Как распознать одержимость в человеке

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17013 (+17033/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 5 июня 2020, 12:46

Прежде всего нужно разобраться с самим понятием одержимости. Что такое одержимость бесами, она же бесноватость? С точки зрения официальной медицины, симптомы одержимости однозначно попадают под определение психического расстройства личности, которое требует помощи психиатра

Настоятельно рекомендую при признаках психических заболеваний в первую очередь обращаться за помощью непосредственно к врачам за диагностикой и лечением.


В Библии, Коране, Торе и иных книгах разнообразных религий содержится много информации о том, что еще во времена глубокой древности люди подвергались воздействию темных сил ( демонов, бесов, джиннов) и были одержимы злыми духами. Также с древности известны различные ритуалы изгнания злых духов разной степени сложности, которые носят общее - экзорцизм.

В магии под понятием одержимость духом, подразумевается присутствие в человеке чужеродной сущности, которая порабощает разум и волю человека, беря под временный или постоянный контроль его мысли/эмоции/чувства/действия. Через определенный интервал времени, после подселения в поле человека, дух увеличивается в размерах, в то время как личность человека «сжимается», теряя силы и волю к сопротивлению. В результате чего от некоторых людей остается лишь пустая оболочка под управлением сущности. Человека как такового там уже нет.

Причины подселения беса:

Наиболее часто люди становятся жертвами духов в результате целенаправленного колдовства против них с использованием их биопривязок. Порча, приворот, рассорки, переклад, крадник, эгильет и другие ритуалы становятся причиной подселения духа. Дух чаще всего попадает в энергетическое поле человека вместе с магической программой (опой/окорм) и затихает на какой-то период времени. Затишье может продолжаться месяц, в результате чего подселенец набирается сил и начинает внедрять чужую волю в сознание человека. Если не держать ситуацию под контролем, происходит полное замещение личности. Чем дольше будет длиться период подселения, тем сложнее будет изгнать духа из человека после.

Жертвой духов может стать любой человек, если он оказался поблизости места изгнания духа ( отчитки и чистки ) в момент своей сильной эмоциональности/упадка сил/ в нетрезвом состоянии при отсутствии защиты. Также жертвами духов становятся сами практики, целители и священники, не справившись с проблемой чисток и переоценив свои возможности и силы.

Помимо этого встречается одержимость духами у практиков, причиной которой была небрежность в проведении обрядов и ошибки в работе с Силами. Не путать одержимость с добровольным симбиозом с целью развития магических способностей ( ясновидение, яснослышание, яснознание), а также подселение беса защитника. Впрочем отсутствие контроля со стороны практика и чрезмерная эмоциональность даже при договорных отношениях с духом может иметь печальные последствия.

Какие симптомы говорят об одержимости? Я расскажу про наиболее явные симптомы одержимости , которые встречала в своей работе с людьми. Проявлений естественно значительно больше.

1) Сильная эмоциональная раскачка: глубокое раздражение, агрессия, ревность, жадность, гнев и другие чрезмерно сильные эмоции, не пропорциональные причине. Находиться рядом с таким человеком, все равно что быть на «минном поле». Резкая смена настроения. Никогда не знаешь какая фраза или действие приведет к новому взрыву эмоций. Проклятия и пожелания смерти другим людям по малейшему поводу. В моменте выплеска агрессивных эмоций человек меняется. Лицо похоже на «маску», взгляд похож на «стеклянный.» Человек, который является «марионеткой духов», не слышит доводов разума и свое окружение. Зачастую после приступа агрессии не помнит о своих словах и действиях.

2) Повышеное состояние тревожности и страха. Обострение специфических фобий , неврозов. Возможны панические атаки. Упадок сил и депрессия. Навязчивые мысли о болезнях и паранойя.

3) Появление новых привычек, взглядов и убеждений, ранее совершенно не свойственных человеку ( с чувством нереальности происходящего). Мания величия. Провалы в памяти.

4) Появление мыслей о бренности нашей жизни. Регулярная откачка энергии духом дает о себе знать: чем она интенсивнее, тем меньше ресурсов остается на поддержание психологического здоровья человека и надежды на нормальную жизнь.

5) Ненависть к себе и своей жизни. Неприятие своего тела , презрение к себе и состояние жертвы. Деструктивное поведение в отношении себя ( нанесение себе телесных повреждений, истязание голодом и тд.) . Помимо этого настораживающими симптомами одержимости является жизнь в атисанитарных условиях ( как в свинарнике), расстройство пищевого поведения.

6) Необычные сны, видения, ощущения как во сне, так и наяву. Голоса в голове. Проблемы со сном. Дезориентация во времени и пространстве. Появление зрительных, слуховых, тактильных, обонятельных, вкусовых галлюцинаций часто являются признаком присутствия чужеродной сущности в поле человека.

7) Появление зависимостей разного рода с частичным или полным отсутствием контроля. На одержимость духами может указывать сильное злоупотребление алкоголем, наркотиками, сексом, едой, азартными играми и тд.

