бессмысленно задабривать их откупами. Нужно считать . Иначе откупами только кормить их энергией.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#171 solp » 17 мая 2022, 14:30

Мелиса писал(а):Нужно считать
Непонятно, что считать scratch_one-s_head

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#172 Мелиса » 17 мая 2022, 14:54

solp писал(а):
Мелиса писал(а):Нужно считать
Непонятно, что считать scratch_one-s_head
T9 перевернул смысл слов. Чистки нужны. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#173 solp » 17 мая 2022, 15:01

Мелиса писал(а):Если уровень практика и его взаимодействие с Силами слабые, а его духи используют как еду
+брать те обряды что по силам, ими нарабатывая контакт.
А как имеющий в прошлом скромный, но спортивный разряд по тяжелой атлетике - могу уверенно сказать, что не всегда напористость непросчитанная дает профит и веса большие сходу - бывает обухом дают, и не только по башке. Проверено также копчиком (штангой по копчику это очень больно sorry )

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#174 Glamour » 18 мая 2022, 11:33

Мелиса писал(а):
Meawake писал(а):
Ну, например, готова "отдать" друга, забирают двоих или вообще другого lol .
Это плохие условия договоров.

Про откупы. Если уровень практика и его взаимодействие с Силами слабые, а его духи используют как еду, то бессмысленно задабривать их откупами. Нужно считать . Иначе откупами только кормить их энергией.

Из мирского: когда на меня дело сфальсифицированное гражданское открыли, юристы с моей стороны прям в три голоса пытались убедить что надо просто прийти к соглашению об оплате. Но мудрый наставник сказал: дело твоё, и обычно дешевле просто заплатить/откупиться чем правоту доказывать, только если будешь откупаться, это даст сигнал что на тебя такие дела открывать очень выгодно, потом никаких денег не хватит ото всех откупиться.

Думаю духам это из человеческого тоже не чуждо, и если чересчур щедро от них откупаться за каждый наезд, то в принципе создаётся стимул продолжать наезжать без любого другого повода кроме как разжиться захотелось. А деньгами или энергией - это уже семантика. Деньги - тоже энергия.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#175 solp » 18 мая 2022, 11:36

Glamour писал(а):Думаю духам это из человеческого тоже не чуждо
Самый сложный момент как в рекламе из 90-х - Сколько вешать в граммах. Не базаре же dash1 четко - мне надо то и то. Сколько? ВОт и весь сказ. Да не прос то понимать сии вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Условно - мелкая просьба - поллитра классическая. Более весомая услуга - дары повышенной энергоемкости. Ещё более весомая - четко во сне на доске написано - цена - такая-то 161ff Потом ежели непонятно - задать при свече вопрос, во сне ответ. И так до равновесной цены /договора о сделке

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#176 solp » 19 июня 2022, 23:05

Задам такой вопрос. Так уж вышло, что для аварийной помощи (смывы и т.д.) я обращался к стихийным духам. Допустимо ли если приперло ( а были ситуации что и в 2 и в 3 часа ночи) сделать аварийное вспоможение себе. Но тогда есть проблема с закупом. Можно ли откупом одним в таких случаях обойтись scratch_one-s_head
И вопрос по серии тех же отливок. Я делал в стихийном варианте. Можно ли восместить откуп (отдельные дары) и сразу же закуп на следующую отливку(отдельные дары) scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту:
В стихийном исполнении дары принести доступнее. Потому нет такой проблемы

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#177 Скарапея » 19 июня 2022, 23:15

solp писал(а):Допустимо ли если приперло ( а были ситуации что и в 2 и в 3 часа ночи) сделать аварийное вспоможение себе. Но тогда есть проблема с закупом. Можно ли откупом одним в таких случаях обойтись
Я обходилась без закупа .

Добавлено спустя 27 секунд:
Только откуп.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#178 Rojo Zorro » 19 июня 2022, 23:46

solp писал(а):Так уж вышло, что для аварийной помощи (смывы и т.д.) я обращался к стихийным духам.
Для смыва с солью не требуется откуп.
solp писал(а):И вопрос по серии тех же отливок. Я делал в стихийном варианте. Можно ли восместить откуп (отдельные дары) и сразу же закуп на следующую отливку(отдельные дары)
Думается мне, что закуп нужно делать перед первой отливкой с оговором их количества и что после принесете откуп.
Я свои делала через ХЭ и в первый раз ходила каждый день в церковь, а когда делала во второй раз, то сходила перед первой и после последней. Результат был позитивный оба раза. При этом когда набирала воду в реке, то всегда приносила вкусняшки местным жителям.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#179 Скарапея » 20 июня 2022, 8:05

Rojo Zorro писал(а):Думается мне, что закуп нужно делать перед первой отливкой с оговором их количества и что после принесете откуп.
Думаю оговаривать нужно ,что по результату откуп .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#180 solp » 6 июля 2022, 14:57

Rojo Zorro писал(а):Для смыва с солью не требуется откуп.
Но дары будут не лишними.
Если с огнем понятно - у меня есть печь, а туда пачку масла в огонь лью. Если дома срочно - ложка масла , у меня газовая плита, это огонь , прямо туда и лью по немногу, сгорает.
То вот со смывом непонятно по дарам. Плюс думаю молоко возить на водоем раз в неделю желаьельно. Уважаемые духи воды, прошу принять в дары -
это понятно. Как потом кроме смывов растущий (ну я надеюсь что не зря ж ездить буду blush ) конвертировать в усиление обряда scratch_one-s_head

И еще вопрос к ув. форумчанам. Приносите ли Вы дары не повышеной энрегоемкости в светлое время суток scratch_one-s_head Или только сумерки допускаете и темное время как приемлемое scratch_one-s_head

Добавлено спустя 29 секунд:
Я всегда в темное носил, но иногда чтобы больше успеть в светлое тоже хотелось бы scratch_one-s_head


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Leola, MarDolll, змейка и 61 гость