8) Трансгендерность и изменение сексуальной ориентации. Человек внезапно обнаруживает, что его пол и сексуальная ориентация не соответствует их восприятию себя. Необычные фантазии в сексе ( зоофилия, некрофилия, БДСМ, эксгибиционизм и тд).

9) Явная нетерпимость к другим религиозным верованиям или практикам как таковым. Агрессивное поведение с высказыванием явного неуважения к традиции, культуре и всем инакомыслящим ( ненависть, отрицание , высмеивание, хуление и тд) на почве своих религиозных верований и взглядов .

На человека с одержимостью плохо действуют обряды, подселенец защищает свой дом от вторжения чужих духов.

Если вы узнали у себя и своих близких эти симптомы, нельзя с полной уверенностью утверждать, что это 100 % подтверждение одержимости . Важно исключить связь ваших симптомов с другими причинами, в том числе с признаками шизофрении. ( Консультация и контроль психиатра/психотерапевта) в процессе периода чисток одержимости обязательны.

Как изгнать духов с человека? Эффективным способом избавления от чужеродного влияния в магии являются комплексные чистки. Чистки всегда подбирается индивидуально в зависимости от разных факторов, подробнее скажет диагностика.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Unnr » 5 июня 2020, 12:56

Ув. Дева, как всегда, все предельно точно! На собственной шкурке почти все пункты)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 5 июня 2020, 13:07

Отличная статья, спасибо give_rose
Unnr писал(а):На собственной шкурке почти все пункты)
под негативным воздействием был, ощущения такие были
- агрессия
- рост злобных мыслей
- проблемы со сном
- провалы в памяти
- депрессивные эмоции

Всё точно по существу.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#4 Кузнец счастья » 5 июня 2020, 13:28

Написано доходчиво и информативно. Возьму на вооружение, чтобы если вдруг случится, не затянуть с решением проблемы. Ценные знания.

bes_regres M
Аватара
bes_regres M
Возраст: 36
Репутация: 75 (+76/−1)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 марта 2019
С нами: 5 лет

#5 bes_regres » 5 июня 2020, 13:35

Когда сущность не проявляет агрессивных методов набора энергии? Если сущность такого качества, и если задача у нее подольше сохраниться в теле. А в определенные моменты, управляемый человек, начинает удивлять окружение несвойственными поступками, и взаимодействием с окружением.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#6 Движение » 5 июня 2020, 13:36

Deva писал(а):Помимо этого встречается одержимость духами у практиков, причиной которой была небрежность в проведении обрядов и ошибки в работе с Силами. Не путать одержимость с добровольным симбиозом с целью развития магических способностей ( ясновидение, яснослышание, яснознание), а также подселение беса защитника. Впрочем отсутствие контроля со стороны практика и чрезмерная эмоциональность даже при договорных отношениях с бесом может иметь печальные последствия.
Больной вопрос. dash1
С одной стороны с бесом помощником в разы эффективнее обряды делать. С другой стороны есть все время страх потерять контроль. Бесы умеют выжидать слабость. Суицидальные мысли раньше были, что как практик никто и звать никак, жизнь г.вно, любимый ничтожество и раз ничто не радует, можно выйти в окошко. Спасли чистки Мастера.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#7 Idunn » 5 июня 2020, 13:43

отличная статья с глубоким знанием вопроса от уважаемого Наставника give_rose

на своем опыте могу сказать, что даже при осознании того, что косяк в работе привел к подселу, нереально трудно держать ситуацию под контролем.. сущь когда знает, что ее присутствие не сюрприз, начинает давить через сны с такой силой что просыпаешься в поту и с тремором.. ну и энергетика убывает пропорционально расширению дыр в тонких телах вплоть до полного обессиливания.. как то раз запуталась на дороге до такой степени что уехала на другой конец города по кольцевой и только где то минут через 40 поняла что вообще не туда еду.. интересно также было со сменой ориентации, вдруг начали нравиться не то чтоб девочки, а как сейчас их называют по новой терминологии, пансексуалы - люди без определенного пола)

а уж когда был первый неосознаваемый подсел... уууууу, просто фейерверк... постоянные мысли о том что нужно выйти с балкона, потому что жизнь говно.. нежелание встать с кровати.. полное неприятие Наставника, подозрения, что колдует против, обманывает.. и ужас-ужас-ужас ужасный в голове, депрессия, психоз, невроз..

также и в практике наблюдала как духи сидят в человеке, зрелище такое себе.. изменение черт лица, голоса, стеклянные глаза.. навязчивые сны, бредовые теории.. резкое неприятие колдовства, практики все враги, все врут.. и только ангелы во сне (ну понятно, ангелы 357ff ) говорят правду.. неумеренный алкоголь и табак...
hi1
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#8 solp » 5 июня 2020, 13:46

Idunn писал(а):неумеренный алкоголь и табак
Про табак тоже в точку. Вспомнил. Я человек курящий, но когда был в ситуации такой потребление и без того немалое утроилось. Иногда даже больше 3 пачек сигарет в день было sorry

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#9 Движение » 5 июня 2020, 13:48

подозрения, что колдует против, обманывает.. и ужас-ужас-ужас ужасный в голове, депрессия, психоз, невроз..
Мне тогда казалось что против меня колдуют ВСЕ. Был дикий страх обратится за помощью. Потому что шли навязчивые мысли что нельзя идти за помощью. Что меня добьют вместо помощи как слабую другие практики. Воспользуются ситуацией. Крадников будет или слив порчи. Люди волки . dash1

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#10 Скарапея » 5 июня 2020, 14:24

Похожие проблемы , очень давно были у сестры , приступы агрессии ,злоба ,помню мастер ее чистила и сказала что на ней сидят два беса ,один на холке другой ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У меня тогда было стойкое ощущение что в ее теле находится не она ,даже взгляд как будто из нее смотрит кто то другой ,я это чувствовала.
Теперь обучаясь проверю ее на подсел обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Хорошо бы заранее иметь четкую инструкцию что делать в таком случае чтобы ,отключить внушение мыслей и ослабить Духа.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Думаю отсутствие эмоций ,пост ,отсутствие вредных привычек,контроль мыслей ,и пытаться его скинуть.И скорее к мастеру.Еще может условие или будешь разряжен или перейдешь на другую жертву.

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 2 месяца

#11 Милана_Я » 5 июня 2020, 14:36

Прекрасная тема, очень познавательно give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#12 solp » 5 июня 2020, 14:39

Скарапея писал(а):будешь разряжен
Также было бы интересно знать как это выглядит в деталях scratch_one-s_head Пощупать своими руками так сказать scratch_one-s_head
Скарапея писал(а):и пытаться его скинуть
Отжиг хотя бы для начала. Любая энергопрактика через не могу. И оперативно искать помощь, если своих сил нет.
Последний раз редактировалось solp 5 июня 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Николь
Аватара
Николь
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 марта 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#13 Николь » 5 июня 2020, 14:40

Движение писал(а):Мне тогда казалось что против меня колдуют ВСЕ. Был дикий страх обратится за помощью. Потому что шли навязчивые мысли что нельзя идти за помощью. Что меня добьют вместо помощи как слабую другие практики. Воспользуются ситуацией. Крадников будет или слив порчи. Люди волки
Такое же состояние и у меня сейчас. Только не бес, а некропривязка, старая по диагностике.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#14 solp » 5 июня 2020, 14:44

Николь, бесы всё же больше в сторону активности и агрессии . Ухо откусить чьё-нибудь при некропривязке не хотелось, а вот с бесами - было дело.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#15 Idunn » 5 июня 2020, 14:44

Скарапея писал(а):условие
вы честно думаете что жесткому подселенцу можно условия диктовать?))) как наивно.. если подсел состоялся, значит бес уже сильнее и ему вообще по боку условия которые вы ему поставите.. на какой то торг они идут только в присутствии экзорциста..
Via Est Vita

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#16 Unnr » 5 июня 2020, 14:45

solp писал(а):Николь, бесы всё же больше в сторону активности . Ухо откусить чьё-нибудь при некропривязке не хотелось, а вот с бесами - было дело.
Все еще и от мертвяка зависит, не все они они как "марья-искусница". И от количества так же.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Виолета » 5 июня 2020, 14:46

Николь есть отличия в состоянии, хоть для самого человека трудно отличить подселение беса от подселения покойника.

Симптомы некропривязки

Николь
Аватара
Николь
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 марта 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#18 Николь » 5 июня 2020, 14:56

Unnr писал(а):Все еще и от мертвяка зависит, не все они они как "марья-искусница". И от количества так же.
Ага, иногда такие приступы бешенства накатывают, что аж в глазах темнеет. Родственники меня побаиваются. Предпочитают не перечить мне.

Добавлено спустя 58 секунд:
Виолета писал(а):Николь есть отличия в состоянии, хоть для самого человека трудно отличить подселение беса от подселения покойника.
У меня по диагностике именно некропривязка.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#19 Виолета » 5 июня 2020, 15:00

Я ж не спорю. У самой был подсел покойника со всеми признаками по ощущениям беса. Но был именно покойник. Снимали через кладбище. Самое ужасное на тот момент подсела, помню был дикий жор по ночам scare3
Последний раз редактировалось Виолета 5 июня 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 5 июня 2020, 15:00

Idunn писал(а):вы честно думаете что жесткому подселенцу можно условия диктовать?))) как наивно.. если подсел состоялся, значит бес уже сильнее и ему вообще по боку условия которые вы ему поставите..
может условия ставить нельзя сразу, а вот попытаться ослабить можно. Если человека например долго тыкать даже маленькой палочкой, но в одно конкретное место, рано или поздно проткнуть можно так что завоет. Почему бы так и с бесом не попробовать, если нет других возможностей scratch_one-s_head


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей